Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 52 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 2:02

Freja пишет:
love-angel пишет:

Реально на этой неделе серьезно подумала что хорошо что у всей семьи сейчас есть открытый шенген и можем в случае чего просто взять билет в один конец!
Сильно не советую
Ну это в случае сос ситуаций ты ж понимаешь , а вдруг война
Нелегалами я никуда не поеду, мне это не интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 3:25

Freja пишет:
Гном, я всегда первая за то, чтобы перестали идеализировать заграницу. Но тут по крайней мере система работает по закону, а не понятиям. И ценности мне лично ближе европейские. Я за толерантность, гуманность и открытость. А на родине почему -то это называют "прогибаться под зеленых, черных и голубых" Мне с такими не по пути
согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 3:41

Freja пишет:

Гном, я всегда первая за то, чтобы перестали идеализировать заграницу. Но тут по крайней мере система работает по закону, а не понятиям. И ценности мне лично ближе европейские. Я за толерантность, гуманность и открытость. А на родине почему -то это называют "прогибаться под зеленых, черных и голубых" Мне с такими не по пути
Freja пишет:
Хехе, а я вот не толерантная. Который год на своих занятиях вижу одних узбеков с казахами, которые на мои налоги "учат язык" и "ищут работу" кто 5 лет, а кто и по 10 и до бесконечности. А по сути - просто плывут по течению и ничегошеньки им в этой жизни не надо. И нафига как налогоплательщику такое счастье?
hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 3:42

Санажик, ну у тебя и аналитический склад ума! :) Вот это да! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 12:49

Sanago пишет:
Freja пишет:

Гном, я всегда первая за то, чтобы перестали идеализировать заграницу. Но тут по крайней мере система работает по закону, а не понятиям. И ценности мне лично ближе европейские. Я за толерантность, гуманность и открытость. А на родине почему -то это называют "прогибаться под зеленых, черных и голубых" Мне с такими не по пути
Freja пишет:
Хехе, а я вот не толерантная. Который год на своих занятиях вижу одних узбеков с казахами, которые на мои налоги "учат язык" и "ищут работу" кто 5 лет, а кто и по 10 и до бесконечности. А по сути - просто плывут по течению и ничегошеньки им в этой жизни не надо. И нафига как налогоплательщику такое счастье?
hihi
Да, я не люблю халявщиков и паразитов и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 13:00

Рози пишет:
Санажик, ну у тебя и аналитический склад ума! :) Вот это да! :)
Да, очень аналитический подход - взять два поста с одинаковым словом и про совершенно разные вещи и склеить вместе как демонстрацию логической несостыковки
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 15:25

Freja пишет:

Да, я не люблю халявщиков и паразитов и что?
Ничего. Я не могу похвастаться толерантностью (как и симпатией к европейским ценностям, какими их сейчас вижу), потому что в моём понимании она либо есть, либо нет. Поэтому мне не понятно в каком контексте тогда можно быть за толерантность? Для тебя это избирательное понятие? Европа, мне кажется, со своей толерантностью уже зашла в определённый тупик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 16:07

Sanago пишет:
мне не понятно в каком контексте тогда можно быть за толерантность? Для тебя это избирательное понятие?
1. Для меня толерантность - это равные права для всех и равные возможности. Я не представляю, как можно говорить "мой ребенок не будет ходить в этот сад, там одни черные" (слышала такое в реале и офигела) или "в метро одни черные" (тоже частый перл, да еще и вслух и на полвагона)
2. Халявщиков не люблю, это правда. И не потому, что ни "понаехали" ( я и сама тут понаехала), а потому что они понаехали и нихрена не делают. К таким я не толерантна. И вообще вряд ли кто-то толерантен, даже самые толерантные толеранты ) Уточню - я не считаю, что все приезжие - халявщики и нихрена не делают. Многие пашут, растут и добиваются и им - респект и респект в квадрате.
3. Про права животных и гомо я даже говорить не буду - и так все ясно.

