Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 50 ... 64  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 2:32

gnm пишет:
Я вот думаю, смогу ли водит на трассе/дороге, на полигоне вроде норм, а так могу и растеряться, в общем не попробуешь - не узнаешь ...



нужно начинать водить не в час пик. или по выходным - отрабатывать маршрут. и первое время меня успокаивало, что муж рядом сидел - или инструктор, к примеру. потом мы ехали "прицепом" - двумя машинами, я знала что он рядом, но в своей машине - мне спокойнее было, но все же привыкала ездить сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 14:59

Да, Фасолька, я так и планирую, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:30

Гном, еще в самостоятельной езде, лично мне помогал принцип "не накого надеятся". Я первую свою машину перекупила у директора в пятницу вечером, а муж и папа были в командировке, а мне надо было свое сокровище (9-ка моя беленькая старушка любимая) отвезти домой, а сказать, что я типа лох в езде не позволял юношеский максимализм и я ответила, что фигня сама поеду. Стресс я испытала жуткий, но доехала и прошла боевое крещение. А еще скажу одно, что можно 1000 советов выслушать, но чувствовать себя уверенно можно только исключительно благодаря опыту и только опыту. Так что садись и езжай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:44

Девы, а вот когда улчше права получать? летом или зимой, поделитесь опытом.

я думаю получить сейчас, а зимой можно и с инструктором.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 15:49

Гнома, ну конечно, водить летом легче, а начинать - в особенности.
Зачем тебе дополнительный стресс от гололеда или снегопада?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 17:58

Бабочка, читала на форумах, что у учившихся зимой лучше схема вождения и это мнение не единично, хотя мне еще полгода ждать, как-то не хочется.

ну тут выяснилось: т.к. я прописана в другом месте, то ГАИ посылают туда запрос, не получала ли я права там, а после этого только допускают к экзаменам, и , как я поняла, взаимодействие между двумя регионами не оч налажено :rrr: .
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 18:06

Гнома, тут не могу согласиться никак.
Любой моторный навык формируется с простейших вариаций, азов. А потом уже можно усложнять и варьировать в зависимости от ситуации.
Людям просто свойственно считать свои действия совершенными и объяснять все с этой точки зрения hihi Некоторым нравится героизм и преодоление трудностей.

По поводу доков - сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:34

Что мешает сдаль летом и зимой покататься с инструктором?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:57

Сицилия пишет:
Что мешает сдаль летом и зимой покататься с инструктором?

как говорили эксперты на форуме именно суть в том, чтоб учиться водить зимой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дани
Guru
Дани

Сообщения : 8783
Дата регистрации : 2012-01-28

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:05

gnm,ты можешь взять справку в своем ГАИ сама и не нужно ждать никаких запросов
планируй учебу так, чтобы ни в коем случае не сдавать площадку и вождение зимой....стояли на улице в сильный мороз,ждали своей очереди, просто издевательство какое-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:13

Дани пишет:
gnm,ты можешь взять справку в своем ГАИ сама и не нужно ждать никаких запросов
планируй учебу так, чтобы ни в коем случае не сдавать площадку и вождение зимой....стояли на улице в сильный мороз,ждали своей очереди, просто издевательство какое-то....

узнавала, не дают самой взять, и срок действия этой справки - две недели, ну в общем, как всегда идиотизм полный у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:15

Гном, я прямо как чувствовала, что ты скоро заведешь речь о получении прав... hihi hihi hihi

gnm пишет:
Сицилия пишет:
Что мешает сдаль летом и зимой покататься с инструктором?

как говорили эксперты на форуме именно суть в том, чтоб учиться водить зимой.
Гном, фигня все это, учись, когда есть время и желание. Если надо будет, возьмешь потом несколько уроков зимней езды.

gnm пишет:
Я вот думаю, смогу ли водит на трассе/дороге, на полигоне вроде норм, а так могу и растеряться, в общем не попробуешь - не узнаешь ...

sinichka пишет:

Но если нормальным людям нужно столько времени и усилий , чтобы научиться хорошо водить, значит и я скорее всего не безнадежна, просто рано сдалась.
И за советы спасибо!
Насчет маленькой машины тоже сейчас думаю. И у меня как раз первый был джип паджеро hihi , возможно, это тоже сыграло свою роль, я маленькая, неуютно в танке ездить.

Гнома и Синичка, я вот думала, что я безнадежна в этом плане...
Я оооооочень долго боялась ездить... А страх он впереди меня бежит и мозги сковывает, и руки... Я вечером с ужасом думала, что мне с утра за руль, а утром, доехав до работы с ужасом думала, что мне еще домой ехать...
Потом как-то в один момент перещелкнуло и страх прошел. И все стало получаться (на механике, попрошу заметить... hihi )
А перещелкнуло через пару самостоятельных поездок... без мужа... когда (как Вредина точно написала, его крики и мои слезы-сопли).
Поэтому исходя из личного опыта, никаких пробных выездов с группой поддержки (мужья, братья, папы, подруги...). Только самостоятельно, чем раньше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morris
Guru
Morris

Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2012-01-23
Откуда : Москва

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:18

gnm пишет:
Дани пишет:
gnm,ты можешь взять справку в своем ГАИ сама и не нужно ждать никаких запросов
планируй учебу так, чтобы ни в коем случае не сдавать площадку и вождение зимой....стояли на улице в сильный мороз,ждали своей очереди, просто издевательство какое-то....

узнавала, не дают самой взять, и срок действия этой справки - две недели, ну в общем, как всегда идиотизм полный у нас.
Гном, тебя регистрация подмосковная?
Тебе ничего не мешает выучиться, сдать экзамен в школе, а потом брать справку самой перед экзаменом в ГАИ. (дают такие справки на руки, дают).
Хотя у нас идиотизм с этим полный... У меня подруга училась в Москве, сдавала экзамен в Москве в ГАИ (никто никаких справок не потребовал), а потом с результатами экзамена получала бланк прав в Иванове.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:25

Morris пишет:
gnm пишет:
Дани пишет:
gnm,ты можешь взять справку в своем ГАИ сама и не нужно ждать никаких запросов
планируй учебу так, чтобы ни в коем случае не сдавать площадку и вождение зимой....стояли на улице в сильный мороз,ждали своей очереди, просто издевательство какое-то....

узнавала, не дают самой взять, и срок действия этой справки - две недели, ну в общем, как всегда идиотизм полный у нас.
Гном, тебя регистрация подмосковная?
Тебе ничего не мешает выучиться, сдать экзамен в школе, а потом брать справку самой перед экзаменом в ГАИ. (дают такие справки на руки, дают).
Хотя у нас идиотизм с этим полный... У меня подруга училась в Москве, сдавала экзамен в Москве в ГАИ (никто никаких справок не потребовал), а потом с результатами экзамена получала бланк прав в Иванове.

Да, Одинцовская, не вижу смысла оттуда выписываться, по крайней мере пока.
Мне предложили другой вариант - отучиться здесь, в Твери, а сдать на права там, приколисты блин hihi .
Я думаю, что наоборот как у твоей подруге не прокатит: отучиться в Твери, сдать экзамены, а получить бланк в Одинцово.

пс. я еще тут хочу испанский язык выучить, это ты не чувствовала? hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 37 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:26

Гном, а работа в планах есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 50 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-