Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 49 ... 67  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:12

Я вот на своем примере хотела показать, что иногда грань между колоритами очень тонка.
Мне, например, идут оттенки как из палитры мягкого Лета, так и из палитры мягкой Осени. Т.е я не чисто осень, и не чисто лето. Зато точно мягкий колорит.
Вот пример - слева цвета Лета (мягкого), справа - Осени.


Последний раз редактировалось: butter-fly (Пн 23 Мар 2015 - 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:17

butter-fly пишет:
nea Нельзя по фоткам цветотип определять. Особенно которым сто лет и там тысяча ретушей. Даже и сказать нечего про цветотипирование бедной Павловойstrah
Вот и я бы не взялась цветотипировать кого бы то ни было по фоткам ))), но Павлова даже по многим их них далеко не иссиня чёрная брюнетка. Взять хотя бы прижизненные живописные портреты или карикатуру Легата, она там больше тянет на каштановую с рыжиной. ))

Или хотя бы тут явно не жгучая брюнетка:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне вообще кажется, что эффективнее всего определять цветотип с хорошим специалистом при хорошем освещении. ))) Либо очень досконально изучать этот блог Сабиры, и то я не уверена в том, что никому не удастся промахнуться, мы не все можем себя адекватно со стороны оценить. poisk
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:18

butter-fly пишет:
Я вот на своем примере хотела показать, что иногда грань между колоритами очень тонка.
Мне, например, идут оттенки как из палитры мягкого Лета, так и из палитры мягкой Осени. Т.е я не чисто осень, и не чисто лето. Зато точно мягкий колорит.
Вот пример - слева цвета Лета (мягкого), справа - Осени. 
Бабочка, ты бабье лето. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:20

Санаж, вот в себе покопаться смысл есть, мне кажется.
И свою палитру определить тоже. Не у всех это выходит интуитивно, некоторых хочется переодеть, прямо в метроgggg
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:23

Sanago пишет:
butter-fly пишет:
Я вот на своем примере хотела показать, что иногда грань между колоритами очень тонка.
Мне, например, идут оттенки как из палитры мягкого Лета, так и из палитры мягкой Осени. Т.е я не чисто осень, и не чисто лето. Зато точно мягкий колорит.
Вот пример - слева цвета Лета (мягкого), справа - Осени. 
Бабочка, ты бабье лето. yes
Где-то так оно и есть, но сейчас придет Мелисса и скажет, что раз на форумах такого не обсуждают, то такого не бывает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:23

butter-fly пишет:
Санаж, вот в себе покопаться смысл есть, мне кажется.
И свою палитру определить тоже. Не у всех это выходит интуитивно, некоторых хочется переодеть, прямо в метроgggg
Да, конечно, есть! yes не все же могут рвануть к Сабире. crazypilot
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:27

Ну ладно, вот определили вы свою палитру. Дальше что? Взять с собой кружок в магазин? Распечатать фотку, такую, как сверху, например? А в магазине опять же освещение. Что в косметике, что в одежде. А тут такие нюансы, что не всяк монитор уловит. А вещь еще сидеть должна, и материала подходящего быть. Крч, идея про бурку мне все ближе. drama
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:33

Анлва, неужели сложнее в магазине выбирать из 2-3 вещей, чем из ста? Зная свои оттенки, ты сразу отсекаешь большую часть не своих. И выбираешь уже из более-менее подходящих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:34

butter-fly пишет:
Sanago пишет:
butter-fly пишет:
Я вот на своем примере хотела показать, что иногда грань между колоритами очень тонка.
Мне, например, идут оттенки как из палитры мягкого Лета, так и из палитры мягкой Осени. Т.е я не чисто осень, и не чисто лето. Зато точно мягкий колорит.
Вот пример - слева цвета Лета (мягкого), справа - Осени. 
Бабочка, ты бабье лето. yes
Где-то так оно и есть, но сейчас придет Мелисса и скажет, что раз на форумах такого не обсуждают, то такого не бывает))
Да простит меня Мелисса, но любой форум/блог и т.п. в принципе сомнительный источник информации, когда не знаешь лично людей, с которыми там общаешься. На словах бывает столько специалистов в разных областях, диву даёшься! Лавиния, например, вот считает себя экспертом, и её не смущает то, что она местами самой себе противоречит. Так что  всё надо делить на десять. )))
Когда я училась у визажиста двадцать лет назад (да я Изергиль!  :shok: ), тогда как-то речи не заходило про переходные типы, смешанные и прочие мягкие/твёрдые. Всё течёт, всё развивается... Думаю, многие теории имеют право на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:36

drug
Я тоже считаю, что практика - критерий истины теории))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:45

