Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 48 ... 67  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyЧт 8 Май 2014 - 22:43

кто кого будет ненавидеть? :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyЧт 8 Май 2014 - 23:23

butter-fly пишет:
кто кого будет ненавидеть? :...:
те, кто недавидят уже сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyЧт 8 Май 2014 - 23:32

Сицилия пишет:
butter-fly пишет:
кто кого будет ненавидеть? :...:
те, кто недавидят уже сейчас
Эти да :...: 
Они нашли опору в своей картине мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 0:46

Провокаций огромное количество, это правда. Но я не очень понимаю, в ответ на какую провокацию можно добивать выпавших из окон обгоревших людей (про то, что было внутри вообще промолчу). Не понимаю, какой провокацией это вообще можно оправдать. Я вообще не понимаю коктейля Молотова летящего в живого человека. Как бы кто кого не провоцировал, могу понять палку сгоряча в драке, булыжник, в конце концов, но не такой садизм. Это сугубо моё личное мнение.

Я считаю не меньшей провокацией тиражирование в соцсетях версии властей о том, что люди виноваты сами и сгорели по неосторожности. Особенно при наличии огромного кол-ва фото и видеодоказательств обратного в сети.

Не хочу писать ни про чьих политиков, для себя мне всё ясно, тут нечего обсуждать. Речь вообще не о политике, (права Бабочка) а о людях, которые перестают быть людьми и скатываются в средневековье.

Про ненависть... она была всегда, у неё глубокие корни. Но в том, какие масштабы она приняла, виноваты конкретные люди, и они должны понести за это серьёзную ответственность. Надеюсь, это когда-нибудь случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 1:56

Причем эта ненависть пройдет ох как ни скоро.
И в тему фашизма, с чего якобы все началось, я не верю,  в том глобальном плане,  в котором преподносят наши Сми, и отмена второго русского языка считаю глобальным стратегическим просчетом нового украинского правительства. А бойню последних дней в Одесссе я вообще ничем не могу объяснить,  оч жаль людей, которые стали разменной монетой((((((  ... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 6:55

Девочки-украинки, держитесь! Я, читая новости, всегда про вас вспоминаю... После очередных сводок с полей боя, даже не беру в кавычки, думаю о каждой, кто там находится....
Так хочется мира вам, и нам тоже... но что конкретно, зависит от нас? Кто нас спрашивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 10:09

Девочки, поздравляю всех с праздником!!! Мира и добра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 10:34

Sanago пишет:

Я считаю не меньшей провокацией тиражирование в соцсетях версии властей о том, что люди виноваты сами и сгорели по неосторожности. Особенно при наличии огромного кол-ва фото и видеодоказательств обратного в сети.

Санажик, любые фото можно по разному описать, и изложить события в разных ключах!!! что и было сделано! все просто уверены что людей сожгли именно нападавшие  с улицы! и доказать обратное сложно ( а ведь поджигали изнутри - то ли специально, то ли нечаянно), ведь фото есть(((( а про тех кто стрелял на улице в мирных людей - об этом вообще никто не говорит, никто не ожидал даже что  могут ответить им и дать отпор!!! народное терпение не вечное, оно просто лопнуло!!!
задача поставленная перед наемниками (пророссийскими) выполнена - побольше трупов, да еще и с такой красивой версией, что это не их рук дело а украинцев-фашистов!!! жаль что этому все поверили в России!!! нам самим трудно разобраться порой, а вам и подавно с такой подачей новостей((( 



Всех поздравляю с Днем Победы!!!! Мира всем и добра!!! Верю что и у нас скоро наступит мир!!!всех люблю!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 13:04

Sanago, там шла мирная демонстрация, подбежали провокаторы, как у нас очень часто бывает последнее время в разных городах (у нас в Днепре тоже), начали стрелять, были жертвы, а потом уже в ответ уже завязалась эта бойня. а вам показали только вторую часть, что это "нацисты" напали.
правильно Пташа говорит, терпение лопается у людей, когда постоянно стреляют в мирных и безоружных. и планка падает. слов-то никто особо не понимает последнее время (((. любой ч-к озвереет, если его регулярно забивать и запугивать.

