Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 37 ... 64  Следующий
АвторСообщение
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 12:08

butter-fly пишет:
Липочка пишет:
Бабочка-погоди, а ты откуда, что гражданство меняла?

Липочка, я меняла советский паспорт на российский.
Ааа...а я вот жду, что тем, кто родился в СССР, упростят процедуру гражданства. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 12:56

Про медаль. Я тоже к ней несерьезно отношусь, она у меня правда не с собачьими, а с детскими спортивными где-то валяется. Я не отличница на самом деле, хоть школу и закончила с золотой медалью, но это только из-за родителей ( "у нас в семье иначе не принято" ded ) и из-за подружки-перфекционистки ( "как, ты не сделала уроки? мне же сверяться не с кем!!!" cry2 ) Кстати, с этой же подружкой мы и в очередях за едой часами стояли . Действительно жуткое было времечко. А в универе подружки этой не было и я спокойно скатилась на тройки. Так что мой + к троечникам yes

Про гражданство. Липочка, и я сейчас как раз в процессе получения российского гражданства :pivo: . Процедура для рожденных в СССР и так вроде не очень сложная. Все равно, конечно, волокита, но в течение полугода оформляют. Обещают в следующем году еще упростить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 13:32

Синичка, а где можно прочитать про то, что надо для офорления гражданства рожденным в СССР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 13:34

Бабочка, я самые тяжелые годы застала, когда поменьше была. очереди помню, но смутно. ты, видимо, чуть старше. когда я заканчивала школу, у нас в семье было уже спокойно в материальном плане. может, потому такого трепета к медали нет. да и много крови пили учителя, лучше бы не тянулась, спокойнее жила. мне, например, физика трудно давалась. помню эти бесконечные пересдачи с 4 на 5, надо ж было типа на медаль, чтоб все пятерки. зачем? сейчас бы не стала этого делать. пусть были бы четверки и не было медали.

Липочка, удачи тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 13:40

ВРедина-у меня было прикольнее-каждую четверть директор музыкальной школы звонил директрисе моей школы, она преподавала алгебру, физику и геометрию и просил поставить хотя бы троечку... hihi Я до сих пор в цифрах теряюсь. А так кроме математики-везде пятерки были сплошные. А родители технари, всё время в ступоре-ну откуда у меня такое? hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 13:45

Вредина пишет:
Бабочка, я самые тяжелые годы застала, когда поменьше была. очереди помню, но смутно. ты, видимо, чуть старше. когда я заканчивала школу, у нас в семье было уже спокойно в материальном плане. может, потому такого трепета к медали нет. да и много крови пили учителя, лучше бы не тянулась, спокойнее жила. мне, например, физика трудно давалась. помню эти бесконечные пересдачи с 4 на 5, надо ж было типа на медаль, чтоб все пятерки. зачем? сейчас бы не стала этого делать. пусть были бы четверки и не было медали.
Вредина, я, возможно, тебя огорчу, но это обычное манипулирование детьми ради статистики. Им нужно, чтоб в школе были золотые медалисты. А физик, например, принципиальный. Конечно, проще уманипулировать девочку пересдать. Хотя, у этого дела есть и другая сторона, а именно - люди учатся добиваться поставленных целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 13:57

Анлва, может, и так.
у нас в школе из 70 выпускников в моем году было итак 23 медалиста. медали продавали, как картошку на базаре. как и другие хорошие оценки.
у меня в классе (18 человек) только 1 девочка из очень бедной семьи выпустилась с тройками (действительно, очень слабо училась). а все остальные хорошисты. типа того.
я не платила принципиально ничего не в школе, не в вузе, потому меня долбали.
может, поэтому еще я трепета не испытываю перед медалью. я училась, кто-то купил. медалисты все подряд.

цели знать физику я вряд ли добилась, вызубрила и забыла. не мое это. математика легка дается, химию обожала всегда, а вот физика некоторые темы типа электричество - темный лес.

Липочка, мне кажется, что человек должен грамотно говорить/писать и хорошо знать отрасль, в которой планирует работать. + иностранный, как минимум английский. остальное - так, для общего развития. можно чисто ознакомиться. на 3-4.
а то, что оценки, как и кол-во вышаков, и цвет дипломов - не показатель знаний, это вообще ни для кого не секрет.
у нас девочка на работе была, 2 высших образования - филфак! и экономическое что-то, а она мне в мейлах пишет "Юличка!" и "извените". gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 14:35

Я медаль получала "по гамбургскому счету", у нас никого не тянули. Лучшее учебное заведение. Это тот самый вызов, про который Анлва написала: смогу или нет.
Мне просто было (да и до сих пор, в общем-то) интересно учиться. А оценки это так, приложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 14:42

Я смотрю, у нас тут элитный клуб подобрался 55 Сплошь лучшие учебные заведения (если что - не шучу, сама такая).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 14:46

Вредина пишет:
Анлва, может, и так.
у нас в школе из 70 выпускников в моем году было итак 23 медалиста. медали продавали, как картошку на базаре. как и другие хорошие оценки.
у меня в классе (18 человек) только 1 девочка из очень бедной семьи выпустилась с тройками (действительно, очень слабо училась). а все остальные хорошисты. типа того.
я не платила принципиально ничего не в школе, не в вузе, потому меня долбали.
может, поэтому еще я трепета не испытываю перед медалью. я училась, кто-то купил. медалисты все подряд.

