Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:18

Рози пишет:
Ванькина пишет:
Цитата :
Стельки в какой аптеке можно глянуть? Плоскостопие.
Без небольших каблучков я вообще ничего не могу носить, у меня позвоночнику настает ахтунг.

если это уже было, прошло мимо меня red
Есть сеть ортопедических аптек ОРТЕКА. Погугли, есть ли они в твоем городе :)
Вероятно, есть ортопедические отделы и просто в больших, хороших аптеках.
Вы обе в стольном граде. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:21

Розик, в объятиях меня завсегда можно душитьa1a я думаю, что мы сходно смотрим на теорию цветотипов))
Я вышла на подходящие мне цвета исключительно методом проб и ошибок за столько лет, мне просто всегда не давала покоя мысль, что я не укладываюсь в классическую теорию цветотипов, вот никак. И я искала этому объяснение. И нашла в блоге Сабиры, куда я зарулила по ссылке на типажи Киббе, кстати, а не цветотипы)) 
Зависла, о чем даже писала в теме по открытия прошлого года. И теперь у меня есть теоретическое обоснование, почему мне идут именно эти цвета, а не другие.
С Сабирой с удовольствием встретилась бы в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:22

Санажка, Ванькина, я сама эти палитры к себе приладила)) можете скопировать мою фотку и вместо моей физии свою вставить))

Вот по этой ссылке есть готовые палитры всех колоритов, примеряйте

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:26

Меня сегодня много, сорри))
Последняя игрушка по цветотипам - кск определить краски своей внешности. Косвенно можно получить ответ на вопрос о том, меняется ли колорит в течение жизни

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:26

И да, я в клубе плоскостопных с пяти лет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:27

Sanago пишет:
Цитата :
Мне вообще кажется, что эффективнее всего определять цветотип с хорошим специалистом при хорошем освещении. )))
Да, лучше живьём )) С этим не поспоришь. Только я бы добавила - при хорошем ДНЕВНОМ освещении. Солнце или пасмурно при этом, не так важно. Правда, и днем в некоторых регионах случает мрак. Но ведь все мы понимаем, что речь идет о благоприятном дневном освещении :)

Sanago пишет:
Цитата :
Либо очень досконально изучать этот блог Сабиры, и то я не уверена в том, что никому не удастся промахнуться, мы не все можем себя адекватно со стороны оценить. poisk
Кому действительно интересно знать свой цветовой типаж, палитру, а не ля-ля, я бы настоятельно рекомендовала это сделать :)

Сейчас скажу ТОЛЬКО относительно себя самой, своего характера:
если бы у меня не было возможности встретиться с Сабирой лично, я бы всенепременно заказала бы у неё онлайн консультацию. Это платно, разумеется. Все условия можно найти в её сообществе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:32

butter-fly пишет:
Санажка, Ванькина, я сама эти палитры к себе приладила)) можете скопировать мою фотку и вместо моей физии свою вставить))

Вот по этой ссылке есть готовые палитры всех колоритов, примеряйте

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо! a1a
Так давно этим не занималась! Мне и раньше казалось, что меня неправильно когда-то определили в осень, хоть мне и очень нравятся оттенки осени. Тоже подозреваю, что я та ещё смесь! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:38

Мне кацца, ты где-то со мной на одной скамеечке))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:51

Бабочка, мерси за ссылки! a1a
Буду в долгом запойном чтении, интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:54

Anlva пишет:
Ну ладно, вот определили вы свою палитру. Дальше что? Взять с собой кружок в магазин? Распечатать фотку, такую, как сверху, например?
Анлвушечка, я именно так и поступлю. Возьму палитру на бумажном носителе и в магазин. Пусть косятся, смеются, мне пофиг.
Более того, собираюсь подобрать подходящие палитре лоскуты и с ними в магазин.
Хотя с каждым днем сдается мне все больше, что живьем без бумажки и лоскутков я уже не ошибусь. Просто на живых лоскутах тренировать глаз легче и быстрее.

Anlva пишет:
А в магазине опять же освещение. Что в косметике, что в одежде. А тут такие нюансы, что не всяк монитор уловит.
ВОООООТТТТ!!! Краеугольный вопрос, который я тоже задавала Сабире.

