Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 41 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:41

Сова пишет:
Россия никого не интересует. Шутите, девочки?

Ядерная держава, самая большая территория на планете, нефть-газ, не говоря об остальных ресурсах, десятая по численности страна никого в мире не интересует?

Тут у нас про Р вопроса обычно два
1. что они выкинут на этот раз?
2. что они выкинули на этот раз?

А в общем -то простой народ тут хочет, чтобы Россия перестала вести себя как обиженный ребенок и просто стала нормальной, с которой можно сотрудничать и просто спокойно соседствовать. Именно потому, что она такая большая, с ядерным оружием и прочими игрушками, которые неизвестно как будут использованы в очередном приступе мочи в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:42

Совушка, что касается Росии - пусть это останется в поле суждений - интересует - неинтересует.
я считаю, что абсолютно пофигу любому политику судьба вашей страны. не пофигу, получит ли он какие то бенефиты или, наоборот - в своей карьере или своем кармане от вашей страны. все.

что касается Украины - сейчас, когда вмешательства западных стран многие из нас желают, совершенно очевидно, что вмешиваться они не намерены. иностранные банки не закрывают счета, где хранятся отмытые деньги налогоплательщиков. не вводятся санкции, не ограничивается право на вьезд в заруб. страны и пр.
сейчас - как никогда очевидно - что им все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:42

Фрея, видимо, твои знакомые давят на жалость. По поводу налогообложения. Тут я тебе со всей компетентностью могу сказать.
Малый бизнес платит очень мало. Из существенных расходов у него - только взносы страховые в пенсионный фонд и медстрах. А непосредственно с дохода - это просто крохи. Я изучала в том числе и ставки налоговые других стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:43

love-angel пишет:
Рози пишет:
love-angel пишет:
понравилось тыц, но это "плохая статья", тч тем- "укоговсехорошо" лучше не читать

и вот это не нужно читать, потому что это не очень красиво...лучше это не видеть
Тебе же всё равно, что твориться в нашей стране )) Тебе же дело только до Украины ))

писала не я)) если что, расшарили мои друзья на ФБ, читать о других странах я имею право? или читать мнение других людей?


Но к этим ссылкам ты даешь свои комменты типа  "но это "плохая статья", тч тем- "укоговсехорошо" лучше не читать". А ссылки эти не об Украине, а о России ))
Я пробежала по диагонали текст одной из ссылок. Такая агрессия сквозит у автора! Да так очернить можно все, что угодно. И хорошее пройдет мимо, не заметит.

Я знаю о многих и многих болях своей страны не понаслышке. И меня совсем не успокаивает тезис типа "на себя бы посмотрели" в отношении любых стран. Я знаю и верю, что сломанное и разрушенное в одночасье вернуть к лучшему непросто. Но тут не хаять огульно надо, а как можно более взвешенно оценивать и плюсы, и минусы и делать всё, что зависит от тебя. И верить в лучшее надо. Иначе легче пойти утопиться. Или сбежать от проблем куда-нибудь типа Гоа и жить там на кокосах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:45

Сова, поборы со стороны местных властей и органов. На гор. мероприятия, мощение плитки и ты пы
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:46

ФаСоль пишет:
Совушка, что касается Росии - пусть это останется в поле суждений - интересует - неинтересует.
я считаю, что абсолютно пофигу любому политику судьба вашей страны. не пофигу, получит ли он какие то бенефиты или, наоборот - в своей карьере или своем кармане от вашей страны. все.

что касается Украины - сейчас, когда вмешательства западных стран многие из нас желают, совершенно очевидно, что вмешиваться они не намерены. иностранные банки не закрывают счета, где хранятся отмытые деньги налогоплательщиков. не вводятся санкции, не ограничивается право на вьезд в заруб. страны и пр.
сейчас - как никогда очевидно - что им все равно.
если никакие активные действия не предпринимаются, это не значит, что все равно.никому не все равно на свои деньги. значит, что угрозы их потерять они не видят в сложившихся обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:47

ФаСоль пишет:

...у меня у приятельницы свекровь в больнице. сегодня в скайпе списывались- я чуть не разрыдалась, как непочеловечески работает система и люди в ней. как это можно любить?
И я сталкивалась с этим. Но я сталкивалась и с прекрасными врачами и отношением медперсонала.
Систему можно не любить. Страна - это немного больше, чем система. Не сомневаюсь, что ты любишь свою страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:48

ФаСоль пишет:
Совушка, что касается Росии - пусть это останется в поле суждений - интересует - неинтересует.
я считаю, что абсолютно пофигу любому политику судьба вашей страны. не пофигу, получит ли он какие то бенефиты или, наоборот - в своей карьере или своем кармане от вашей страны. все.

