Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Yoga ( Йога )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 12:32

Джейни, надо аккуратнее, конечно.
Может чем-то разогревающим помазать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 12:40

Скажите, опытные йоги, а туда надо сразу гибким приходить, или можно каким есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:22

Анлва, какими есть. Гибкость приходит со временем. Думаешь попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:26

gnm пишет:
Джейни, надо аккуратнее, конечно.
Может чем-то разогревающим помазать?
Пасиб. Горячий душ и тигровый бальзам применила, еще обматаюсь шерстяным платком roja
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:29

Прям неделя откровений) - не красится старыми помадами и не возгордиться на йоге. Интересно, если будет продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:43

Plow плуг.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у этой позы есть продолжение - достать коленками пола, что я вчера практически сделала. нагрузка на шею, конечно, феноменальная.

yogajournal.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 13:49

Джейни пишет:
Анлва, какими есть. Гибкость приходит со временем. Думаешь попробовать?
Ну, я занимаюсь типа "профилактической гимнастикой", но мне кажется, что надо что-то эффективней уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 14:08

Anlva пишет:
Джейни пишет:
Анлва, какими есть. Гибкость приходит со временем. Думаешь попробовать?
Ну, я занимаюсь типа "профилактической гимнастикой", но мне кажется, что надо что-то эффективней уже.
Мне каэтца при твоей работе йога была бы хороша! Тут и ментальная тренировка и физическая, для тех кто много сидит вообще супер. Правда нужен хороший тренер и немного терпения несколько первых занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 18:39

Обажаю Халасану с коленками до пола. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Джейни, я тебе очень сочувствую! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда-то давно, ещё до групповых занятий, я тоже сильно шею в халасане перенапрягла, практически травмировала по глупости, некому было проконтролировать правильность выполнения. (((( Она долго потом болела. Старайся по-возможности минимизировать нагрузки в этой области, мажь противовоспалительными мазями, и пока лучше сделать перерыв в занятиях. Насколько позволяет состояние или когда будет позволять (только не через боль) немножечко вытягивай шею вверх, как во время пранаямы перед тренькой, плавно, хотя бы совсем микродвижениями. И неплохо бы сначала обратиться к доктору, чтобы исключить смещение. Скорейшего тебе выздоровления! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 18:52

Anlva пишет:
Скажите, опытные йоги, а туда надо сразу гибким приходить, или можно каким есть?
Анлвочка, конечно, каким есть! Гибкость это хорошо, но для того, чтобы начать заниматься, это не важно. Со временем тело станет гибким, и мышцы эластичнее. Там очень многое идёт от головы. И совершенно не важно, что кто-то может глубже тебя нагнуться или лучше растянут, это не соревнования! Тамникто от тебя ничего требовать не будет. Я помню в самом начале не могла сидя нормально уйти в наклон, просто спина колесом и всё, дальше не гнусь, думала я. А где-то всего лишь на третьей тренировке в мозгах смогла отпустить мышцы, и тело само сложилось! Я была просто поражена, что могу лежать носом в коленки и кайфовать от этого в расслабленном состоянии! Потом даже засыпала в этой асане ))) Оказалось, я это могу, просто нужно было правильно расслабить мышцы и отпустить тело в мозгу. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 20:02

Джейни, Санаго, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 0:45

Sanago пишет:
Обажаю Халасану с коленками до пола. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Джейни, я тебе очень сочувствую! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда-то давно, ещё до групповых занятий, я тоже сильно шею в халасане перенапрягла, практически травмировала по глупости, некому было проконтролировать правильность выполнения. (((( Она долго потом болела. Старайся по-возможности минимизировать нагрузки в этой области, мажь противовоспалительными мазями, и пока лучше сделать перерыв в занятиях. Насколько позволяет состояние или когда будет позволять (только не через боль) немножечко вытягивай шею вверх, как во время пранаямы перед тренькой, плавно, хотя бы совсем микродвижениями. И неплохо бы сначала обратиться к доктору, чтобы исключить смещение. Скорейшего тебе выздоровления! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ты богиня!! Вчера почитала, что это поза для сильно продвинутых, не рекомендуется новичкам gggg

Ты тоже под плечи что-то подкладываешь как дама на картинке выше?

