Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Праздничное меню

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
yellowpiano
VIP
yellowpiano

Сообщения : 663
Дата регистрации : 2017-02-07

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyПн 7 Янв 2019 - 14:58

tercia пишет:
:champan: 
Мне завтра гуся предстоит запекать. Со мной такое будет впервые, а он еще такой огромныйfacepalm
Терция, ничего не бойся! Я имела с ним дело пару раз. Помню вымачивание во всяких бульено-маринадах и прочие танцы с бубнами, а в этот раз просто банально намазала его на ночь смесью масло+чеснок+тимьяни и ореган, а утром прямиком в духовку - намного проще и так же вкусно получилось. Печь его долго, да. И да, жир выплавленный сохрани - он совершенно без запаха, а вот какая на нем картошка получается!!! Я его подавала с айвой (обжарила дольки на сковороде и запекала в духовке).
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВт 8 Янв 2019 - 15:15

Девочки, спасибо за поддержку. Не знаю, наверное, не захочется мне снова с таким связываться.
В общем, достала с вечера разморозить с уверенностью, что это и было самым сложным - не забыть заранее о монстрике, а остальное все не сложней, чем с той же курицей.
С утра давай мониторить рецепты. Ага, курица. И в кипяток за двое суток периодически погружать, перемежая эти процедуры с подвешиванием, и замариновать за сутки, и т.д. Да, а еще вооружиться пинцетом, чтобы выщипать перья. Ну, расстроилась слегка, что не замариновала заранее, но сильно бодрила мысль, что гусик без растительности - зря, что ли, я через обертку в магазине его на этот предмет под лупой рассматривала, помня, как мама однажды с пинцетом над уткой стояла незнамо сколько. Разворачиваю, начинаю мыть и понимаю, что все зоны, не просматривающиеся через упаковку, требуют эпиляции. Терпение мое через час стояния с пинцетом закончилось и решила я его доэпилировать обжиганием. Обсушила, напихала внутрь полотенец бумажных, и вроде даже удалила этот пух местами, местами поджарила, закончилась процедура феерично - загорелись торчащие из попы полотенца. Натерла солью, намазала смесью трав и оливкового масла, набила антоновкой, завернула в километр фольги и запихнула запекать на три часа - он трехкилограммовый был. За полчаса развернула и переключила на режим запекания до корочки. В общем, запекся как надо - сочный внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Но надо крылья было обрезать - я их, конечно, отдельно фольгой обернула, чтоб не сгорели, но они высушились до костей и не очень это эстетично, конечно, выглядит. А если обрезать, то кости оголенные будут торчать. В общем, вряд ли я когда-нибудь еще захочу это практиковать, тем более, что манипуляции с целой тушкой у меня вызывают очень реальные картины того, когда это было живое существо - растягиваю крыло, чтоб обжечь, и представляю, как он при жизни эти крылья вот так сам расправлял, засидевшись. Такие дела. 
Вот, собственно, результат
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВт 8 Янв 2019 - 15:27

Терци, отличный результат!
Внутри-то всё равно сочное мясо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВт 8 Янв 2019 - 16:08

Спасибо, Ванюш!
Получилось вкусно, на гарнир был запеченный картофель по-деревенски с соусом сметанным
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВт 8 Янв 2019 - 22:20

Терци, по мне - так самый вкусный гарнир! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
yellowpiano
VIP
yellowpiano

Сообщения : 663
Дата регистрации : 2017-02-07

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВт 8 Янв 2019 - 22:38

Терция, выглядит оооочень аппетитно! Лакированый, прям.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyСр 9 Янв 2019 - 21:44

Девочки, спасибо вам smuch
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyСр 9 Янв 2019 - 22:01

О, Терци, хорош гусь! yes На приключениях с горящим полотенцем в попе я уржалась))), ты герой!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyСр 9 Янв 2019 - 22:19

Терци, гусь очень аппетитный!
А я если картофель на гарнир делаю, то прямо к гусю/утке его подкладываю где-то за час до выключения. Режу на 2-4 части, поливаю жиром с гуся/утки и укрываю сверху фольгой. А потом все вместе под гриль для корочки хрустящей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyПт 11 Янв 2019 - 21:51

Sanago пишет:
О, Терци, хорош гусь! yes  На приключениях с горящим полотенцем в попе я уржалась))), ты герой!))
Спасибо, Санажgirl Да, еще то приключение.
Bamboo пишет:
Терци, гусь очень аппетитный!
А я если картофель на гарнир делаю, то прямо к гусю/утке его подкладываю где-то за час до выключения. Режу на 2-4 части, поливаю жиром с гуся/утки и укрываю сверху фольгой. А потом все вместе под гриль для корочки хрустящей.
Спасибо, Бамбуша! Эх, представляю, как это вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВс 24 Янв 2021 - 16:09

На днях был небольшой домашний праздник, и я откупорила бутылку шампусика, который 3 года под ногами валялся, как мне подарили. У меня как раз случился "приступ разхламления" и обозначился повод выпить  rad

Розовый брют Veuve Clicquot Brut Rose, который продаётся у нас за невменяемые деньги.
По вкусу мне не очень понравился, не поняла я его стоимости: кисловат, пахнет дрожжами. Букет, конечно, чувствуется, и фрукты, и цветочки - на этом плюсы и закончились.

Но на утро я заценила: башка свежая, как будто и не пила ничего. Сосуды у меня хреновые, выпивку на утро обычно чувствую. А тут как огурец, лучше, чем обычно с утра.
В общем, плюсы от напитка несомненно есть. Бормота качественная. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyВт 26 Янв 2021 - 9:45

О Ванькина, брют - это дело yes . Я очень уважаю сухие вина
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Праздничное меню - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Праздничное меню   Праздничное меню - Страница 19 EmptyПт 29 Янв 2021 - 10:57

Рамуля, а я люблю послаще hihi

Но любой алкоголь - отрава. И счастья он не приносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Праздничное меню

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

 Похожие темы

-
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-