Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 ... 64  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 15:15

Хотя все равно завидую Питеру – у них есть Вампиры. С другой стороны, если б они шли у нас, чувствую я каждый блок бы ходила, причем вместе с дочкой, так что денег бы на это тратилось намного больше, чем на поездки в Питер несколько раз в год…
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 15:17

Зато на балет к нам можно очень даже yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:33

gnm пишет:

Девочки, у меня следующий вопрос: вы чаевые мастеру оставляете, и дарите ли подарки на праздники?
всегда оставляю чаевые. но у меня и мастер постоянный всегда.
обычно у меня покраска работа (краску приношу свою), мойка с маской, несмываемое что-то лечебное, сушка, стрижка челки - 320 грн. (40 баксов),
даю всегда 350, т.е. + еще немного округляю, + около 4 баксов.
но однажды пришла на свое время, а ждала еще полчаса, т.к. что-то с предыдущей клиенткой не заладилось. тогда не оставила чаевых. но такие случаи всего пару раз за 10 лет были.
а чего неудобно? сейчас плачу мастеру в руки (она арендует кресло в салоне), она называет сумму, я даю с учетом чаевых и говорю "спасибо!", даю понять, что сдачи не надо. иногда нет без сдачи, она дает сдачу, я ей назад протягиваю, сколько считаю нужным. спасибо.
когда раньше в другом салоне оплату принимал администратор, после расчета подходила обратно к мастеру - "Это вам, спасибо!" И мне глубоко все равно, поощряется это кем-то или нет, чаевые - признак хорошего тона, если довольна сервисом. в парикмахерской, кофейне, ресторане... где угодно.
а вот подарков мастеру никогда не дарила.

я кстати не нуждаюсь в расчески после шапки. hihi сроду расчесок в сумке не носила и не ношу. расчесываюсь только по утрам дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:42

Не знаю, что вы там такого углядели...Турандот была шикарная, молодая, красивая, вообще все исполнители отличные...но я фанат, да, и мне есть с чем сравнивать,была во многих оперных.о именно поэтому, думаю, основные зрители там были бабушки...но до чего же приятно быть в театре, поговорить с другими,узнать больше о составах, кто поет, когда и как...и что нового...я это обожаю. К сожалению,большинству оперный театр сейчас и не нужен, именно потому, что там "все старве и толстые"...грустно, ведь всё совсем не так. Но от состава многое зависит, это правда.
А балет терпеть не могу, не моё это,увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 17:19

Marenariella пишет:
На Дон Жуане в Большом мы в основном развлекались, следя за двумя музыкантами разбиравшими и собиравшими какие-то духовые инструменты (названия не знаю, такие закрученные трубы)..... И блин, как уже надоели эти современные декорации-костюмы.
Ой, ты была на Дон-Жуане... hihi В современных декорациях... hihi

Я тоже развлекалась, правда не музыкантами, а именно этим современным прочтением... yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 17:44

Липочка пишет:
Не знаю, что вы там такого углядели...Турандот была шикарная, молодая, красивая, вообще все исполнители отличные...но я фанат, да, и мне есть с чем сравнивать,была во многих оперных.о именно поэтому, думаю, основные зрители там были бабушки...но до чего же приятно быть в театре, поговорить с другими,узнать больше о составах, кто поет, когда и как...и что нового...я это обожаю. К сожалению,большинству оперный театр сейчас и не нужен, именно потому, что там "все старве и толстые"...грустно, ведь всё совсем не так. Но от состава многое зависит, это правда.
А балет терпеть не могу, не моё это,увы.

Не, Турандот я как раз не видела, но на сайте Большого на первых фото дама меня несколько смутила. А вот по твоему отзыву да, хочется сходить. К сожалению, лично мне оперный театр сейчас не очень нужен не столько потому, что там все "старые и толстые", сколько из-за того, что сейчас режиссеры не ставят близко к тексту, а больше экспериментируют. Кстати, посмотрела - Турандот - это постановка 2002 г., видимо поэтому она довольно приличная :) А эксперименты, наверное, интересно посмотреть если ты видел оперу много раз в более-менее классической постановке и с хорошими исполнителями. Кстати, по поводу исполнителей - да, я понимаю, это довольно жестоко, но я за свои деньги (и чаще всего все-таки немалые) хочу видеть на сцене исполнителя хотя бы более-менее соответсвующего роли внешне и по возрасту и обладающего соответствующими вокальными даннами. Ага, еще и умеющего играть :))) А если серьезно, то возраст и габариты (в отношении романтических героев и героинь я имею ввиду) можно простить за хороший вокал и актерскую игру, но, увы, мне такие актеры практически не попадались :((

