Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 45 ... 67  Следующий
АвторСообщение
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:42

Девлчки млжно я влезу.8 лет назад чтобы одеть мостик мне удалили два плохихи зуба которые действительно нельзя было лечить и депульпировалит три здоровых.Потому что для меня было тогда дорого имплантироватирование.Некоторые врачи чтобы поставить коронку депульпируют зубы некоторые нет.Это не то что безграмотно.У каждого врача свой метод но если у зуба удалили нерв то его обязательно надо взять под коронку так как это мертвый зуб.Раскрошится и не почуствуешь. Пару лет назад мне сделали имплантант.Причем сразу после удаления а вот это нежелательно делать. Так как если рана не зажи ла имплантант не приживается.Так и получсилось.Еще знаю имплантантфы не держатся долго у курящих. М также у людей с не очень крепкой имунной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:48

У меня сначала не прижился затем заливали дырку в кости специальныемсоставом и рентген каждые 10 дней в течении полтора месяца а затем снова две операции и заживание в течение трех месяцев.То что дожно было занять всего 2-3 месяца заняло 9 месяцев.Поэтому мой совет сразу после удаления не ставить имплантант а хотябы через месяц.И В иЗРВИЛЕ ЭТО ТОЖЕ ДОРОГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:37

Липочка пишет:
Розовая кошечка пишет:
если имплант,то не депульпируют,если мостик,то депульпируют...потому как на них одевают коронки...
Повторю ещё раз.Уже не депульпируют соседние зубы под мостик,и на них необязательно ставить коронки.
извините,но куда тогда ставить коронку?? На отсутствующий в ряду зуб?? Тогда подскажите как это возможно сделать? Мы говорим о мостовидном протезе...и по-другому он никак не ставится...


Последний раз редактировалось: Розовая кошечка (Пн 2 Апр 2012 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:39

Розовая кошечка пишет:
Липочка пишет:
Розовая кошечка пишет:
если имплант,то не депульпируют,если мостик,то депульпируют...потому как на них одевают коронки...
Повторю ещё раз.Уже не депульпируют соседние зубы под мостик,и на них необязательно ставить коронки.
извините,но куда тогда ставить коронку?? На отсутствующий в ряду зуб?? Тогда подскажите как это возможно сделать?
Если есть корень-то штифт в корень с плечом таким специальным-типа вилочки,и на него надевается коронка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:41

Липочка пишет:
Розовая кошечка пишет:
Липочка пишет:
Розовая кошечка пишет:
если имплант,то не депульпируют,если мостик,то депульпируют...потому как на них одевают коронки...
Повторю ещё раз.Уже не депульпируют соседние зубы под мостик,и на них необязательно ставить коронки.
извините,но куда тогда ставить коронку?? На отсутствующий в ряду зуб?? Тогда подскажите как это возможно сделать?
Если есть корень-то штифт в корень с плечом таким специальным-типа вилочки,и на него надевается коронка.

Речь идет не о штифтовых зубах,а об имплантах...когда штифт вживляется в непосредственно в челюстную кость...Либо..второй вариант при отсутствующих зубах - мостовидный протез...Все же внимательнее надо быть...даже если очень хочется поспорить...


Последний раз редактировалось: Розовая кошечка (Вт 3 Апр 2012 - 9:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:44

если вы о бюгельных протезах...которые на крючочки крепятся,то их уже только бабушки носят...там вобще коронки из пластика делаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:54

Дело в том что зуб необходимо удалять с корнями и если в десне осталась хотя бы часть корня это чревато абсцессом спустя годы то есть даже через десять лет.При здоровых корнях зуб пытаются спасти и сделать коронку.И только если корни больные то удаляют зуб.Инеобходимо сделаит снимок чтоб убедиться что корни удалены.Если врач уверен что корни все удалены надо попросить сделать снимок.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:57

Кошечка бюгельные протезы носят не только бабушки но и те кому не начто посадить мостики и не годится имплантирование.Например курящие.Больные сахарным диабетом и с пдохой иммунной системой. Уних они попросту долго не продержатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyПн 2 Апр 2012 - 23:03

fionia пишет:
Кошечка бюгельные протезы носят не только бабушки но и те кому не начто посадить мостики и не годится имплантирование.Например курящие.Больные сахарным диабетом и с пдохой иммунной системой. Уних они попросту долго не продержатся.



ну да...парадантозники ещё....и диабетики....Курящим прекрасно импланты ставят...А тем кому не на что посадить мостики...среди молодежи - единицы...Либо маргиналы,либо люди после челюстно-лицевых операций,аварий...либо бедные слои насеения...Которые даже при наличии условий для установки импланта или мостика не могут воспользоваться этой услугой...
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyВт 3 Апр 2012 - 0:06

Кошечка курящим ставят имплантанты прекрасно но другое дело что спустя лет 10-12 имплантанты вываливаются.имено у них.Поэтому и не рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
fionia
Super VIP
fionia

Сообщения : 3393
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Израиль

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyВт 3 Апр 2012 - 0:09

Ну вот вы и сами подтвердили что съемные протезы вставляют не только бабушкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyВт 3 Апр 2012 - 1:09

fionia пишет:
Ну вот вы и сами подтвердили что съемные протезы вставляют не только бабушкам.

а мне надо было подробно и пространно объяснять все виды протезирования?? Не думала,что кого-то из здншних дам всерьез заинтересуют бюгельные протезы)))))) Изначально вопрос стоял об имплантах...О показаниях и осложнениях...



Тогда уж,наверное,и о полных съемных пластинчатых протезах, применяющихся при полном отсутствии зубов надо что ли упомянуть[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyВт 3 Апр 2012 - 8:19

Девы, спасибо за разносторонние мнения. Схожу на консультацию и съезжу в Красноярск на консультацию. Потом буду решать, что, как и с кем. Правда за 400 километров не наездишься для имплантирования. Думаю в родном гнезде уютнее.
А это сильно больно? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Прям ну очень? У меня низкий болевой порог. Но так хочется зубы в порядок привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyВт 3 Апр 2012 - 8:53

Рамуля-у меня та же беда.Несмотря на обезбаливание-сразу скажу-было больно.Очень.До рвоты и потери сознания,когда штифт вкручивали-кость ведь не обезболишь.И потом ноет всё,когда приживается,месяц тянущая боль такая.неприятная.Но всё будет хорошо!Может,у кого-то это легче протекает. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramulya
Guru
Ramulya

Сообщения : 9566
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Хакасия

Посидим, поговорим - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 24 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:18

Липочка, я чет уже не знаю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] надоть ли мне оно? Хотя попробовать надо. Липочка и хорошо сидит у тебя? сколько лет? Красиво? Расскажи поподробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 45 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-