Предположим, что СВОИ цвета уже известны, приняты душевно и поняты.

Так вот зачастую (специально или нет) в примерочных в освещении присутствует голубоватый свет. Холодный такой. Замечали? Он сильно искажает оттенки, очень сильно. И Акела может промахнуться...
Хорошо, что по Закону о защите пр.потребителей вещь с бирками можно вернуть (14 дней, вроде). Просто кому охота возиться с возвратом, зная, какую моську скрючат продавцы )))

Задан был вопрос об ИСКУССТВЕННОМ освещении, в котором нет этого голубоватого отсвета. Тут пажалста. Классические электрические лампы (желтоватые такие) - нормально, дадут реальную картину.

А уж если в магазине есть дневной свет, считайте, что это - подарок )) (Ничё, что я пишу тебе, а обращаюсь ко всем? Мне кажется, это многим актуально).

Я пишу про освещение касательно и одежды, и мейкапа.


Anlva пишет:
А вещь еще сидеть должна, и материала подходящего быть. Крч, идея про бурку мне все ближе. drama
Да, должно совпасть два фактора: колористика и твои линии. Это - квест, да ))) Но мне он интересен и близок :)

А чё за идея про бурку? )) Как ты собираешь гардероб? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:57

Рози пишет:
Sanago пишет:
Цитата :
Мне вообще кажется, что эффективнее всего определять цветотип с хорошим специалистом при хорошем освещении. )))
Да, лучше живьём )) С этим не поспоришь. Только я бы добавила - при хорошем ДНЕВНОМ освещении. Солнце или пасмурно при этом, не так важно. Правда, и днем в некоторых регионах случает мрак. Но ведь все мы понимаем, что речь идет о благоприятном дневном освещении :)
Ясен пень! ded

Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:59

Рози, я даже хотела спросить, в каком именно месте она назначила тебе рандеву (с учётом освещённости?), но заболтались про стельки, и я забыла. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 20:03

Ванькина, всегда пожалуйстаyes

Сабира  говорила про антикафе для встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 20:11

Sanago пишет:
Рози, напомни в двух словах, что он на тебе рисовал? Я помню многие твои фоты ещё со старой Паси.
Я свой тот макияж назвала "Бабочка". Не по имени нашей Бабочки, а по тому, что глаза он мне нарисовал очень для меня нетипично и очень красиво, будто крылья. С чувством меры у него отлично, за этим пристально слежу ))
 
Тени для глаз были, естественно, из Герлен-палетки (Сергей тогда трудился в Герлен, где сейчас, не знаю) в теплых темных фиолетово-сиреневых тонах. Смотрю сейчас на бумажн.палитру и будто это вижу. (Мне иногда делали фиолетово-сирен.гамму, но в холодных тонах, а тут был теплый). Название и номер палетки не помню тоже, тем более сейчас не актуально, в Герлен всё меняется.

Какими были губы, я не помню.

Фотографировать разрешали, но тогда у проф.камеры сел аккумулятор и не было времени заряжать. Я тогда фотографа чуть не укокошила )) Фоткала дома. Фон фоток был желтющщим. Где эти фотографии, не знаю, вот такой у меня "порядок".
Я, наверное, Серёгу найду и освежу воспоминания. Тем более, он бывает в Самаре, когда проходят мейкап-акции в Герлен, я тоже там бываю. Думаю, наша встреча не за горами ))) Фотографа организую, если магазин позволит.
В Мск при желании его тоже можно отыскать.

Второй его макияж не фоткала и не помню. Как отрезало ))) Помню, что я смывать не хотела. Короче, встреча нам явно показана )) Мне, если быть точной ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 35 EmptyПн 23 Мар 2015 - 20:15

Sanago пишет:
Рози, я даже хотела спросить, в каком именно месте она назначила тебе рандеву (с учётом освещённости?), но заболтались про стельки, и я забыла. ))
Мы сидели в антикафе, Бабочка уже сказала, да )
Я сидела напротив большого окна и смотрела на себя в зеркало. День был несолнечным совсем. Сабира всё-всё объясняла, показывая на моём отражении.
Время было дневным, когда определяли цветотип. А линии можно обсуждать и затемно ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-