Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 60 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:07

Freja пишет:
Зато у нас детным семьям все условия. *типа хвастаюсь * hihi
социалка - вещь спорная. у вас страна культурная, а мы...
хорошо, конечно, когда семьям помогает государство, но очень много семей, особенно, в сельской местности и маленьких городках, где нет работы, рожают только, чтоб социалку получить. а детей потом бросают или не смотрят за ними вообще. у меня свекровь и сестра мужа - работники соцстраха в городке с населением 30000, много рассказывали. прогуливают деньги за год и планируют уже новую беременность, чтоб следующие выплаты пошли.
у нас сейчас выплаты на первого ребенка 19 140 грн. (около 2400 баксов), на второго - 39 150 (4900 баксов) и на третьего и следующего - 78 300 (9800). платится чуть меньше 1000 баксов за месяц родов, а потом равные суммы одинаковые ежемесячно в течение первого года.
это сейчас подняли, а когда я родила, было 12240 (1530 баксов). выплатили все в первый год ребенка, без задержек. это, конечно, хорошо.
а для сёл, где зарплата может быть 400 гривен (50 баксов) - это огромные деньги. потому и рожают многие только для денег. а не для того, что хотят детей.
для сравнения, моя средняя довольно по городским меркам зарплата (не в столице) - в зависимости от курса доллара = 500-800 баксов.
так что для нашей страны, мне кажется, лучше социалок больших не устанавливать. семьи должны прежде всего на себя рассчитывать. а социалки у нас - сегодня есть, а завтра отменили.

gnm, да, коллектив отличный. сейчас периодически выбираюсь к ним на кофеек. и еще огромнейший плюс - строго с 9 до 6 с обедом, без задержек (очень редко до 7). и офис в 5-10 минутах на машине от дома. за 20 минут пешком могу дойти. а зарплата относительно небольшая при этом.

нет, не собираюсь я выходить. в сентябре поеду увольняться. в садик малого не хотим отдавать, детки там болеют часто, плачут, не хотят идти. садики неважные - часто слышу от знакомых, то заболел, то отравился, то собака покусала в садиковском дворе, то ушел домой без ведома воспитательницы. садик любят детки общительные, а мой - сам по себе такой.
зарплата воспитательницы - 1000 гривен (125 баксов). группы переполнены, т.к. в 90-е годы, когда резко рождаемость упала, здания садиков продавала и сейчас их не хватает. смотрят за детьми плохо.
для меня работа - это только деньги. а материально есть возможность. кредитов нет, квартира своя (у нас не Москва, моя квартира в Днепре стОит наверное, как у вас коврик у порога :)).
у меня мама не работает и в принципе согласна была бы сидеть с малым, но ей 53 года, не хочу ее напрягать. помогать - это одно, а каждый день с ним сидеть - совсем другое. мелкий у меня бройлер, 18 кг, одежду на 5-6 лет покупаем, и подвижный очень, тяжело с ним. то поднять, то догнать. одно дело, если б я была кормильцем в семье. а так - моя зарплата не спасет отца русской демократии. :) потому пока решили, буду дома. пока в школу пойдет.
но загадывать не буду. муж меня мечтает снова в декрет отправить. дочку требует. hihi
а я подумываю над вторым высшим заочно.
и мама теперь отпала. у брата жена беременная. ждем под НГ пополнение. будет им помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талюш
Super VIP
Талюш

Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:15

Teбе можно памятник ставить.
У меня к концу третьего месяца дома в декрете уже крышу сносит.
Самое большое, это в этот раз аж 4 месяца дома отсидела,зато как я на работу летелаааа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tallushka.livejournal.com/
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:16

Вредина пишет:
муж меня мечтает снова в декрет отправить. дочку требует. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а я подумываю над вторым высшим заочно.
и мама теперь отпала. у брата жена беременная. ждем под НГ пополнение. будет им помогать.

а у нас выплаты положены только на второго и последующего ребенка, а на первого ничего не дают, а на второго - по достижению им 3- х лет и то потратить их можно только на кредит, строительство, образование ... а у вас на какие цели?

Дочка это хорошо, у меня подруга как и ты родила в сентябре 3 года назад, а в октябре второго уже родит, разница в возрасте будет небольшая, хорошо, а дочка для нас, женщин, вообще замечательно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а какое второе высшее хочешь? а дисер написать не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:18

Талюш,
а я выросла в семье, где мама - домохозяйка, а обеспечивал нас папа. и все при этом себя прекрасно чувствуют и живут так уже 35 лет. hihi для меня такое положение в порядке вещей.
у меня дома все налажено мною, для себя и под себя, на работе я так не могу сделать. мне дома комфортно. нет дедлайнов и вредных клиентов.
я учиться очень люблю, а работать вот не очень. :) за 8 лет до декрета как-то наработалась. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:24

gnm,
честно говоря, я б на одном ребенке и остановилась, роды были тяжелые. да и беременность - не фонтан. но муж требует. hihi ему 2-3 надо. хотя 3 - это уже точно без меня.
и разницу хочу лет 10. но опять - муж торопит. непонятно, куда. как гляну в парке на мам погодок - один в одну сторону бежит, другой - в другую. Талюш наша для меня вообще непостижимый идеал в этом плане. преклоняюсь.
образование второе думала - маркетинг. у меня специальность имеющаяся - менеджмент СМИ и реклама (организатор рекламы / менеджер СМИ / продюсер), хотела пошире взять.
с диссером проблемы. когда я заканчивала универ, по моей специальности можно было писать диссер только в Киеве. какие-то заморочки были. уже и не помню. может, сейчас и тут можно.

