Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:38

Angelitos подскажи, пожалуйста бюджетный аналог счастья, прямо скучаю по эффекту от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 6:11

поднимаю тему, т.к. мне тоже хочется послушать про бюджетные аналоги "счастья", и так как у меня остро встала проблема обламывающихся и сухих волос на концах :...: мне кажется, я даже слышу как они трещать при расчесывании no
у меня см 5 сухих (как минимум). Резать категорически не хочу (пока), а улучшить ситуацию хочу. жду названий чудо-средств. желательно из распространенного профа и масса (лонда, бонакур, вэлла, эстель, КД, матрикс). можно что-нибудь из ассортимента летуаля
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyВс 2 Дек 2012 - 0:06

только сейчас увидела посты - конкретно по аналогам-то не подскажу, т.к. цели такой не было, само "счастье" не делала тоже, как-то такие сложные процедуры опасаюсь делать на своих тонких и хрупких волосах.
но читала ревью про аналоги, там как спа-процедура для волос с несколькими этапами ( фазами) и долговременным эффектом.

у меня скоро маска Эстель Миракл заканчивается, как терапия для сухих и сильно поврежденныех волос, хочется чего-то на смену, не знаю, снова купить ее или попробовать что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyВс 2 Дек 2012 - 18:01

Angelitos пишет:
только сейчас увидела посты - конкретно по аналогам-то не подскажу, т.к. цели такой не было, само "счастье" не делала тоже, как-то такие сложные процедуры опасаюсь делать на своих тонких и хрупких волосах.
но читала ревью про аналоги, там как спа-процедура для волос с несколькими этапами ( фазами) и долговременным эффектом.

у меня скоро маска Эстель Миракл заканчивается, как терапия для сухих и сильно поврежденныех волос, хочется чего-то на смену, не знаю, снова купить ее или попробовать что-то другое.

Angelitos попробуй Ollin интенсивная маска для восстановления структуры волос. Вообщем я пою оды этой маске и всем советую. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyВс 2 Дек 2012 - 19:06

LenusyTT пишет:
Angelitos пишет:
только сейчас увидела посты - конкретно по аналогам-то не подскажу, т.к. цели такой не было, само "счастье" не делала тоже, как-то такие сложные процедуры опасаюсь делать на своих тонких и хрупких волосах.
но читала ревью про аналоги, там как спа-процедура для волос с несколькими этапами ( фазами) и долговременным эффектом.

у меня скоро маска Эстель Миракл заканчивается, как терапия для сухих и сильно поврежденныех волос, хочется чего-то на смену, не знаю, снова купить ее или попробовать что-то другое.

Angelitos попробуй Ollin интенсивная маска для восстановления структуры волос. Вообщем я пою оды этой маске и всем советую. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

попробую, спасибо
я теперь тоже практически блонд, так что если на твои осветленные пошла хорошо, то возможно, имеет смысл ее поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madly
Свой
Madly

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-12-28

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 17:47

Что я люблю в уходе за сухими волосами (по маркам писать не буду, есть очень много достойных средств, однако если кого-то будет интересовать конкретный продукт - обязательно распишу, что и как пробовала). Все нижеперечисленное является результатом многолетней борьбы за здоровый блестящий блонд, а так же платой за постоянные эксперименты с цветом при стойком желании отрастить длину) Итак, я для себя вывела несколько правил:
1) Не использовать народных масок с яйцами, кефиром, хлебом и иже с ними. Имхо такие вещи подходят только неокрашенным или более или менее здоровым волосам. Сухие волосы, как и поврежденные, продукты "из холодильника" превращают, в большинстве своем, в паклю. Исключение - горячие масла в чистом виде.
2) Наносить горячее масло по длине волос. Идеально оливковое (блеск, питание, шелковистость). Важно не частить с ним, не делать перед каждым мытьем, иначе волосы могут перепитаться и наступит обратный эффект - "стеклянные" волосы.
3) Помнить, что масло - это питание волос, а никак не увлажнение, поэтому обязательно использовать увлажняющие маски для волос после мытья. Если не используете масло - чередовать питательные и увлажняющие после мытья волос. Если волосы еще и повреждены - подключаем протеиновые (восстанавливающие) маски. Основная идея - чередование.
4) В качестве несмывалок - только крем. Желательно бессиликоновый, но сойдет и с ними. Избегать силиконовых серумов, сывороток, средств для кончиков волос и т.д. От них волосы сначала блестят, затем хрустят, затем отламываются. В общем, кремовые текстуры, поменьше силиконов.
5) Если волосы совсем "засохли", я перехожу на ко-вош. Долго на нем не могу - волосы становятся матовыми, однако от сильной сухости спасает. Важно помнить, что ко-вош - это хоть и помывка кондиционером, но все таки именно помывка, очищение. Если вы тщательно выполнили процедуру ко-воша, ваши волосы будут чистыми, но не такими уж увлажненными и напитанными. Поэтому бальзам после ко-воша обязателен. Пусть даже самый легкий. Если не использовать после ко-воша бальзам по прямому назначению, волосы практически не будут отличаться от мытья органическим шампунем или же от классического сочетания шамп+сильная маска. Помним, что ко-вош подразумевает полный отказ от силиконов, в том числе и в несмывайках.
6) Использовать ампулы для волос в сочетании с маской или бальзамом. Да, я знаю, что большинство ампул используется самостоятельно, однако по моим наблюдениям, они практически не работают с кутикулой волоса. То есть они насыщенны активными веществами, однако в силу своей текстуры (водичка, лосьончик), они не приводят волосы в полный порядок самостоятельно. Лучше добавлять половинку ампулы на порцию вашей любимой маски. Укутываем, смываем, наслаждаемся мощным лечением)

