Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 14:54

gnm пишет:
Ангелочек, Сельпо-это сельский магазин, в фильмах старых могла видеть вывески, в сети возможно. А во времена молодости ранней моей даже поговорка была 'Вырядилась как сельпо', сейчас уже так не говорят, но тогда точно помню. 
Я б тоже зашла в магазин с таким названием, придется ехать на Украину  )))).
есть сеть бюджетных магазинов Сельпо, а премиум класса-Ли Сельпо, так?

про сельпо я знаю, как раз говорю про то, что в сегменте продуктовых магазинов более высокого класса, чем средний, обычно не используются подобные названия, т.к. целевая аудитория, которую нужно привлечь, ассоциирует себя с другими ценностями.
вот именно поэтому эконом маркеты берут за основу ценности своей аудитории, например, беру СПб:  "7я" ( народный магазин, семейный магазин), "Пятерочка" ( пятерка, хорошая оценка), "Копейки" и "Полушки"  ( чтобы вызвать подсознательную ассоциативную цепь мелкая монета=маленькая сумма денег=экономия) и т.д., а сеть гурмэ у нас, например, это "Лэнд" со слоганом, вроде, "эталон хорошего вкуса", за точность не ручаюсь))
или у вас в Мск "Глобус Гурмэ"
названия отсылают к тому, что здесь ты можешь приобрести продукцию стран всего мира, для обеспеченного класса и возрастной аудитории за 50 сработает подсознательный еще советский стереотип в отношении редких , недоступных массам, привезенных откуда-то продуктов; для более продвинутой аудитории, приверженцев кухни разных стран мира - возможность найти нужные продукты ну и т.д., там много аспектов.

юмор у нас в этом сегменте не используется чаще всего, а Ле Сельпо с короной на голове - это юмор, как ни крути) вот эта украинская сеть рискнула и получилось очень удачно yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 16:40

ФаСоль пишет:
про наше Сильпо))

это была отдельно нанятая фирма по бренд-неймингу.
эта сеть называет Сильпо, а магазины Ле Сильпо позиционируются как магазины-гурме.
я считаю, у них лучшая маркетинговая команда на всем нашем рынке  -начиная от персонализированных писем с купонами, заканчивая тем, ...
вот не соглашусь, прости. письма эти в купонами в премиальном сегменте никому не нужны. ты когда-нить видела, чтоб кто-то на кассах эти купоны давал? не будут тетеньки в соболях и шиншиллах и дядьки на кайенах вырезать купоны, чтоб получить небольшую скидку только сегодня на покупку от ... гривен в молочном отделе. 
постоянно вижу, кассиры спрашивают про купоны, народ только фыркает пренебрежительно.
хорошая система для суперов эконом класса типа АТБ, там на такое народ хорошо откликается, но никак не для премиалки. редкий ч-к в деликатес маркете купит спагетти не своей любимой марки, а другой, только потому что на нее скидка. не 100 гривен, грубо говоря, будет стОить, а 90. ну и что?
и вряд ли много людей купят больше, чем им надо, только потому что за покупку от ... гривен в определенном отделе или определенной марки будет скидка 5%.
информировать о новинках в таких письмах - имхо, самое оно. но скидки, настолько незначительные для премиалки, это смешно. 
абсолютно непонятная бонусная система.мы читали-читали, так и не поняли, при том, что я сама как никак маркетолог  hihi сама этим много лет занималась и в акциях самых разных всегда охотно принимаю участие.
что-то копится, баллы, какие-то скидки присылают, мама у меня, не читая, прям в мусор отправляет. раз прочитали, не поняли толком, чего от нас хотят, теперь выкидываем. делали бы просто скидки постоянным клиентам, % на общую сумму, было б лучше.
а магазин хороший. сами туда регулярно ходим. мне удобно, недалеко, можно пешком, можно машиной. хороший выбор, просторно, чисто, очереди редко (хотя бывают).

butter-fly пишет:
Это даже не просто магазин, а сельский магазин потребкооперации - там тот еще набор товаров и продуктов продавался strah 
да,да,да. только по -укр. сільский - сельский, потому Сiльпо.

