Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Масла для волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Масла для волос   Масла для волос EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:31

опыт использования масел для волос:
репейное, кокосовое, оливковое масла, масло макадамии, масло авокадо и др.
их использование в чистом виде, в виде смесей, в масках и т.д.
и, конечно, же самое главное - эффект от них

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyВс 22 Янв 2012 - 19:41

в настоящее время я активно использую касторовое масло, в надежде укрепить волосы и затемнить цвет :) Пока сложно сказать, есть ли эффект.

Для укрепления волос и усиления роста добавляю в маски готовые (которые для корней волос) и готовые масла (Золотой Шелк) капли эфирных масел - иланг-иланг, розмарин, пачули.
Больше всего люблю иланг - за запах.
Говорят, что очень эффективен от выпадения - розмарин.

Часть использовать масла у меня не получается из-за жирных и тонких волос... волосы быстро теряют товарный вид, если переборщить с маслом.
Наношу обычно раз в 10-14 дней под пакет и шапочку :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyВс 22 Янв 2012 - 20:10

я касторое использовала для бровей и ресниц, чтобы укрепить и отрастить.
тоже заметила, что эффективно и цвет, на самом деле, потемнел.
но при этом проявился такой непредвиденный эффект - ресницы стали завиваться вниз немного
был сюрпрайз gaga
причем почему так получилось - не знаю.

мне вообще кастровое на волсоы использовать не очень понравилось, использовала репейное - но только не аптечное.
последний раз использовала Золотой Шелк - активатор роста.
наносила вечером по проборам и оставляла на ночь - рост ускорялся нереально, но это ощущение масла на голове всю ночь - долго такое выдержать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 2:16

У меня какой год в любимцах кокосовое, причем оно нескончаемое какое-то
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:05

Angelitos пишет:
я касторое использовала для бровей и ресниц, чтобы укрепить и отрастить.
тоже заметила, что эффективно и цвет, на самом деле, потемнел.
но при этом проявился такой непредвиденный эффект - ресницы стали завиваться вниз немного
был сюрпрайз gaga
причем почему так получилось - не знаю.

мне вообще кастровое на волсоы использовать не очень понравилось, использовала репейное - но только не аптечное.
последний раз использовала Золотой Шелк - активатор роста.
наносила вечером по проборам и оставляла на ночь - рост ускорялся нереально, но это ощущение масла на голове всю ночь - долго такое выдержать не могу.

я вообще не могу с маслом спать... Ты как это делала? под пакет? или под полотенце?

ресницы стали завиваться вниз от тяжести :)))))

Касторовое действительно муторно наносить и смывать, уж больно оно густое. А так я тоже обычно Золотой шелк использую, с добавление в него эфирных масел. Оно менее жирное и смывается легче.


gnm, интересуюсь кокосовым маслом давно, но не покупала ни разу. скажи, оно хорошо только для длины и кончиков? или и для корней тоже есть смысл использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:09

Так или иначе постоянно возвращаюсь к репейному маслу Эвалар и комплексам DNC, долго мечтала попробовать кокосовое и масло амлы, но оказалось что кокосовое масло мне сушит волосы, а масло Амлы, не смотря на запах (временами убойный))) и наличие минерального масла в составе, легко смывается и делает волосы красивыми и блестящими. Масло Амлы заказывала с ибея, но как-то не хочется постоянно над этим заморачиваться и жаль, что там не продается масло амлы, настоенное не на минеральном масле. На косметисте был как-то пост о масле Амлы на, кажется, кунжутном масле, вот бы его в доступной продаже найти..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:16

С нового года тестирую МороканОйл (хотя это не масло в чистом виде) - пока мне нравится. Кончики живые стали, укладываются легче.
Кокосовой в арсенале имеется, но пока на волосы не рискую, боюсь жирности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:26

FromSyberia пишет:

я вообще не могу с маслом спать... Ты как это делала? под пакет? или под полотенце?

под пакет делала на пару часов, а на ночь - просто по проборам, вмассировать в корни, если не лень - наенсти по длине, волосы как-то собрать и лечь спать - ну, убить пару наволочек, конечно :lol:
я как-то сделала под пакет и заснула - это было ужасно :x такое ощущение, что все отекло и голова болела дико потом, теперь ни за что такое не повторю.

а про ресницы прочитала потом на некоторых ресурсах, что у многих такой эффект - почему-то начинают загибаться от касторового масла вниз и расти вкривь и вкось.
тяжести у меня точно нет, ресницами похвастаться не могу.
причем раньше были нормальные средние ресницы, завивались немного, а сейчас стали редкими какими-то и прямыми.
причем посыпались после стрессов, а новые уже такие выросли. :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 15:56

Talula, я хочу себе заказать масло Амлы, читала что оно супер эффективное, но вот ты сейчас меня смутила тем, что там минеральное масло... :roll:
как оно по эффекту вообще? правда чудо-масло? :)

Angelitos, я боюсь так не смогу :lol: у меня патологическая маслофобия... если мне это масло попадет на лицо (даже через подушку) - я с ума сойду просто и пойду прыщами вся :lol: а поскольку я во сне достаточно часто вращаюсь, то подушку явно измажу нафик... и поэтому рисковать так не смогу... :roll: я уж лучше днем или вечером с пакетом, по старинке :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:10

FromSyberia, мне правда понравилось, и смывается оно получше репейного, и меньше его надо, и волосы блестят, НО! запах на волосах остается, а запах все-таки специфический, мне нормально, но читала не все с ним могут смириться ) У меня было фирмы Dabur, заказывала через ибей, поэтому состав с мин. маслом увидела только по факту. У меня каких-то побочных эффектов от него не возникло, но советовать не решусь, волосы они такие, кому что подходит ) Тут скорее, если правда хочется - то лучше попробовать и успокоиться ))
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:44

Talula, меня больше интересует как оно влияет (если влияет) на рост волос, выпадение и утолщение волос :) нежели блеск...
что-то можешь сказать по этому? :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 16:57

Ох, по этому поводу не подскажу пожалуй, для меня для этих делов одного масла мало
Летом после стрижки пыталась остановить выпадение и заодно ускорить рост, но я там одно за другим использовала и масло было только как часть
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 17:03

talula пишет:
Ох, по этому поводу не подскажу пожалуй, для меня для этих делов одного масла мало
Летом после стрижки пыталась остановить выпадение и заодно ускорить рост, но я там одно за другим использовала и масло было только как часть
ясно, спасибо за отзыв в любом случае. будем думать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 18:48

FromSyberia пишет:

gnm, интересуюсь кокосовым маслом давно, но не покупала ни разу. скажи, оно хорошо только для длины и кончиков? или и для корней тоже есть смысл использовать?

я только по длине его использую, на корни не наносила, на корни все-таки лучше репейное/касторовое ...
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Масла для волос Empty
СообщениеТема: Re: Масла для волос   Масла для волос EmptyПн 23 Янв 2012 - 18:53

gnm, спасибо за ответ!
значит можно не мечтать о нем :) мне на длину масла как-то вообще не идут..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Масла для волос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-