Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 40 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 1:19

ФаСоль пишет:
Рози пишет:
Freja пишет:
Почему -то обоснованная критика у всех тут проходит под названием желчь. Очень забавно, да. Хотя в принципе не удивляет. Пусть будет желчь!  hihi 
Основы этой критики такие:
- Злость на свою страну: как же плохо она с кем-то там обошлась и т.д. Как же ты обижена, Фрея! И с этой позиции обиженки ничего хорошего, конечно, в своей стране и не заметишь, даже если это будет явнее явного.
- Предвзятость западных СМИ. Я допускаю, что некоторые из них доносят инфу взвешенно, но в целом им невыгодно освещать положительные факты развития нашей страны. Это политика. Всего лишь.
но почему? зачем? зачем западным сми невыгодно освещать положительные факты развития вашей страны? какая выгода?

Фасолька, ну ты что! Понятно же, что вот зачем! gaga 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 1:37

и +1 к Энжи про Евро.
наши местные СМИ очень много писали, что половина бюджетов осела в карманах. им то не было резона "невыгодно освещать". просто так есть, вот и все.
инфраструктуры якобы возведенные - (трубы водопроводные и дороги) через пол года (уже зимой) были все в дырах и ямах.
на хваленом киевском стадионе (про остальные не знаю) за время после евро прошло только 2-3 значимых концерта. хотя тоже рассказывали, как будут всячески его эксплуатировать и что это не одноразовая инвестиция.

каждый украинец заплатил за Евро 2000 гривен (250 долларов). вот и спроси какую-то бабушку - как ей лучше - деньгами или чемпионатом?

деньги - напомню - из бюджета, а значит - это деньги людей, как и деньги россиян на олимпиаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 11:23

Фасолька, а ск-ко еще долгов набрали мы на Евро? И сколько времени мы будем их отдавать, мы рядовые Украинцы.
Я уж молчу что заработал на этом совсем не частный бизнес в рамках конкурентной борьбы. Помню, после кризиса я работала на временной работе, вроде как устраивалась в иностранную компанию, оказалось наши, близкие к власти взяли готовлю фирму с архитекторами-разогнали их и на ее истории быстро сколотили свою компаху, втесались к известной польской компании вроде как вместе с ней дороги к евро строить. Эх, Украине еще тогда даже денег не дали на евро, а укравтодор проводил свои "закрытые тендеры" ежедневно... И эти так называемые "директора-представители" тусили в том автодоре денно и нощно, потом видимо не договорились фирму распустили прям под новый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 12:20

Freja пишет:
Рози пишет:

- Злость на свою страну: как же плохо она с кем-то там обошлась и т.д. Как же ты обижена, Фрея!

Боже! Какой же ж бред. Ну, ладно, договорились, пусть мы будем обиженными. И конечно же мы все вам завидуем, не будем и про это забывать! Завидуем денно и нощно! Это безусловно. Сойдемся на том. Лишь бы вам по ночам спалось спокойно  gaga
Кто мы? Я к тебе обращалась. И только. Без обобщений. Не передергивай.
Разве ты не обижена на свою бывшую низкую зарплату, меньшую президентской в 60 раз? Разве не ты обижена на российское правительство за низкие зарплаты всё тех же российских бюджетников?

Почему бред? Только обиженный человек с полоборота, с полпинка находит и выдает в эфир только отрицательные (и порой весьма сомнительные) факты при упоминании любого мало-мальски значимого события в своей стране. Это бросается в глаза, ничего не поделаешь.