Также я для себя развенчала несколько популярных мифов, которые якобы способствуют сухости волос и которыми любят пугать начинающих фанатов по уходу за волосами на всяких волосяных форумах (сама через это проходила)
Их я вычитала на просторах сети, и по очереди претворяла в жизнь при уходе за своими волосами, после чего сделала вывод, что все это - фигня и никак не влияет на степень сухости волос.
1)Полный отказ от силиконов, так как они покрывают поверхность волоса пленкой и не дают ему дышать или впитывать влагу из окружающей среды, вследствие чего сухость волоса повышается.
Фигня. Если полностью отказаться от силиконов, кутикула волоса перестает быть гладкой и шелковистой, в результате волосы хоть и не сухие, но лоск пропадает начисто.

2) Использование только органической\натуральной косметики с большим количеством активных ингредиентов.Чем больше активных компонентов, тем лучше для волос.
Тоже фигня. Опытным путем проверила, что эффективность средства очень мало зависит от состава. Год сидела на Лаше, потом год сидела только на органических средствах с Айхерба. Если состав бальзама так хорош, что аж плакать хочется (например, вода, пантенол, гель алое-вера, масло жожоба и никаких парабенов, сульфатов, силиконов и иже с ними), это вовсе не значит, что эффект от этого бальзама будет таким же сногсшибательным. Часто такие средства давали мне такой эффект, как тот же Ревивор или не слишком натуральный Эльсев и Фруктис.

3) Отказ от СЛС.
Угу, СЛС зло, все мы это слышали. Если не можешь без СЛС, то выбирай лаурет сульфат хотя бы. Лаурил сульфату натрия смерть и вечный бойкот. А лаурил сульфат аммония вообще нужно использовать для мытья туалетов и не подпускать такие средства к своим волосам.
И это фигня. По моим наблюдениям, шампуни с СЛС не слишком отличаются от шампов без оных. Да, мб органика пениться хуже, но все же пениться. И для моих волос нет разницы мою я их шайбой от Лаш с повышенном содержанием СЛС или мягким органическим шампунем на децил глюкозиде или коко сульфате. Вернее, разница есть конечно. Но эта разница зависит от качества остальных ингредиентов в шампуне, а не от вида\наличия\отсутствия ПАВа. Например, от шампуня Керастаз с ненавистным СЛС в составе или от "ядреного" шампа Лаш, мои волосы цветут и и не сушаться, а от хербовского органического Мадре Лабс сваливаются в валенок.

Да, но это все не значит, что нужно запастись только силиконовыми "замазками", выкинуть органику и перестать смотреть на составы. Просто нужно относиться ко всему мягче, помнить, что эффективность средства зависит не только от количества полезных ингредиентов, но и от их качества. Для меня, например, одним из лучших средств для волос являются ампулы Каарал голубенькие, в составе которых вообще только спирт (спирт спирту тоже рознь), и больше ничего hihi

Основное правило спасения от сухости волос для меня такое - чередование, чередование, и еще раз чередование. Нельзя зацикливаться только на супердорогом профе, или на органике, или на натуралке. При однобоком уходе волосам обязательно что-то не достает, и начинаются проблемы.