у нас многие говорят "лЯ Сильпо" :podstolom: 
мне тоже больше по душе юмор, чем пафос, который часто в премиум сегменте встречается.
у нас в городе, например, прямой конкурент Ле Сильпа называется "элит центр". супермаркет премиум класса.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 16:56

Вредина, ну вот я пользуюсь этими купонами)) соболя не ношу, правда)
только у меня купоны не на скидку, а именно для дополнительного накопления бонусов. с бонусами очень просто, не знаю, что там разбираться. потратила в квартал 1000 грн, получила купон на 10 грн - в следующий раз отдала на кассе и получила скидку в эти 10 грн.
лично я как раз так больше так ощущаю экономию - чем непонятные -3 копейки на товаре.

Энж, а у нас разве есть в киеве Ле Сильпо? но вообще у них отличается ассортимент и контингент. у нас около дедушки был магазин - ну такое. а рядом со мной - хорошие, а-ля премиум.

Гнома "есть сеть бюджетных магазинов Сельпо, а премиум класса-Ли Сельпо, так?"
ну, я бы их бюджетными не назвала. средний ценовой сегмент, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:16

ФаСоль, 
ты думаешь, 10 гривен - значимая сумма для большинства тамошних покупателей? они еще что-то вырезать будут и на кассе,как один мой знакомый говорит, "за 3 копейки позориться"? не будут.
чем состоятельнее ч-к,тем сложнее его заставить откликнуться, тем меньше телодвижений он готов совершать. всегда так было. или скидка должна быть действительно значимая (а не так, что у нас как-то было: при покупке автомобиля Мазерати пара обуви от магазина ... в подарок! :podstolom:  неужели пара туфель поспособствует покупке Мазерати?)
не знаю, мы не пользуемся вообще. выкидываем. скидка была б понятнее.
никогда не видела, чтоб кто-то эти купоны на кассе давал, хотя я в этом супере постоянно бываю.

еще был у нас летом случай в этом ЛеСильпо. 
прислали невестке е-мейл: вот вы у нас уже купили памперсов на такую-то сумму, у нас акция, можете в след.раз взять себе бесплатно большую пачку или игрушку (предложили несколько на выбор), позвоните на горячую линию. позвонила, спрашивают, что вы будете брать. выбрала определенную игрушку. довольно дорогую, качественную. хорошо, мы в системе на вашем счету сделаем отметочку, просто дадите кассиру карточку свою бонусную и скажете про акцию, что игрушка бесплатно, он все увидит и вам пробьет. приходим раз, этой игрушки нет, второй, третий, нет. администратор говорит: да, нет пока, можете взять в любом супере нашей сети, если там будет. мне что делать нечего? ну зашла я еще в один недалеко от дома, гуляли с малым. обычный Сильпо. нет. что я буду по всему городу ездить? брат еще в гостях был, в том районе зашел. нет.
приходим в один прекрасный день -есть эта игрушка, берем, идем на кассу. кассир смотрит на нас как на идиотов. идет к админу. приходит админ и говорит - "извините, акция закончилась 3 дня назад"! занавес. маркетинг по-украински. вместо позитива получили жесткий негатив и раздражение, выставив клиента идиотом. мы задерживали очередь, сами ждали.
мои теперь на слово "акция" громко матерятся и ни в чем участвовать не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 17:36

Фасолька, очень улыбнуло про пляжную одежду )))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 18:14

Аха, сегодня с мамой беру хлеб в Атаке, я мужчина какой-то старенькой бабульке говорит: 'Это элитный магазин, вам в Пятерочку надо', вот так, все относительно, для кого-то и бюджетный магазин является элитным)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 18:20

gnm,согласна. все относительно.
даже Киев и Днепр сравнивать не совсем корректно, в столице зарплаты выше, больше людей имеют возможность покупать в суперах подороже. а у нас это больше именно премиум.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 18:48

Врединк, я вообще заметила, что многие покупки производят онлайн, у нас есть сеть магазинов Седьмой континент и Утконос, выбираешь на сайте и все на дом привозят.В Мск пользовалась, удобно. Но мясо и фрукты/овощи и др. скоропортящиеся  люблю выбирать живьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 19:13

gnm,у нас это меньше распространено, но тоже появляется. 
часто он-лайн предлагают компании, которые фермерские продукты питания продают. у них своих магазинов нет, только склад, как я понимаю. мама пробовала, но тоже не прижилось, по твоей же причине - самой выбрать надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 20:27

