Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 48 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyСр 7 Май 2014 - 21:09

Сицилия пишет:
Sanago пишет:
Сицилия пишет:
Зачем ты это делаешь, Санаж?
Ну, как тебе сказать? Все друг друга обвиняют в пропаганде и искажении фактов. Хотела попытаться понять ситуацию из первых рук, так сказать, от обычных людей, а не только сми, прошлась по разным источникам.

и как результат?

Ну, честно говоря, я не ожидала такой степени промытости мозгов у людей, непосредственно в стране событий проживающих при наличии интернета. Здравомыслящих и фильтрующих очень много, но некоторые вещи лишают дара речи. Многие многолетние не виртуальные дружбы, как я поняла, разбились вдребезги на фоне полярности взглядов на происходящее. Шокировало в частности это: "Я сегодня долго разговаривал по телефону со своим старым приятелем из Кременчуга. Говорю ему - Почему народ бОльшей частью молчит? Сидит по домам?.....Знаете, что он мне ответил? - А всем пофиг...ну стреляют на Юго-Востоке, ну краем уха слышал, что в Одессе что то было, кого то там сожгли, но людей больше волнует, куда бы вечером сходить потусить и где на это денег срубить. Это у вас в России нагнетают, вы там всё хотите кого то спасать, за кого то воевать, а нам пофиг... все равно под кого ложиться...Под штаты, значит под штаты, под Россию, значит под Россию....надоело всё....
Я повесил трубку...даже не попрощались...Мозг взорвался на мелкие части в этот момент.
Этой страны больше нет - подумал я. Жесть.
"

Понятно, что такие люди есть везде, я просто считаю, принцип "меньше знаешь - крепче спишь" и про хату с краю имеют какие-то пределы.

Вопрос "Почему Одессу жальче, чем Майдан?" с той стороны лично для меня был вполне ожидаем.

Не знаю, Сици, что тебе ещё сказать. Для меня это всё какой-то нескончаемый страшный сон. Пусть у меня нет украинской крови, пусть для кого-то мы разные народы, мне плевать, мне просто очень больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyСр 7 Май 2014 - 21:41

Да я понимаю, Санаж, что говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 1:05

Sanago, не рви душу. 
людей, реально равнодушных, у нас - единицы, просто очень не хотелось бы еще и тут все это обсуждать. очень высок риск нарваться на непонимание. 
разные люди есть. не так давно нас с семьей пригласили к родственнице на юбилей в кафе, мы пришли, посидели тихонько, без танцев, и ушли быстро. такое время, какие гульки? нас не поняли, были обиды. особенно когда накануне высказывалось мнение с нашей стороны, что может, не стОит юбилей закатывать.
есть и такое, но поверь, совсем немного.
пойми меня правильно, мне и в реале по горло хватает политики (обсуждение которой часто переходит в откровенный срач, когда рушится многолетняя дружба, приятельские отношения или даже семьи ссорятся вдрызг). очень по-разному люди это видят, очень по-разному разные источники инормации это подают, часто показывают прямо противоположное, провокаций очень много, и реакция на происходящее у всех разная, и это даже люди, которые тут в стране в этой каше варятся, а уж со стороны вообще оч сложно понять. 
а покупки-маникюры и т.п., маленькие радости, своеобразная защитная реакция, если только новости слушать и читать, с ума сойти можно. я спать перестаю и сердце болит. муж сказал, что инет отключит или новостные сайты заблокирует, если я не успокоюсь.
пойми правильно, жизнь, работу никто не отменял. есть в укр.языке такое слово "розрада" - утеха, развлечение что ли. утешение. вот форум для меня маленькая розрада. хотя б на какое-то время уйти в то, что я люблю. но это не значит, что я мыслями только тут, а остальное мне пофиг.
оч надеюсь, что все у нас наладится и войдет в мирное русло. хотя год страшный, конечно. 99  самый страшный на моей памяти. чтоб столько крови пролилось. и военные самолеты над моей головой еще никогда не летали. как бы ни разнились политические взгляды, надо садиться договариваться, а друг друга не убивать.
как страшный сон, да. не верится, что весь этот ужас реально происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 1:28

Вреднулечка, милая, у меня и в мыслях нет, что эти настроения носят массовый характер! И Боже упаси, я никого ни в коем случае не осуждаю ни за лаки, ни за помады! Сама пытаюсь отвлекаться, иначе с ума можно сойти! Просто сил нет всё это видеть и молча плакать. Не представляю, как вы держитесь. Дико страшно, больно и обидно за всех! Срача здесь, думаю, уже не будет. Я совершенно никого не призываю к политическим дебатам на форуме, просто вижу, что настроения особого писать о нашем, о девичьем нет. Сама открываю, читаю и не пишется мне. Большие молодцы те, кто в бьюти-строю!!! Молодцы, девчонки! Простите за эмоции, накрыло сегодня особенно сильно, слёзы просто душат. В мыслях не было кого-то чем-то задеть.
В голову никогда не могло прийти, что возможно то, что творится.
Люблю вас всех! Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 11:19

Врединка, держитесь там, до чего же вам тяжело находиться внутри ситуации((((

Заходи для розрады на форум обязательно, всегда будем рады обсудить очередные женские маленькие радости...

