Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 2:44

Вредина))))), кто-то прочтет про вши и не поймет ))) 
Но все ж купи специальный скраб для головы, должен у вас облепиховый продаваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 11:18

gnm пишет:
Вредина))))), кто-то прочтет про вши и не поймет ))) 
Но все ж купи специальный скраб для головы, должен у вас облепиховый продаваться....
hihi
кто не понимает, вши - это оставшиеся частички скраба в волосах ded

куплю, конечно, но нет. может, спрос небольшой. может, перебои с российскими товарами сейчас. что хочешь видела облепиховое в похожей тубе, гели для укладки и т.п., скраба нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой
Talestra

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2012-09-16

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 12:12

Вредина, gnm, пока скрабируете кожу у вас больше, чем обычно волос не выпадает? буквально на днях делала скраб с солью, страшно было, что лысой останусь :(
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 12:54

Талестра, у меня нет вроде. Но считается нормой увеличенное выпадение волос, якобы они уже отмершие и неживые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой
Talestra

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2012-09-16

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 12:57

gnm пишет:
Талестра, у меня нет вроде. Но считается нормой увеличенное выпадение волос, якобы они уже отмершие и неживые.

спасибо, вот слово "якобы" меня и смущает, все же буду искать кислотные или энзимные средства для кожи головы, может облепиховый скраб попробую, но соль - это не для меня, хотя да, ни одной шелушинки, кожа головы словно бы дышит
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 14:31

Talestra пишет:
gnm пишет:
Талестра, у меня нет вроде. Но считается нормой увеличенное выпадение волос, якобы они уже отмершие и неживые.

спасибо, вот слово "якобы" меня и смущает, все же буду искать кислотные или энзимные средства для кожи головы, может облепиховый скраб попробую, но соль - это не для меня, хотя да, ни одной шелушинки, кожа головы словно бы дышит
Можно глянуть на корень выпавшего волоса, может и правда мертвые.
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
VIP
МК

Сообщения : 618
Дата регистрации : 2012-03-19

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 16:16

попробывала шампунь и кондиционер, производство Корея
Von-U Антивозрастной
описание
Шампунь:предупреждающий процесс старения. Для нормальной и сухой кожи головы. Придает гладкость волосам. Масло авокадо и экстракт икры питают и увлажняют кожу головы, восстанавливают ее баланс. Повышает прочность волос. Порошок платины поддерживает уровень влаги в коже и волосах. Биосахарид-4 защищает от неблагоприятного воздействия внешней среды и солнечных лучей. Подходит для ежедневного применения.
Кондиционер:предупреждающий процесс старения, для сухих, седых и жестких волос. Придает непослушным волосам гладкость и блеск. Масло авокадо питает волосы. Экстракт икры содержит ценные аминокислоты и Омега-3 полиненасыщеные жирные кислоты. Кондиционер придает эластичность и блеск, увлажняет волосы. Биосахаридная смола-4 защищает от неблагоприятного воздействия внешней среды и солнечных лучей.
состав
•Масло авокадо
•Экстракт икры
•Платиновый порошок
•Биосахаридная смола-4

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
волосики ожила, заблестели, перестали активно  выпадать , хорошо расчёсываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 22:09

Talestra, от соли и у меня заметно больше выпадают, да, потому не делаю солью, а от этого скраба мягкого пенящегося с частичками - нет.
правильно мне Гнома говорила, очень хорошо, чтоб скраб пенился хоть немного. 
соль я вообще не люблю ни для тела, ни для головы - царапает и сушит.

я кстати особо не заметила, чтоб кожа задышала.))) может, скраб слишком мягкий. соль тщательнее поскрабила бы.
шешулинок у меня итак нет, кожа головы жирная скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyЧт 25 Дек 2014 - 22:16

Вредина, в следующей посылке тебе полетит облепиховый скрабsalut
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyПт 26 Дек 2014 - 0:00

butter-fly пишет:
Вредина, в следующей посылке тебе полетит облепиховый скрабsalut
a1a
я, может, еще и на найду. поиски не прекращаю. такие сейчас цены на почтовые услуги, что просто неудобно никого напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyПт 26 Дек 2014 - 23:23

Ой как тут всего много girl
Девочки спасибо ! я сама нарадоватся немогу, на фото я конечно после салонной укладки, обычно попушистей, но тоже очень ничего gggg правда еще см 15 проблемных есть и они будут состринатся постепенно.
Про вши я тоже посмеялась yes

