Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 56 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyПт 17 Апр 2015 - 20:48

Мяуша, можно откуда угодно. Диктант по русскому языку. Зайди на сайт, там все есть. Можно написать и постфактум когда угодно. 
Там же прочла, что можно написать и прошлогодний диктант. 
Я ранее не слышала о нем, а мои коллеги писали разок, сказали, чрезвычайно мотивирует. И якобы действительно грамотные люди засыпаются там до двоек.
Это бесплатно.
Считаю, что это прекрасное дело.
Завтра идти передумала, мы с коллегами решили постфактум написать и показать друг другу результаты. Это я их подбила ))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 1:34

Ну что, писал кто-нибудь диктант? я писала yes пришлось правда почти час ждать, пока начали (записалась на трансляцию с Познером - очень достойно надиктовал)). С оценкой непонятно только, мне результат выдаёт лишь количество ошибок (7 орфография, 11 - пунктуация - куда сдавать мой РФ паспорт и школьный аттестат? hihi ). Ни оценки, ни разбора полёта dontno хотелось бы увидеть оригинал и получить свою законную двойку debil )))
Текст мне понравился кстати, но вступительный этап с повторением правил и как пишется например слово "брандмейстер" я бы опустила))))
И ещё мне кажется те, что пишут онлайн, имеют фору - я например печатаю намного быстрее, чем пишу, остаётся время заметить что-то, удалить, это совсем не то, если надо исправлять рукописную ошибку или выводить всякие хвостики и шляпки у разных букв 090
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 1:42

mjaaao пишет:
Ну что, писал кто-нибудь диктант?
Я всё собираюсь. ))) Но у меня то куча магазинов (пятку натёрла, просто караул! facepalm ), то у плиты танцую почти целый день. mnogodel Передохну, с мыслями соберусь, и тоже пойду по ссылке позориться. gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 1:47

Угу, и я планирую. Год не могу время выкроить на диктант, какой позор .... pinok
 можно онлайн написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 1:58

Я это...кхм...Мяуху подбила, а сама расслабилась и не поехала на пункт, потому что можно сделать всё постфактум ))

"И ещё мне кажется те, что пишут онлайн, имеют фору - я например печатаю намного быстрее, чем пишу, остаётся время заметить что-то, удалить, это совсем не то, если надо исправлять рукописную ошибку или выводить всякие хвостики и шляпки у разных букв".
- Очень согласна! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:00

Sanago пишет:
Цитата :
... Передохну, с мыслями соберусь, и тоже пойду по ссылке позориться.  gaga
Не знаю, насколько сложен текст в этом году, но сейчас фоном слушаю, что диктует Хабенский в 2014, ваще ниче сложного.

НО! Сама гоп говорить не стану раньше времени )))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:06

дерзайте, девы yes мне очень понравилась эта инициатива, ничего не знала о ней раньше (спасибо Розику)

я нашла оригинал текста, он появился на сайте. Что могу сказать, у меня есть претензии к Владимиру Познеру))))) у меня написано "торжественно", а в оригинале "величественно они плывут мимо...", что-то не думаю, что это я такую подмену сделала, написав совершенно другое слово. А ещё у меня "на приветствие толпы", а надо, оказывается "на приветствия толпы" - или диктующий так прочитал, или мне нужен слуховой аппарат)))) иду жаловаться в деканат, чтобы два с минусом исправили на два))))) Про пунктуацию вообще удивлена, что хоть что-то правильно))) все эти скобки, тире, точки с запятой всегда были моим кошмаром strah
за "кованую решётку" с двумя Н дико стыдно 646
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:11

Мяушик, а нафига зачем ты Познера выбрала? Мне кажется, не самая внятная дикция у товарища. gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:14

Рози, ну, я тебя понимаю - не все поедут в выходной куда-то писать диктант, всё-таки онлайн удобнее и в записи тоже удобнее. Но вообще оказывается, можно даже и у нас в Стокгольме было написать традиционно (если уж на Юкатане пишут))) то у нас и подавно, но откуда мне было знать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:15

mjaaao пишет:
дерзайте, девы yes мне очень понравилась эта инициатива, ничего не знала о ней раньше (спасибо Розику)

я нашла оригинал текста, он появился на сайте. Что могу сказать, у меня есть претензии к Владимиру Познеру))))) у меня написано "торжественно", а в оригинале "величественно они плывут мимо...", что-то не думаю, что это я такую подмену сделала, написав совершенно другое слово. А ещё у меня "на приветствие толпы", а надо, оказывается "на приветствия толпы" - или диктующий так прочитал, или мне нужен слуховой аппарат)))) иду жаловаться в деканат, чтобы два с минусом исправили на два))))) Про пунктуацию вообще удивлена, что хоть что-то правильно))) все эти скобки, тире, точки с запятой всегда были моим кошмаром strah
за "кованую решётку" с двумя Н дико стыдно 646
Вот кстати, про приветствия(е) толпы, проверяет робот ведь, не человек? Человек бы за ошибку мог и не счесть, мне каацца, тут исключительно диктующего косяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:18

Sanago пишет:
Мяушик, а нафига зачем ты Познера выбрала? Мне кажется, не самая внятная дикция у товарища. gggg

Санаж, ну между Познером и Биланом выбор для меня был очевиден)) ничего не имею против второго, но там во-первых, зал был больше и эхо сильное (в начале пока у них были тех. неполадки переключалась, и заметила большую разницу), а во-вторых я предчувствовала, что Билан включит работу на публику, начнёт вилять хвостом и бросать многозначительные взгляды (в чём тоже ничего предосудительного, но я просто хотела написать диктант, вот и всё собственно hihi )
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:22

mjaaao пишет:
Sanago пишет:
Мяушик, а нафига зачем ты Познера выбрала? Мне кажется, не самая внятная дикция у товарища. gggg

Санаж, ну между Познером и Биланом выбор для меня был очевиден)) ничего не имею против второго, но там во-первых, зал был больше и эхо сильное (в начале пока у них были тех. неполадки переключалась, и заметила большую разницу), а во-вторых я предчувствовала, что Билан включит работу на публику, начнёт вилять хвостом и бросать многозначительные взгляды (в чём тоже ничего предосудительного, но я просто хотела написать диктант, вот и всё собственно hihi )
Про альтернативу не знала. ))) Я по питерской ссылке ходила, там препод новосибирского универа.))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:22

блин, вот теперь пишу здесь, а задний мозг фильтрует возможные ошибки stena ну её, эту грамотность))) давайте любить друг друга такими, какие есть, а? debil
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:33

mjaaao пишет:
блин, вот теперь пишу здесь, а задний мозг фильтрует возможные ошибки stena ну её, эту грамотность))) давайте любить друг друга такими, какие есть, а? debil
hihi тИбя я так и так лУблУ! drug
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 46 EmptyВс 19 Апр 2015 - 2:37

Sanago пишет:
mjaaao пишет:
блин, вот теперь пишу здесь, а задний мозг фильтрует возможные ошибки stena ну её, эту грамотность))) давайте любить друг друга такими, какие есть, а? debil
hihi  тИбя я так и так лУблУ! drug

И я, и я!!! И Мяу, и Санагошу, и всех наших прекрасных дев! :)

Мы же тут не на диктанте в конце концов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 46 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 56 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-