gnm, русский язык никогда не был у нас "вторым", государственный язык всегда был только 1 - украинский.
это вообще очень надуманная проблема. никто у нас не запрещает говорить по-русски. я всю жизнь говорю и никогда мне это не создавало проблем, ни в Днепре, ни в Киеве, ни на Западной Украине, "бандеровской" как вам говорят.
говори, как хочешь. ребенка хочешь в русскую школу отдай, хочешь - в укр., у меня Саня в детский клуб ходит, там на русском учат. и договор я с ними подписывала на русском.
в вузах преподавание ведется и на укр, и на рус.
СМИ, как общенациональные - ТВ, пресса, радио, инет, так и местные, есть на укр, есть на русском, выбирай, смотри, читай.
украинский нужен по минимуму для общения с гос органами, в паспортах написано по-укр., в свидетельствах о рождении или браке.
если ты бухгалтер, то отчетность надо будет подавать в налоговую на украинском.
в остальном - вольному воля, говори хоть на китайском.
мне кажется, просто стыдно не знать 3 слова по-укр, если живешь в Украине. это как уважение к своей стране и показатель того, что ты ч-к умный и образованный.
вообще когда такая ситуация, гражданская война, безработица, преступность, бедность, коррупция, говорить о языке вообще смешно. 
реально не понимаю, кого может волновать проблема, чтоб русский язык вторым гос сделать. для меня нет такой проблемы. для многих ее нет.
сейчас по ТВ столько интересного по-укр показывают, что даже те, кто недавно в Украине, или дети, чисто русскоговоряющие, начинают запоминать и очень быстро по-укр болтать.
и сказать, что у нас русскоговорящий ч-к как-то ущемлен, - ну это смешно. нет такого.

а на счет Крыма... вот это больной вопрос. у кого из украинцев с Крымом бизнес, или филиал там, или база отдыха, например, от предприятия, или жилье, или что, за голову хватаются. многих уже оттуда повыкидывали юридически, многих давят. у нас с вами законодательная база не совпадает. например, новые гос органы присылают в магазин письмо, что с завтрашнего дня вы должны торговать в рублях. а укр компания не может торговать в рублях, мы одновалютная страна, только гривна. выполнить такое магазин не может. на след день прислали письмо о том, что т.к. вы не выполняете законов РФ, участок земли, на котором стоит ваш магазин, с сегодняшнего дня выставлен на продажу/под аренду ((( остается только продать магазин кому-то российскому гражданину, естественно, за копейки.
и таких случаев я знаю много. не где-то что-то читала, а люди реальные рассказали.
и если это крупная компания, ну общая прибыль меньше будет, а если это частник и он, например, кредит брал под этот магазин, а так вышло, хоть иди стреляйся. я знаю таких людей, который тут в Днепре все жилье продали, купили в Крыму что-то и решили туризмом зарабатывать. куда им теперь?
поэтому негатива и ненависти очень много именно по поводу Крыма. + эмоции, мол, пришли, забрали часть страны, и это тоже есть.
на счет референдума, тоже не исключаю фальсификаций. русских в Крыму чуть больше трети, остальные украинцы, крымские татары и др.национальности. наша власть призывала бойкотировать этот референдум, считая его незаконным. татары заявляли, что они в Украине хотят остаться. их же Сталин еще депортировал, а наш президент Кучма, когда был, подписал указ об их возвращении в Крым.
по нашим каналам проходила и инфа, что большинство активного населения хочет к России, и что там явка была ниже 30%, я не знаю, кому верить. за свой город еще могу что-то рассказать, а там - не знаю.

Ramulya, спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 15:03

У меня нет желания писать простыни, тем более сегодня, поэтому постараюсь в двух словах. Пташа, Вреднуля, я видела стрельбу на улице, видела стрелявших и как всё начиналось, не надо мне всё время приводить в пример трактовку наших сми, я уже миллион раз писала о том, что в сети море видео, а не только фото, там и трактовка ничья не нужна. Если стрельба провокаторов, не известно откуда приехавших, оправдывает сжигание одесситов, а среди опознанных все одесситы, насколько мне известно (хотя ваши власти поспешили огласить другую версию, тогда не понятно, кого хоронят в Одессе, русских провокаторов?), то мне нечего сказать. В списке погибших приличное количество пенсионеров и женщин, видимо, они и стреляли в безоружных. Видео того, что было внутри, кто и как поджигал изнутри, тоже есть. Назвать какую-то версию красивой, Пташ, у меня вообще язык не повернётся. Есть желание, любую инфу можно найти, нет желания, можно придерживаться версии властей. Каждый волен в выборе.

Всех, для кого это ещё праздник, от души поздравляю! Всем мира и благоразумия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 15:32

Спасибо за поздравления, девочки! :)
И вас всех с Праздником Великой Победы, для кого этот День - праздник.
Низкий поклон всем погибшим и выжившим на той войне - участникам войны и работникам тыла всей той ещё большой и дружной страны!