Спс за внимание, кажется, закончила свое полотно hihi hihi hihi


Последний раз редактировалось: Madly (Вс 13 Янв 2013 - 3:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Madly
Свой
Madly

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-12-28

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 18:03

А, забыла пояснить, что все эти пункты подходят для окрашенных волос. Как такой уход отразится на натуральных волосах, я не знаю, ибо некрашенные волосы у меня были только в школе, когда "воздух был чище, а трава зеленее" hihi , и мои волосы, несмотря на использование одного шампуня и ежедневную сушку феном, с благодарностью воспринимали все, начиная от яиц и заканчивая намазыванием оттеночного шампуня "Ирида" Платиновый блонд на 2 часа в попытке осветлить темно-русые волосы psss
Все мои заключения о натуральных волосах основаны на отзывах девочек с такими волосами на всевозможных форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 18:30

Madly, с огрооомным удовольствием прочитала.
подпишусь подо всем, от первого до последнего слова.

старая добрая школа Паси yes hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 18:44

Мэдли, браво hlop Какой слог girl
У меня не сухие волосы, но в целом согласна с твоими наблюдениями dada
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 18:54

Цитата :
Использование только органической\натуральной косметики с большим количеством активных ингредиентов.Чем больше активных компонентов, тем лучше для волос.
Тоже фигня. Опытным путем проверила, что эффективность средства очень мало зависит от состава. Год сидела на Лаше,
меня, кстати, откровенно забавляет позиционирование Лаш себя как органической и насквозь натуральной косметики.
косметики ручной работы - возможно; косметики, с большим процентом натуральных составляющих - вероятно; но в остальном - это явная ( и временами откровенно ядреная) химия, по крайней мере - по ощущениям.
сто раз ИМХО.

ничего не имею против Лаш, более того, отношусь с симпатией, но покупая что-либо оттуда, твердо понимаю, что за натуральностью не сюда.
могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madly
Свой
Madly

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-12-28

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 19:15

Angelitos
да , честно говоря, я под "натуральностью" Лаша и подразумеваю наличие большого процента натуральных составляющих, как ты и написала.
Я четко понимаю, что это НЕ органика, которая как раз таки "полностью натуральная". И Лаш вроде не позиционирует себя как органику, они говорят о себе как о "натуральной косметике ручной работы", другого описания не встречала. Просто многие девочки путают Лаш с органикой, думают, что если нет силиконов, значит, уже органика hihi Отсюда непонятки и истерики, когда начинающий адепт органической косметики после покупки Лаша обнаруживает там "ужасные" СЛС и парабены. Сколько на форуме Лаш таких вот постов видела - ах, как вы могли сказать, что ваш Лаш натуральный, когда там вон парабен есть. Это просто от незнания предмета, так сказать, происходит. По мне Лаш - мощная косметика, довольно таки агрессивная, не "либеральная". Лаш если сушит, так в валенок, если питает, так до сосулей) Я в Лаш иду тоже не за "натуральностью", а за эффектом, очень уж он там (эффект, в смысле)) ярко-выраженный получается, и если продукт подходит - хочется им снова и снова пользоваться (что я и делаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 23:23

Мэдли, молодца, прочитала с удовольствием.
girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Madly
Свой
Madly

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-12-28

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyСб 12 Янв 2013 - 23:32

Девочки, спасибо, надеюсь, пост полезен окажется кому-то danke
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013 - 2:52

Мэдли-отличный пост! danke
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)   Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.) - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013 - 23:18

Madly, классно! hlop
Так эмоционально и доходчиво hlop hlop hlop
Жаль только в конце оказалось, что это для окрашенных написано. Но главное правило я поняла - чередование, чередование, и еще раз чередование))))

Отдельное спасибо за отзыв о Лаш, мне окончательно расхотелось что-то там брать. Я давно имела его ввиду, несколько раз заходила в магазин, но начинала задыхаться до совершения покупки - не буду больше и пытаться, не люблю агрессоров от косметики)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухие волосы ( лечение, уход, увлажнение и т.д.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Тонкие волосы : уход и придание объема
» Жирные корни, сухие кончики
» Безумно лезут волосы
» ГИД : темы ветки Волосы
» Как часто вы моете волосы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-