Санажик, мир, конечно, уже никогда не станет прежним, поэтому , я согласна, еще важнее оставаться людьми даже в таких ненормальных обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 13:21

Sanago, butter-flya1a 
я просто столько реально выслушала... 
одни говорят, что русские оккупанты, другие, что Путин - наш спаситель. кто-то видит в происходящем провокации русских, чтоб ввести войска, и присоединить к себе еще восток и Одессу. кто-то считает, что это наши власть делят.
в армию ребят призывают, все мамы, жены, сестры вообще в шоке. на востоке Украины практически у всех в России есть родные, друзья, деловые партнеры... против кого воевать?
Запад Украины больше к Европе тяготит, и это понятно, они ближе, многие в Европе на заработках.
очень многие ссорятся, хотя многие и объединяются. бывало даже, Майдан и Антимайдан вместе шли ходом против войны. 
очень много провокаций. в Днепре, бывало, стоит мирная демонстрация, за единую страну. войны ж никакой нормальный ч-к не захочет, каких бы взглядов политических не придерживался, всем вместе надо жить мирно. подъезжает машина, 4 ч-ка молодых спортивных ребят, и давай - хохлы быдло, провинция, нет такого народа - украинцы, все русские. провоцируют драку и снимают концовку на камеру, типа вот посмотрите, бандеровцы русских бьют, вот что новая власть делает. хотя такого нет, тут почти все на какой-то процент по крови русские. и говорят, в основном, по-русски. оказались это помощники депутата бывшей власти.
вот так политики народы ссорят (((
есть и радикалы, конечно. нацисты даже, но поддержка у них совсем небольшая. так всегда бывает, когда нет нормального диалога с властью, вот и начинают коктейли Молотова кидать.
вообще это ж бред, вот только в Европу, а с русскими даже здороваться теперь не будем. ну бред.
у нас в области спокойно, потому что провокаторов всех пакуют в милицию, неважно с какой стороны, драк не допускают. захватов админзданий и т.п. А не так, это "наши", их отпустим, а это "не наши", их пакуем.
а Донецк, Луганск посмотришь- вообще ужас. там война реально.
у нас сейчас фанаты футбольные даже не ругаются. у нас был тоже перед футболом ход против войны, к счастью, мирно. родители на матч ходили, говорят, песни мирные поют, наш "Днепр" продул Львовским "Карпатам" 4:1, так наши фаны даже соперникам "ура" кричали.
наши обычно с Харьковом дерутся, не пойму, чего именно с ними, но сейчас даже с Харьковом мир полный.
вообще красиво сейчас в городе. флаги везде, на домах, машинах, даже маленькие конторки и магазинчики повесили. маршрутку видела, на крыше 2 огромных флага. с балконов флаги висят.
даже на русских машинах (с российскими номерами) видела флажки украинские. люди вешают в поддержку.
все хотят жить и работать спокойно.
нам из Москвы звонят, спрашивают, как мы тут, переживают. брату даже из Челябинской области звонили ребята по работе.
недавно с Саней гуляли, идет неслабая такая толпа молодежи. я б сказала, старшая школа, может, студенты-первокурсники. с плакатами "мы за мир" и "хватит ругаться, давайте обниматься" ))) поют что-то и обнимают прохожих. меня тоже обняли. наивные такие. молодые.
очень верю, что выберут "трезвого" ч-ка, который посадит за стол переговоров и тех, кто в Европу хочет, и тех, кто к России, и все закончится разумным компромиссом.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 13:47

Девочки, писала большой пост, но отрубили на минутку электричество, знак свыше так сказать был ))), что не стоит мне их здесь озвучивать ....

Врединка, Светик, Сиц и все другие девочки-украинки, сил и терпения вам, берегите себя и своих близких, я верю, что нормализуется и будет все хорошо, лишь бы поскорее и не было больше жертв ...  a1a  
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 13:50

Врединка, как приятно тебя читать!

