Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСр 27 Июн 2012 - 0:23

предлагаю обсудить проверенные средства\способы по уходу за сухими волосами.

последнее время половина длины стала очень сухой, хотя регулярно пользуюсь всем арсеналом своих уходовых средств.
понимаю, что сухими их назвать в полной мере нельзя ( т.к. корни жирные, а сухие волосы обычно при сухой коже головы), но было бы интересно послушать кто и чем ухаживает за сухим типом волос. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
talula
Новичок
talula

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-01-23

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСр 27 Июн 2012 - 18:08

Америку наверное не открою, но.. банальный Ревивор [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Не жалея так, по полбанки за раз, можно 2 мытья подряд.. В который раз замечаю, что помогает

Волосы пересохли как-то сильно и странно, наверное спартанские условия мытья головы в период отключения горячей воды сказались, позавчера полбанки и вымазала - раза 3 или 4 подряд получилось - намазываю, распутываю руками, чуть держу, смываю, опять намазываю и т.д., пока по волосы на ощупь по мягкости и скользкости не устроят полностью, даже перепитанные слегка.. В общем помогло, прошла сухость :)

Но может конечно на блонд такой фокус не пройдет..

Помнится еще хвалили Плюсонду + добавляли в нее ампулы с алое
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСб 30 Июн 2012 - 11:10

talula пишет:
Америку наверное не открою, но.. банальный Ревивор [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Не жалея так, по полбанки за раз, можно 2 мытья подряд.. В который раз замечаю, что помогает

Волосы пересохли как-то сильно и странно, наверное спартанские условия мытья головы в период отключения горячей воды сказались, позавчера полбанки и вымазала - раза 3 или 4 подряд получилось - намазываю, распутываю руками, чуть держу, смываю, опять намазываю и т.д., пока по волосы на ощупь по мягкости и скользкости не устроят полностью, даже перепитанные слегка.. В общем помогло, прошла сухость :)

Но может конечно на блонд такой фокус не пройдет..

Помнится еще хвалили Плюсонду + добавляли в нее ампулы с алое

Ревивор не пробовала уже сто лет, хотя раньше очень любила, когда волосы были окрашены в рыжий, а затем и хной.
но вот на блонд он мне как-то сушить начал.

а что за ампулы с алое? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСб 30 Июн 2012 - 13:07

Ангелочек, речь идет скорее всего о ампулах алле, продающихся в аптеке. Я тоже читала об отличном результате при их использовании, добавляют и в шампунь, и в маски, но сама не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСб 30 Июн 2012 - 13:20

gnm пишет:
Ангелочек, речь идет скорее всего о ампулах алле, продающихся в аптеке. Я тоже читала об отличном результате при их использовании, добавляют и в шампунь, и в маски, но сама не пробовала.

ух ты, интересно!
т.е. мне так и сказать в аптеке, просто "ампулы алое"?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСб 30 Июн 2012 - 20:01

Ага, вроде так. Кстати, вроде и рост ускоряет алое
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyВт 3 Июл 2012 - 1:23

а Редкен темки нет? куда спеть хвалебную оду маске All Soft? для подверженной сухости длины отличное средство, я даже не ожидала
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyСб 7 Июл 2012 - 13:19

мяо, как тебе удобнее, можешь темку создать, но здесь тоже интересно прочитать твою оду было бы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyВс 8 Июл 2012 - 3:00

Ангелитос, ода в кратце: по-моему просто отличная маска именно на лето, когда волосы так сильно подвержены иссушению. Маска довольно плотная и склизская, но не утяжеляет мне совершенно, кончики очень смягчает и увлажняет
я даже теперь ещё с другими средствами Редкен знакомиться захотела, желание и раньше было, но после этой маски оно усилилось debil
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:42

Мои волосы подверглись очень жестокому испытанию (карвинг на блондирование), но мне помогло так называемое "счастье для волос" Lebel cosmetic. Последовательно наносила 7 масок, и я таким образом спасла свои волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyВс 15 Июл 2012 - 16:08

Lebel заинтересовало.
Мне в свое время на карвинг очень шли хорошо маски ГЛисс кура, и плюс бонакур для кончиков волос, который я наносила на длину по совету парикмахера.
сейчас месяц не делала с волосами никаких процедур и они стали совсем не айс. тоже думаю чем бы их смягчить :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyВс 9 Сен 2012 - 22:26

поднимаю тему.
волосы активно увлажняла последнее время ( я оттеночными тонируюсь сейчас, которые сушат), визуально и наощупь вроде бы восстановила
но на фото под прямыми солнечными лучами увидела, насколько суховата длина
...

купила маску для сухих волос специально, буду использовать курсом.


Последний раз редактировалось: Angelitos (Сб 1 Дек 2012 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyПн 10 Сен 2012 - 13:46

Angelitos у меня состояние волос похоже на ваш и мне к сожалению без силиконистых пшиколок, ну никак блеска не добиться. "счастье для волос" оказалась штука не плохая, но временная + не экономичная+ дороговато (7500 руб), вообщем силикон и еще раз силикон, чтобы там про него не писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyПн 10 Сен 2012 - 13:53

LenusyTT пишет:
Angelitos у меня состояние волос похоже на ваш и мне к сожалению без силиконистых пшиколок, ну никак блеска не добиться. "счастье для волос" оказалась штука не плохая, но временная + не экономичная+ дороговато (7500 руб), вообщем силикон и еще раз силикон, чтобы там про него не писали.

у меня состояние нормальное, но солнце выявило все проблемы - сухую длину и множество обломанных волосков ( из осветленных отращиваю свой через мелирование), силиконовые спреи использую тоже как косметическое средство.
"счастье" Лебел.М - да, неплохая процедура, но при знании вопроса можно найти альтернативу среди более бюджетных аналогов для домашнего применения.

а что Вам еще нравится для ухода за сухими, есть любимые маски, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) EmptyПн 10 Сен 2012 - 18:10

Я сейчас активно использую что имеется (этакая косметическая диета)- маску Miracle Estel для сильно поврежденных волос , маску Sante с маслом страуса эму, маску Marocconoil. Все эти маски мне нравятся.
Я кстати тоже хочу из осветленных вернуться к своему цвету, но мелирование для меня неприемлемо (не люблю эффект не однородно прокрашенных волос, ну это видимо психосоматика). И прибомбила себе краску Permesse тон 8.31 вообщем питаю надежды на нее, покрашусь отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-