Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 48 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 12:22

butter-fly пишет:

Ты, Сова, привела крайний пример жмотства и скаредности, что, в свою очередь, часто идет в сочетании со склонностью к запасательству и хомячизму. Анальная травма, прости Господи.

Так что не аргумент, это те же яйца.
200 помад - это не коллекция, а постоянное гашение "вау-импульсов" по Пелевину, т.е. классическая зависимость.

Я не приводила этот пример как противопоставление паре сотне помад. Поделилась тем, какие несносные бывают люди, твердо взвешивающие каждое приобретение.
изначально речь шла о том, чем руководствуются люди в покупках, рациональными принципами или нет.
Если человеку доставляет удовольствие грызть крупу и копить деньги - это его право. Он распоряжается своими средствами.
Тратить то же самое на помады - аналогично.

Коллекционирование - тоже зависимость. сомнительное капиталовложение, редко кто занимается сбором коллекции с целью ее потом выгодно продать. речь же не о держателях антикварных лавок, для которых это бизнес.

И ничего нет страшного в том, что люди ищут себе социально безопасную отдушину. Хоть от стрессов, хоть от чего другого.

Девочки, ну реально, И. А. Крылов "Зеркало и обезьяна".

sorry




Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 13:59

Сова пишет:
butter-fly пишет:

Ты, Сова, привела крайний пример жмотства и скаредности, что, в свою очередь, часто идет в сочетании со склонностью к запасательству и хомячизму. Анальная травма, прости Господи.

Так что не аргумент, это те же яйца.
200 помад - это не коллекция, а постоянное гашение "вау-импульсов" по Пелевину, т.е. классическая зависимость.

Я не приводила этот пример как противопоставление паре сотне помад. Поделилась тем, какие несносные бывают люди, твердо взвешивающие каждое приобретение.
изначально речь шла о том, чем руководствуются люди в покупках, рациональными принципами или нет.
Если человеку доставляет удовольствие грызть крупу и копить деньги - это его право. Он распоряжается своими средствами.
Тратить то же самое на помады - аналогично.

Коллекционирование - тоже зависимость. сомнительное капиталовложение, редко кто занимается сбором коллекции с целью ее потом выгодно продать. речь же не о держателях антикварных лавок, для которых это бизнес.

И ничего нет страшного в том, что люди ищут себе социально безопасную отдушину. Хоть от стрессов, хоть от чего другого.

Девочки, ну реально, И. А. Крылов "Зеркало и обезьяна".

sorry




ппскну))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 14:00

Сова пишет:
Устраивает. Лубофь у нее. Никого и слушать не станет.
Он вначале пыли попускал в глаза, по магазинам ее поводил, на трамвайчике покатал, и даже в ресторан сводил.
А теперь - усе. И в отпуск на море тож ни за что не поедет. Это ж сколько денег в трубу улетит ))

Cовик, интересно а на что хоть человек копит???
мне просто страшно подумать ради чего такие жертвы
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 15:10

Сова пишет:
butter-fly пишет:

Ты, Сова, привела крайний пример жмотства и скаредности, что, в свою очередь, часто идет в сочетании со склонностью к запасательству и хомячизму. Анальная травма, прости Господи.

Так что не аргумент, это те же яйца.
200 помад - это не коллекция, а постоянное гашение "вау-импульсов" по Пелевину, т.е. классическая зависимость.

Я не приводила этот пример как противопоставление паре сотне помад. Поделилась тем, какие несносные бывают люди, твердо взвешивающие каждое приобретение.
изначально речь шла о том, чем руководствуются люди в покупках, рациональными принципами или нет.
Если человеку доставляет удовольствие грызть крупу и копить деньги - это его право. Он распоряжается своими средствами.
Тратить то же самое на помады - аналогично.

Коллекционирование - тоже зависимость. сомнительное капиталовложение, редко кто занимается сбором коллекции с целью ее потом выгодно продать. речь же не о держателях антикварных лавок, для которых это бизнес.

И ничего нет страшного в том, что люди ищут себе социально безопасную отдушину. Хоть от стрессов, хоть от чего другого.

Девочки, ну реально, И. А. Крылов "Зеркало и обезьяна".

sorry


Тут мы явно на разных позициях стоим - не вижу социально приемлемой отдушины, а вижу невротическое поведение.
И очень явно сама не хочу в клинику скатиться, поэтому и тему завела про разумный подход, и стараюсь свое поведение регулировать в этом вопросе.
Но спорить больше не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 15:47

Сова пишет:
Sanago пишет:
Сова пишет:
Устраивает. Лубофь у нее. Никого и слушать не станет.
Он вначале пыли попускал в глаза, по магазинам ее поводил, на трамвайчике покатал, и даже в ресторан сводил.
А теперь - усе. И в отпуск на море тож ни за что не поедет. Это ж сколько денег в трубу улетит ))
А она сама такая же кхм... "экономная"?
неа.
Тогда жаль деУшку, скорейшего ей прозрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 15:56

я скорее сюда в вашей дискуссии:

butter-fly пишет:
стараюсь свое поведение регулировать в этом вопросе.

