Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 6:48

Ангелитос, вставлю свои пять копеек. Я хожу к стоматологу по рекомендации (тоже стоматолога, "почти" родственница), так вот молодой парень (по моим меркам), делает тщательно, долго, НЕДОРОГО (это по сравнению с другими врачами в той же клинике). Это врач от бога.
Как объяснила мне родственница, остальным главное деньги слупить, без необходимости могут нерв удалить и используют и технологии и материалы, что подороже. У него и зарплата самая маленькая из-за этого в клинике и дуются на него остальные врачи, потому что попав к нему и почувствовав разницу (ив цене и в качестве) все уходят к нему. Реально - два врача в кабинете, но к нему очередь длиннющая, а к соседу - никого.
А по поводу снимков, мало того, что так врачи свою работу контролируют, так ещё и руководство требует, потому что много "умных" клиентов подают в суд и их заставляют делать множество снимков до, во время и после лечения и заполнять уйму документов, подробно описывая и беря согласие пациентов. gggg
Кстати мои, как ты говоришь сложные зубы он лечил за 10-15 посещений. Я реально у него жила. А другой врач сразу отправил на удаление и протезирование
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 8:42

Рамуля, и клиенты реально суды выигрывали? У нас ни одного врача не посадили за смерть клиента, хотя в моей семье 2 случая было, а у дедушки даже карта болезни в некоторых местах подделана ( не указана высокая температура и тд) ....

А врача найти грамотного такая проблема, караул((((, что уже неважно, какой возраст...
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 10:30

Ангелитос грамотный толковый врач может быть в любом возрасте также как и бестолковый.Главное - результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 10:34

Я работаю в стоматологической клинике, и все врачи клиники несколько раз за лечение делаю снимки, чтоб видеть что и как, многое же делается почти в слепую вот и проверяют себя, но у нас в каждом кабинете рентген аппарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 13:16

Алекси пишет:
Я работаю в стоматологической клинике, и все врачи клиники несколько раз за лечение делаю снимки, чтоб видеть что и как, многое же делается почти в слепую вот и проверяют себя, но у нас в каждом кабинете рентген аппарат
Вот, где кошка зарыта! А у нас один на всю клинику, посидишь с распятым ртом в очереди gggg и за каждый снимок заплатишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 13:42

Алекси пишет:
Я работаю в стоматологической клинике, и все врачи клиники несколько раз за лечение делаю снимки, чтоб видеть что и как, многое же делается почти в слепую вот и проверяют себя, но у нас в каждом кабинете рентген аппарат

спасибо-спасибо! я так и думала, что он подстраховывается, тем более сложный зуб с удалением нерва, физиотерапией и т.д., просто само отсутствие большого опыта и такой возраст, одна надежда, что врач был отличником в универе)))

а кабинетов рентгена у них два, кажется, но делается все моментально, они всегда свободны, т.к. пациенты идут по записи, все очень быстро, вежливо, работают врач и ассистент, снимки тут же можно посмотреть на мониторе компьютера и получить все комментарии врача.
кроме того, они их на комп, стоящий в кабинете, тут же отправляют и врач ориентируется во время лечения.
так что мне не сложно пару раз прогуляться.

я просто про отсутствие опыта, он еще веселый такой, все время "окей") в контакте на фоне тачек и на отдыхе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 13:44

девочки, спасибо! честно - стало как-то спокойнее)

Гнома, да ты что, ужас какой(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 13:48

Гнома, сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 14:10

Ramulya пишет:
Алекси пишет:
Я работаю в стоматологической клинике, и все врачи клиники несколько раз за лечение делаю снимки, чтоб видеть что и как, многое же делается почти в слепую вот и проверяют себя, но у нас в каждом кабинете рентген аппарат
Вот, где кошка зарыта! А у нас один на всю клинику, посидишь с распятым ртом в очереди  gggg и за каждый снимок заплатишь

у нас в гос. клиниках также, не понимаю, почему на всю клинику только один кабинет.
но делают, вроде, неплохо.
а заплатишь везде, здесь они тоже все прекрасно в счет включают все, уверена - снимки, влажные салфетки, воду из кулера))) шучу, конечно))) но в принципе, скорее всего, так и есть.

а по поводу своего стоматолога - у нас семья лечилась одно время у одного спец-та, он работал сам на себя, сейчас открыл свою клинику, но по некоторым причинам ( в том числе и переезду) мы все как-то стали обращаться в другие места.
мне очень понравилось, как делают в одной из клиник, но сама врач просто зверь, все делает больно, даже осматривает, по зубу с острой болью мне металлическим инструментом шарахнула, типа реакцию проверить ( я к ней пришла, когда мне даже от теплой воды было больно), не слушает комментариев, не отвечает на вопросы - тоже отказаться пришлось.
она даже уколы колет, знаешь, с размаху, перпендикулярно))))
результат результатом, но оттуда выходишь, держась за дверь.
у нее есть постоянные клиенты, готовые потерпеть, к ней очереди всегда, но многие не готовы платить деньги за такое лечение, я в том числе, так что сейчас выбрала новую клинику по рекомендациям мамы и сестры ( правда, они у другого врача).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 14:15

gnm пишет:
Рамуля, и клиенты реально суды выигрывали? У нас ни одного врача не посадили за смерть клиента, хотя в моей семье 2 случая было, а у дедушки даже карта болезни в некоторых местах подделана ( не указана высокая температура и тд) ....