цели знать физику я вряд ли добилась, вызубрила и забыла. не мое это. математика легка дается, химию обожала всегда, а вот физика некоторые темы типа электричество - темный лес.
Смотрюсь в тебя как в зеркало... Только я без всяких медалей закончила, потому как у нас тоже кругом были все сплошь медалисты, а мне это по барабану было. И насчет последней сентенции - химия и математика - точтакое же отношение, а в физике у меня некоторые темы провисали.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 14:53

Anlva пишет:
Я смотрю, у нас тут элитный клуб подобрался 55 Сплошь лучшие учебные заведения (если что - не шучу, сама такая).

Все, кто закончили не лучшие учебные заведения, на другом форуме собрались hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 15:02

Вредина пишет:

Липочка, мне кажется, что человек должен грамотно говорить/писать и хорошо знать отрасль, в которой планирует работать. + иностранный, как минимум английский. остальное - так, для общего развития. можно чисто ознакомиться. на 3-4.
а то, что оценки, как и кол-во вышаков, и цвет дипломов - не показатель знаний, это вообще ни для кого не секрет.
у нас девочка на работе была, 2 высших образования - филфак! и экономическое что-то, а она мне в мейлах пишет "Юличка!" и "извените". gaga
Ага, у меня на работе коллега писала мне пару раз "Аничка" и "пробывать".Была бита. gaga
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 15:31

butter-fly пишет:
Anlva пишет:
Я смотрю, у нас тут элитный клуб подобрался 55 Сплошь лучшие учебные заведения (если что - не шучу, сама такая).

Все, кто закончили не лучшие учебные заведения, на другом форуме собрались hihi

не совсем в тему, но все же.
про форумы.
моя знакомая, как раз из среды парикмахеров, как-то обмолвилась, что очень комплексует из-за отсутствия высшего как такового, хотя по факту девушка из очень приятной семьи, много читает, грамотно говорит и очень разносторонне развита, знает много.
мне было не доказать ей, что наличие высшего образования еще не делает человека автоматом интеллигентным, порядочным или воспитанным.

более того, на одном из форумов, на котором общалась много лет ( как любитель парфюмерии, знаешь, наверное, каком) очень интеллигентные люди, обсуждавшие вчера классическую музыку, с удовольствием затравили девушку с ее видео о пяти флаконах люкса.
причем если сначала это была еще конструктивная критика, то раззадорившись, граждане уже перешли на дефекты речи, внешности, родителей (!), нашли ее страницу в контакте и туда писали ей что-то
это "ату ее!" еще долго продолжалось, тема висела наверху.
вобщем, общаться там перехотелось и не только мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 15:38

особенно я из лучших заведений. gaga

butter-fly пишет:
Я медаль получала "по гамбургскому счету", у нас никого не тянули. Лучшее учебное заведение. Это тот самый вызов, про который Анлва написала: смогу или нет.
Мне просто было (да и до сих пор, в общем-то) интересно учиться. А оценки это так, приложение.
меня тоже никто не тянул и получила вполне заслуженно. заканчивала гимназию эколого-экономического профиля, престижную довольно по нашим провинциальным меркам, вроде много было и сильных детей с других районов города, но многие и покупали. потому для меня ценности в медали нет. 6 из 18 человек в классе - медалисты. hihi одна треть.
конечно, важные награды и медали в нашей семье типа папиной "заслуженный металлург Украины" хранятся у нас в почете. но не моя школьная медаль.
может, будь у меня диплом Питерского или Московского вуза, да даже Киевского, я б гордилась, а так...

мне тоже учиться интересно, и люблю учиться. сейчас на второе высшее податься хочу.

Ангелитос, +1
знаю как замечательных образованных и начитанных людей без вышака, так и конкретных баранов с 2-мя. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 11 EmptyПн 17 Дек 2012 - 15:40

Липочка пишет:
Вредина пишет:

Липочка, мне кажется, что человек должен грамотно говорить/писать и хорошо знать отрасль, в которой планирует работать. + иностранный, как минимум английский. остальное - так, для общего развития. можно чисто ознакомиться. на 3-4.
а то, что оценки, как и кол-во вышаков, и цвет дипломов - не показатель знаний, это вообще ни для кого не секрет.
у нас девочка на работе была, 2 высших образования - филфак! и экономическое что-то, а она мне в мейлах пишет "Юличка!" и "извените". gaga
Ага, у меня на работе коллега писала мне пару раз "Аничка" и "пробывать".Была бита. gaga

у меня есть знакомая после филфака, сейчас в аспирантуре, которая пишет очень грамотно, но когда мы общаемся перепиской, часто в конце фразы прибавляет "..пт", звучит отлично hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 37 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-