Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:46

Angelitos пишет:
Sanago пишет:
Девы, мне сегодня утром смс-ки интересные пришли. Одна о том, что якобы дама клала 200р мужу на телефон, а по ошибке положила на мой номер и просит положить эти деньги на номер якобы дочери... Вторая смс-ка якобы от терминала КИВИ о якобы зачислении денег мне на счёт. Хорошо я догадалась проверить, сколько денег у меня на счёте. Потом заметила что обе смс-ки с одного номера. )))) Но в утренней спешке, возможно, кому-то легко и поверить, наверное.
В общем, будьте бдительны, аферисты изощряются, как могут.

первая мысль - сразу проверить счет, то же самое, если приходит смс якобы из банка о том, что на счет зачислена какая-то сумма ( сестре постоянно приходят смс о том, что ей одобрен кредит)
Я, пока не до конца проснулась, у меня первая мысль была, что, блин, придётся крюк делать через терминал. )))) Потом вторую смс-ку прочитала, глаза продрала и проверила баланс.
Angelitos пишет:

а у нас постоянные звонки от провайдеров интернет и цифрового телевидения, их готовят, проводят тренинги и учат строить беседу на закрытых вопросах, мне все это хорошо знакомо по университетской специальности,поэтому только смешит))
сегодня в квартире родителей звонок, я беру трубку и сразу, мол, добрый день, компания такая-то, как я могу к Вам обращаться? ну т.е. понятно, многим людям сложно уже на этом этапе прервать контакт и они называют имя.
я, понятно, интересуюсь, что за компания и что он хочет, обращаться ко мне не надо) дальше вообще: строгим голосом он мне сообщает, что они - официальный провайдер (?))) нашего дома и  вообще, была ли я на последнем собрании жильцов?! потому что там состоялось официальное извещение жильцов о переводе телевидения в цифровой формат с последующим переподключением.
и финал : в какое время Вам удобно, чтобы наш мастер подъехал к вам?

блеск yes  :D у нас не проводятся собрания жильцов, во-первых и имеется огромное количество провайдеров цифрового ТВ, телефонии и интернета, во-вторых.
классно продают услугу, Остап Бендер отдыхает.
сообщаю, что у нас уже есть провайдер, нас он устраивает, на все дальнейшее вопросы отослала позже перезвонить папе ( папу моего, для которого информационные технологии- это профессия, не проведешь и обычно когда он говорит с техподдержкой, мы тихо ржем)))
вобщем, вечером, оказывается, из этой компании все-таки перезвонили - мало ли, какие у них услуги и список спутниковых каналов, вдруг заинтересует - но, кажется, они подобным образом решили поговорить и с моим папой, он просто рявкнул на них.
ужас какой-то.

а пенсионера какого-нибудь или человека, который не подозревает ни о чем - легко вот так взять на крючок.
и вуаля, к тебе пришли, что-то там подключили и ты все оплатил.
Всяких звонящих я давно и вежливо посылаю. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:52

Sanago, да и я тоже, в этот раз что-то заслушалась на целую минуту))) что-то новое с собранием жильцов, за эту фразу зацепилась hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 18:14

Гнома, вот тебе немного информации о коробочке Эльбокс.
В сентябре они всем обещают миниатюру сыворотки для роста ресниц 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 18:24

butter-fly пишет:
Гнома, вот тебе немного информации о коробочке Эльбокс.
В сентябре они всем обещают миниатюру сыворотки для роста ресниц 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо! Только я до сих пор не созрела на коробочки, муторно все... 
А ты на какие подписана?
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 18:32

Гнома, я не подписываюсь, заказываю иногда по одной коробке, если меня привлекла завлекалка.
Чаще всего это ГБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 3:04

Девы питерские, скажите, бывают кому-нибудь из вас регулярные непонятные звонки на домашний с молчанием? Меня это уже достало, сделала распечатку входящих, номера непонятные, но повторяющиеся. Погуглила их все, на такие номера большое количество жалоб о подобных звонках. Какой смысл звонить и молчать, если это даже не реклама, не понятно. Кто-то с этим сталкивался или, может, знает, что это за фигня такая? А то мы уже собрались номер телефона менять. Имеет смысл тратить на это деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 11:03

Санажк, а если аппарат купить с определителем и внести номера в черный список, думаю по аналогии с мобильными должны быть аналогичные функции???
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 17:44

Санажик, у нас такое бывало.
И была одна неприятная история в прошлом, когда в квартире по факту проживал один человек. Тогда звонками просто достали. А когда стали другие люди регулярно трубку снимать, звонки чудесным образом прекратились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 17:54

Sanago пишет:
Девы питерские, скажите, бывают кому-нибудь из вас регулярные непонятные звонки на домашний с молчанием? Меня это уже достало, сделала распечатку входящих, номера непонятные, но повторяющиеся. Погуглила их все, на такие номера большое количество жалоб о подобных звонках. Какой смысл звонить и молчать, если это даже не реклама, не понятно. Кто-то с этим сталкивался или, может, знает, что это за фигня такая? А то мы уже собрались номер телефона менять. Имеет смысл тратить на это деньги?
я сталкивалась, но я точно знаю, кто это был :D
причем во всех случаях.