Нормально я живу. И по ночам сплю замечательно, благодарствую! И гордиться есть чем. А если тебе нечем гордиться в своей родной стране, гордись за другую, не проблема. В другой стране, наверное, масса предметов для гордости. Я только порадуюсь. Честно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 12:25

ФаСоль пишет:

но почему? зачем? зачем западным сми невыгодно освещать положительные факты развития вашей страны? какая выгода?
А ты подумай, кому выгодна сильная Россия? С достижениями? Никому )))
В массовом сознании Запада моя страна непременно должна находиться в заднем проходе и нигде иначе, Западу так привычнее и спокойнее. Хотелось бы погнобить нас, как Грецию, но хрен они угадали )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекси
Guru
Алекси

Сообщения : 5754
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : прекрасное далеко

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 12:56

Девочки за бугром Россия вообще мало кого интересует, только наших бывших))) Про олимпиаду в России только русские и говорят-обсуждают-судачат, всех остальных интересует только сам спорт, а не все что вокруг него, и сколько вложено и кому стало хуже от этого, а кому лучше не интересует это людей. Вчера на работе просили поставит спортивный канал олимпиаду и все пациэнты смотрели СПОРТ, и всем все равно где это проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:27

Рози, да им пофигу! и Украина пофигу! все пофигу - пока нет прямой угрозы именно им. 
и гражданам и, особенно, политикам! неужели это не очевидно?
не обижайся, пожалуйста, но ты как-будто в период холодной войны живешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:42

ФаСоль пишет:
Рози, да им пофигу! и Украина пофигу! все пофигу - пока нет прямой угрозы именно им. 
и гражданам и, особенно, политикам! неужели это не очевидно?
не обижайся, пожалуйста, но ты как-будто в период холодной войны живешь.
Я не обижаюсь как раз ))
Кому-то по фигу, кому-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:46

Алекси, отвлекаясь от всех наших форумских споров, Олимпиада - это какое-то особенное, волнующее спортивное событие. Действительно праздник! И если бы она проходила сейчас в другой стране, я бы с не меньшим интересом следила за соревнованиями. В некоторых случаях я болею не только за своих спортсменов, но и отдаю должное выдающимся атлетам из других стран.
Если люди выступают здорово, по-спортивному, я тоже за них болею.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:56

Freja пишет:
tercia пишет:
Рози пишет:
Freja пишет:
Почему -то обоснованная критика у всех тут проходит под названием желчь. Очень забавно, да. Хотя в принципе не удивляет. Пусть будет желчь!  hihi 
Основы этой критики такие:
- Злость на свою страну: как же плохо она с кем-то там обошлась и т.д. Как же ты обижена, Фрея! И с этой позиции обиженки ничего хорошего, конечно, в своей стране и не заметишь, даже если это будет явнее явного.
- Предвзятость западных СМИ. Я допускаю, что некоторые из них доносят инфу взвешенно, но в целом им невыгодно освещать положительные факты развития нашей страны. Это политика. Всего лишь.
Вот именно это слово употребил и мой муж.

Привет мужу

Вот ещё! Вдруг он после этого письма Путину начнёт писать  090
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:57

пересмотрела пару раз выстопление Юлии Липницкой- потрясающая девушка, слезы у меня наворачиваются от ее выступления и каждый момент переживаю как за родную. Прекрасна! angel 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:58

Рози пишет:
Freja пишет:
Рози пишет:

- Злость на свою страну: как же плохо она с кем-то там обошлась и т.д. Как же ты обижена, Фрея!

Боже! Какой же ж бред. Ну, ладно, договорились, пусть мы будем обиженными. И конечно же мы все вам завидуем, не будем и про это забывать! Завидуем денно и нощно! Это безусловно. Сойдемся на том. Лишь бы вам по ночам спалось спокойно  gaga
Кто мы? Я к тебе обращалась. И только. Без обобщений. Не передергивай.
Разве ты не обижена на свою бывшую низкую зарплату, меньшую президентской в 60 раз? Разве не ты обижена на российское правительство за низкие зарплаты всё тех же российских бюджетников?

Почему бред? Только обиженный человек с полоборота, с полпинка находит и выдает в эфир только отрицательные (и порой весьма сомнительные) факты при упоминании любого мало-мальски значимого события в своей стране. Это бросается в глаза, ничего не поделаешь.

