Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Yoga ( Йога )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyПт 7 Июн 2013 - 3:20

Капец, для меня эти разговоры как про ядерную физику - одинаково)))
Я 3 раза в неделю делаю долгую растяжку после трени, мне муж показал упры из иоги, плюс каждый день лежу с фоам роллер под поясницей. На большее меня не хватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 22:53

Джейни, у нас тренер, если на шею есть давление, не дает эту асану. Она сначала заставляет ногу закинуть на стульчик и растянуть шейный позвонок. Несколько занятий так. У меня тоже так было. Перевернутые асаны вначале вообще не могла выполнять. Давило на шею и голову очень сильно. А потом почувствовала эффект - шея растянулась. А теперь учусь на голове стоять. Пока у стены, отрываю ноги потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 22:53

Я занимаюсь аштанга-виньяса йогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 23:01

Энджик пишет:
Джейни, у нас тренер, если на шею есть давление, не дает эту асану. Она сначала заставляет ногу закинуть на стульчик и растянуть шейный позвонок. Несколько занятий так. У меня тоже так было. Перевернутые асаны вначале вообще не могла выполнять. Давило на шею и голову очень сильно. А потом почувствовала эффект - шея растянулась. А теперь учусь на голове стоять. Пока у стены, отрываю ноги потихоньку.
О том и речь, что тренер должен понимать, что можно, а что нельзя давать тем, кто ещё недолго тренируется. Ну и соответственно объяснять, что ответственность за своё тело и здоровье ты несёшь сам, если полезешь туда, куда тебе ещё рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 23:04

Сицилия пишет:
Капец, для меня эти разговоры как про ядерную физику - одинаково)))
Я 3 раза в неделю делаю долгую растяжку после трени, мне муж показал упры из иоги, плюс каждый день лежу с фоам роллер под поясницей. На большее меня не хватает)
Да там ничего особо заумного нет, а вот ты в своих треньках дока. yes

А фоам роллер, это что за зверь? hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 23:36

Я, кстати, на тренировке своей попробовала, я в такой плуг (даже как на второй картинке) вполне укладываюсь. yes Ну, я же была разогретая и упражнение у нас похожее было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 23:52

Anlva пишет:
Я, кстати, на тренировке своей попробовала, я в такой плуг (даже как на второй картинке) вполне укладываюсь. yesНу, я же была разогретая и упражнение у нас похожее было.
yes Я в него ещё до йоги укладывалась. Любимая растяжка поясницы. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 0:11

Санаж, я не дока, но спасибо)))
Foam Roller - много
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 0:50

Сицилия пишет:
Санаж, я не дока, но спасибо)))
Foam Roller - много
Для меня ты точно мастер своего дела! yes

Спасибо за ссылки. Посмотрела немножко, вопросов стало ещё больше. )))) на первый взгляд смесь тренажёра с массажёром ))) Ты в буквальном смысле лежишь с этой штукой под поясницей? Или какие-то упражнения с этим роллером делаешь? Что он тебе даёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:00

Санаж, да, я лежу на ней, она под поясницей, ноги согнуты в коленях. Могу лежать долго. Плюс я  этим роллером массажирую ноги, словами объяснять сложно, могу поискать видео, если интересно.


Последний раз редактировалось: Сицилия (Ср 19 Июн 2013 - 1:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:03

Вот здесь можно почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:06

Сицилия пишет:
Санаж, да, я лежу на ней, она пол поясницей, ноги согнуты в коленях. Могу лежать долго. Плюс я  этим роллером массажирую ноги, словами оюъяснять сложно, могу поискать видео, если интересно.
Я посмотрела видео, мне стало не очень понятно, как можно массировать что-то одно, напрягаясь всем остальным. В моём представлении массаж предполагает расслабление. Поэтому приняла эту штуку за тренажёр. )))

Сици, а ты таким образом разгружаешь поясницу? Он у тебя в таком положении ближе к ягодицам или середине спины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:08

Сицилия пишет:
Вот здесь можно почитать
Ага, понятно, спасибо. Ну, для совсем качков это, наверное, актуально в качестве массажёра, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:13

Да ну, не в качках дело))))
Он реально классно массажирует)

Он у меня лежит в естественном прогибе поясницы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 1:20

Сицилия пишет:
Да ну, не в качках дело))))
Он реально классно массажирует)

Он у меня лежит в естественном прогибе поясницы
Мне показалось, что он сильно великоват для естественного прогиба. :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Yoga ( Йога )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Спорт-