а вообще недавно вконтакте наткнулась на перепост о помощи опознать воров на фото, там вроде бы началось со звонков ( прозвонов), но они не брали трубку, звонки в разное время были.
через пару недель уже звонок в домофон, камера у входа фиксировала и воры засветились, но автор перепоста дверь не открывал, т.к. никто прийти не должен.
вобщем, когда раздалось лязганье в замке и шуршание, он открыл внутреннюю дверь, воры рванули вниз по лестнице и на этом все.
просил опознать лица со скринов на видеосъемке.

тебе точно никто не может звонить из знакомых, поклонник какой-нибудь с работы, мало-ли.
иногда этим занимаются абсолютно взрослые и адекватные на вид люди. gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:02

gnm пишет:
Санажк, а если аппарат купить с определителем и внести номера в черный список, думаю по аналогии с мобильными должны быть аналогичные функции???
Гном, об этом тоже думали, но номера периодически меняются. Да и определитель тоже фигня, честно говоря. Один из мобильных моего мужа определяется на домашнем, как какой-то стационарный, но вообще с левым номером. Я его пробивала, получается какой-то выставочный комплекс. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:05

butter-fly пишет:
Санажик, у нас такое бывало.
И была одна неприятная история в прошлом, когда в квартире по факту проживал один человек. Тогда звонками просто достали. А когда стали другие люди регулярно трубку снимать, звонки чудесным образом прекратились.
Да мы тоже стараемся по возможности все подходить к телефону, но тут суть в чём-то другом. С этих номеров звонят очень многим людям, как выяснилось, и либо молчат, либо автомат просит принять факс ))), а дозвониться на эти номера невозможно, даже гудков нет. Короче, бред какой-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyВт 2 Сен 2014 - 20:15

Angelitos пишет:

тебе точно никто не может звонить из знакомых, поклонник какой-нибудь с работы, мало-ли.
иногда этим занимаются абсолютно взрослые и адекватные на вид люди. gaga
hihi Когда-то было и такое, да. )))
 Нет, звонят даже не мне (хотя тот номер на меня оформлен, но я там не живу, поэтому не часто сама снимаю трубку), а маме. И продолжается это довольно долго, уже больше года точно. Она нездорова, и ей лишние нервы ни к чему. Я ей сказала, конечно, посылать всех в сад и класть трубку. Но после того, что я просчитала в интернете про такие звонки, мне уже самой стало интересно, для чего это вообще делается (там выдвигались даже гипотезы об испытаниях секретного психического оружия :podstolom: ). Нам, как выяснилось, ещё повезло, а другим людям и среди ночи звонят и доводят до белого каления. :rrrr:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:39

Санаж, мама живет одна? если да, то, действительно прозванивать могут, хотя, конечно, не хочу тебя пугать.
можно обратиться на местную АТС и поинтересоваться там.

что телефоны прослушиваются и есть сведения об одиноких людях или людях в возрасте, я убедилась на своем опыте(( с моей бабушкой пытались провернуть подобное, когда позвонили и голосом папы стали говорить о том, что он сбил человека, нужны деньги и т.д.
причем бабушку мою провести всегда было сложно, она держала трубку и тихо сказала сестре : набирай папу, быстро.
видимо, было слышно, там кто-то сказал пару слов нечленораздельных и разъединились.
она говорила, что голос - не отличить.
значит, телефоны прослушивались какое-то время.

не хотела тебя напугать, просто надо иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyСр 3 Сен 2014 - 0:52

вспомнила случай, когда-то случайно познакомились с мч, просто в кафе, ждала подругу 
довольно приятный и интересный, о чем-то с ним болтали
через какое-то время он попросил номер телефона.
но самое интересное, что он так и не позвонил, зато с того момента мне начались звонки на мобильный со скрытого номера с молчанием.
причем звонили утром, часов в 7, в 2 часа ночи, вечером - постоянно, каждый день.
в черный список я не могла внести, т.к. номер скрыт.

меня доставали так в течении рабочего дня, утром, днем в выходные
в маршрутке, когда ехала на работу ( не лень же было вставать в 6, 7 утра, чтобы звонить и молчать(((, постоянно телефон звонил, приходилось выключать, т.к. уже люди косились.
мои коллеги пытались отвечать, друзья.
только после того, как один коллега ответил - все прекратилось, как отрезало.
месяц или полтора продолжалось, каждый день, не знаю, кто это и зачем ему это было нужно  angry
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 41 EmptyСр 3 Сен 2014 - 1:07

Ангелочек, я реалист, меня ни чем не напугать, к сожалению, или к счастью, не знаю. Мама одна, да, но она проинструктирована, что в любом случае нужно сначала связаться с нами по мобильным. Выяснить, что за звонки, никак не получилось. Наши предположения распечатки не подтвердили. (Делала распечатку входящих в офисе Ростелеком, если звонят с мобильных, или меж.город, даже коды города не определяются, а мобильные и подавно определяются криво, концов не найти, кто звонит). Я однажды, когда брала трубку, достаточно долго слушала, там даже не дышат, просто тишина и какие-то отдалённые сигналы соединения. Что хочешь, то и думай. Просто, когда это разово, то и фиг с ним, а когда регулярно в течении длительного времени, это начинает выводить из себя и наводить на всякие нехорошие мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 41 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-