Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 42 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:58

Сова пишет:
Freja пишет:
Сова, поборы со стороны местных властей и органов. На гор. мероприятия, мощение плитки и ты пы
Малый бизнес щиплют? А что за регион?
Может интерес свой какой имеют. Только обычно такое не с малым бизнесом происходит. 
Есть у меня знакомые, тоже в малом, их обязали благоустроить какую-то площадку. Но не просто так. Это своего рода откат. 
Откаты - точно, наша беда. 
Но если речь идет о небольшом действительно частном бизнесе - ну не встречала я, чтобы тянули бабло на ровном месте. А у меня достаточно богатый круг по роду деятельности.

Мурманская обл. Я не знаю, что такое откат. Обязали дать денег на мощение улицы вокруг магазина. И еще много чего
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:58

Сова поверь Р ядерная с ресурсами с искусством и прочим за бугром мало кого интересует, только ее бывших соотечественников, это как в песне " ошибки делали 70 лет хоть лучше всех у нас ракеты и балет" )))
Фрея я полностью тебя понимаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:59

Freja пишет:
Сова пишет:
Россия никого не интересует. Шутите, девочки?

Ядерная держава, самая большая территория на планете, нефть-газ, не говоря об остальных ресурсах, десятая по численности страна никого в мире не интересует?

Тут у нас про Р вопроса обычно два
1. что они выкинут на этот раз?
2. что они выкинули на этот раз?

А в общем -то простой народ тут хочет, чтобы Россия перестала вести себя как обиженный ребенок и просто стала нормальной, с которой можно сотрудничать и просто спокойно соседствовать. Именно потому, что она такая большая, с ядерным оружием и прочими игрушками, которые неизвестно как будут использованы в очередном приступе мочи в голову.
Фрей, не передергивай. Не было никогда в истории, чтобы Россия применила ядерное оружие против других стран.
Ты правда считаешь, что это корректная и уместная фраза - о моче в голову?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:03

Алекси пишет:
Сова поверь Р ядерная с ресурсами с искусством и прочим за бугром мало кого интересует, только ее бывших соотечественников, это как в песне " ошибки делали 70 лет хоть лучше всех у нас ракеты и балет" )))
Фрея я полностью тебя понимаю)))

Ну, искусство русское тут ценится. ) А в остальном про Р тут почти не слышно. Хорошо пишут и освещают про Штаты, Европу, Ближний Восток и Азию (Китай, Япония). В универе изучала политологию год, расстановка сил в мире освещается исключительно через конкуренцию Штатов, ЕС и Китая. Про Р была одна обзорная лекция по полит устройству и все на том.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:04

Сова пишет:

Фрей, не передергивай. Не было никогда в истории, чтобы Россия применила ядерное оружие против других стран.

Я не писала, что Р применяла. Я писала, что оружие есть и его могут применить. Хрущева и холодную войну вспомни, чем грозили тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:04

ФаСоль пишет:
Сова пишет:
если никакие активные действия не предпринимаются, это не значит, что все равно.никому не все равно на свои деньги. значит, что угрозы их потерять они не видят в сложившихся обстоятельствах.
Совик, а как это не все равно? на деньги - свои - не все равно. а на страну (чужую) все равно.
и, положа руку на сердце, это же нормально! так и должно быть.
Изначально пошла речь о том, что никому в мире нет дела до России. Я к этому. Что очень даже есть.
То, что свой интерес у каждой страны - это естественно, не за нас переживают, а за то, каким боком это обернуться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:05

Сова пишет:

Ты правда считаешь, что это корректная и уместная фраза - о моче в голову?

Да, правда считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:07

love-angel пишет:


да добавляю, потому что у меня сложилось такое впечатление, что здесь говорят либо хорошо о России, либо если плохо то- это пару вариантов- нам завидуют или это- всякие "нытики и обиженки" которые не любят Родину; Почему то тут перестали допускать иные мнения и размышления и это обидно, потому что я с людьми общаюсь более 5и лет и предполагала, что многих хорошо знаю, но я ошибалась и это неприятное разочарование.

+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:08

Freja пишет:

Хватит уже передергивать, а?
Послание с точностью до наоборот.

Энжи, мы ведь не переходим на личности, сейчас достаточно корректно себя ведем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:10

Freja пишет:
Сова пишет:

Фрей, не передергивай. Не было никогда в истории, чтобы Россия применила ядерное оружие против других стран.

Я не писала, что Р применяла. Я писала, что оружие есть и его могут применить. Хрущева и холодную войну вспомни, чем грозили тогда
Фрей, ну ты вспомнила, что было пятьдесят лет назад. А Америка применяла, а не грозилась.
Написала-то ты совсем не так. Перечитай, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:12

Рози пишет:
Freja пишет:

Хватит уже передергивать, а?
Послание с точностью до наоборот.

Энжи, мы ведь не переходим на личности, сейчас достаточно корректно себя ведем?

если это сарказм- то прости я не понимаю о чем ты
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:13

Freja пишет:
Сова пишет:

Ты правда считаешь, что это корректная и уместная фраза - о моче в голову?

Да, правда считаю.
а у меня больше нет вопросов  yes 

троллинг чистой воды.


Розик, давай прекратим разговоры на эту тему вообще? Нас разводят )) 
за забором, видимо, скучно живется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:14

Сова пишет:
ФаСоль пишет:
Сова пишет:
если никакие активные действия не предпринимаются, это не значит, что все равно.никому не все равно на свои деньги. значит, что угрозы их потерять они не видят в сложившихся обстоятельствах.
Совик, а как это не все равно? на деньги - свои - не все равно. а на страну (чужую) все равно.
и, положа руку на сердце, это же нормально! так и должно быть.
Изначально пошла речь о том, что никому в мире нет дела до России. Я к этому. Что очень даже есть.
То, что свой интерес у каждой страны - это естественно, не за нас переживают, а за то, каким боком это обернуться может.
я писала - что до тех пор, пока Р не представляет угрозы.
разве это не то же самое, что ты пишешь?
как будто, если у вас все будет хорошо - это кому то претит, как Рози написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:18

Рози пишет:
ФаСоль пишет:

но почему? зачем? зачем западным сми невыгодно освещать положительные факты развития вашей страны? какая выгода?
А ты подумай, кому выгодна сильная Россия? С достижениями? Никому )))
В массовом сознании Запада моя страна непременно должна находиться в заднем проходе и нигде иначе, Западу так привычнее и спокойнее. Хотелось бы погнобить нас, как Грецию, но хрен они угадали )))

ФаСоль

Рози, да им пофигу! и Украина пофигу! все пофигу - пока нет прямой угрозы именно им. 
и гражданам и, особенно, политикам! неужели это не очевидно?
не обижайся, пожалуйста, но ты как-будто в период холодной войны живешь.

цитаты


Последний раз редактировалось: ФаСоль (Пн 10 Фев 2014 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 17 EmptyПн 10 Фев 2014 - 15:18

Сова пишет:
Freja пишет:
Сова пишет:

Фрей, не передергивай. Не было никогда в истории, чтобы Россия применила ядерное оружие против других стран.

Я не писала, что Р применяла. Я писала, что оружие есть и его могут применить. Хрущева и холодную войну вспомни, чем грозили тогда
Фрей, ну ты вспомнила, что было пятьдесят лет назад. А Америка применяла, а не грозилась.
Написала-то ты совсем не так. Перечитай, пожалуйста.

Перечитала, не вижу, что я там такого написала страшного. А то что 50 лет назад - так это ничего страшного. Я ваши пассажи про враждебный запад читаю - как голос из "50 лет назад" и есть )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 42 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-