Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 38 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 4:24

gnm пишет:

 Да, з.платы невысокие, но в целом сейчас начинаются приближаться к рыночным,
 

Гнома, я вот конечно не знаю, что такое "рыночные зарплаты" , просто я считаю, что получать 8 тысяч в месяц за очень важную и интеллектоемкую работу - это мало. Хотя бы потому, что на эти деньги элементарно не прожить. И потому что меня лично напрягает, что зарплата президента страны выше моей в 60 раз. Это не укладывается в мои представления о социальной справедливости. Хотя, конечно, кто /то может и считает , что так и надо. Я так не считаю. Меня вот гораздо больше устраивает, что мой здешний заработок расходится с з пл первого полит. лица всего в 6 раз. Это может и мелочь, но приятно.

gnm пишет:

никто ведь никого не держит, что -то не устраивает - можно всегда найти лучшее.  
 
 

Все так, да. Никто не держит, можно уйти. Но в маленьком городе - куда уйти? А в нерезиновую не всем охота ехать, даже ради з.пл. И вообще непонятно, почему надо ехать в столицу, чтобы получать нормальные деньги.  Провинция типа не люди?


gnm пишет:

Нам никто ничего не обязан и не должен!  
 

Я считаю, что это неправильная позиция. Да, в России исторически сложилось, что народ  и государство существуют параллельно, но так быть не должно. У государства - прямая ответсвенность за своих граждан. В конце концов, граждане платят налоги и нанимают на службу гос.аппарат. Я не говорю о том, что надо граждан содержать. Я говорю о том, чтобы создавать условия, при которых каждый человек может найти себе место, когда работать - просто элементарно выгодно. Неважно кем. Уже сам факт того, что ты работаешь, должен обеспечивать достойную оплату труда. Я не говорю о богатствах. Я говорю просто о деньгах, на которые можно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 10:52

Я не знаю, где сейчас или пару лет назад люди получали /получают 8 тысяч, я не ориентирую свою з/ п на президентскую и никогда в голову не приходило это делать. Если меня не устраивала з/п, я искала новую работу и получала другое образование, рассылала резюме без конца, а, пока искала, тоже не сидела, сложа руки. И ни разу мои усилия не остались без результата. Я сейчас живу в провинции ( кста, это тот же город, в котором у Фреи так все плохо складывалось) и очень неплохо себя чувствую и у меня масса примеров вокруг как с людьми, которые в тонусе, ищут, трудятся и имеют за это, так и с людьми, которые вечно всем недовольны и уверены, что вот они получили образование, а теперь, государство, давай, неси мне все на тарелке, ведь я весь такой интеллектуально работаю. Сидят и исходят желчью всю жизнь, тратя ее на зависть. Уверена, что дело в человеке - вроде все теперь у него нормально, как он говорит, но только злоба никуда не делась и изливается с пол-оборота теперь уже на бывших соотечественников только потому, что они поимели право жить в этой стране хорошо и - о, Боги! - даже испытывают гордость за свою страну.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 12:24

Какая хорошенькая Силья Норендаль, норвежская сноубордистка, фотографы ее не зря мучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 12:30

mjaaao пишет:
Терци, а в каком ты городе?
В Мурманске
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 12:59

Фрей, я не знаю, где сейчас могут быть такие низкие з.платы, может это только оклад, а сверху все надбавки??? Или за неполный рабочий день....
Но всегда или чаще всего есть выбор, ты свой сделала и нашла, где тебе лучше, что тоже неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:04

Я тут с автором http://miss-tramell.livejournal.com/485061.html
А тут смеялась до слез (особо тонким натурам не читать) http://miss-tramell.livejournal.com/485459.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:36

[quote="Freja"]
gnm пишет:


gnm пишет:

Нам никто ничего не обязан и не должен!  
 

Я считаю, что это неправильная позиция. Да, в России исторически сложилось, что народ  и государство существуют параллельно, но так быть не должно. У государства - прямая ответсвенность за своих граждан. В конце концов, граждане платят налоги и нанимают на службу гос.аппарат. Я не говорю о том, что надо граждан содержать. Я говорю о том, чтобы создавать условия, при которых каждый человек может найти себе место, когда работать - просто элементарно выгодно. Неважно кем. Уже сам факт того, что ты работаешь, должен обеспечивать достойную оплату труда. Я не говорю о богатствах. Я говорю просто о деньгах, на которые можно жить.

Вот тут +1000, Государство нам как раз должно , это я не обязана за свои налоги содержать людей которые просто набивают свои карманы за счет населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:41

Freja, Mjao, вы смотрели? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:44

Терци, я понимаю твою позицию что человек ищет,Но государство любое должно обеспечивать возможности.
Почему если человек хочет заниматься наукой, например, он должен переучиваться потому что государство у нас не помогает развиваться? Или вариант есть человек, вот любит он детейи профессионал своего дела -воспитателями в детском саду, почему он-она должна идти на вторую работу или полностью сменить отрасль деятельности если оплата ее-его труда мизерная?!
Что за фигня?
Я уже молчу про инвалидов и пенсионеров которые живут за гроши и условия жизни мягко говоря не соответствуют нормальным.

Нет ну серьезно, откуда это понимание того , что кто устроился тот и молодец, остальные дураки?!
Я тоже нормально устроена и семья моя тоже, но это не отменяет того, что мои бабушки-дедушки получают минимальные пенсии с постоянной задержкой, не отменяет того, что они тратят 90% пенсии на лекарства, почему так? Они плохо работали или как?!
А дальше почему инвалиды у нас вообще не люди?! Им элементарно из квартир выйти проблемно.

Я понимаю когда есть деньги и возможности то хорошо живется, но блин тогда на фига мне государство?! И что делать тем, кто менее активный по своей натуре и хочет просто спокойствия и надежности?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:46

Гнома про отношения Россия- Украина даже не хочу развивать тему.... Если б те деньги на улучшения жизни людей пошли... А так осядут в карманах и на счетах всяких
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 13:58

Джейни пишет:
Freja, Mjao, вы смотрели? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пишет, за пределами Норвегии не показывают. Но по названию судя у нас что /то в этом роде показывали, может не то же самое, но на эту тему.


Последний раз редактировалось: Freja (Вс 9 Фев 2014 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 14:14

Терция, я вот вам написала пост и стерла, честно говоря, потому что в принципе давно ясно, что с вами и вам подобным говорить не о чем. Живите дальше уютненько в розовых очках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 14:41

Freja пишет:
Джейни пишет:
Freja, Mjao, вы смотрели? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пишет, за пределами Норвегии не показывают. Но по названию судя у нас что /то в этом роде показывали, может не то же самое, но на эту тему.
странно. Вообще это производство stv. Если будут показывать, посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 14:52

Джейни пишет:
Freja пишет:
Джейни пишет:
Freja, Mjao, вы смотрели? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пишет, за пределами Норвегии не показывают. Но по названию судя у нас что /то в этом роде показывали, может не то же самое, но на эту тему.
странно. Вообще это производство stv. Если будут показывать, посмотри.

Пишут, у НРК нет прав показывать передачу за пределами Норвегии
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 9 EmptyВс 9 Фев 2014 - 15:56

Freja пишет:
Терция, я вот вам написала пост и стерла, честно говоря, потому что в принципе давно ясно, что с вами и вам подобным говорить не о чем. Живите дальше уютненько в розовых очках.
Вот и хорошо. Надеюсь, ты и впредь будешь об этом помнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 38 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-