Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Косметическая диета и разумный подход к косметике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 0:15

Сицилия пишет:
У меня такие помады, Бабочка, уже считаются закончившимися)
gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:48

у меня не то, чтобы диета, но на протяжении нескольких месяцев, где-то с лета, вела пересмотр моих ящиков в сторону избавления от всего лишнего. Собрала все помады, зафоткала, сделала коллаж (коллаж - это вообще, сила yes ) - практически сразу же стало понятно, что нужно оставить, а с чем лучше попрощаться. С тенями то же, все эти палетки (особенно большие с кучей цветов) создают какое-то ощущение ненужного изобилия, когда на деле пользуешься определённым набором оттенков, к которым лежит душа. Тоже всё собрала, засвотчила для себя на руке и удалила все ненужные оттенки из палеток. В планах оставленные оттенки все протестировать в макияже и тоже сделать коллаж. С лаками и уходом такая же история, в общем, надеюсь к новому году всё отсистематизировать, как-то ушло чувство спокойствия при открытии комода, когда не помнишь, что у тебя есть и в каких количествах
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:44

Мяуша, вот ты молодец, одобряюyes
Меня за последние годы неслабо так развернуло в сторону минимализма, оптимизирую все вокруг себя,  переезд в новую квартиру тому тоже способствовал. Количество покупок уменьшилось в разы, практически все сразу идет в дело. 
Я даже лакоколлекцию перебрала.

А как ты удалила ненужные оттенки из палеток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:47

А что ты сделала с ненужным в лакоколлекции, Бабочка? У меня коробка ненужного стоит ))))
Выбросить жалко, отдать некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:50

Сици, раздала всем, кому можно. Чувствовала себя дядей кота Матроскина, который шлет гуталин))
Совсем старенькие полузасохшие собрала в один пакет и выбросила при переезде
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:57

Стареньких и полузасохших у меня нет, а вот просто ненужных есть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 1:57

Бабочка, спасибо, я знала, что ты заценишь мой новый подход :pivo:
у меня не сказать, чтобы именно минимализм был целью, но хочется, чтобы все средства регулярно использовались и не было такого, чтобы что-то лежало месяцами новое, потому что есть много открытого незаконченного старого (многое из чего куплено из-за продукта/текстуры/цвета, без продуманной инкорпорации всего этого в уже имеющуюся систему: т.е. например, купила помаду из-за оттенка, который не сильно чтоб "мой", и к ней надо бы новые румяна, а может и бронзер, а потом ещё и теньку. Крч, одно за одно и получается что из-за мимолётного лука какого-то в комоде завелась целая группа продуктов, которые потом лежат мёртвым грузом), или когда перестаёт лежать душа. Вот если я в чём и согласна с минималистами во главе с этой нашумевшей Мари Кондо, так это в том, что надо стремиться, чтобы каждая вещь радовала.
Переезд, кстати, ужасно тягостный но отличный повод для оптимизации yes но можно и без него проводить регулярные рейды)))

Тени из палеток удаляла очень легко: поставила рядышком корзину для мусора, и взяв иголку с шариком на конце аккуратно проводила по контуру ячейки, в которой тени сидят (речь о сухих), потом переворачивала и они очень легко выскакивали оттуда. Остатки или если попало на другие оттенки легко смахиваются кистью. Я, помнится, очень простуженная была в тот день, дома отсиживалась, очень увлекательное получилось занятие: разложила всё это перед собой, засвотчивала группками, выписала на бумажку с оценками, помечая красным то, что надо удалить))
Может дичь для кого-то, но мне реально легче стало пользоваться некоторыми палетками. А то, бывало, откроешь, смотришь на всё изобилие (в одной, например, было 120 цветов, большинство из которых мне были интересны чисто визуально, а не практически)), и не сумев решиться, закрываешь, потому что уже время поджимает и надо выходить (а, точнее выбегать) из дома. Получается, хотела накраситься интересно, удовольствие получить, а в итоге только стрессанула hihi Теперь когда открываешь, а там отобранные оттенки и пустые отсеки, может и не так весело, но зато глазу легче соориентироваться

Я ещё румяна пребрала и разные жидкие чёрные подводки-фломики выбросила. Не нужны мне все эти свёклы да фуксии с моим куперозом и из подводок оставила гелевую чёрную, которую смешиваю с гелевыми тенями получая красивые тёмно-зелёный и тёмно-фиолетовый. Для этого даже купила зеркальную палетку, чтоб уж прям совсем по-взрослому)) В общем цель: меньше продуктов, больше мультитаскинга yes сейчас придумала одно интересное ноу-хау, пока в стадии тестирования, расскажу позже в космо-открытиях года :secret:
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 2:04