:pivo:

сколько сотен помад, теней, парфюмов или монет у других мне честно говоря более, чем фиолетово. Но себя стараюсь держать в руках. Да, мне приносит радость обладание определёнными вещами, но где-то глубоко в подсознании всегда сидит "главные вещи - не вещи". К тому же качество в этом вопросе, для меня намного важнее количества. Под качеством имею в виду не именитого изготовителя и ценник, а процесс использования, исследования, обыгрывания в разных комбинациях (в случае с помадами) и наслаждения покупкой, а не тупого складирования. Последнее, по моим наблюдениям, свойственно людям с корнями в социальных кругах, где "не до жиру, быть бы живу", кто вот вроде и повзрослел, и обзавёлся другими финасовыми возможностями, а в мозгу как накренилось когда-то, так и привет 55 относительно блоггеров не знаю (хотя можно же устраивать всякие giveaways), больше применительно к просто любителям)))


зы. эта finding beautyland конечно roja не, я всё понимаю, конечно, молодец, девушка, что ищет страну красоты, но...)))) ох, ушла, язва debil strah
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 15:57

Freja пишет:
Джейни пишет:
Sanago пишет:
Джейни пишет:
Если хобби не идет в разрез с нормальной жизнедеятельностью - счета оплачитаются, деньги на еду есть и тд то не вижу проблем, хоть тристаписят помад/... Есть же такие, кто на последние съэкономленые деньги палетку купит. Это кмк куда хуже.
Ну ты сравниваешь просто разные финансовые возможности. Я не вижу ничего плохого в том, что палетка покупается на сэкономленные деньги, если, конечно, экономия не на еде с доведением себя до голодного обморока.
Сколько раз в инасранных блогах натыкалась на фразу в конце хваста - теперь месяц на макаронах с кетчупом сидеть))))

Я всегда такие заявления исключительно как кокетство рассматриваю.
нефигасебе кокетство у школьниц тома форда покупающих gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 16:08

Сов, да понятно, что все мы тут слегка не в адеквате с лаками, парфюмами и ты ды, о том и форум, но разницу между двумя сотнями почти или совсем нетронутых помад, а потом просто выбрасыванием испортившихся и идиотической экономией на себе и близких лично я не вижу, для меня это стороны одной медали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 16:10

Джейни пишет:
Freja пишет:
Джейни пишет:
Sanago пишет:
Джейни пишет:
Если хобби не идет в разрез с нормальной жизнедеятельностью - счета оплачитаются, деньги на еду есть и тд то не вижу проблем, хоть тристаписят помад/... Есть же такие, кто на последние съэкономленые деньги палетку купит. Это кмк куда хуже.
Ну ты сравниваешь просто разные финансовые возможности. Я не вижу ничего плохого в том, что палетка покупается на сэкономленные деньги, если, конечно, экономия не на еде с доведением себя до голодного обморока.
Сколько раз в инасранных блогах натыкалась на фразу в конце хваста - теперь месяц на макаронах с кетчупом сидеть))))

Я всегда такие заявления исключительно как кокетство рассматриваю.
нефигасебе кокетство у школьниц тома форда покупающих gggg
Ну, школьниц, наверное, родители содержат, вряд ли они хоть на одного тома форда сами заработали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 16:27

Давайте сменим бессмысленную тему.
Не знала куда запостить, дам ссылку здесь. Меня потрясла эта история до слёз:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 17:06

Санаго, и я растрогалась очень. чудо и только.

сестру моего дедушки во время войны угнали в Германию на работу. в 17 лет. там пленных "разбирали" себе немцы - местные жители, кому нужны были.
кто, где, как жил и куда пропал, никому не известно, но бабушка после войны вернулась домой. одна из очень-очень немногих. целая-невредимая. попала в семью в небольшой деревне, работала на винограднике, кушала за одним столом с хозяевами и их детьми, получала небольшие карманные деньги и выходной, могла что-то себе купить. просто чудо. мощный, видать, ангел-хранитель у нее был. больше подобных историй никогда не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 20:12

Вредина пишет:
Санаго, и я растрогалась очень. чудо и только.

сестру моего дедушки во время войны угнали в Германию на работу. в 17 лет. там пленных "разбирали" себе немцы - местные жители, кому нужны были.
кто, где, как жил и куда пропал, никому не известно, но бабушка после войны вернулась домой. одна из очень-очень немногих. целая-невредимая. попала в семью в небольшой деревне, работала на винограднике, кушала за одним столом с хозяевами и их детьми, получала небольшие карманные деньги и выходной, могла что-то себе купить. просто чудо. мощный, видать, ангел-хранитель у нее был. больше подобных историй никогда не слышала.

А я слышала. Тоже русская бабушка в войну была угнана в Германию и там ее какой-то немец к себе в семью взял. Потом после победы она на родину вернулась , в колхозе за палочки здоровье гробила. И мечтала ту немецкую семью хоть раз увидеть опять. И вот журналисты ей устроили в 80 с копейками возможность по скайпу с детьми из того немецкого семейства пообщаться. Те ее в гости звали, или, говорят, давай мы к тебе приедем. Бабуля потом сказала, что к себе ни в жизнь их не пригласит, "них вон и дом большой, и сад, и все есть, а у меня что?" Да, бабулечка, нету у тебя нихера, одна хибара разваленная и огородик заросший. Страна родная постаралась. Прям злость душит, когда такие истории читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 20:15

Вот ссылку нашла, кстати:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 20:41

Помню, был даже фильм документальный на эту тему. Такие истории мало известны, потому что в советское время не поощрялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
Super VIP
Сова

Сообщения : 2992
Дата регистрации : 2012-01-22

Посидим, поговорим - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 30 EmptyВт 9 Апр 2013 - 20:47

love-angel пишет:
Сова пишет:
Устраивает. Лубофь у нее. Никого и слушать не станет.
Он вначале пыли попускал в глаза, по магазинам ее поводил, на трамвайчике покатал, и даже в ресторан сводил.
А теперь - усе. И в отпуск на море тож ни за что не поедет. Это ж сколько денег в трубу улетит ))

Cовик, интересно а на что хоть человек копит???
мне просто страшно подумать ради чего такие жертвы
не знаю, как я понимаю, чтобы было.
квартиру хочет, но на мясе помойму столько не сэкономить, чтобы на квартиру накопить.
и родители готовы деньгами помочь на покупку.
так что, предположительно - крен головы )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 48 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-