А врача найти грамотного такая проблема, караул((((, что уже неважно, какой возраст...
Гнома, я не знаю про выигранные, но врачей реально замучили заполнением всяких бумажек и ненужными снимками. И думаю, что скорее всего выигранные были, так как тут не о смерти речь идёт, а о возмещении средств за неправильно вылеченный зуб. Ну и экспертов можно подкупить, да и судьи свои есть, особенно в маленьком городе gggg Если хочешь, уточню у врача.
Это я про платную клинику говорю, не муниципальную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 14:20

Ангелитос, я про частную клинику говорила.
Кстати, у меня молодая племянница в Москве в муниципальной поликлинике стоматологом работает, так её пациентки в основном бабули и все к ней бегут от других врачей. Сестра рассказывала реально очередь, хоть она и молодая
Кстати сестра (её мама), к ней из Улан-Удэ летает зубы лечить hihi Хотя у семьи мужа собственная стоматологическая клиника. А девочка вот пошла опыт нарабатывать в гос.поликлинику
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 14:22

Спасибо, девочки! Причем когда мама пошла разбираться, ей главврач в открытую сказал, что никого не посадят, вы ничего не докажете((((. Дедушка старенький, всю войну прошел, ничем практически не болел, даже простудой, и в 82 года после по вине врачей его не стало ...

А второй случай в августе тг, 52 года, плановая операция на ноге в столичном госпитале... и сыну тоже посоветовали не связываться: его не вернуть, а нерв и денег потратишь....((((, но там чисто врачебная халатность....
Хотя работе медиков не позавидуешь, призвание надо иметь особенно в их профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 14:59

gnm пишет:
Спасибо, девочки! Причем когда мама пошла разбираться, ей главврач в открытую сказал, что никого не посадят, вы ничего не докажете((((. Дедушка старенький, всю войну прошел, ничем практически не болел, даже простудой, и в 82 года после по вине врачей его не стало ...

А второй случай в августе тг, 52 года, плановая операция на ноге в столичном госпитале... и сыну тоже посоветовали не связываться: его не вернуть, а нерв и денег потратишь....((((, но там чисто врачебная халатность....
Хотя работе медиков не позавидуешь, призвание надо иметь особенно в их профессии.

Гном, я тебе очень сочувствую и про эту ситуацию ничего говорить не буду, чтоб такие вещи в Сети не обсуждать ( у нас тоже была ситуация с бабушкой в прошлом году и закончилась печально, но там сложно сказать, сделали все, что могли или нет, делали много - это точно.

а по поводу жалоб, глав врач, понятное дело, будет защищать свою команду, тем более, что она за все и отвечает.
я не знаю как по поводу таких серьезных случаев, но даже если что-то в плане лечения в больнице не устроило, то есть надзирающие за ними организации, это вообще уголовное дело уже, причинение вреда здоровью, а не просто прогуляться в суд и выяснить кто прав, кто виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 15:02

Ramulya пишет:
Ангелитос, я про частную клинику говорила.
Кстати, у меня молодая племянница в Москве в муниципальной поликлинике стоматологом работает, так её пациентки в основном бабули и все к ней бегут от других врачей. Сестра рассказывала реально очередь, хоть она и молодая
Кстати сестра (её мама), к ней из Улан-Удэ летает зубы лечить hihi Хотя у семьи мужа собственная стоматологическая клиника. А девочка вот пошла опыт нарабатывать в гос.поликлинику

у меня знакомый, живущий в США уже более 15 лет программист с неплохим доходом, откладывал визиты к стоматологу до поездок домой, в Тулу, вроде как потому что нравится врач, но подозреваю, из соображений экономиии))) как сейчас - не знаю, может быть, нашел своего врача поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСр 8 Окт 2014 - 15:59

Я знаю случай, мама подруги: в  муницип учреждении женщине в канале оставили ОСКОЛОК инструмента (позже группа врачей сошлись во мнении, что врач не могла не заметить), запломбировала, а у человека боль адская, 8 марта впереди со всеми вытекающими (((((.... она пришла с результатом независимой экспертизы к глав врачу учреждения, с предложением: или вы мне все все зубы лечите, керамику вставляете и тд, у лучшего специалиста, или подаю в суд, но там дело выиграшное заведомо. 
насколько знаю, плюсом к услугам тыс. 30 за моральный вред получила )))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 54 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-