Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 37 ... 67  Следующий
АвторСообщение
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 17:02

Рамуля а в Израиле обычно призываются в армию в 18 лет - это сразу после окончания школы.Средняя школа у нас 12 классов.Ну а еслипарень или девушка/у нас девочки тоже призываются/выбрали учебу на нужную армии профессию то армия может оплатить 85% процентов учебы но за это подписывают на сверхсрочную службу еще на 3 года правда с зарплатой и в качестве офицера.Но сначала после учебы обычным солдатом надо служить мальчикам 3 года а девочкам около 2-х лет.Твой сын сразу может пойти учиться на что хочет.Не огорчайся слишком.Как говорится нет худа без добра.И после учебы он  не будет обязан армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:05

Рамуля, ну и ладно, не будет в силовых структурах работать, здоровые ребята будут там это самое здоровье терять. Я знаю, о чем говорю, у меня отец - офицер.
Прочитала про IT, так это сейчас такое востребованное направление, что работать можно практически ВЕЗДЕ и везде эти специалисты нужны. Главное, чтобы поступил и хорошо закончил.

Мне легче в этом плане, сын точно знает, куда он пойдет.


Фиония, спасибоgirl
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyСб 7 Фев 2015 - 6:59

butter-fly пишет:
Рамуля, ну и ладно, не будет в силовых структурах работать, здоровые ребята будут там это самое здоровье терять. Я знаю, о чем говорю, у меня отец - офицер.
Прочитала про IT, так это сейчас такое востребованное направление, что работать можно практически ВЕЗДЕ и везде эти специалисты нужны. Главное, чтобы поступил и хорошо закончил.

Мне легче в этом плане, сын точно знает, куда он пойдет.l:
Вот это замечательно. Ну на то ты и психолог, заранее начала работать.
На счет IT, да ид ругих востребованных специальностей, надо еще приличный ВУЗ закончить, у нас в округе таковых не имеется.
Наташ, а офицеры тоже разные бывают, и тепленькие места имеются, не все здоровье гробят. В гражданских структурах очень даже. Но у меня и сынуля совсем не подходит под эти иерархические отношения.
Меня в военкомате истерический смех разобрал. У них даже медик с командирским голосом, не терпящий возражений, типичный офицер, но увы, из анекдота. И я порадовалась, что сын туда не попадет.
Но у меня второй подрастает.....и со здоровьем, слава богу , все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyСб 7 Фев 2015 - 12:43

Вот второго туда и отправишьyes
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyСб 7 Фев 2015 - 16:53

butter-fly пишет:
Мяуша, а вот так видно?

ага hihi спасибо, Наташ druH
тебя, всю семью, и, конечно в первую очередь светлоглазого Бабочкина тоже с замечательным событием :konfetti: как время летит, помнится, вот только недавно 16 было. Очень рада, что у вас уже выбрана "стезя", надеюсь все последующие шаги реализуются легко (у него, как у Водолейки для этого есть всё, главное не рассеиваться на мелочи 00 )
зы. а что за торт? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyСб 7 Фев 2015 - 17:24

Сици, Рамуля, Фиония - спасибо большое девочки kankan


Рамуля, "белый билет" пришлось гуглить. Ну, тут мало чего поделаешь конечно, старайтесь смотреть на позитивную составляющую, ведь как ты говоришь, он неподдающийся неподходящий персонаж для подобного рода структур, значит им лучше отдельно существовать: от этого и структурам и ему лучше)) у меня вот ближайший пример МЧ, служить служил, но характер совершенно не для армии, любые авторитарные поползновения ему как красная тряпка для быка. Довёл даже до слёз какую-то офицершу, после чего его турнули оттуда со штампом "к военным действиям не годен")) вот вроде и не здоровье камень преткновения, но таким лучше подальше от армии держаться, чтоб не дестабилизировали систему)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyСб 7 Фев 2015 - 17:34

butter-fly пишет:

Прочитала про IT, так это сейчас такое востребованное направление, что работать можно практически ВЕЗДЕ и везде эти специалисты нужны.

+100
востребованное сейчас и с каждым днём эта востребованность только растёт. Плюс там внутри куча разных под- отраслей, скучать не придётся, стартовый заработок обычно очень приличный в сравнении с другими отраслями и практически гарантирован его постоянный и хороший рост, если есть хоть какие-то даже малейшие амбиции у человека
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyСб 7 Фев 2015 - 18:11

Мяуш, спасибо, да, время бежитgirl именно про рассеивание на мелочи - очень в точку, можем завитать в облаках)) 
"Видит горы и леса
Облака и небеса
Но не видит ничего
Что под носом у него" (с)


Торт был Тирамису.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyВс 8 Фев 2015 - 13:07

butter-fly пишет:
Вот второго туда и отправишьyes
обрадовала :...:
самое интересное, мы со страшим постарались и в школу на год раньше отправили . Вернее можно было на год позже, но мы решили именно из за армии его пораньше отправить. А второго оставили еще на годик в детстве. Так вот именно младший для своего возраста взрослее будет, нежели старший. И со здоровьем у него слава богу все хорошо, а школу окончит в 18 и его могут сразу замести в армию. Старший школу закончит в 17.
Мяуш, эт в какой армии, если обидит офицера отправляют на гражданку? У нас, насколько я знаю, будут гнобить, "перевоспитывать". Если что сужу по друзьям, прошедшим армию, и мужу-офицеру, прожившему 3 года в казарме в гражданской авиации
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyВс 8 Фев 2015 - 14:55

Рамуля у нас тоже могут поначалу гнобить но - у каждого офицера есть выше начальство.А если родители позвонят в часть к высшему начальству - с родителями не любят у нас связываться.Правда в нашей армии дисциплина не такая что в бывшем Союзе.Еслиб была такая железная дисциплина - может меньше бы погибали в войнах.
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:05

Рамуль, ну это у нас тут понятное дело, в России думаю вообще редки какие-либо развёрнутые диалоги служащих с выщестоящими) я собственно к слову о неармейском характере, сравнивать сами системы бесмысленно, у нас вообще отменён обязательный призыв с 2010 года, совсем другой размах и цели, всё равно что яблоки с арбузами сравнивать
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyВс 8 Фев 2015 - 22:11

девули, а посоветуйте ресурсы с отзывами и обзорами всякой азиатщины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyПн 9 Фев 2015 - 0:13

mjaaao пишет:
девули, а посоветуйте ресурсы с отзывами и обзорами всякой азиатщины?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyПн 9 Фев 2015 - 1:14

Санажик, душа! danke
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Посидим, поговорим - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 8 EmptyПн 9 Фев 2015 - 19:45

Ну все девочки, мои дети меня дожали и я просела. У нас появился котенок британский золотой текированный, но самое главное зеленоглазыйkotik. Фото будет чуть позже, тк малышка еще адаптируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 37 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-