Санажа, про ортопедические стельки вот что ещё вспомнила. Может, кому-то ещё пригодится, особенно при их онлайн покупке.

!!! Стелька для закрытой обуви "съедает" полразмера как минимум. Учитывай это при покупке и стелек, и обуви. 

Стелька для открытой обуви вряд ли сделает такое )) Тем более она идет по длине не на всю стопу, а от пятки обуви до начала пальцев.

Есть и просто ортопедическая обувь. Кроме тапочек и т.д. есть и ботильоны, и т.д. Но они прям тётко-бабуськины какие то )) Уж лучше со стельками ходить, кмк :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:50

butter-fly пишет:
Анлва, неужели сложнее в магазине выбирать из 2-3 вещей, чем из ста? Зная свои оттенки, ты сразу отсекаешь большую часть не своих. И выбираешь уже из более-менее подходящих.
Бабочка, я всегда выбираю из 2-3 вещей, потому что начинаю с состава. У меня гардероб в стиле "50 оттенков серого", потому что в магазинах зачастую одна модель представлена нейтральными и парой модных цветов, если модные не подходят, беру нейтральные. И трикотаж в основном оттого, что уже упоминали. Либо в груди узко, либо на плечах парусом. Крч, видимо, толковым гардеробом можно и не заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:50

Рози пишет:
Санажа, про ортопедические стельки вот что ещё вспомнила. Может, кому-то ещё пригодится, особенно при их онлайн покупке.

!!! Стелька для закрытой обуви "съедает" полразмера как минимум. Учитывай это при покупке и стелек, и обуви. 

Стелька для открытой обуви вряд ли сделает такое )) Тем более она идет по длине не на всю стопу, а от пятки обуви до начала пальцев.

Есть и просто ортопедическая обувь. Кроме тапочек и т.д. есть и ботильоны, и т.д. Но они прям тётко-бабуськины какие то )) Уж лучше со стельками ходить, кмк :)
Да, глянула я вчера их черевички. hihi  Они тоже, как стельки, поштучно продаются?  :podstolom:
Интересно, что у тебя за домашние туфли? )))

Я бы очень хотела пройти диагностику, потому что не уверена, что мне именно стелька поможет. Мне, возможно, нужен какой-то фиксатор, посмотрим.

Спасибо за инфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:53

Anlva пишет:
butter-fly пишет:
Анлва, неужели сложнее в магазине выбирать из 2-3 вещей, чем из ста? Зная свои оттенки, ты сразу отсекаешь большую часть не своих. И выбираешь уже из более-менее подходящих.
Бабочка, я всегда выбираю из 2-3 вещей, потому что начинаю с состава. У меня гардероб в стиле "50 оттенков серого", потому что в магазинах зачастую одна модель представлена нейтральными и парой модных цветов, если модные не подходят, беру нейтральные. И трикотаж в основном оттого, что уже упоминали. Либо в груди узко, либо на плечах парусом. Крч, видимо, толковым гардеробом можно и не заморачиваться.

rukopojatie  У меня часто бывает так, что понравившаяся модель либо только чёрного, либо чёрного и вообще неудобоваримого оттенка, и приходится в стописятый раз выбирать чёрное. no
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Посидим, поговорим - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посидим, поговорим   Посидим, поговорим - Страница 32 EmptyПн 23 Мар 2015 - 17:55

Anlva, подбор гардероба - всегда тот еще квест. Только мне каежтся, что знание своих линий и цветов всё же помогает не купить что-то не твое, потому что устал искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посидим, поговорим

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 49 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим
» Посидим, поговорим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Косметика-