Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Белорусская косметика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyСб 2 Май 2015 - 18:28

+ 1 к фитомаске с измельченными сухими фруктами и овощами яблоко морковь топинамбур
покупаю ее несколько лет подряд, аналогов для меня нет, немножко чистит, приятно освежает и улучшает цвет лица, она с частичками, так что при смывании получается как легкий скраб.

А вот крем-маской мультивитаминной не смогла пользоваться - на мне она ложилась жирным слоем, который я ничем не могла смыть, с него просто все скатывалось. Может конечно что-то не так делала или кожа у меня недостаточно сухая для нее была.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyСб 2 Май 2015 - 20:54

talula пишет:
+ 1 к фитомаске с измельченными сухими фруктами и овощами яблоко морковь топинамбур
покупаю ее несколько лет подряд, аналогов для меня нет, немножко чистит, приятно освежает и улучшает цвет лица, она с частичками, так что при смывании получается как легкий скраб.

А вот крем-маской мультивитаминной не смогла пользоваться - на мне она ложилась жирным слоем, который я ничем не могла смыть, с него просто все скатывалось. Может конечно что-то не так делала или кожа у меня недостаточно сухая для нее была.
в применении указано смыть салфеткой, я убираю косметическими влажными салфетками, смыть ее, согласна, нереально)
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВс 3 Май 2015 - 1:55

nataleta, а не забивала она при таком применении? я помнится на руке попробовала, и как не смогла отмыть, так на лицо даже не рискнула. Кожа сохнет, от фитомаски уже не хватает питания, хочется что посильнее, но забивается чуть что по прежнему все на отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВс 3 Май 2015 - 3:03

talula пишет:
nataleta, а не забивала она при таком применении? я помнится на руке попробовала, и как не смогла отмыть, так на лицо даже не рискнула. Кожа сохнет, от фитомаски уже не хватает питания, хочется что посильнее, но забивается чуть что по прежнему все на отлично

в смысле поры забивает? если это, то это не ко мне) я в забитые поры от косметики не верю)

talula, может вам в таком случае попробовать маски Белгейтса Liv Delano.
но по моим наблюдениям, "напитать" кожу можно только достаточно увлажненную кожу. хотя очень сложно определить, чего не хватает - питания или увлажнения. но вот у меня сначала идет увлажнение, а после питание. можно, и часто идет вместе - 2 в 1. может добавить в уход что-то увлажняющее, или с небольшим содержанием кислот, которые в малых количествах способствуют увлажнению)
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВс 3 Май 2015 - 17:34

nataleta, да, я про поры, у меня на многое реакция.

ко мне на ты) маски такие у нас не видела, к нам мало завозят (

я думаю не хватает и питания, и увлажнения, проблема в том, что с год назад кожа реактивная стала, у меня уже столько перебывало с того времени просто ужас - кремы увлажняющие, которые пробовала, не дают достаточно увлажнения, то что более менее питает-увлажняет - как правило тяжелые жирные текстуры, которые через несколько раз выдают забитые поры на лице, да и днем ими не намажешься, очищать чем-то более серьезным не могу - идет реакция, раздражение, подходить стали только мягкие умывалки для сухой кожи, но они явно недостаточно очищают. Какой-то замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВс 3 Май 2015 - 17:52

Маска с церамидами от Liv Delano, просто супер штука. Очень рекомендую попробовать, я вообще на постоянной основе белорусскую косметику не использую, тк составы средств не самые гуманные, да и результат обычно, без накопительного эффекта, а вот с этой маской у меня любовь и думаю надолго. Правда эту серию у нас только через интернет-магазин можно купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВс 3 Май 2015 - 19:06

talula пишет:
nataleta, да, я про поры, у меня на многое реакция.