gnm пишет:
и то потратить их можно только на кредит, строительство, образование ... а у вас на какие цели?
на что хочешь трать. скидывают тебе на карточку деньги и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:36

Freja пишет:
Джейни пишет:
если все время работать, когда же жЫть[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как вариант - жить на работе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
для энтузиастов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:38

работа не волк, в лес не убежит[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:42

Джейни пишет:
работа не волк, в лес не убежит[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
dada

а захочется поработать - можно будет в будущем и выйти. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 1:52

gnm пишет:
а у меня официально - 46 суток, тока я никогда их не гуляла ((((( ...



девочки, а среди нас есть или бухгалтер, или юрист по трудовым вопросам?

Cовик- глав бух)))) ая біла бухгалтером раньше, но у нас тут немного другое- я тебе не помощник скорее всего...

про отпуск- ну у меня 21календарній день +4 дня за ненормированній рабочий день, итого 25ть днея, работаю с сентября, брала отпуска 2а дня за єто время из которых оба дня менегер мне писала смс-ки и кричала срочно зайти на рабочую почту, тк более высокий менегер Пишет...тч тут девочки еще вопрос, отпуск могу брять только в определенное время месяца...те до 15го любого месяца- я вообще никак и никуда...я даже на вечер первых двух недель особенно 7-12 ничего не планирую, тк непонятно во ск-ко с работы уйду...
ну и главное наши КЗОТ построен так, что когда я беру отпуск- отпускняе меьше чем зп, те, например, дня за два моя разница в зп примерно 50-60 дол-в...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 2:07

Джейни пишет:
работа не волк, в лес не убежит[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Смотря , что за работа gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 2:14

Вредина пишет:
Freja пишет:
Зато у нас детным семьям все условия. *типа хвастаюсь * hihi
социалка - вещь спорная. у вас страна культурная, а мы...


Таких, как ты описываешь, любителей наживы, везде есть, в семье не без урода. Но у нас на детские точно не проживешь, плюс никаких премиальных выплат за рождение детей, как у вас, у нас не платят. Работать по-любому приходится. Детские в месяц у нас что-то около 100 евро, на памперсы и смеси хватит, на что-то большее - уже вряд ли. Сумма одинаковая до 16 лет, подростка на эти деньги тем более не обеспечишь. Правда, с другой стороны, все ,что касается здоровья и учебы ребенка , родителям не стоит ни копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 7:37

gnm пишет:
а у меня официально - 46 суток, тока я никогда их не гуляла ((((( ...
девочки, а среди нас есть или бухгалтер, или юрист по трудовым вопросам?
Гнома, а что тебя интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 10:50

Ramulya пишет:
gnm пишет:
а у меня официально - 46 суток, тока я никогда их не гуляла ((((( ...
девочки, а среди нас есть или бухгалтер, или юрист по трудовым вопросам?
Гнома, а что тебя интересует?

Рамуль, отписала в личку ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:49

Freja пишет:

Таких, как ты описываешь, любителей наживы, везде есть, в семье не без урода. Но у нас на детские точно не проживешь, плюс никаких премиальных выплат за рождение детей, как у вас, у нас не платят. Работать по-любому приходится. Детские в месяц у нас что-то около 100 евро, на памперсы и смеси хватит, на что-то большее - уже вряд ли. Сумма одинаковая до 16 лет, подростка на эти деньги тем более не обеспечишь. Правда, с другой стороны, все ,что касается здоровья и учебы ребенка , родителям не стоит ни копейки.
у нас кроме этих выплат, что я выше перечислила, больше на ребенка ничего не платят. я (не льготница, не одинокая мать и пр., это у меня минимальное пособие) до 3 лет получаю ежемесячно на ребенка по 130 гривен (17 баксов) и все. больше ничего. тоже не проживешь и близко.
у нас медицина и учеба тоже бесплатная, но это только на словах.
в больницах то вакцины нет - прививались за свои деньги в частной клинике, то еще что-то. о том, сколько нам роды обошлись, вообще молчу.
и в школах постоянно на что-то собирают.
как злобно пошутили одни наши юмористы, в Украине есть 2 вида медицины - бесплатная советская и платная израильская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 53 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:52

Вредина пишет:
до 3 лет получаю ежемесячно на ребенка по 130 гривен (17 баксов) и все

А после 3х уже ничего не платят? А декретных оплачиваемых у вас сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 53 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 60 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-