Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 66  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 4:05

Angelitos пишет:

в принципе, сейчас любая парикмахерская безо всяких семинаров спокойно именует себя салоном))
Ну, именовать-то можно. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 4:12

Sanago пишет:
Angelitos пишет:

в принципе, сейчас любая парикмахерская безо всяких семинаров спокойно именует себя салоном))
Ну, именовать-то можно. )))

ну так и я об этом же)

думаю, они цены поднимут скоро, пока набирают клиентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 13:19

понятно, девочки. цены разные))) я только краску приношу, чай/кофе/конфеты/печенье салонные. ))) а так работа.

Санаж, до кризиса 08 и моя цена была 70 долларов. так где мы, и где Питер.

Angelitos, удачи!
вообще идеальных мастеров наверное и не бывает. мне моя нынешняя ну вот очень нравится, и как мастер, и как человек, но тоже, очень любит филировать челку, чего я терпеть не могу, и каждый раз вздрагиваю, когда она ножницы берет. иногда говорю, не надо. первое время сильно "прорабатывала", потом прояснили, проговорили, сейчас или не филирует, или очень сдержанно. 
перед этим была парикмахерша, которая маму мою красила фиговой дешевой краской, а брала деньги и врала, что это Велла и Лореаль. ну я писала эту историю. хотя челку стригла идеально)))
перед ней были белые пряди возле ушей)))) и как человек не нравилась, сплетница. вот я училась с Верой Брежневой, такая она шалава((( я такого не выношу.
а летом надо было перед морем челку подстричь, срочно, зашла в салон, где много лет не была, хороший, довольно дорогой, но мастер незнакомый совершенно. совсем молоденькая девушка, взяла меня сразу. до этого  нескольких салонах мне говорили, ну что вы, у нас только по записи. 5 минут челку стричь! ну ладно. она меня так подстригла, что меня так удачно никто не стриг! челка лежала идеально безо всяких щеток-укладок, с первого дня, на отдыхе, где море, ветер и т.п.!!! и не филировала. я потом зашла в салон, узнала, как ее зовут, думала, перейти к ней и не покраску, но засомневалась. вдруг она в покраске не такой спец.
еще тоже летом моя мастер в отпуске была, я в другой салон ходила рядом с домом в ТЦ. вроде претензий к покраске нет, и немного дешевле, но очень крошечный салон, куча народу, стеклянные стены, народ гуляет, а я тут сижу с краской на голове))) больше не ходила.
короче, тоже приключения)))


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 12 Янв 2015 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 13:22

Вредина,  ну так ходи к этой девушке только на стрижки челки и подравнивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 13:27

Sonya пишет:
Вредина,  ну так ходи к этой девушке только на стрижки челки и подравнивание
подравнивание это что? длину? я ее очень редко стригу, раз в полгода-год. тут мне вообще не критично.

можно, конечно, да лень просто. салон в городе, специально запишись, подъедь. не всегда ж она свободна. целое дело. малого маме или мужу лучше оставить, чтоб салон целым и невредимым остался))) особо ни времени, ни желания нет туда-сюда ездить. мне б все в одном.
и опять же - моя постоянная ревновать будет. объясни, что и почему. неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 15:59

позвонила сегодня в салон, просто узнать кто работает, чтобы сходить на консультацию и посмотреть остальных мастеров - она работает, сегодня и завтра.
и вообще, она похоже там почти постоянно, ее машину на парковке часто вижу, когда мимо прохожу.
но я все-таки потом попробую другого мастера поймать под предлогом, что срочно.

Врединка, да, мастера подобрать тяжело.
я даже когда работала, не могла сказать, что кто-то из коллег устраивает на 100%, и то, все эти процедуры были проще - легко исправить в любой момент, не говорю уже о стоимости.
а сейчас поиск по полной программе.
вплоть до того, что как-то записалась в салон (сейчас его закрыли) на 7 вечера, а уходила в 10 и охрана закрывала за нами ТЦ, а результата не было вообще.

мне часто нравится мастер в 1-2 встречу, а потом вот такие сюрпризы.
возможно, я зря хвалю работу сразу, это расслабляет мастера и не мотивирует делать еще лучше.