ух ты ж блин, я размахнулась hihi кратко по лакам: тоже достала всё в какой-то вечер, когда посчастливилось быть одной дома, разгруппировала по оттенкам на полу, сфоткала (пришлось для этого лезть на стул hihi ), собрала пакет из того, что под вопросом. Потом из него лаков 20 из тех, что красивые и покладистые, но просто не мои или дубли/трипли сложила в красивую коробку и отдала подруге, у которой ногти не в пример моим длиннее и всегда педикюр, т.е. расход лака в сто раз превышает мой. И она рада была, и я. Остальных, вредных, старикашек и просто неактуальных сложила в другой пакет и отнесла на пункт сортировки всяких лако-красочных и огнеопасных штук
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 2:08

Мяушка, да ты монстр ))))) 
а покаж нам свои коллажи ? можно в косметичке
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 2:58

Гномуш, да, я такая)) идейная gaga
коллажи показать народу не осмелюсь)) там, где помады я в совершенно непрезентабельном виде зачастую со странным выражением лица и глазами в расфокусе gggg фоткала исключительно для себя у окна в неособо солнечный день, чтобы как можно более справедливое сравнение и цветопередача были, с нанесением и позированием особо не заморачиваясь. Карандаши для губ тоже, кстати, также засвотчила.
По теням сейчас гляну, насколько показательные для общественности фото..
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 3:31

ой, не, фото такие, что лучше в стол такую поэзию)) но идея в целом вот такая, беря в пример случайную девушку блогершу:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
источник

только у неё очередной пресс-релиз, а у меня из своих, кровных помадок коллажик)) вот так когда вместе всё собираешь, моментально видно, что твоё, что туда-сюда, а что супер, даже при никаковском остальном мейке
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 3:35

а вот художества с тенями, это уже мои)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

но там идея ещё не доведена до ума, пока только грубый отбор произведён, нужны опять же коллажики с физией))
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 12:39

Мяуша, ты реально монстрbah
Все это засвотчить по группам оттенков - молодец, это трудyes
Я только лаки на типсы выкрашиваю, все остальное - просто знаю в лицо)) вообще, к косметике я заметно поостыла, она у меня выполняет практические функции. Для души и красок - лаки и помады.

Я не то, чтобы оголтелый минималист, но очень стараюсь окружить себя только используемыми, нужными или приятными вещами, все, что лежало в моих закромах "на всякий случай", теперь там не лежит)) когда пространство новое, захламлять его желания нет вообще.

Идею с фотографированием имеющегося добра я перенесла на outfitы, в таком цейтноте, как у меня сейчас, иногда забываешь о какой-нибудь одежной идее. А так сделал отдельную папочку - и вечером можно перебрать, вдохновиться на следующий рабочий день.
Дам ссылку на пост и блог, где я это увидела
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Конечно, у меня все попроще, я просто, придя с работы, фотографирую особо удачные сочетания на память)
И еще статья просто 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: butter-fly (Пт 11 Дек 2015 - 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 12:42

Мяушка, идея с помадами оч классная. Буду повторюхой))))), а то душа хочет к празднику новую мазилку, а какую именно, не знает))))

Коллекция теней впечатляет hlop
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Косметическая диета и разумный подход к косметике   Косметическая диета и разумный подход к косметике - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 15:45

butter-fly пишет:
Дам ссылку на пост и блог, где я это увидела
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Конечно, у меня все попроще, я просто, придя с работы, фотографирую особо удачные сочетания на память)
С одеждой у меня просто, только минимальный набор.
А как у девушки из блога у меня примерно такая одежда есть, но я её постепенно выикдываю, потому что хочется что-то неординарное. hihi Какие-то сложные модели, но это надо самой освоить кройку и пошив. stena

А вот косметика - это другое, там и выкинуть что-то жалко. dontno
Есть тени любимые Диор, они начали припахивать. Выкинуть? Мне жалко.  Лимитка. Что вы с такими вещами делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Косметическая диета и разумный подход к косметике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Косметическая диета и разумный подход к косметике
» О мужской косметике
» Последняя косметическая покупка или подарок
» Последняя косметическая покупка или подарок
» Фавориты месяца в уходовой и декоративной косметике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-