Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как часто вы моете волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

как часто Вы моете волосы?
каждый день
Как часто вы моете волосы? Vote_lcap25%Как часто вы моете волосы? Vote_rcap
 25% [ 6 ]
через день
Как часто вы моете волосы? Vote_lcap50%Как часто вы моете волосы? Vote_rcap
 50% [ 12 ]
через 2-3 дня
Как часто вы моете волосы? Vote_lcap4%Как часто вы моете волосы? Vote_rcap
 4% [ 1 ]
1-2 раза в неделю
Как часто вы моете волосы? Vote_lcap17%Как часто вы моете волосы? Vote_rcap
 17% [ 4 ]
1 раз в неделю и реже
Как часто вы моете волосы? Vote_lcap4%Как часто вы моете волосы? Vote_rcap
 4% [ 1 ]
Всего проголосовало : 24
 

АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyЧт 20 Июн 2013 - 21:39

предлагаю обсудить в этой теме базовый уход за кожей головы и волосами, а именно мытье :D

кто и как часто моет волосы, какой у Вас тип кожи и волос?
были ли попытки мыть голову чаще\реже и удалось ли выбрать для себя оптимальный график?
как эта частота мытья отражается на их состоянии ( положительно, отрицательно и т.д.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyЧт 20 Июн 2013 - 23:26

Я через день мою. Парикмахер советует реже мыть, чтобы краска не вымывалась быстро и волосы не травмировать. Пробовала мыть раз в три дня хотя бы, а в промежутках освежать сухим шампунем, но что-то не прижилось у меня. Продолжаю пока мыть через день. От сухости спасаюсь увлажняющими шампунями и несмывайками. Да и стригусь я раз в два месяца, убить волосы не успеваю )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт 21 Июн 2013 - 7:04

Через день. Если реже - то волосы неопрятные. Если каждый день - то они быстрее салятся и вида никакого нет, выглядят усталыми и истонченными.
Вообще, когда есть возможность не выходить из дома, не мою голову долго, сколько времени есть, то есть 3-4 дня, 5 ещё не получалось. Так вот волосы в эти дни засаленные, конечно, но потом выглядят шикарно и дольше не грязнятся. Пришла к выводу, что собственный секрет для них тоже полезен, как и масла с масками. Но, повторюсь, это не долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт 21 Июн 2013 - 12:41

и я через. girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт 21 Июн 2013 - 17:54

и я через день.
кожа головы скорее жирная, чем сухая. мыла бы реже, если б не полное отсутствие объема у корней, hihiа так волосы один к одному лежат, соответственно, быстрее грязнятся.
попыток реже мыть не было. не вижу смысла. меня не напрягает.
состояние волос удовлетворительное.hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПт 21 Июн 2013 - 23:33

Freja пишет:
Парикмахер советует реже мыть, чтобы краска не вымывалась быстро и волосы не травмировать.

Фрей, лучше в первые дни после покраски мыть волосы шампом для окрашенных волос, релаьно цвет меньше вымывается.


Я в свое время пробовала "приучить волосы": как-то болела, оч тяжело, и реально дней 10 не мыла, и сухими шампом пользовалась, все не то, нет ощущения свежих волос.
sushit , получается через день только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:30

Гном, я вообще последние несколько лет только шампами для окрашенных пользуюсь. Все равно вымывается краска. Разные марки пробовала - тольку никакого. Вычитала, что причина в моем типе волос. Они плохо краску держат. 

Вот у меня он сухого шампуня тоже нет ощущения свежести. Как стог сена какой-то на голове. Еще пока его вычешешь, столько времени уйдет и для волос тоже польза сомнительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея
Свой
Елисея

Сообщения : 497
Дата регистрации : 2012-02-05
Возраст : 42
Откуда : Западная Сибирь

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВс 23 Июн 2013 - 8:41

и я через день мою
волосы кудрявые, пористые, при более частом мытье начинает чесаться кожа головы, при более редком - выглядят неопрятно
сейчас опять отращиваю, стригу кончики раз в 2-3 месяца, смотря по их состоянию
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВс 23 Июн 2013 - 18:02

Раньше мыла через день.
Теперь после биозавивки мою волосы раз в пять дней, не потому, что стали сухие, а потому, что появился бешеный объем у корней, соответственно, волосы не прилизываются ни на второй, ни на третий день. Еще и подшерсток попер нехилый - что ж они там в состав подмешали-то?hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyПн 24 Июн 2013 - 16:24

Обычно мою через день. Кожа головы скорее ближе к жирной, а вот сами волосы сухие, к концу второго дня голова уже ощутимо несвежая.
Если никуда идти не надо, то могу и на третий день помыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт 25 Июн 2013 - 17:06

Чаще всего каждый день. Смотрю по состоянию, если грязные и укладка вся помялась, то такая на улицу не выйду ) Но могу и 2-3 дня ходить, если на запачкались волосы и укладка норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Guru
Светик

Сообщения : 9239
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : UA21

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт 25 Июн 2013 - 18:53

Мою на третий день, хотя чаще мою на четвёртый, потому что могу с хвостом ходить четвёртый день и волосы выглядят отлично и по ощущениям тоже! ;)
Наконец-то, нашла себе именно "свой " шампунь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт 25 Июн 2013 - 20:25

Pure пишет:
Чаще всего каждый день. Смотрю по состоянию, если грязные и укладка вся помялась, то такая на улицу не выйду ) Но могу и 2-3 дня ходить, если на запачкались волосы и укладка норм.

т.е. у тебя раз на раз не приходится?

у меня стабильно мытье через день, если есть возможность на 2й день сделать хвост ( длина позволяет, волосы в хорошем состоянии, свежее окрашивание и т.д.), а вот если стрижка и волосы никак не убрать, то каждый день.
да и вообще, последнее время мою каждый день, нравится ощущение чистых волос, а с учетом жирной кожи, в том числе и головы, это даже необходимость в чем-то.

какие-то средства могут повлиять на состояние волос немного,  так, что это будет заметно только мне или ощущаться только мной, но как-то глобально - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт 25 Июн 2013 - 22:59

Каждый день girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirrika
Свой
Lirrika

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-01-30

Как часто вы моете волосы? Empty
СообщениеТема: Re: Как часто вы моете волосы?   Как часто вы моете волосы? EmptyВт 25 Июн 2013 - 23:59

мне тоже каждый день приходится мыть, надоело уже (
Светик

Счастливый человек, мне бы тоже на третий день мыть, отлично было бы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как часто вы моете волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Безумно лезут волосы
» ГИД : темы ветки Волосы
» Полезные ссылки и ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы - ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ
» Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)
» Тонкие волосы : уход и придание объема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-