сама процедура мелирования, тонировки и подравнивания концов обычно часа на 3, важно, чтобы было комфортно психологически, а это редко) чтобы можно было и пообщаться и помолчать спокойно, какие-то пожелания высказать и они учитывались бы.
мне понравился один салон прошлым летом и результат оттуда, но там два больших минуса: 1 - мастер сплетница, как ты метко выразилась, ладно еще вопросы в течении 2х часов, но когда пошла личная жизнь какой-то клиентки, для меня такое сразу "нет", зачем мне этот напряг? и 2 - они навязывают доп. услуги, маски, массажи, укладку вместо сушки.
вроде как предлагают ненавязчиво, но постоянно надо держать ухо востро, чтобы что-то не сделали и не посчитали :D  я к такому не готова, тем более, что салон и так дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:44

Angelitos
о, на доп.услуги и у нас разводить любят, только моя нынешняя парикмахер этого не делает. а раньше, особенно первое время, как придешь... 
- вот у вас прыщик, а у нас такая косметолог хорошая, масочки поделает и все пройдет)))
- о, как это только челку стричь, у вас же формы нет!
- почему у вас только светлый лак на педикюре? сделайте у нас, вам ну вот очень подойдет на ногах цвет фуксии!  gaga
наращивание ресниц и коррекция бровей - это вообще обязательно. причем коррекция в понимании большинства днепропетровских визажистов - это повыдергивать и пообрезать две трети бровей и жирно нарисовать здоровенные новые брови. моя мама делала одно время, так сразу, выходя из салона, половину "коррекции" стирала салфеткой. а без макияжа вообще хвостик брови почти лысый((( при том, что у мамы брови хорошие, густые. теперь сама делает, хоть и сложно, она очки носит. ну хоть отросло без проблем. у меня 3 года росло бы после такой коррекции. я уж лучше сама.
невестку недавно убалтывали на химию прикорневую, мол объем у корней всегда будет. еле отговорила, хотя брови делает.

на счет психологического комфорта тоже очень понимаю. 
я еще не люблю неопрятных мастеров, когда на голове черти что, когда мастер без маникюра, макияжа и пр. Ну макияж то еще ладно, дело личное (ни грамма косметики, зато огромные нарощенные ресницы), но у той, что белые пряди делала, вечно губы потрескавшиеся, неаккуратные руки, голова. ну не могу, это ж салон красоты. вроде и не основное это, конечно, но все равно не люблю. неприятно.

твоя мастер, видать, постоянно на месте.  facepalm ты пробуй звонить вот сегодня вечером на завтра записаться. у нас такое практически нереально, к востребованному мастеру за день не запишешься. или узнай, когда твоя на семинар очередной уедет  dontno hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 42
Откуда : VRN

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 17:41

Я тоже не люблю, когда сплетничают, мой мозг просто взрывается от подачи материала, а самое главное от надобности мне этой информации. Не люблю навязывания доп. услуг. Явно неопрятных мастеров я не встречала, но лосинки под халатом+стоптанные балетки на черные капроновые колкотки со стрелкой, такое  имеет место часто. 
У меня однажды был случай, я должна была 1,5 часа ждать сына с тренировки и от безделья решила сделать маникюр. Прошло уже много лет, но я ее часто вспоминаю, мастер за все время сказала мне 2 слова, работу сделала прекрасно, но мои попытки хоть как-то нарушить тишину игнорировались. Маникюр получился отличный, я не люблю болтушек впринципе, но такой сервис в тишине-это было кошмарно, я так устала после нее, как не уставала после сплетниц-болтушек ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 19:01

LenusyTT, hihi да уж. в полной тишине и мне наверное не понравилось бы. сидеть все время носом в журнал я не могу. не встречала такого. 
я люблю поговорить об уходе. всегда выспрашиваю мастеров, что нового появилось, какие у них любимчики из косметики и т.п. Я когда летом в другой салон пошла, мастер был тоже блондинка, красивые ухоженные волосы, я ее давай расспрашивать, она мне и банки масок из своих закромов выносила, показывала, давала понюхать))) и каталоги несла, и про масла рассказывала. мы с ней на одной волне оказались, такое удовольствие от общения получила))) мне показалась такая толковая девочка, но потом брату нагрубила она страшно и невестку покрасила неровно - корни каштан, длина черная. больше не ходим туда. uuu
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 20:11

Вредина пишет:
понятно, девочки. цены разные))) я только краску приношу, чай/кофе/конфеты/печенье салонные. ))) а так работа.

Санаж, до кризиса 08 и моя цена была 70 долларов. так где мы, и где Питер.