Гнома
- масаж самый щадящий, начинаю с затылка, крепко прижимаю пальцы к голове и начинаю вибрирывать - так чтоб кожа на макушке шевелилась, заием перемещаюсь выше. По времени надо то 2-5 мин. Тут главное регулярность и не перестараться. Тоники-на данный момент фаворит Rasa (литовская фирма), до этого был филип кингслей, но он меня не впечатлил (четно говоря для меня важно наличие спирта -растворяет то что недомыл шампунь и дезинфицирует, а так же ментол -снимает мышечный спазм)

Вредина
- про мытье длины я долго была такого же мнения как и ты, но для моих волос оказалось намного полезней не мылить саму длину, т. к. волос очень пористый и ему действительно нехватает защитной пленки. Но если что, я по улицам не разгуливаю, укладочными не пользуюсь, а длину защищаю только бальзамами.
И еще может я и не права, но если использавать до мытья масла то все укладочные по идее должны отлично раствориться и смыться более меньшим колличеством шампуня (ибо силиконовый макияж у меня прекрастно растворяется маслами).

На счет самых любимых масел - это ши и какао.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyВс 28 Дек 2014 - 1:19

kristina11111, а как ты какао пользуешься, растапливаешь на водяной бане предварительно или еще как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyВс 28 Дек 2014 - 22:14

kristina11111 пишет:
Вредина - про мытье длины я долго была такого же мнения как и ты, но для моих волос оказалось намного полезней не мылить саму длину, т. к. волос очень пористый и ему действительно нехватает защитной пленки. Но если что, я по улицам не разгуливаю, укладочными не пользуюсь, а длину защищаю только бальзамами.
И еще может я и не права, но если использавать до мытья масла то все укладочные по идее должны отлично раствориться и смыться более меньшим колличеством шампуня (ибо силиконовый макияж у меня прекрастно растворяется маслами).

На счет самых любимых масел - это ши и какао.
я пробовала не мылить длину, мне вообще не подошло. у нас волосы разные. и понятно, чем меньше на волосы наносишь, тем менее интенсивно можно очищать, но глубокая очистка нужна всем, без хорошего очищения волосы не возьмут последующий уход.
я тоже не пользуюсь укладочными, но несмывайками пользуюсь постоянно и по улицам много гуляю, и волос у меня гладкий, если не очищать тщательно - повиснут сосульками и все.
на счет масел... если до мытья наношу только на кончики, то да, одного раза шампунем промыть и достаточно. если и на корни масла наношу, тогда надо пару раз промывать.
ши попробую обязательно, мама очень любит для тела, а я как-то не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyПн 15 Июн 2015 - 17:59

Не нашла отдельной темы по марке, видимо, она не популярна у нас на форуме, пишу здесь.
Очень понравился бальзам-ополаскиватель Jacques Dessange Nutri-Extreme экстра-питание для сухих, поврежденных и истощенных волос.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аромат мне ооочень нравится, один в один с похожей серией Ланком (но её я у нас очень давно не видела)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Бальзам отлично смягчает, питает и распутывает мои волосы, наношу его см в десяти от корней, после некоторых шампов отлично реанимирует волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 8 EmptyПт 10 Июл 2015 - 1:56

После жуткой покраски при 12% окислителе, думала, что вообще без волос останусь. ТО очень круто мне посоветовали, и я купила, и по сей день пользуюсь, немецкая фирма Placen Formula.
Данную ситуацию спасала средствами в капсулах по всей длине Формула Силк Ботаника, и спреем Аэробика. Всё наносила после мытья волос шампунем Подснежник для сухих и ломких волос этой же и фирмы, и обязательно бальзам там кокосовый (кстати очень очень классный).
Сейчас они выпустили новую линию, Lanier называется, я потихоньку пробую, они классно сделали, шампуни в сашетах, чтобы можно было все попробовать. и есть тоже в этой линейке средства в капсулах, но пока я пробую, эффект мне нравится пока даже больше чем от  первой линии. А двльше посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Тонкие волосы : уход и придание объема
» Жирные корни, сухие кончики
» Безумно лезут волосы
» ГИД : темы ветки Волосы
» Как часто вы моете волосы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-