Я вроде пучком, тигровый бальзам и шарф, днем свекровь массажный аппарат привезла, так я вообщ ожила, голова перестала болеть. Ттт. Думаю завтра утром идти, поговорю с учителем и если что, пропущу халасану.

А еще на меня кофейная чашка вывалилась из серванта, разбилась strah .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 1:35

Джейни пишет:
Sanago пишет:
Обажаю Халасану с коленками до пола. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Джейни, я тебе очень сочувствую! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда-то давно, ещё до групповых занятий, я тоже сильно шею в халасане перенапрягла, практически травмировала по глупости, некому было проконтролировать правильность выполнения. (((( Она долго потом болела. Старайся по-возможности минимизировать нагрузки в этой области, мажь противовоспалительными мазями, и пока лучше сделать перерыв в занятиях. Насколько позволяет состояние или когда будет позволять (только не через боль) немножечко вытягивай шею вверх, как во время пранаямы перед тренькой, плавно, хотя бы совсем микродвижениями. И неплохо бы сначала обратиться к доктору, чтобы исключить смещение. Скорейшего тебе выздоровления! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ты богиня!! Вчера почитала, что это поза для сильно продвинутых, не рекомендуется новичкам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ты тоже под плечи что-то подкладываешь как дама на картинке выше?

Я вроде пучком, тигровый бальзам и шарф, днем свекровь массажный аппарат привезла, так я вообщ ожила, голова перестала болеть. Ттт. Думаю завтра утром идти, поговорю с учителем и если что, пропущу халасану.

А еще на меня кофейная чашка вывалилась из серванта, разбилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .
Да ладно, богиня! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Под плечи ничего не подкладываю, просто на коврике.
Вспомнилось: )))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рада, что тебе лучше! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Халасана вообще достаточно травматичная для неподготовленных, шею можно на раз свернуть. Все нужно делать только очень аккуратно и медленно и только на свой уровень, а не с усилием! И упаси бог на треньке в ней головой в сторону повернуть, чтобы посмотреть, что и как делают другие. ))) Зато она для щитовидки очень полезна.
Я, балда, не знала, что это так серьёзно, когда до групповых сама её делала, вот один раз в ней и пересидела. ))))
И ещё после неё обязательно позвоночник нужно компенсировать - мост сделать. Ну это тренер вам наверняка объясняет.

А чашка на счастье! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 1:54

Хаха! Я и не думала, что все так серьезно... Рада, что отделалась легким испугом, у меня шея проблемная((
Был "временный" инструктор, у него второй раз всего была, Массимо, с обворожительной внешностью и акцентом))) точно! он рекомендовал позу как раз для шитовидки, актуально. мост опосля не делали, а зря сегодня интуитивно очень хотелось потянуть "переднюю часть" туловища.
До групповых сама занималась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 5 EmptyПт 7 Июн 2013 - 2:10

Джейни пишет:
Хаха! Я и не думала, что все так серьезно... Рада, что отделалась легким испугом, у меня шея проблемная((
Был "временный" инструктор, у него второй раз всего была, Массимо, с обворожительной внешностью и акцентом))) точно! он рекомендовал позу как раз для шитовидки, актуально. мост опосля не делали, а зря сегодня интуитивно очень хотелось потянуть "переднюю часть" туловища.
До групповых сама занималась?
Серьёзно, да. травму в йоге по незнанию легко можно получить. потянуть, перетянуть... Никогда нельзя делать, как кто-то, гордыня тут сразу наказуема. Занимаемся только для себя.

У меня тело без спорта просило какой-то растяжки (благо какая-то гибкость всегда была) и нагрузки, я и пыталась в доинтернетную эпоху ноги за голову задирать, не подозревая даже, что это из йоги! ))) Мне просто нравился эффект растяжения проблемного позвоночника. К йоге я шла интуитивно и очень долго. ))
Массимо ваш проказник. Мост всегда после халасаны идёт, как и после вирасаны нужна компенсация коленей. Да после любых сгибов всегда прогибы.
Вот видишь, какая хорошая штука интуиция! yes Всегда нужно слушать своё тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Yoga ( Йога )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Спорт-