Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 45 ... 67  Следующий
АвторСообщение
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 1:46

Сиц, у меня Полин лосьон против воспалений: тыц или тот же состав, под другим именем: тыц 2% салицилки, на мне довольно эффективен
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 1:48

Сицилия пишет:
Простите, влезу со своим вопросом к вам с Кимочкой )))

У меня на шее появидись прыщи. Твердые, красные, периодически воспаляющиеся, выдавить невозможно. Прошу совета, чем мазать, что делать?
Сици, типа подкожников? Содержимое есть или пустышки? И где именно, спереди или сзади? И насколько большие, именно, как фурукнкулы или ближе к сыпи и обычным прыщам?

Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 1:51

Они часто вылезают при ослабленном иммунитете и при переохлаждении (как простудное воспалительное явление). Чаще всего возбудителем является Streptococcus aureus - золотистый стрептококк. Необходимо, чтобы гной не ушел под кожу, а вытянулся. А потом после прорыва гнойничков уже подсушивают остатки фурункулов. Для назревания и прорыва привязывают ихтиоловую мазь - она вытягвает гной. Ленимент по Вишневскому нельзя - он рассасывает гной, загоняя инфекцию внутрь. Я не в курсе, какие есть в США аналоги ихтиоловой мази. в Германии в аптеке продавали мазь с ихтиолом (в составе 10% или 20% ихтиола - Ammonium bituminosulfonate или по-другому ichthyol or ichthammol - Сицилия, поспрашивай в аптеке!). За одну ночь ихтиолка может не сработать. Может потребоваться 2-3 накладывания повязок. Иногда на начальных стадиях принимают внутрь антибиотики из класса цефалоспоринов (но у вас такое по рецепту, наверное!). После перевязок необходимо мыть руки с мылом, чтобы не занести стрептококка на другие органы! Как только фурункул прорвется - прикладывают повязки с мазью Левомеколь, либо любой другой послеоперационной мазью, которая применяется у вас в стране. Удачи и здоровья!


Последний раз редактировалось: Melissa Piccanta (Чт 19 Мар 2015 - 1:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 1:52

Сиц, чего-то у этого румынского товарища Isopropyl Alcohol главным ингредиентом заявлен nea

Цитата :
When alcohols have low molecular weights they can be drying and irritating. The alcohols to be concerned about in skin-care products are ethanol, denatured alcohol, ethyl alcohol, methanol, isopropyl alcohol, SD alcohol and benzyl alcohol (when it’s among the main ingredients; tiny amounts aren't a problem). These types of alcohol can be extremely drying and irritating to skin, as well as capable of generating free radical damage and disrupting skin's protective barrier
отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 1:54

Вообще, любые нарывающие товарищи хорошо прогреваются, дезинфицируются и вылечиваются обычным мёдом - что подкожные нарывающие угри, что фурункулы. Способ один и тот же - повязка под плёнку и пластырь на ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 1:58

раз мы затронули прыщи)) мне скоро тоже будет актуально. Никто не поделится опытом, чего стоит ожидать после отмены оральных гормональных контрацептивов, кроме, собственно, прыщей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:00

Melissa Piccanta пишет:
Они часто вылезают при ослабленном иммунитете и при переохлаждении (как простудное воспалительное явление). Чаще всего возбудителем является Streptococcus aureus - золотистый стрептококк. Необходимо, чтобы гной не ушел под кожу, а вытянулся. А потом после прорыва гнойничков уже подсушивают остатки фурункулов. Для назревания и прорыва привязывают ихтиоловую мазь - она вытягвает гной. Ленимент по Вишневскому нельзя - он рассасывает гной, загоняя инфекцию внутрь. Я не в курсе, какие есть в США аналоги ихтиоловой мази. в Германии в аптеке продавали мазь с ихтиолом (в составе 10% или 20% ихтиола - Ammonium bituminosulfonate или по-другому ichthyol or ichthammol - Сицилия, поспрашивай в аптеке!). За одну ночь ихтиолка может не сработать. Может потребоваться 2-3 накладывания повязок. Иногда на начальных стадиях принимают внутрь антибиотики из класса цефалоспоринов (но у вас такое по рецепту, наверное!). После перевязок необходимо мыть руки с мылом, чтобы не занести стрептококка на другие органы! Как только фурункул прорвется - прикладывают повязки с мазью Левомеколь, либо любой другой послеоперационной мазью, которая применяется у вас в стране. Удачи и здоровья!
Мелисскин, вот я с тобой согласна и всё это правильно, но! У меня пару лет назад был капец! Я сдавала анализы, стрептококков не обнаружили и гормоны, вроде, не шалили, пила всё, что можно, и чем только не мазала, результата не было. Я так и не поняла, что это было. Единственное предположение - психосоматика (психологически был непростой и затяжной период). Он закончился, и всё прошло. Я в недоумении до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:03