Нормально я живу. И по ночам сплю замечательно, благодарствую! И гордиться есть чем. А если тебе нечем гордиться в своей родной стране, гордись за другую, не проблема. В другой стране, наверное, масса предметов для гордости. Я только порадуюсь. Честно :)

Я вообще не поняла, честно , с чего такие диагнозы мне ставятся, прям глубинный психоанализ по салфетке. Я с тобой за все годы тут от силы десятком слов перекинулась, на общие темы. И ты меня уже так прям хорошо изучила, чем я там довольна или недовольна в общем и в частностях? То, что я привожу себя в пример не говорит о том, что я прям вся такая тут несчастная - обиженная, отчаянно прошу сочувствия. ))) Я привожу свой пример, потому что это нормальный типичный пример, уместный в данном контексте. И это гораздо более достоверно, чем приводить примеры посторонних людей. Мне нормально и спокойно живется уже давно, жизнь как бы идет вперед , а мусолить старое у меня нет ни привычки, ни времени.
Я не довольна гос устройством России, да, и что? Не довольна, потому что привыкла читать, собирать инфо с разных сторон и сравнивать. И я не считаю, что весь мир ополчился против Р , это просто дико смешно на самом деле)), поэтому иностранные сводки с наших полей - вполне для меня весомый аргумент. Тут , я смотрю, у народа логика "я не читал, поэтому этого нет" или " я не читал, потому что политика" и "я вот свои доходы с президентскими не сравниваю!" А ты сравни! Тут есть о чем задуматься! Как в нормальной стране могут быть такие разрывы в доходах. И где те средства, что казна регулярно выделяет на улучшение жизни бюджетников, пенсионеров и прочих. Нормальный гражданин как бы должен о таких вещах думать, коль он гражданин этой страны, даже если на твоем личном подворье все окей, и коровы доятся, и хлеб колосится. К счастью, многие думают, что вселяет надежду.
Я на страну не обижаюсь, вообще непонятно, как на нее можно обижаться или гордиться ею или еще что-то, какие -то эмоции я испытываю к конкретным людям онли. Потому что в Р простой неблатной индивид если и добился чего -то, то не благодаря системе, а попреки ей. Поэтому за индивида я могу порадоваться, а к государству у меня отношение резко отрицательное. Оценивая его эффективность, я вижу, что в Р оно не эффективно. Оно работает не для народа и не с ним, а против него. Это вообще как бы не новости уже давно - предавно )) новости на самом деле - что это такие новости для тебя и остальных "облитых". ) Но это опять же последствия "не читал". Прогуляйтесь хоть до любого оппозиционного ресурса в сети, что ли. Невозможно же только косметикой и тряпками то жить!
А так Алекси вон правильно написала - за границей никого Россия не интересует, интересует она только уехавших русских. Не потому, что они тут все обиженные , а потому, что у них родина одна и это как бы естественно за нее переживать. Тут и семьи остались, и друзья, за которых болеешь. Так что мне как бы непонятна в принципе логика "уехала, ну и успокойся".
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 13:58

Рози пишет:
Алекси, отвлекаясь от всех наших форумских споров, Олимпиада - это какое-то особенное, волнующее спортивное событие. Действительно праздник! И если бы она проходила сейчас в другой стране, я бы с не меньшим интересом следила за соревнованиями. В некоторых случаях я болею не только за своих спортсменов, но и отдаю должное выдающимся атлетам из других стран.
Если люди выступают здорово, по-спортивному, я тоже за них болею.

ППКС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:03

Вот вы может не поверите, но многих украинцев Россия тоже не интересует....пока сюда не лезит со своими "советами"...
мне реально все равно как там у вас...

Людей мне кажется в основном интересует страна в которой они живут. И, да я не понимаю почему решили перейти на личности, в частности на Фрею?! Она ведь не обратилась ни к кому лично и никого не "опустила" из девушек или я что-то не дочитала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 14 EmptyПн 10 Фев 2014 - 14:09

love-angel пишет:
я не понимаю почему решили перейти на личности, в частности на Фрею?!

Так обиженки же ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 40 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-