Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 36 ... 72  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 21:30

Дани пишет:
Санажик, а скольк стоит кг?
Посмотрела, от 160р до 640р за кг где-то получаются, но это не развесные, а фасованные по 200 - 300 гр. На рынках я такое не покупаю. Не знаю, обрабатывают их чем-то или нет, но они очень вкусные, мясистые.))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 21:42

О, Сици, какая вкуснятина njam

Раздразнили финиками)))) но какие были в Египте, мясистые и с указательный палец длиной. Ням))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 21:43

mjaaao пишет:
ой, Санаж, а ты не могла бы спросить рецептик у мамы? особенно про тесто, а то же там шаг влево - шаг вправо чревато полным фиаско facepalm  

Я бы тоже с индейкой попробовала сделать, с возрастом животное мясо не очень стала ценить: свинину вообще не могу с какого-то момента, баранина не очень моё, а говядина много сил отнимает, я прямо чувствую уст)алость после)
Мяушик, я спрошу, конечно, но я не гарантирую, что это что-то супер-вкусное. )) Чего она там на глаз налепила, большой вопрос, мне в любом случае это будет вкусно, потому что мамино. )) Она не сказать чтоб великий кулинар, у неё руки и характер от природы заточены, чтобы "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"))))) Но она не унимается и всё экспериментирует. Всё пытается капусту квасить, получается через два раза на третий )), ну нема крестьянской жилки, что поделать! Но желание так горячо, что горы можно сдвинуть  hihi , всё просит купить в очередной раз капусты. )))) Так что спрошу, может, это и вкусно. Карельские пирожки же делают из ржаной муки. )))
С мясом у меня, кстати, та же песня, уже только птицу могу есть, свинину один-два раза в год муж на праздник готовил, но уже и это тяжело. ((
mjaaao пишет:
Санаж, и с надвигающейся вас годовщиной конечно же yes
Спасибо!  girl

mjaaao пишет:
про чаи-кофе и сладости. Я охладела в целом к шоколаду в последнее время, но вот чашка какао уже который месяц моя лучшая таблетка в те самые дни календаря, я не знаю, как это работает, но работает очень быстро и безотказно
Чашка какао иногда в кайф, это дааа! dada
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 21:44

Сици, мне сначала какая-то индейка на твоей фотке привиделась. )))) Выглядит аппетитно! Если ещё и мясистые, вообще круть!
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:02

gnm пишет:


Раздразнили финиками)))) но какие были в Египте, мясистые и с указательный палец длиной


эээ, Гномуш, такие вещи только на югах, всё сочное, ароматное, мясистое, с округлым послевкусием. А нам, северным людЯм, если не зелёный задеревенелый банан, которым можно убить, то и уже хорошо)) а если какой-никакой вкус и аромат имеется, то просто готов всем под нос тыкать, делиться радостью, какую роскошь в магазине отхватил hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:10

Санаж, маме респект) я такая же, без крестьянской жилки, но если стукнет что-то, то держите семеро, а я возьму и сделаю. А ржаную муку я в целом больше люблю, чем какую либо другую. Но очень мало опыта работы с мукой, поэтому всегда челлендж, я больше по главным горячим блюдам, супам, салатикам, а всё, что с мукой вызывает мандраж. Пыталась в декабре изобразить булочки с маком (очередной мой зов)), получились красивые такие маленькие кирпичи зубы ломать 55
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:15

mjaaao пишет:
gnm пишет:


Раздразнили финиками)))) но какие были в Египте, мясистые и с указательный палец длиной


эээ, Гномуш, такие вещи только на югах, всё сочное, ароматное, мясистое, с округлым послевкусием. А нам, северным людЯм, если не зелёный задеревенелый банан, которым можно убить, то и уже хорошо)) а если какой-никакой вкус и аромат имеется, то просто готов всем под нос тыкать, делиться радостью, какую роскошь в магазине отхватил hihi

Ахаха.
Не смейся, но я покупаю исключительно зеленые бананы hihi , они вкуснее.
И мандарины обожаю тоже с зеленцой, абхазские girl
Народ чаще всего в магазины недоумевает, когда я выбираю такую некондицию))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:25

gnm пишет:

И мандарины обожаю тоже с зеленцой, абхазские girl

у вас хотя бы есть абхазское, а летом свои астраханские всякие прелести. У нас же в основном то, что представлено круглогодично, это Испания, и такая Испания, что оно не то, чтобы безвкусно-водянистое, а настолько мерзкое, что свиньям наверное не скормишь. Летом на площади арабы разворачивают маленькую палатку, так весело наблюдать, как люди с мешками из супермаркета выходят (купили там базовый набор), и сразу змейкой к банкомату, а после в палатку, за настоящими фруктами-овощами. Я уже трясу заранее дядьку, когда пора арбузов подходит, у него греческие, с испанской экспортной фуфляндией рядом не лежали
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:27

mjaaao пишет:
Санаж, маме респект) я такая же, без крестьянской жилки, но если стукнет что-то, то держите семеро, а я возьму и сделаю. А ржаную муку я в целом больше люблю, чем какую либо другую. Но очень мало опыта работы с мукой, поэтому всегда челлендж, я больше по главным горячим блюдам, супам, салатикам, а всё, что с мукой вызывает мандраж. Пыталась в декабре изобразить булочки с маком (очередной мой зов)), получились красивые такие маленькие кирпичи зубы ломать 55
Я летом чёрный хлеб пекла, вкусно очень, но, как ни старалась, корка каменная всё рвно. Хотя для выпечки готовую смесь брала и всё по рецепту делала. Не пекарь я ни разу, видимо.))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:27

Гном, а яблоки зеленые случайно красным не предпочитаешь? просто тестирую аналогию, у меня сестра МЧ по-моему тоже любит зелёные бананы и яблоки только зелёные))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:28

Гномка извращенка! hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:30

mjaaao пишет:
Гном, а яблоки зеленые случайно красным не предпочитаешь? просто тестирую аналогию, у меня сестра МЧ по-моему тоже любит зелёные бананы и яблоки только зелёные))

Яблоки непринципиально какого цвета. Ем любые girl
Не укладываюсь в картину))))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:31

Санаж, во-во. А у тебя вообще есть живой пример, кто сам печёт хлеб и у него это получается? Мне просто кажется, что в производстве что-то добавляют, о чём не пишется в рецептах)), что хлеб дольше остаётся мягким и сочным
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:31

gnm пишет:
mjaaao пишет:
Гном, а яблоки зеленые случайно красным не предпочитаешь? просто тестирую аналогию, у меня сестра МЧ по-моему тоже любит зелёные бананы и яблоки только зелёные))

Яблоки непринципиально какого цвета. Ем любые girl
Не укладываюсь в картину))))
Порвала шаблоны в извращённой форме. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. Empty
СообщениеТема: Re: Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.   Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины. EmptyВт 2 Фев 2016 - 22:32

Sanago пишет:
Гномка извращенка! hihi

Да муж всему плохому научил hihi

Вот казалось бы обычный салат: морковь, яблоки и изюм. Есть отказался, невкусно ему :bita:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 72На страницу : 1, 2, 3 ... 36 ... 72  Следующий

 Похожие темы

-
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.
» Меню на каждый день: завтраки, обеды и ужины.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-