Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Безумно лезут волосы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyВс 22 Янв 2012 - 20:06

обсуждение проблемы выпадения волос,
причин, процесса и способов борьбы с этой проблемой,
делимся собственным опытом и полезной информацией по этой теме,
а также рецептами и проверенными средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 26 Янв 2012 - 16:52

Периодически накатывает.. Видимо как самое слабо звено, чуть что не так, волосы предпочитают лезть
Для профилактики в мирное время помогает:
1) раз в неделю маска до мытья (я чередую Кера-нову и Сантэ, неделю одной намазалась, неделю другой), они обе хороши, так и не смогла выбрать и остановиться на одной, поняла, что мне комфортно, когда в наличии обе
2) раз в неделю масло (на корни и на длину) - комплексы DNC или репейное масло Эвалар
на первое или второе могу иногда подзабить, когда кажется что получается перебор, но потом опять возвращаюсь к этой схеме
3) если шампунь не подходит (слишком мягкий или наоборот слишком жесткий) - волосы жирнятся на второй день и от этого начинают лезть усиленно (читала, что не у меня одной такая связь)
4) если бальзам и/или маска не очень подходят и не достаточно распутывает волосы, то волосы могут начать "выдергиваться" от того, что путаются и цепляются друг за друга (но это у меня лично такой замеченный эффект)
Если голова начинает жирнится, или появляется перхоть помогает Сульсена - я так понимаю, что она за счет содержащегося в ней препарата серы очищает и оздоравливает кожу головы, а проблемы с этим тоже могут вести к выпадению
Из вещей, которые наносятся после мытья на кожу головы мне понравилась сыворотка Репейник, но я думаю она больше для профилактики, чем для решения каких-то серьезных проблем

При сильном волосопаде (дважды) мне помогали ампулы Золотого Шелка (Укрепитель луковиц волос), в первый раз эффект был более выраженный, во второй раз после продолжила пользоваться штуками для роста и укрепления (Репейник, лосьон Hair Vital, тоник Кашемир). Единственное, что смущает в ампулах Золотого Шелка - одно из действующих веществ хоть и названо по другому, по сути тот же миноксидил, об использовании которого достаточно спорные мнения..

Это все "мягкие" средства для, так сказать, стрессовых и сезонных линек, я думаю, что при серьезных проблемах процедуры и препараты должны быть уже другими..
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 21:57

Волосы опять полезли, причем бешено, витамины не помогают, после расчесывания и при мытье головы просто ужас, слив забит, утром просыпаюсь -не только подушка, но и простыня в волосах...и шампуни от выпадения попробовала - не помогает, спреи привычные, которые помогали годами - тоже мимо...наткнулась в аптеке на Алерану - её ещё не пробовала, но чует моя душа - попробую обязательно, потому что волосы уж очень сильно и подозрительно лезут. sos
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:01

Лип, а ты не беременна или возможно что-то гормональное?


пс. зайди плиз на кулинарию в мультиварки, я тебе вопрос задала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:10

как в тему, у меня тоже выпадают ужасно в последнее время.
во время мытья в огромных количествах и еще в течении дня, как не проведу рукой - в руке несколько волосин стабильно остается.
витамины начала с сегодняшнего дня.

Липочка, может, это сезонное :...:
а для тебя еще и смена климата, тоже может влиять.
ну, если других причин нет, гормональных, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:21

Липочка, думаю, смена климата!Да и вода в Москве совсем другая, только перетерпеть и продолжать пить витамины
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:22

Гнома, нет, я не беременна. Гормональных причин нет, очень грешу на смену климата.В кулинарии ответила. yes
Ангелитос-думаю, что именно смена климата повлияла, но последние две недели как-то дико сильный падеж начался, прямо повсюду волосы замечаю( у нас линолеум), подметаю каждый день.
Дани-боюсь, что тут уже не те масштабы, чтобы просто перетерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:35

Может что-то в уходе поменяла?

Витамины пьешь?