Про "зашла в тупик" я пожалуй похихикаю и выйду из дискуссии на этом. Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 16:30

Freja пишет:
Sanago пишет:
мне не понятно в каком контексте тогда можно быть за толерантность? Для тебя это избирательное понятие?
1. Для меня толерантность  - это равные права для всех и равные возможности. Я не представляю, как можно говорить "мой ребенок не будет ходить в этот  сад, там одни черные" (слышала такое в реале и офигела) или "в метро одни черные" (тоже частый перл, да еще и вслух и на полвагона)
2. Халявщиков не люблю, это правда. И не потому, что ни "понаехали" ( я и сама тут понаехала), а потому что они понаехали и нихрена не делают. К таким я не толерантна. И вообще вряд ли кто-то толерантен, даже самые толерантные толеранты ) Уточню - я не считаю, что все приезжие - халявщики и нихрена не делают. Многие пашут, растут и добиваются и им - респект и респект в квадрате.  
3. Про права животных и гомо я даже говорить не буду - и так все ясно.

Про "зашла в тупик" я пожалуй похихикаю и выйду из дискуссии на этом.  Всем спасибо.
На мой взгляд, равные права и возможности для всех это демократия, а толерантность это терпимость.
Про тупик можно и похихикать, конечно, но мне хочется похихикать, когда премьер-министр европейского государства предлагает ввести ограничения на свободное перемещение внутри стран Евросоюза. За что боролись, как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 16:42

Freja пишет:
Рози пишет:
Санажик, ну у тебя и аналитический склад ума! :) Вот это да! :)
Да, очень аналитический подход - взять два поста с одинаковым словом и про совершенно разные вещи и склеить вместе как демонстрацию логической несостыковки
Дело не в двух твоих постах, а в том, что Санагоша вообще вспомнила о предыдущем. Дело только в этом и не более того.
Я, к примеру, не всегда помню, что происходило в обсуждениях вчера-позавчера, не говоря о более ранних постах. Хотя иногда для себя что-то интересное отмечаю и помню об этом полгода или больше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 16:55

Sanago пишет:
Цитата :
Ничего. Я не могу похвастаться толерантностью (как и симпатией к европейским ценностям, какими их сейчас вижу), потому что в моём понимании она либо есть, либо нет. Поэтому мне не понятно в каком контексте тогда можно быть за толерантность? Для тебя это избирательное понятие? Европа, мне кажется, со своей толерантностью уже зашла в определённый тупик...
Согласна с тобой.
Лет 5 назад была в НЙ и увидела там такой перебор в плане толерантности / политкорректности! По-моему, цивилизованные правительства заигрались в эту "world of tanks" настолько, что и сами уже не рады. Мне бы очень хотелось, чтобы в России не дошло до такого абсурда.

Правительствам не надо стесняться "самости" своих стран: все, кто приезжает жить на ПМЖ, должны понимать, что со своим уставом в чужой монастырь не приходят. Или принимаешь правила, или сваливай.
Пока была в Киеве год назад, слышала возмущение некоторых россиян: что это некоторые киевляне говорят с нами на украинском? Безобразие! Они же прекрасно понимают русский и специально выпендриваются, слышала я. На что отвечала: пардон, они живут в своей стране и совершенно не обязаны говорить на русском, даже если и говорят на этом языке. Это всё равно, что какой-нибудь англичанин будет при мне возмущаться, что русские почти не говорят на английском. Или учи русский, или нанимай переводчика. Вот и весь сказ.

Ох, как же мне нравится мова! В Киеве я только и делала, что наслаждалась украинским. Особенно, когда Фасолька и Энж говорили по телефону с кем-то. Это такая песня! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 17:35

Sanago пишет:
толерантность это терпимость.
Да, терпимость - это прямой перевод слова толерантность. Терпимость к тому, что все разные, и что несмотря на свои различия имеют равные права и свободы. Чего толерантность, или терпимость, не подразумевает - это того, что гражданина Х будут содержать просто так, за красивые глаза, из года в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyПн 2 Дек 2013 - 17:38

Freja пишет:
Sanago пишет:
толерантность это терпимость.
Да, терпимость - это прямой перевод слова толерантность. Терпимость к тому, что все разные, и что несмотря на свои различия имеют равные права и свободы. Чего толерантность, или терпимость, не подразумевает  - это того, что гражданина Х будут содержать просто так, за красивые глаза, из года в год.
Но это же происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyВт 3 Дек 2013 - 0:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 38 EmptyВт 3 Дек 2013 - 2:21

Девочки если вдруг кто мечтает о чудных тенях или помадах Шантекай, то сегодня в cybermonday они вроде бы дают 30%
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 52 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-