Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 33 ... 66  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 1:40

Ангелочек, мне оч нравится стрижка, круто тебе  hlop.
Я думаю, что стоит дать 2 шанс мастерице, акцентировав внимание на пятнах.  Постарается, если не захочет терять клиента.  Не понравится -с чистой совестью уйдешь к другому мастеру. 

Еще вариант: у вас ведь не одна Академия Эстель, можно найти и другой салон, работающий на новой линии.

-------
старая тема здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 1:54

gnm, спасибо, друг!
я сегодня до слез расстроилась с утра, ну ты свидетель, постоянно какие-то проколы с мастерами, за последние пару лет их уже столько, а я постоянно ищу.
в итоге сейчас там же, где была изначально - что с оттенком, что с длиной.

она мне еще предлагала в перспективе сделать обратное мелирование темным, чтобы выровнять якобы "пятна от предыдущих мастеров" и сделать более контрастно.
я тогда с готовностью согласилась, но это я тогда еще думала, что пятна действительно от предыдущих мастеров, а сейчас явно вижу, что от ее работы, прямо вот одно и второе посещение могу по этим горизонтальным линиям увидеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 2:09

Ну что делать, Ангелочек, береги свои нервы, не расстраивася. Важно, что ты нашла хорошую краску и порошок, на кот нет аллергии. Дело за мастером. Опять же - на ней свет клином не сошелся. Если есть шанс пойти к другому мастеру, когда твоя работает в другую смену - стоит попробовать. 
Я как-то давно стриглась у другого мастера, так моя ходила вся с перекошенным лицом и чуть не шипела ))))), зачем негативные эмоции за собственные деньги ???? )))))   

Мне казалось, что такие пятна делают малоопытные мастера только, а получается, что нет.

Я тоже в поиске мастера, у моей мало того выросли цены (корни и стрижка 5,0 тыс руб, как-то дорогова-то), так и снимает много, что меня не устраивает. Причем маме она говорила, что у нее хорошие волосы и есть смысл отрастить по плечи, а через 2 месяца поменяла точку зрения: "а зачем вам удлиненные, вы ведь не девочка" ))))), вот и пойми их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 2:38

gnm, да я поискала салоны, которые на этой краске работают, пока не нашла, видимо, еще не все распробовали.
а тут так близко от дома, новый салон, ему полгода всего.
и вообще у них все сделано грамотно, чувствуется,  что делали люди из профессии, а не из бизнеса.
причем по деньгам выходит в итоге довольно умеренно.
мелирование и тонировка длинных волос Haute Couture около 1900 получается ( думаю, могу озвучить цифры, все свои), а в октябре мелирование, тонирование + стрижка на длинные вышли 1700 р.
вобщем, жаль терять салон, придется, наверное, по совету Врединки попробовать к другой исправлять ошибки по срочной записи, хотя это точно до нее дойдет.

по поводу твоей мамы, видимо, с отращиванием визиты к мастеру стали реже, поэтому она изменила свое мнение.
а ты не хочешь на местном городском форуме поискать рекомендации? иногда люди делятся контактами и впечатлениями, могут прямо напрямую телефон дать и ответить на вопросы в личке, чтобы не было сюрпризов.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 2:48

Да, цены достойные. Уходить и не надо по многим соображениям.  Ты ж недавно делала мелирование, может есть смысл к ней подойти и попросить исправить (темные пряди вставит в пятна), или не вариант ?   

Я так привыкаю к салону и мастеру, не хочется менять, но придется. Хм, на местном форуме даже не зарегистрирована, но теперь стоит задуматься )) , спс за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 2:59

Angelitos пишет:
Лена, Врединка, спасибо за ваши мнения, девочки!
вот мне тоже что-то кажется, что обидится, интуитивно чувствую, а процедура на 2 часа один на один и каждый раз же не будешь напоминать, чтобы не забывала протягивать состав.
если уж совсем честно, то от нее девушка выходила до меня с окрашиванием и тоже как-то мне показалось пятнисто немного, хотя именно, что показалось - в первый-то раз все очень понравилось.