Люблю в Мск магазины "Избёнка" (это сеть). Очень расстроюсь, если закроются.
Позиционируют себя как сеть со свежими продуктами с коротким сроком, преимущественно молочными.
Мой любимый десерт к кофе по утрам - Тирамимусс
У молока срок - 5 суток, у топленого масла - 90 суток, у ряженки - 5 суток, у творога - 3-5 суток, у сливок - 3 суток и т.д.
Сыры там свежайшие, продукция из козьего молока, творожные запеканки, медовик.
Ребята - владельцы, управленцы, персонал - молодцы.
Отличная бонусная система накопления скидко-баллов по картам клиента.
Часто приходят СМС типа: "Ваш подарок - торт "Медовик" ждет Вас с такого-то по такое-то число". Приходишь за молочкой, забираешь и Медовик.
Самое интересное, что написано на этикетках: "Не понравится наше качество, вернем деньги. Без чека". Я этой опцией не пользовалась, потому что нравится всё.

У них ТУТ по поводу цельного молока подняли бучу. Но я считаю, что либо найди "свою корову", т.е. своего продавца деревенского молока, либо покупай в супермаркетах, там уж с коротким сроком никто возить/ся не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 20:32

Девы,
вчера при разборе косметоса обнаружила такие редкости - ср-ва для макияжа - новые и юзанные, оставленные на память. Всё сфоткала с такой любовью, хотела с вами поделиться, а у меня Блютус работать отказывается - перекинуть фотки с телефона на комп. Только позавчера все работало отлично.
Через шнур с телефона не могу - случайно уничтожила при очистке телефона файлы, которые позволяют компу увидеть телефоно-папки. Блииин! :( Как же я на Вы с техникой! Снова просить кого-то живого помочь )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 20:38

Рози,хорошее название Избенка, в тему. у нас есть в таком ключе компания Карпов ДворЪ, но у них интернет магазин и доставка на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 20:49

Фасолька, угу открыли Ле Сильпо на бассейной, я так понимаю в Мандарине, куда ж "элитные жители" центра города без Ле Сильпо

Врединка а Амсторы у вас есть? Там же вроде бы не плохой выбор..
В Киеве все очень от района зависит, считается ли он престижным или нет вопрос спорный, но магазины вокруг очень от этого зависят.

Я уже писала у меня недалеко от дома два Сильпо.... Честно говоря выбрать что то приличные кроме самого дешевого нереально
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 20:57

Вредина пишет:
Рози,хорошее название Избенка, в тему. у нас есть в таком ключе компания Карпов ДворЪ, но у них интернет магазин и доставка на дом.
Карпов двор - сайт уже интересный, притягивает. Оффлайн магазов, так понимаю, нет?

У Избенки не читала на сайте насчет инетмагаза, но на дом привозят точно на след.день после заказа по телефону. Мой магазин 15 мин ходьбы, на дом не заказываю, надо двигаться, пока есть возможность.
Сегодня, например, чистила машину после очень обильного снегопада. Думала, фигня, справлюсь. В итоге стемнело, осталось немного доделать, но основное успела. Устала, конечно! Зато сколько пользы - свежий воздух, нагрузка, душик с ароматными штучками! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 54 EmptyСб 18 Янв 2014 - 21:13

Рози,нет, оффлайн нет, потому и ходим на базар )))))
 

love-angel,Амстор есть 1 на весь город, фиг знает где, на левом берегу, ни разу там не была.
у меня возле дома есть Сильпо обычный, АТБ и Варус. последний самый нормальный, если что-то небольшое надо и неохота в центр спускаться, идем туда (или есть пара магазинчиков мелких, через прилавок торгующих). 
в Варусе довольно хороший выбор, чистый просторный магазин в новом ТЦ, который построили вместо рынка.
Сильпо обычный совсем не травится, крошечный, все заставлено, выбор не очень. АТБ - вообще мрак, вонь, грязище... у меня бабушка с дедушкой летом на даче живут. иногда просят меня купить и привезти что-то именно из АТБ, так туда реально заходить неприятно. uuu  зато дешево.  но в АТБ по городу, куда ни зайди, почти везде так.
район у меня не самый плохой, если что. до центра 15-20 мин пешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 54 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 60 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-