Melissa Piccanta пишет:
Вообще, любые нарывающие товарищи хорошо прогреваются, дезинфицируются и вылечиваются обычным мёдом - что подкожные нарывающие угри, что фурункулы. Способ один и тот же - повязка под плёнку и пластырь на ночь
Если не очень глубоко сидят. (( Меня порой, не то что мёд, абр и дарсонваль не брали. no
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:09

Sanago пишет:
Melissa Piccanta пишет:
Вообще, любые нарывающие товарищи хорошо прогреваются, дезинфицируются и вылечиваются обычным мёдом - что подкожные нарывающие угри, что фурункулы. Способ один и тот же - повязка под плёнку и пластырь на ночь
Если не очень глубоко сидят. (( Меня порой, не то что мёд, абр и дарсонваль не брали. no

Санаж, мне лет в 11 родители лечили карбункул на бедре - я дней 5-7 в постели лежала! (кста, до сих пор от него шрам остался - говорят, все фурункулы заживают со шрамиком). Ну так вот, помнится, в попу кололи антибиотик, а на карбункул - мёд под повязку, т.к. от мазей у меня он никак не мог созреть. Именно мёд тогда и помог довести его до кондиции. Так что, потенциал у мёда огромен
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:09

Мяуша, у меня последствий отмены не было никакой вообще.

Значит они такие красные, плотные и не всегда имеют гнойное наполнение. То есть я поддавливаю, а там ничего. Со временем они просто проходят сами по себе. Появляются по передней части шеи, вот ровно по передней видимой части шеи. Когда прикасаешься или надавливаешь пальцем, то чувствуется некоторая боль. Размер воспаленного и болезненного приблизительно около 1 см в диаметре, чуть меньше, но около того.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:15

Sanago пишет:

Мелисскин, вот я с тобой согласна и всё это правильно, но! У меня пару лет назад был капец! Я сдавала анализы, стрептококков не обнаружили и гормоны, вроде, не шалили, пила всё, что можно, и чем только не мазала, результата не было. Я так и не поняла, что это было. Единственное предположение - психосоматика (психологически был непростой и затяжной период). Он закончился, и всё прошло. Я в недоумении до сих пор.

Психосоматика - великая вещь. Охотно тебе верю, что это был именно твой случай. От психосоматики сильно страдает иммунитет, хотя формально все показатели анализов остаются в норме. И хоть ты стопятьсот раз ты при этом ведешь правильной образ жизни - поддерживая сбалансировнным питанием, двигательной активностью, отказом от вредных привыче и т.п.... на деле твой организм-то всё равно не обманешь, что в жизни что-то не в порядке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:18

Сицилия пишет:


Значит они такие красные, плотные и не всегда имеют гнойное наполнение. То есть я поддавливаю, а там ничего. Со временем они просто проходят сами по себе. Появляются по передней части шеи, вот ровно по передней видимой части шеи. Когда прикасаешься или надавливаешь пальцем, то чувствуется некоторая боль. Размер воспаленного и болезненного приблизительно около 1 см в диаметре, чуть меньше, но около того.

Хммм... сложный вопрос. И на простудные подкожники похоже, и на начинающиеся, но так и не собравшиеся фурункулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:19

Сицилия пишет:
Мяуша, у меня последствий отмены не было никакой вообще.

Значит они такие красные, плотные и не всегда имеют гнойное наполнение. То есть я поддавливаю, а там ничего. Со временем они просто проходят сами по себе. Появляются по передней части шеи, вот ровно по передней видимой части шеи. Когда прикасаешься или надавливаешь пальцем, то чувствуется некоторая боль. Размер воспаленного и болезненного приблизительно около 1 см в диаметре, чуть меньше, но около того.
Если так, то похоже на аллергию, возможно, на уходовые ср-ва. Попробуй последний крем (или чем мажешь?) отменить и попить антигистаминное что-то, как давно у тебя эта фигня длится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:20

Сицилия, я бы себе наверное в таком случае попробовала бы мазать цинково-салициловой пастой или вашими местными аналогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 23 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 2:20

Melissa Piccanta пишет:
Sanago пишет:

Мелисскин, вот я с тобой согласна и всё это правильно, но! У меня пару лет назад был капец! Я сдавала анализы, стрептококков не обнаружили и гормоны, вроде, не шалили, пила всё, что можно, и чем только не мазала, результата не было. Я так и не поняла, что это было. Единственное предположение - психосоматика (психологически был непростой и затяжной период). Он закончился, и всё прошло. Я в недоумении до сих пор.

Психосоматика - великая вещь. Охотно тебе верю, что это был именно твой случай. От психосоматики сильно страдает иммунитет, хотя формально все показатели анализов остаются в норме. И хоть ты стопятьсот раз ты при этом ведешь правильной образ жизни - поддерживая сбалансировнным питанием, двигательной активностью, отказом от вредных привыче и т.п.... на деле твой организм-то всё равно не обманешь, что в жизни что-то не в порядке!
О дааа!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 45 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-