Могло так сказаться качество воды, в мск она не везде хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:36

Липусь, можно еще к трихологу сходить...У тебя такие красивы волосы
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 22:52

Витамины пью, всё было хорошо. Но ровно две недели назад у нас была санстанция - нашу квартиру просто атаковали мыши и клопы. Они обработали всё, первые дни мы просто спали с открытыми окнами, потому что запах был ужасный. Зато живность подохла не только у нас, а и во всём подъезде.
Сильно подозреваю, что хоть нас и уверяли, что это безопасное средство, но, блин, если все подохло, то не исключаю, что на меня это таки повлияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 23:00

Липусь, мы вот тоже недавно морильщика вызывали, думала приду домой и полчище дохлых тараканов, ан нет, ни одного не увидела..

Думаю, все же такая реакция от московской воды и климата
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 23:00

Липочка пишет:
Витамины пью, всё было хорошо. Но ровно две недели назад у нас была санстанция - нашу квартиру просто атаковали мыши и клопы. Они обработали всё, первые дни мы просто спали с открытыми окнами, потому что запах был ужасный. Зато живность подохла не только у нас, а и во всём подъезде.
Сильно подозреваю, что хоть нас и уверяли, что это безопасное средство, но, блин, если все подохло, то не исключаю, что на меня это таки повлияло.

конечно, могло!
наверное, ядерное средство, еще и с таким радиусом поражения.

тогда тут массаж и витамины не первостепенные средства, тебе, мне кажется, надо почистить как-то организм, больше пить чистой воды, бывать на свежем воздухе,
ну, чтобы если была даже какая-то маленькая интоксикация, убрать ее. ИМХО.
дома влажную уборку, пару раз пройтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 23:11

Ангелитос, последнюю неделю я каждый день делаю влажную уборку, гуляю...в общем-то, всё делаю, а они лезут нереально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 23:44

про причины ничего не могу сказать, там их масса
в моем случае стресс обычно одна из причин, даже ослабление иммунитета не так влияет.
и начинаю использовать то, что усиливает кровообращение, массаж, средства против выпадения в корни, параллельно - витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Безумно лезут волосы  Empty
СообщениеТема: Re: Безумно лезут волосы    Безумно лезут волосы  EmptyВс 25 Ноя 2012 - 18:24

рассматривая составы ампул Виши и укрепителя луковиц Золотой шелк (в ампулах) нашла вот такое действующее вещество диаминопиримидина оксид . Заинтересовалась, вот что пишут:

Для лечения выпадения волос, диаминопиримидина оксид доступен в двух вариантах: 2 % и 5 % раствор пирролидинил-диаминопиримидина оксид в пропиленгликоле. Пропиленгликоль гарантирует что применяющийся пирролидинил-диаминопиримидина оксид равномерно распределяется по всей пораженной области и легко впитывается через кожу.
По состоянию на начало 2001 года, 5 % раствор одобрен FDA для использования в лечении мужского типа облысения наряду с веществом Minoxidil.
ПДО — не панацея от облысения, но, как было доказано многочисленными тестами замедляет недавнюю потерю волос и стимулирует рост новых волос, особенно при андрогенетической алопеции у мужчин и женщин. ПДО используется для стимуляции роста волос у взрослых мужчин и женщин, имеющих определенный тип облысения.
Считается что ПДО, обеспечивает приток крови волосяных фолликулов, расширяя кровеносные сосуды. Результаты обычно проявляются через несколько месяцев регулярного использования.ПДО работает только до тех пор, как он используется.
Использование Пирролидинил-диаминопиримидина оксида клинически подтвердило, что средство обеспечивает рост волос и сокращает выпадение при регулярном использовании.[
восстанавливает естественный рост волос, обеспечивая первые результаты в течение 6-8 недель регулярного использования.
решает проблему потери волос как косметическое средство, для устранения причин выпадения — рекомендуется комплексное обследования гормонального фона организма.
используется для стимуляции роста волос поврежденных участков кожи головы, на которых наблюдается сокращение роста волос.
Средство является наиболее эффективным для людей в возрасте до 40 лет.

Серьезная штука. Укрепитель луковиц от Золотого шелка средство недорогое, каков процент там этого вещества - не написано :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Безумно лезут волосы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Как часто вы моете волосы?
» ГИД : темы ветки Волосы
» Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)
» Тонкие волосы : уход и придание объема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-