Кстати, зависла пытаясь вспомнить, а были ли вообще постановки, которые мне понравились от и до? Потому что да, чаще всего попадаются либо странные эксперименты, либо постановки лохматых годов, в которых играют актеры-ровесники этих постановок и Герман является ровесником графини, а Дездемона по дурацки дрыгает ножками, когда ее душат. В итоге вспомнила - Эрнани в Данченко в свое время понравился очень (но его сейчас уже не играют). Старый вариант Севильского цирюльника там же был неплох (при нормальном составе). А из неклассических постановок - Демон там же и Травиата в Новой опере (ладно, Травиату в Данченко я тоже бы пережила, если б не страшный непоющий Альфредо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 17:49

Morris пишет:
Ой, ты была на Дон-Жуане... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В современных декорациях... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я тоже развлекалась, правда не музыкантами, а именно этим современным прочтением... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

О, еще вспомнила, что на Дон Жуане резало глаз - уж очень было заметно, что тетеньки (особенно донна Анна) не умеют носить костюмы и тем более петь в них. Да и вообще, опера в современном деловом костю смотрится... ммм... странно :)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 18:29

Я тоже прям-прям-прям не фанат постановки опер в современном стиле, потому что из-за режиссерских наворотов теряется смысл действия. Из недостатков Турандот - местами корявый перевод на электронных супратитрах вверху и непонятный куб в первом действии, символизирующий появление Турандот - по ходу там дальше тенор поет, что он пленился её красотой, но в этой постановке он её даже не видит сначала. Как сказал сам исполнитель-приходится фантазировать)))
А на фото, если тебя смутила именно Маквала Касрашвили - то её стоит услышать именно потому, что она живая легенда, да и вообще,говорят, что имена всех, кто поет Турандот и Калафа - Бог записывает золотыми буквами в вокальном раю, именно из-за сложности партий.
А по поводу размеров - мы были не в партере, и сцена вообще очень сильно уменьшает габариты поющих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 19:09

Липочка пишет:
говорят, что имена всех, кто поет Турандот и Калафа - Бог записывает золотыми буквами в вокальном раю, именно из-за сложности партий.


У меня любимый Калаф однозначно Корелли. Без вариантов J)))

Липочка пишет:
А по поводу размеров - мы были не в партере, и сцена вообще очень сильно уменьшает габариты поющих)


:))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 20:54

Вредина пишет:
gnm пишет:

Девочки, у меня следующий вопрос: вы чаевые мастеру оставляете, и дарите ли подарки на праздники?
всегда оставляю чаевые. но у меня и мастер постоянный всегда.
обычно у меня покраска работа (краску приношу свою), мойка с маской, несмываемое что-то лечебное, сушка, стрижка челки - 320 грн. (40 баксов),
даю всегда 350, т.е. + еще немного округляю, + около 4 баксов.
но однажды пришла на свое время, а ждала еще полчаса, т.к. что-то с предыдущей клиенткой не заладилось. тогда не оставила чаевых. но такие случаи всего пару раз за 10 лет были.
а чего неудобно? сейчас плачу мастеру в руки (она арендует кресло в салоне), она называет сумму, я даю с учетом чаевых и говорю "спасибо!", даю понять, что сдачи не надо. иногда нет без сдачи, она дает сдачу, я ей назад протягиваю, сколько считаю нужным. спасибо.
когда раньше в другом салоне оплату принимал администратор, после расчета подходила обратно к мастеру - "Это вам, спасибо!" И мне глубоко все равно, поощряется это кем-то или нет, чаевые - признак хорошего тона, если довольна сервисом. в парикмахерской, кофейне, ресторане... где угодно.
а вот подарков мастеру никогда не дарила.

я кстати не нуждаюсь в расчески после шапки. hihi сроду расчесок в сумке не носила и не ношу. расчесываюсь только по утрам дома.

ну понятно, что я тоже даю чаевые, ресторан вообще даже не обсуждается (остаивл в счете и все ок), но вот именно из рук в руки дать как-то мне стремно, даже не знаю, почему. причем на педекюре всегда оставляю, без проблем, ну там мы знакомы сто лет и уже как подружки, а вот этот новый мой мастер вся такая ухоженная, хорошо одетая женщина, и вот приминительно к ней воспринимаю эти чаевые как подачку, имхо, тем более у нее ценнник совсем неслабый и вроде 50% от услуги ей в караман. а вот подарок бы я с удовольствием подарила, да конфеты как-то не очень, и не уверена, ест ли она их, а что подарить не знаю.

пс. на парикмахерсокм форуме вычитала, что кто-то зная пристрастия мастера к фильму "секс в большом городе" подарил ей все выпуски в подарочной упаковке, другому - какую-то супер нужную полочку, но возможно, что клиент достаточно постоянный. вот это я понимаю, подарки душевные.


Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 22:17

Гнома, у меня парикмахер очень обеспеченная, работает через день по 2-3 клиента в день, в дорогом салоне в 5 мин. ходьбы от дома, в свое удовольствие. регулярно летает в Лондон на обучение в школе ВидалСассун, на выставки, стрижется сама только там или в Киеве. и знакомы мы относительно недавно. и 2х лет нет. разве в этом дело? какая подачка?
ИМХО, дать копейка в копейку выглядит полным жлобством. и состоятельный человек, который регулярно обедает в ресторанах, бывает заграницей и пр., прекрасно понимает смысл чаевых и вряд ли обидится и воспримет чаевые как подачку.
моей мастерице мои 30 грн. чаевых - смешная сумма. у нее сумка ЛВ и платье Шанель. тут не в этом дело совсем.

а вот подарок в моем понимании - это довольно личное. я не настолько хорошо ее знаю. душевного ничего подарить не смогу. тем более, состоятельным людям подарки дарить вообще очень сложно.

если очень смущаешься деньги давать, купи дорогих конфет. самый универсальный подарок, что в голову приходит. но и то. ест или нет? я, например, не ем конфет.
можно набор косметики небольшой. но тоже... мы дарили начальнице, 6 лет вместе работали. казалось бы, тушью все пользуются. оказалось - не пользуется. dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 22:29

Вредин, ну копейка в копейку я и не даю, в любом случае я с ней в финансовом плане контакта не имею и плачу в кассу, и вот вынуть и дать на руки 200-300 рублей мне как-то стремно, другое дело - подарок, с НГ поздравить в знак благодарности, она рельно хороший мастер и приятный человек, а я люблю делать приятное людям, особенно которые мне симпатиШны.

Но вопрос с конфетами открыт (ест-не ест), да и надарить их могут кучу. И еще у меня живой пример из жизни: нашему другу-стоматологу состоятельные клиенты подарили коньяк за 300 $ на НГ, на что его жена сказала, лучше б деньги (у них ипотека, явно нужнее).

пс. я не знаю, почему загналась именно с ней, когда плачу на руки удобнее, дал без сдачи, или часть сдачи оставил, а вот тут dontno


Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyПн 10 Дек 2012 - 22:42

Гнома, не понимаю, чего ты смущаешься, но дело такое... я лет 5 давала чаевые в руки после оплаты в кассу, причем не краснея gaga

мне в плане подарков очень нравятся подарочные сертификаты. даже у нас стали во многих магазинах предлагать, на любые деньги. я своим чаще всего их и дарю - то в посудный магазин, то в одежду любимой марки, то в косметику.
для парикмахера можно наверное в косметический какой-нибудь. придет - выберет, что захочет. хош мыла, хош помаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyВт 11 Дек 2012 - 4:03

gnm пишет:
а вот этот новый мой мастер вся такая ухоженная, хорошо одетая женщина, и вот приминительно к ней воспринимаю эти чаевые как подачку, имхо, тем более у нее ценнник совсем неслабый и вроде 50% от услуги ей в караман. а вот подарок бы я с удовольствием подарила, да конфеты как-то не очень, и не уверена, ест ли она их, а что подарить не знаю.

пс. на парикмахерсокм форуме вычитала, что кто-то зная пристрастия мастера к фильму "секс в большом городе" подарил ей все выпуски в подарочной упаковке, другому - какую-то супер нужную полочку, но возможно, что клиент достаточно постоянный. вот это я понимаю, подарки душевные.

в этом случае лучше подарок, чем чаевые, мое мнение.
причем абсолютно точно.

а плане того, что подарить - с перед Новым Годом обычно самое оживленное время, когда клиенты идут потоком ( особенно в последнюю неделю), так что подарки будут и от других клиентов, они обычно небольшие и шоколад там будет сто процентов)
дарить сборник фильмов черезчур, для твоей конкретной ситуации, ИМХО, т.к. это подарок для того мастера, с кем общение уже перешло на приятельский этап, есть такие клиенты и мастера, которые уже общаются долгое время и, кстати, салоны обычно дорожат мастерами со связями, т.к. увольняясь, такой мастер "уводит" и всю свою клиентскую базу))

может быть, если не хочешь конфеты, попробовать что-то красивое и нужное поискать, какую-нибудь приятную мелочь, которую не купишь себе сам) правда, я вот думаю и как-то ничего не приходит в голову.
предметы интерьера ( вазочки, фарфор чашка-блюдце) или косметика, это очень субъективно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 5 EmptyВт 11 Дек 2012 - 5:25

я если честно, вообще не понимаю - в чем проблема дать чаевые? почему подарок лучше? и чем чаевые отличаются от подарочного сертификата - на котором тоже денежный эквивалент стоит.
у меня мастер - сам хозяин салона, ему тоже мои чаевые при сумме работ около 100 долларов - сами понимаете. 100 долларов в кассу положит, а на чаевые чашку кофе выпьет)) но я почему-то (у всех свои тараканы))) в руки стесняюсь давать, оставляю на столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 64На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-