 
Все стояли бок о бок, бились с жестоким врагом, понятия не имели делить друг друга по национальному признаку. Прошло всего каких-то 69 лет и как же всё поменялось!  
В этом году в этом празднике есть чувство горечи от того, что история ничему не учит прежде всего главных представителей стран и народов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 17:56

Sanago пишет:
 Если стрельба провокаторов, не известно откуда приехавших, оправдывает сжигание одесситов, а среди опознанных все одесситы, насколько мне известно (хотя ваши власти поспешили огласить другую версию, тогда не понятно, кого хоронят в Одессе, русских провокаторов?),
Санажик, я не высказываю версий властей наших, я говорю о своей собственной - так вот как раз я думаю что людей в здании именно эти провокаторы, которые стреляли на улицах в футбольных фанатов и поубивали ! и кстати я не сказала что это российские граждане, я сказала пророссийски настроенные, отрабатывающие деньги нашего Янека - это могли быть и украинцы и одесситы в том числе! 
на этом закрою эту тему - все равно сколько людей - столько мнений, а правду никто не знает!!!всем нам мира и доброты!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 18:53

Птаха пишет:
Sanago пишет:

Я считаю не меньшей провокацией тиражирование в соцсетях версии властей о том, что люди виноваты сами и сгорели по неосторожности. Особенно при наличии огромного кол-ва фото и видеодоказательств обратного в сети.

Санажик, любые фото можно по разному описать, и изложить события в разных ключах!!! что и было сделано! все просто уверены что людей сожгли именно нападавшие  с улицы! и доказать обратное сложно ( а ведь поджигали изнутри - то ли специально, то ли нечаянно), ведь фото есть(((( а про тех кто стрелял на улице в мирных людей - об этом вообще никто не говорит, никто не ожидал даже что  могут ответить им и дать отпор!!! народное терпение не вечное, оно просто лопнуло!!!
задача поставленная перед наемниками (пророссийскими) выполнена - побольше трупов, да еще и с такой красивой версией, что это не их рук дело а украинцев-фашистов!!! жаль что этому все поверили в России!!! нам самим трудно разобраться порой, а вам и подавно с такой подачей новостей((( 



Всех поздравляю с Днем Победы!!!! Мира всем и добра!!! Верю что и у нас скоро наступит мир!!!всех люблю!!!!
Никто не ожидал, что стрельба на улице по "мирным фанатам" вызовет "отпор"? Именно на это провокаторы и рассчитывали. Во всем можно разобраться, если есть желание. Но никто этого делать н будет, как в случае с "небесной сотней". Кто будет это делать: пашинские, махницкие, парубии? Они сами запустили на майдане маховик вседозволенности и безнаказанности и дали отморозкам вкусить крови и в именно в этом причина всех будущих бед Украины. И Путин здесь совершенно не при чем. А те животные, которые радостно под гогот и под камеру убивали несчастных одесситов в доме профсоюзов, уже прокляты. Но не они вызывают особенное отвращение, а те, кто на ток-шоу и медийных ресурсах прямо или косвенно оправдывали убийц, блея что-то про отпор и народное возмущение и подводя к мысли, что убивать "сепаратистов" и "колорадов" правильно и полезно. В Одессе теперь никто голову в знак протеста не поднимет. И это прямое следствие событий 2 мая. Вот и думайте, кому это нужно - Путину или еще кому. Не хотела писать, сто раз начинала и удаляла, это моя вторая родина,  сердце болит за нее, но в висках стучит каждый раз, когда во всех бедах опять Россия виновата. Страшно подумать, кто и какими методами сможет теперь остановить запущенный механизм вседозволенности, но за все еще придется заплатить - за майдан, "революцию достоинства", покрышки и нациков во власти.
А за крымчан мы очень рады, у них теперь мир и спокойствие, и никого не убивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 19:25

Ну что ты, Терция, это же так удобно - найти внешнего врага и смотреть на мир с этой парадигмы. "Кошка бросила котят...- сами знаете, кто виноват"
Я понимаю, что слово парадигма не очень вяжется с тем средневековьем, которое открылось в людях двадцать первого века. Но этот ящик Пандоры вскрылся, к сожалению.
Я уже предложила своим студентам исследовать феномены информационной войны, надеюсь, что  до реальной мы все же не скатимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyПт 9 Май 2014 - 21:21

Я против убийства кого-бы то ни было, не хочу видеть в городе никого с оружием в руках!! и все!! Путина не обвиняю во всех грехах тоже, наши красавцы-правители  стоят всегда в стороне ( а некоторые точно еще и способствуют) и потом горестно оплакивают погибших и траур объявляют!!! 
Терция, с тобой согласна, что маховик вседозволенности запущен!!!а надо его остановить!!! но не думаю что правильно менять страну, надо менять власть!!! не представляю себе, что если деревня какая-то недовольна Питиным начнет выходить из России и идти в Турцию! это же дурость!!! Проблема есть в стране - решайте ее сами внутри страны!!!!вот тут надо народу объединится против власти и бороться с ней, а не друг с другом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 48 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-