Angelitos, удачи!
вообще идеальных мастеров наверное и не бывает...
Не знаю, Вреднуль, у меня за все годы, что я туда ходила претензий не было ни к окрашиванию, ни к стрижке, ни к другим процедурам. Все мастера были умнички! Потом началась кризисная чехарда, походила за мастером по разным салонам, но тоже ведь не наездишься по городу за всеми. Да и за эти удовольствия теперь нужно от 150-ти минимум отваливать, ну его на фиг, мне и в моём цвете комфортно, а бюджетные эксперименты на волосах ставить не хочу. К последней моей девочке у меня возникли претензии только последний раз, она явно была вся в себе, что и понятно. ))) Так что на мастеров из хороших салонов жаловаться не могу. А вот, когда приходилось срочненько попасть абы куда это туши свет! Что парикмахеры, что мастера маникюра/педикюра. no
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 20:17

Развод на доп.услуги и покупки это нормальная политика салона, мастеров на это не всегда только процентом стимулируют ((, и тут уже вопрос порядочности и профессионализма предложить только то, что действительно на пользу, но политика салонов иногда излишне навязчива в этих вопросах, да.
А про болтовню, по мне уж лучше молча, так проще дистанцию сохранять, чем какая-нибудь болтушка тебе в конце первой же процедуры в подружки набивается, от одной такой я сбежала, сверкая пятками. uuu
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 20:18

Sanago, ой да, у вас не наездишься, не Днепропетровск, расстояния другие. 
было бы мне комфортно в своем цвете, я б тоже не красилась. я и свой крашеный не меняю уже тыщу лет, именно потому что комфортно. экспериментировать с волосами вообще не хочется.
мастеров маникюра-педикюра я вообще как огня боюсь.
доп. услуги мне в нынешнем месте не навязывают, может, потому что там хозяйка просто мастерам сдает кресло/место, и каждый мастер сам за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 20:25

Вредина пишет:
Sanago, ой да, у вас не наездишься, не Днепропетровск, расстояния другие. 
было бы мне комфортно в своем цвете, я б тоже не красилась. я и свой крашеный не меняю уже тыщу лет, именно потому что комфортно. экспериментировать с волосами вообще не хочется.
мастеров маникюра-педикюра я вообще как огня боюсь.
доп. услуги мне в нынешнем месте не навязывают, может, потому что там хозяйка просто мастерам сдает кресло/место, и каждый мастер сам за себя.
Да, это от руководства очень зависит.
Про расстояния точно. ))) Пока близко было, после работы заходила. а потом так устала мотаться. на дорогу туда и обратно времени уходило, как на процедуры, считай весь день теряешь, вот ручки очумелые теперь покоя и не знают. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 20:52

Вредина,  я периодами живу в двух прямо противоположных концах городах, салоны смотрю в обоих, у всех своя специфика.
рекомендаций мало, в основном - центральные районы, так что сама пробую.
у меня есть опред. ценовой потолок, есть требования к мастеру и требования к салону.
редко когда совпадают хотя бы 2 пункта, но я человек не вредный и даже готова слушать ТВ во время процедуры или посидеть на диванчике, пока берут другого клиента, если мастер не жопорукий))
просто как бывший сотрудник я знаю внутреннюю специфику работы, ценообразование и по тому, даже как организовано пространство, могу сказать, какова политика руководства.

вот здесь меня устроило все, ни одного непрофессионального момента, абсолютно... кроме рук мастера)
если другой устроит, то будет ок, т.к. там и косметолога хвалят, хотелось бы все в одном месте.

но склоняюсь к тому, что если вариант с другим мастером не прокатит, буду искать варианты в центре.
мне вот буквально вчера дали координаты неплохого мастера, салон не рядом, минут 40 наземным транспортом или на машине, но раз в 3-4 месяца вполне, думаю, можно было бы.
я пока за не за рулем, а так-то вообще не было бы проблемы, хоть центр, хоть юг города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Болталка - 5 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - 5   Болталка - 5 - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 21:03

Вредина пишет:
Angelitos
твоя мастер, видать, постоянно на месте.  facepalm ты пробуй звонить вот сегодня вечером на завтра записаться. у нас такое практически нереально, к востребованному мастеру за день не запишешься. или узнай, когда твоя на семинар очередной уедет  dontno hihi

спасибо, друг, ты меня реально воодушевляешь, мне как-то не пришел в голову этот вариант вчера.

да, вот именно в таком стиле диалог с доп. услугами :D ну, понятно, что их руководство заставляет ( опять же, момент, что не каждое руководство будет так прессовать сотрудников), но повторять, как попугай "нет, спасибо" сначала мастеру, потом администратору - утомляет.
и психологически - да, очень важно, но это как с любым человеком, с кем-то на одной волне, с кем-то на разных)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 66На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 34 ... 66  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - 6
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - общение обо всем - 2
» Спортивная болталка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-