Вредин, да, вот это вариант, точно, danke
ты так и делала, когда уходила от одного мастера к другой?
да, сначала так, а потом на постоянку перешла, первой мастерице просто улыбалась вежливо и ничего не объясняла. dontno неудобно как-то, да, но с другой стороны, за мои деньги чего мне должно быть неудобно? меня результат не устраивает, надо что-то менять.
но кстати я перед этим первой мастерице говорила, мол, белые пряди, она что-то бормотала, мол, ну давайте приезжайте, я вас тонирующим шампунем обработаю... мне потом другие мастера объясняли, что виски - самые теплые зоны, туда надо краски совсем чуть-чуть наносить, иначе осветлится сильнее, чем остальные волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:18

Неужели у нас в городе такие цены бывают??? glaza
Я девять лет назад только за мелирование без стрижки платила больше. Не Эстель, правда, но всё равно как-то это нереально дёшево на такую длину даже для спального района. Понимаю нежелание менять салон. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:27

Вредина пишет:
Angelitos пишет:
Лена, Врединка, спасибо за ваши мнения, девочки!
вот мне тоже что-то кажется, что обидится, интуитивно чувствую, а процедура на 2 часа один на один и каждый раз же не будешь напоминать, чтобы не забывала протягивать состав.
если уж совсем честно, то от нее девушка выходила до меня с окрашиванием и тоже как-то мне показалось пятнисто немного, хотя именно, что показалось - в первый-то раз все очень понравилось.

Вредин, да, вот это вариант, точно, danke
ты так и делала, когда уходила от одного мастера к другой?
да, сначала так, а потом на постоянку перешла, первой мастерице просто улыбалась вежливо и ничего не объясняла. dontno неудобно как-то, да, но с другой стороны, за мои деньги чего мне должно быть неудобно? меня результат не устраивает, надо что-то менять.
но кстати я перед этим первой мастерице говорила, мол, белые пряди, она что-то бормотала, мол, ну давайте приезжайте, я вас тонирующим шампунем обработаю... мне потом другие мастера объясняли, что виски - самые теплые зоны, туда надо краски совсем чуть-чуть наносить, иначе осветлится сильнее, чем остальные волосы.

ну, кстати да, ты права!

у меня, конечно, ситуация сложнее в том плане, что я была довольна и она несколько раз меня спрашивала, нравится ли мне, а я вижу то, что хотела - ну и хвалю, конечно)
потом она мне предложила забежать к ней краску потестить на запястье, выкроила мне время, а в последний раз когдя я пришла через 3 месяца сразу меня узнала, говорит : так, вы у меня аллергик и в прошлый раз мы делали то-то и то-то, я вот думала о Вас и приготовила Вам новую формулу... спрашивает как дела, смотрит на состояние волос и дает советы.
вот я и рефлексирую  :podstolom: так-то проще было бы, если бы была дистанция изначально.

но за свои деньги, действительно, хочется результата.


Последний раз редактировалось: Angelitos (Пн 12 Янв 2015 - 3:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:30

Sanago пишет:
Неужели у нас в городе такие цены бывают???  glaza
Я девять лет назад только за мелирование без стрижки платила больше. Не Эстель, правда, но всё равно как-то это нереально дёшево на такую длину даже для спального района. Понимаю нежелание менять салон. ))

я сама удивилась, когда мне озвучили, но спорить не стала :D особенно в первый раз представь мое удивление)

причем салон приличный довольно по проф. показателям, именно на уровне, когда все предусмотрено и мастерам даже курить запрещено, никаких накладок в записи, обязательные визиты технологов и семинары.
я думаю, они при Академии Эстель, у них даже марок других нет, вроде, в ассортименте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:36

Angelitos, все понимаю, абсолютно то же самое было. первый раз я соврала, что надо было срочно перед важным мероприятием порядок на голове навести))) вот прям сегодня или никогда.