ко мне на ты) маски такие у нас не видела, к нам мало завозят (

я думаю не хватает и питания, и увлажнения, проблема в том, что с год назад кожа реактивная стала, у меня уже столько перебывало с того времени просто ужас - кремы увлажняющие, которые пробовала, не дают достаточно увлажнения, то что более менее питает-увлажняет - как правило тяжелые жирные текстуры, которые через несколько раз выдают забитые поры на лице, да и днем ими не намажешься, очищать чем-то более серьезным не могу - идет реакция, раздражение, подходить стали только мягкие умывалки для сухой кожи, но они явно недостаточно очищают. Какой-то замкнутый круг.
ок. и меня на ты girl
а где ты живешь? (чтобы представление какое-то было)
а кожа какого типа? жирная? нормальная?
у меня вот тоже жирная кожа, и проблемная, но не в плане акне и т.п. очень чувствительная. склонная к раздражению. дерматитная, так сказать. было всякое разное, много было врачей. из всех перипетий сначала чудным образом выявила раздражитель, на который кожа однозначно выдавала раздражения. это мне помогло не шарахаться из одной стороны в другую, стало легче выбирать и подбирать уход. и были на моей коже и кремы с минеральным маслом (Авен Колд-крем, состав NERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), AVENE THERMAL SPRING WATER / AVENE AQUA, BEESWAX (CERA ALBA), GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, BHT, C20-40 PARETH-10, CETYL PHOSPHATE, FRAGRANCE / PARFUM, METHYLPARABEN, SODIUM HYDROXIDE, TRIETHANOLAMINE), как единственный уход, и летом и зимой, на него макияж и на работу, и были чистые масла на кожу как уход - масло ши или манго (которые вроде как склонны к забиванию пор). спустя какое-то время, анализируя мое состояние здоровья, все мои болячки и лечение от них, я пришла к выводу, что внешние факторы влияющие на кожу, все-таки второстепенны, и проблема, как бы нам не хотелось (помазать кремом и чтобы все прошло) внутри, и найти ее тоже не просто.
здесь я описывала средства очищения которыми я пользовалась и у меня остались положительные впечатления.
вот Гель-пенка увлажняющая для глубокого очищения кожи лица и Тоник увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи лица очень рекомендую. хорошо очищают. при этом не сушат. (чувство стянутости есть после умывания, оно снимается тоником, некоторые писали что и после тоника есть такое чувство, но для меня сухость немного по другому проявляется) именно в них присутствуют фруктовые кислоты, вместе с хорошими увлажнителями. кроме того могу еще посоветовать Мусс деликатный для очищения лица и удаления косметики. его я применяла по своему. наносила без диска на лицо, растворяла с помощью него все что на лице (демакияж глаз отдельно), и после уже смывала водой. после этого не нужно было умываться еще чем-то. тоником протер и все))) если и этого нет у вас, то тогда подумаю о других средствах)))
можно еще попробовать очищение гидрофильным маслом, но тут уже не про белорусскую косметику)
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyПн 4 Май 2015 - 23:39

nataleta, я в Московской области, здесь есть магазин с белорусской косметикой, но ассортимент такой, ограниченный несколько, новинки не всегда доезжают.
У меня обычно была нормально-комбинированная кожа, с прошлого года получился сдвиг в сторону сухости, ну и чувствительность повысилась, и раньше мало что подходило, теперь обострилось.

Пробовала когда-то кремы для лица белкосмекс - увлажняющий люкс-гидратант, молочно-ореховый, еще какой-то (в общем те, что Вредина хвалила когда-то)), вроде неплохие, но на мне они пленкой лежали..

Про проблемы с подбором верю, когда-то все, чем могла пользоваться - кремом за 30р от Невской Косметики Авокадо для сухой и чувствительной кожи) но сейчас и на него раздражение пошло..

Спасибо за наводку на очищающие средства Лив Делано, присмотрюсь, у них есть вариант для сухой и чувствительной кожи, может попробую, добавлю к своей коллекции из 8-ми умывалок еще парочку))

Гидрофильные масла пробовала - Шисейдо было, и Боди Шоп сейчас стоит - не пошло, зато как чудесно ими враз отмываются аппликаторы для теней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:06

talula, у меня тоже очень забиваются поры, самая проблемный момент в уходе, если хоть один комедогенный компонент - все, потом механическая чистка только, т.к. черные точки, воспаления, твердые комедоны.
поэтому АХА и БХА кислоты, в частности, саллицилка, мои верные друзья)

и, кстати, о кислотах - почти использовала до конца крем Mirielle с лавандой и лимоном, который покупала как бюджетную замену кремов ЛРП и Лаш, для проблемных участков тела.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мне нужно было осветлить пятна постакне и почистить поры на груди и спине, после других процедур планировала использовать этот крем, но в итоге использую по прямому назначению.
он очень плотный и жирный, на лицо я его могу только на ночь и тонким слоем, но насколько же шикарно он очищает лицо уже через несколько дней) в составе эфиры и это чувствуется, эфирные масла лимона и лаванды я знаю хорошо, т.к. использую, и в креме именно они, а не отдушка.
применяла курсом, по окончании кожа была как после чистки и курса ксилотных пилингов - ровная, гладкая, поры сужены, тон лица выровнен, даже какой-то глянец у кожи появился.
буду повторять покупку однозначно.
жаль только, что на пигментацию не повлиял, видимо, там только лазер уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:54

Angelitos, про кислоты я помню, nataleta тоже про них писала, как вариант учту, но уже практически лето, в период активного солнца их же нельзя, придется ждать до осени... Хотя страшно, что и на них реакция пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:52

talula пишет:
Angelitos, про кислоты я помню, nataleta тоже про них писала, как вариант учту, но уже практически лето, в период активного солнца их же нельзя, придется ждать до осени... Хотя страшно, что и на них реакция пойдет.