что касается Украины - сейчас, когда вмешательства западных стран многие из нас желают, совершенно очевидно, что вмешиваться они не намерены. иностранные банки не закрывают счета, где хранятся отмытые деньги налогоплательщиков. не вводятся санкции, не ограничивается право на вьезд в заруб. страны и пр.
сейчас - как никогда очевидно - что им все равно.

мне кажется, им не все равно- им просто удобно что деньги капают им, не хотят они разбираться "какого цвета" эти деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:49

Рози пишет:

Систему можно не любить.

Можно? Ну, спасибище! Или можно только Фасольке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:51

Freja пишет:

Тут у нас про Р вопроса обычно два...

Тут у нас... Про Р... Точно, как про чужих.

Freja пишет:

А в общем -то простой народ тут хочет, чтобы Россия перестала вести себя как обиженный ребенок и просто стала нормальной, с которой можно сотрудничать и просто спокойно соседствовать. Именно потому, что она такая большая, с ядерным оружием и прочими игрушками, которые неизвестно как будут использованы в очередном приступе мочи в голову.
Ну и пусть простой народ там хочет, надо же ему что-то хотеть )))
Большая с ядерными игрушками и Америка, и Иран, и Пакистан. Там простой народ от них ничего не хочет? ))))))))))))))))))))))) Какой непростой этот простой народ )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:52

Freja пишет:
Рози пишет:

Систему можно не любить.

Можно? Ну, спасибище! Или можно только Фасольке?
Можно, можно ))) Всем, не только Фасольке )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:53

Freja пишет:
Сова, поборы со стороны местных властей и органов. На гор. мероприятия, мощение плитки и ты пы
Малый бизнес щиплют? А что за регион?
Может интерес свой какой имеют. Только обычно такое не с малым бизнесом происходит. 
Есть у меня знакомые, тоже в малом, их обязали благоустроить какую-то площадку. Но не просто так. Это своего рода откат. 
Откаты - точно, наша беда. 
Но если речь идет о небольшом действительно частном бизнесе - ну не встречала я, чтобы тянули бабло на ровном месте. А у меня достаточно богатый круг по роду деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:54

Рози пишет:
Freja пишет:

Тут у нас про Р вопроса обычно два...

Тут у нас... Про Р... Точно, как про чужих.


Хватит уже передергивать, а? Неужели непонятно, что я пишу у нас у вас для того, чтобы ясно было, какую страну я имею ввиду? Я что про одну, что про вторую могу сказать "у нас"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:57

Рози пишет:
love-angel пишет:
Рози пишет:
love-angel пишет:
понравилось тыц, но это "плохая статья", тч тем- "укоговсехорошо" лучше не читать

и вот это не нужно читать, потому что это не очень красиво...лучше это не видеть
Тебе же всё равно, что твориться в нашей стране )) Тебе же дело только до Украины ))

писала не я)) если что, расшарили мои друзья на ФБ, читать о других странах я имею право? или читать мнение других людей?


Но к этим ссылкам ты даешь свои комменты типа  "но это "плохая статья", тч тем- "укоговсехорошо" лучше не читать". А ссылки эти не об Украине, а о России ))

да добавляю, потому что у меня сложилось такое впечатление, что здесь говорят либо хорошо о России, либо если плохо то- это пару вариантов- нам завидуют или это- всякие "нытики и обиженки" которые не любят Родину; Почему то тут перестали допускать иные мнения и размышления и это обидно, потому что я с людьми общаюсь более 5и лет и предполагала, что многих хорошо знаю, но я ошибалась и это неприятное разочарование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 16 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:58

Сова пишет:
если никакие активные действия не предпринимаются, это не значит, что все равно.никому не все равно на свои деньги. значит, что угрозы их потерять они не видят в сложившихся обстоятельствах.
Совик, а как это не все равно? на деньги - свои - не все равно. а на страну (чужую) все равно.
и, положа руку на сердце, это же нормально! так и должно быть.

Рози, я к чему веду - можно ведь любить, НО и видеть недостатки! обсуждать, сетовать на них, признавать их.
а не только так - либо мы патриоты и видим только хорошее. а если мы видим плохое - мы не патриоты или просто брюзги и пессимисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 41 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-