Санаж, сколько в долларах 1900 рублей?
у нас в городе очень-очень разные цены бывают. на стрижку от 20-30 гривен (студенты-парикмахеры hihi или мастер на дому) до 350 в дорогом салоне. это из того, что я лично знаю.
я плачу за окрашивание корней + стрижка челки + мытье/сушка без укладки = 320 гривен + чаевые + приношу свою краску за 80-90 гривен. итого примерно 55 баксов по довоенному курсу. сейчас повысили цены, но буквально на 30 гривен, совсем незначительно. это салон довольно дорогой.
очень интересно с Питером сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:45

Вредин, курс доллара сейчас такая непостоянная величина)))

ну для сравнения, я еще 2 года назад только за мелирование корней и стрижку ( без тонировки) платила 2700р.,
этим летом в том же салоне только за мелирование всей длины - 3500р, это просто велловским кремом, опять же, без тонировки.
а в другом 2900 р., когда делала только корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:49

Вредина пишет:


Санаж, сколько в долларах 1900 рублей?
у нас в городе очень-очень разные цены бывают. на стрижку от 20-30 гривен (студенты-парикмахеры hihi или мастер на дому) до 350 в дорогом салоне. это из того, что я лично знаю.
я плачу за окрашивание корней + стрижка челки + мытье/сушка без укладки = 320 гривен + чаевые + приношу свою краску за 80-90 гривен. итого примерно 55 баксов по довоенному курсу. сейчас повысили цены, но буквально на 30 гривен, совсем незначительно. это салон довольно дорогой.
очень интересно с Питером сравнить.
Сейчас это где-то 33, а тогда до кризиса 2008 около 70-ти было. )) Материалы и чай/кофе салона )), длина была средняя. Стоимость стрижки сейчас не помню точно, что-то около 20-23, наверное. Это всё без учёта чаевых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 3:51

Angelitos пишет:
Sanago пишет:
Неужели у нас в городе такие цены бывают???  glaza
Я девять лет назад только за мелирование без стрижки платила больше. Не Эстель, правда, но всё равно как-то это нереально дёшево на такую длину даже для спального района. Понимаю нежелание менять салон. ))

я сама удивилась, когда мне озвучили, но спорить не стала :D особенно в первый раз представь мое удивление)

причем салон приличный довольно по проф. показателям, именно на уровне, когда все предусмотрено и мастерам даже курить запрещено, никаких накладок в записи, обязательные визиты технологов и семинары.
я думаю, они при Академии Эстель,  у них даже марок других нет, вроде, в ассортименте.
Ну без этого салон представить трудно. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 4:02

Sanago пишет:
Angelitos пишет:
Sanago пишет:
Неужели у нас в городе такие цены бывают???  glaza
Я девять лет назад только за мелирование без стрижки платила больше. Не Эстель, правда, но всё равно как-то это нереально дёшево на такую длину даже для спального района. Понимаю нежелание менять салон. ))

я сама удивилась, когда мне озвучили, но спорить не стала :D особенно в первый раз представь мое удивление)

причем салон приличный довольно по проф. показателям, именно на уровне, когда все предусмотрено и мастерам даже курить запрещено, никаких накладок в записи, обязательные визиты технологов и семинары.
я думаю, они при Академии Эстель,  у них даже марок других нет, вроде, в ассортименте.
Ну без этого салон представить трудно. ))

в принципе, сейчас любая парикмахерская безо всяких семинаров спокойно именует себя салоном))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 EmptyПн 12 Янв 2015 - 4:04

Вредина пишет:
Angelitos, все понимаю, абсолютно то же самое было. первый раз я соврала, что надо было срочно перед важным мероприятием порядок на голове навести))) вот прям сегодня или никогда.

да так и сделаю, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 66На страницу : 1, 2, 3 ... 33 ... 66  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - 6
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - общение обо всем - 2
» Спортивная болталка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-