Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Yoga ( Йога )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 19:00

Sanago пишет:
Девы, йога всё-таки не спорт, а оздоровительная практика для души и тела. Если заниматься правильно, то получится расслабиться.
Мышцы как у культуриста, конечно, не наращиваются hihi , но тем не менее очень хорошо укрепляются.
Есть после тренировки очень даже может хотеться, хотябы потому, что все мы начинающие и праной нам питаться очень рано ))), да и заниматься нужно натощак, так что иногда не есть, а жрать хочется, особенно после силовых тренировок. ))))
Про то, что йога "придумана" для того, чтобы индусы перестали быть гибкими бредятина редкостная. А гибкость тела зависит напрямую от гибкости ума, и с расой никак не связана. Короче, учитесь фильтровать информацию. ded :lol!:

Название книги для начинающих дала, остальной список пока может просто дебрями ненужными показаться. Там литература скорее для подготовленных и уже глубоко практикующих, чего народ зря отпугивать? ))) Но инфа, я так понимаю, уже ушла в массы, так что решайте сами, что вам подойдет больше. girl

Меня это тоже очень смутило, но решила всё же обсудить это здесь, мнения всех практикующих очень интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
aniuta
Свой
aniuta

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Молдавия

Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 19:01

Angelitos пишет:
aniuta пишет:
для всех кто просит ссылку по книгам о йоге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я отправила в личку ссылку всем, кто просил.

спасибо, но это чтобы тебя лишний раз не беспокоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 19:03

Angelitos пишет:
девушки, а для роста 162 что считается нормой ( это к вопросу целессобразности йоги для сбрасывания веса)?
я всегда полагала, что 52 ( рост минус 110 равно норма), но мне тут сказали, что почти до 60 якобы нормально ( врач).
Врачей наших лучше не слушать, поверь мне. У меня был набор веса, я на стены лезла, а врач меня тоже пыталась убедить, что это мой нормальный вес. Ага, сейчас! А то я сама свой нормальный вес не знаю.

А подгонять себя под формулы можно очень примерно, мне кажется. Есть ведь такие факторы, как широкая кость, возраст и т.д. Хотя эта формыла самая распространённая, и я с ней согласна больше, чем с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 19:13

Sanago пишет:
Angelitos пишет:
девушки, а для роста 162 что считается нормой ( это к вопросу целессобразности йоги для сбрасывания веса)?
я всегда полагала, что 52 ( рост минус 110 равно норма), но мне тут сказали, что почти до 60 якобы нормально ( врач).
Врачей наших лучше не слушать, поверь мне. У меня был набор веса, я на стены лезла, а врач меня тоже пыталась убедить, что это мой нормальный вес. Ага, сейчас! А то я сама свой нормальный вес не знаю.

А подгонять себя под формулы можно очень примерно, мне кажется. Есть ведь такие факторы, как широкая кость, возраст и т.д. Хотя эта формыла самая распространённая, и я с ней согласна больше, чем с врачами.

да, меня вот тоже это удивило.
мне самой при этом росте в 52 как раз идеально, полностью комфортно.
сейчас у меня набор веса после приема и отмены ОК, немного, но я их чувствую эти лишние несколько кг. чисто физически - 60 для меня вообще тяжко было бы, хотя у меня 56-57 сейчас, недалеко, вобщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 21:28

Я хожу раз в неделю на йогу. Но моя йога (как я понимаю) не совсем настоящая :duma: Называется фитнес йога. Но мне нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 21:32

koshkaaa пишет:
Я хожу раз в неделю на йогу. Но моя йога (как я понимаю) не совсем настоящая :duma: Называется фитнес йога. Но мне нравится)

расскажи, пожалуйста, поподробнее.
в чем заключается суть?
тебе нравится по эффекту или сам процесс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 24 Янв 2012 - 21:57

Angelitos пишет:
koshkaaa пишет:
Я хожу раз в неделю на йогу. Но моя йога (как я понимаю) не совсем настоящая :duma: Называется фитнес йога. Но мне нравится)

расскажи, пожалуйста, поподробнее.
в чем заключается суть?
тебе нравится по эффекту или сам процесс?

Я в зал хожу 3 раза в неделю, 2 раза у меня силова+аэробная и вот один раз эта йога. А в чем заключается сложно сказать, это моя первая йога. Тоесть мы выполняем асаны и все такое, но принципиальное отличие от другого вида йога незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВс 7 Окт 2012 - 20:39

aniuta пишет:
По ТВ была интересная передача про йогу и там рассказывали, что генетически индусы очень пластичные, даже слишком, и поэтому для них и придумал йогу, чтобы они стали менее гибкими. Нам со всех сторон говорят, что йога для гибкости, а тут такое. Я растерялась тогда от такой информации.
йога как ни странно не для гибкости))
у индусов слишком подвижные суставы, йога укрепляет их
----------

Люблю йогу. Это единственное что приводит мои мысли и чувства в сбалансированное состояние, жизнь начинает казаться вполне себе и без антидепрессантов)), спина перестала меня мучить ночными болями(несколько лет безуспешно боролась(причина известна если что, но таблы плохо помогают), из-за спины собственно и пошла на йогу- и да, мне помогло, забыла о проблеме.
Кстати насчет похудения, наращивание мышц и йогу- тренер(хотя так не уместно называть конечно) к которой я хожу говорит что йога гармонизирует. Кстати у неё очень красивая мышечная масса, прорисовано но без перебора, гармонично, любуюсь просто..и была недавно удивлена- она больше ничем кроме йоги и не занимается и не занималась..и эти мышцы благодаря йоге, каждый день полтора часа. Так что насчет мышц- я теперь не соглашусь что нельзя набрать, все зависит от усилий, ну конечно как бодибилдер не будешь, но тем не менее заиметь красивые руки, ноги и пресс вполне можно(надо учитывать что чтобы это было видно(мышечный рельеф) надо не быть заплывшей жиром)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВс 28 Апр 2013 - 18:34

Фрейя, Санаж вы дома йогой занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:36

Я дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyВт 30 Апр 2013 - 23:52

Раньше куда-то ходила, а теперь дома?
По программе какой специальной или сама составила? Я иногда подумываю, но не знаю с чего начать, надо ж секвенс составить... Или чего в голову придет, то и делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:25

Я два года в группе занималась, сейчас пока дома иногда. Примерно помню, что за чем и для чего, так и занимаюсь в зависимости от потребностей организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 0:26

Да, ходила к инструктору раньше. На видео еще программы есть. Иногда по ним (наизусть уже помню )) , иногда сама что-то добавляю. Обычно делаю в обязательном порядке базовую связку асан, а дальше смотрю, чего душе хочется. Иногда делаю пополам йогу с пилатесом.
Чего в голову придет просто так , наверное, лучше все же не делать, если опыта нет. Риск есть, что перегнешь палку сгоряча )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyСр 1 Май 2013 - 15:00

Спасибо, что поделились. Мне, наверно, еще рано одной, ну если только приветствия солнца и позы кота для разогрева, может остальное подтянется. Я ж только с декабря прошлого года занимаюсь, зеленая еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Yoga ( Йога ) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Yoga ( Йога )   Yoga ( Йога ) - Страница 4 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 12:24

Вчера делали plow pose и я малость перестаралась - пркатически достала коленками пол))) Сегодня плечи, шея, голова просто раскалываются psss на прошлой неделе тоже плечи побаливали, но не до такой степени как сейчас... Буду осторожничать с Halasana.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Yoga ( Йога )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Спорт-