Интересно по нашему ТВ рассказывают про положительные моменты вроде плакатов "мы за мир" и "хватит ругаться, давайте обниматься"? Ведь и это показывать надо! Я помню только картинки войны, радикалов и прочего. Про Днепропетровск по нашему ТВ было почти ни гу-гу.

Я перестала смотреть ТВ. Как ни крути, ТВ отлично промывает мозги. Информацию можно получить только из первых рук, из рук очевидцев, да и то очевидцы, как ты, например, дают свою картину ближайшего к ним мира и относительно своих убеждений. Другие очевидцы, кто против такой картины мира, дадут другой взгляд с другими красками.

Очевидно лишь то, что политики всех противоборствующих сторон делят регионы на деньги олигархов. И на горе, кровь и боль людей, по какую бы сторону баррикад они не находились, им глубоко наплевать.

Мне очень больно за то, что ни политики, ни люди не вынесли уроков из войны и национальных конфликтов. Больно за то, что не умеют и не хотят договариваться. До конца не верилось, что в центре Европы может быть война. И не какая-нибудь, а гражданская. А на самом деле обычному человеку что надо? Хату, землю, безопасность свою и детей, свободу говорить на любом языке, что-то поесть, во что-то одеться. И воевать, вобщем-то, никто не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 13:58

Врединк, а к вам посылки из России нормально доходят, не знаешь случайно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 14:22

gnm,спасибо!
чтоб ты ни сказала, меня уже наверное ничем не удивишь. тем более, ты ч-к адекватный и вряд ли обзываться будешь )))
я в инете читала даже такое, что в Украину прибыл страшный русский террорист по кличке Бабай и будет всех убивать. и смех, и грех.

на счет посылок не знаю, нам никто не шлет.

Рози, вот то, что договариваться не умеют, это очень точно. буду громче кричать, чтоб было по-моему. об этом сейчас очень многие задумались кстати.
ТВ тоже не смотрю, показывают только то, что кому-то выгодно. у родителей есть тарелка, иногда смотрю, российские каналы показывают все совсем не так, как наши, украинские. до идиотизма доходит, если подряд 2 выпуска новостных посмотреть.
я вообще ТВ почти не смотрю, у меня 8 каналов украинских эфирных и все, ни спутника, ничего. у меня безлимитный интернет, оттуда инфу получаю.
про мир рассказывают у нас по ТВ, но чаще про войну.
а людям многого не надо,да. и в такие времена, как сейчас, начинаешь гораздо сильнее ценить самые простые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 14:52

Врединк,  hihi , держу себя в руках, что б про вашу и нашу власти ничего плохого не сказать, но и хорошего тоже нечего.... (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 19:42

Гнома, вопрос же не в том, что тебе есть, что рассказать. Рассказать может каждый и про свою власть и про чужую, даже про чужую, как правило, больше. Дело же в том, что люди перестают быть людьми, как только слово против, сразу оскорбления и тонны грязи. Ненависть зашкаливает.
А власть где? Ну я про нашу. Что власть делает, что она сделала? Что принесут эти выборы, что эти кандидаты изменят? Чем дальше - тем реально только страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 22:23

Ах, Сиц, так все сложно, я считаю, что нам реалььно не стоило присоединять Крым, овчинка выделки не стоила, и я не верю в результаты спешного референдума и в 97 % желающих  стать россиянами, этого не может быть, как  всегда фальсификация((((.... туда сейчас столько бабала надо вбухать, свободные деньги, которых  нет,  лучше направить на социалку, но это я со своей колокольни.....

А у вас я реально считаю, что выборы мало что изменят,  не знаю, как искать компромисс, но точно идет реальная информационная война, любое событие можно преподнести по - разному...((((.... и так от всего этого грустно....

Я надеюсь, что наши народы не будут воевать, но злость и ненависть иногда зашкаливает, да, особенно если читать разные жж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 22:29

Воевать, надеюсь, не будут, но ненавидеть будут, это без сомнений
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 29 EmptyЧт 8 Май 2014 - 22:35

Гнома, так народам войны никогда не были нужны, они нужны тем у кого есть материальный интерес (наши правители), они за это проплатят все что угодно, и какое количество людей при этом погибнет их меньше всего волнует! хочу сказать , что у меня в контакте спрашивают люди с России про наши события, и не возможно им объяснить что не все кто хочет жить в Украине обязательно фашисты(((( у нас в городе нет фашистов, и если бы не спланированная акция с участием продажной милиции - такой бойни бы не было!!!мало того что ваш и наш царь, платит наемникам, так еще и местные легко деньжат срубить не брезгуют! если бы только один внешний враг был, а так еще и свои помогают! тяжелое время для мозга - не успеваешь переваривать новости(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 48 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-