а, ну да, я забыла, что где-то есть солнце весной и летом hihi
у нас солнечных дней не так много, когда активный период, то я не использую кислоты ( тем более, что и так есть проблемы с пигментацией), а когда пасмурно или дожди, то использую на ночь - хватает 3-5 раз подряд, чтобы хорошо почистить поры.
плюс днем обязательно СПФ, не только в уходе, но и в декоративных средствах (у меня практически все тональные кремы и пудры с солнцезащитой).

но, конечно, ты грамотно делаешь, что откладываешь знакомство до осени.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyЧт 7 Май 2015 - 0:33

talula пишет:
Angelitos, про кислоты я помню, nataleta тоже про них писала, как вариант учту, но уже практически лето, в период активного солнца их же нельзя, придется ждать до осени... Хотя страшно, что и на них реакция пойдет.
я советую только кислоты которые в парочке тоник - гель для умывания для комбинированной кожи ГринСтайл. поскольку они введены в небольшом количестве, достаточном для дополнительного увлажнения, но особо активные. ded поэтому можно использовать и в весенне-летний период. тем более сейчас. кмк, только ленивый не делает кремы с минимальным спф.
вот в огуречной и клубничной маске уже больше, поэтому там нужно или сильнее спф-защита или неактивный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2015 - 0:15

nataleta пишет:
talula пишет:
Angelitos, про кислоты я помню, nataleta тоже про них писала, как вариант учту, но уже практически лето, в период активного солнца их же нельзя, придется ждать до осени... Хотя страшно, что и на них реакция пойдет.
я советую только кислоты которые в парочке тоник - гель для умывания для комбинированной кожи ГринСтайл. поскольку они введены в небольшом количестве, достаточном для дополнительного увлажнения, но особо активные. ded поэтому можно использовать и в весенне-летний период. тем более сейчас. кмк, только ленивый не делает кремы с минимальным спф.
вот в огуречной и клубничной маске уже больше, поэтому там нужно или сильнее спф-защита или неактивный период.

кстати, хорошо, что ты сказала про кислоты в клубничной, т.к. я про это не знала и как лох делала ее исключительно летом angry :D
вроде как освежающая маска перед выходом на улицу или в конце рабочего дня, после снятия макияжа, зимой хочется других текстур.
и еще удивлялась, почему даже при уходе с СПФ не проходит пигментация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВт 19 Май 2015 - 22:41

хочу похвалить жидкую-помаду блеск La Mia Italia от Relouis,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
прихватила просто так, из-за оттенка, попробовать и избавиться, если не подойдет.
хочу подобный в минеральной линейке MAC, поэтому заранее примериваюсь к тону.

но очень приятная вещь оказалась, дает плотное покрытие, ложится ровно, не затекает ( хотя оттенок светлый), не растекается, очень устойчивая и довольно прилично увлажняет губы.
и даже спонж качественный, анатомически удобно сделан.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
отдушка напомнила апельсиновый напиток, типа Фанты) и, надо сказать, оформление нормальное.
из минусов - липковат, для кого это важно и многие оттенки содержат перламутр, его, правда, немного и он дает сатиновый финиш.

линия оттенков тоже порадовала, есть где разгуляться любителям розовых и бежевых нюдов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nataleta
Модератор
nataleta

Сообщения : 4161
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 4 EmptyВт 19 Май 2015 - 23:15

Angelitos, у меня блески из другой линейки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
взято здесь
у меня как раз есть 03 и 05, и еще парочка) с ними даже забыла про гигиенические помады)

еще у БелорДизайна появились вот такие матовые помады (фото из офиц.группы вконтакте)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
пока 5 только оттенков
очень уж на них хорошие отзывы))) нужно попробовать) но пока мне не встречались.

и еще есть у ЛюксВизажа матовые блески для губ))) но на них не такие восторженные отзывы)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Белорусская косметика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Косметика МUFE
» Косметика SBT
» Косметика Too Faced
» Косметика для тела
» Азиатская косметика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-