Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57 ... 61 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 14:05

Санажа, не могу пройти мимо не выразив своего восхищения кольцом!  angel Очень-очень-очень! Буду хотеть нечто похожее... но наверное из бижутерии вроде Сваровски


Рози, спасибо за интересный рассказ -впечатление. К Фордам с любопытством присматриваюсь на руках Сицилии, но пока еще ни за одним не побежала на е-бей. Побегу за любым люксовым лаком, если сделают оттенки, которые я давно-давно хочу: полужелешный сине-фиолетовый (как я выставляла на днях ГР) и не уходящий в черный сливовый на красной основе (в прошлом году близко к идеалу была Орхидея Диора - но её "доставанием" мне было некогда занматься...Ну и текстуру пожелешнее хотелось бы). А вот ИСЛ-ны я буду покупать и дальше в самых разных оттенках, даже не "в идеальных". На мне они держатся по 5 дней с топом и вообще чем-то покорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 16:00

butter-fly пишет:
В моей картине мира вообще нет взаимосвязи между ценой лака и его характеристиками. Я покупаю лак, потому что мне хочется его купить, а не потому что он отбивает свою стоимость.
Большинство не отбивает, но лаки и косметика для меня - игрушки, а не инвестиции.
Не могу не уважать твою позицию. Если хочется и можется, это прекрасно.

А мне можется, но не хочется. Не стоит и всё, при этом ударение в "стоит" можно поставить то на один, то на другой слог, будет верно и то, и это.
Отдать за лак Форда столько, на сколько можно купить 5 приличных лаков, я смогу только тогда, когда оттенок убьет меня и размажет по стенке. Видимо, я пресытилась люксом вообще и оттенками в частности. Хотя я практически ни от чего в своей коллекции не хотела бы избавиться. Сохнут просто в пузырьках, заразы.
Я насчитала у себя 22 лака Шанель + топ + база.
Диор, ИСЛ, Ланком - штук 16.
Вся коллекция люкса тянет на 40 тыс.руб или примерно на 1200 долларов. Всё это, конечно, покупалось в разные годы, своеобразная лако-ипотека (умолчу про парфюмы, уход, декоративку). Если не задумываться, то и ладно. А если посчитать, то отрезвляет быстро. Поэтому стала покупать и пробовать более бюджетные лаки, отмечая, что многие ничуть не хуже люкса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 18:41

butter-fly пишет:
В моей картине мира вообще нет взаимосвязи между ценой лака и его характеристиками. Я покупаю лак, потому что мне хочется его купить, а не потому что он отбивает свою стоимость.
Большинство не отбивает, но лаки и косметика для меня - игрушки, а не инвестиции.

Я бы и Форда купила, но пока ничего не цепляет.
Бабочкин, про инвестиции и речи нет. Но меня как-то люксовые лаки в большинстве своём радуют качеством по всем параметрам от нанесения до стойкости, поэтому экспериментов чёт даже и не хочется, ни дешёвых, ни дорогих. А на Форд у нас мало того, что цена именно завышена, так ещё и цветов таких, чтобы дух захватило, нет. А как вспомнишь про танцы с бубнами у некоторых его представителей, так и вообще соблазна нет пробовать. А хочется, чтобы игрушки радовали не только количеством в наличии.  55
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 20:15

butter-fly пишет:
В моей картине мира вообще нет взаимосвязи между ценой лака и его характеристиками. Я покупаю лак, потому что мне хочется его купить, а не потому что он отбивает свою стоимость.
Большинство не отбивает, но лаки и косметика для меня - игрушки, а не инвестиции.
+1, игрушки больших девочек.
декоративка крайне редко свои деньги отбивает, большинство ж продуктов нескончаемое, в отличие от ухода, например. что-то надоедает, раздается, выбрасывается.

а касательно лаков... я наверное тут чуть ли не единственный ч-к, кому важна стойкость. hihi  пока ребенка не было, и по 10 дней маник носила, как Светик. чаще всего раз в неделю делала маник, на выходных. если 5 дней лак не держится, отдам без сожаления, будь он хоть Шанель, хоть Лагерфельд.
а теперь мне и подавно нет времени часто маник делать, а с голыми ногтями я не хожу. некомфортно. нужна стойкость.
потому люкс лаком давно не покупаю. плохо держатся. сейчас ни 1 нет в коллекции.
Шанель кстати держатся отвратительно. а лучше всех держался Ланком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 20:55

Я как-то не поняла про отбивание стоимости...отбивание стоимости лака это как-то вообще за гранью моего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 21:19

Сицилия пишет:
Я как-то не поняла про отбивание стоимости...отбивание стоимости лака это как-то вообще за гранью моего понимания.
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 21:20

Я тоже не поняла про отбивание.
А вот что давно поняла, что в игрушки я уже наигралась, у меня подход к косметике (и лакам в частности) стал более утилитарнный. Что бы не коллекционировалось (хоть лаки, хоть парфюмы, хоть шарфы), всё носится по полной и с удовольствием, без предыхания к цене и бренду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рози
Super VIP
Рози

Сообщения : 3643
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 50
Откуда : Самара-городок

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 21:21

Anlva пишет:
Сицилия пишет:
Я как-то не поняла про отбивание стоимости...отбивание стоимости лака это как-то вообще за гранью моего понимания.
+1
Девы, речь, наверное, о том, чтобы дорогой лак отвечал всем требованиям и не вызывал никаких нареканий. Я так поняла по кр.мере :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 21:33

Рози пишет:
Anlva пишет:
Сицилия пишет:
Я как-то не поняла про отбивание стоимости...отбивание стоимости лака это как-то вообще за гранью моего понимания.
+1
Девы, речь, наверное, о том, чтобы дорогой лак отвечал всем требованиям и не вызывал никаких нареканий. Я так поняла по кр.мере :)
В этом контексте да, было бы здорово, чтобы Форды этим требованиям тоже соответствовали. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСр 8 Янв 2014 - 23:13

Про отбивание- это была ирония, не думаю, что кто-то мог расценить это иначе.

Я исключительно про то, что субъективная ценность вещей для нас лично редко соответствует их цене в чеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:29

ну смешно, конечно, чистые эмоции. но отбивание - имхо, чтоб цяцка косметическая деньги, на нее потраченные, "отработала", украшала, радовала, не валялась без дела. в идеале - с охоткой доюзана до последней капли. или если не допользована (палетки теней наверное нереально доюзать), то чтоб тянулась руки к ней и хотелось пользоваться.
чтоб вещица устраивала именно по моим параметрам. мне вот стойкость помады не важна вообще, и липкость. я на это вообще внимание не обращаю. а стойкость лаков мне нужна высокая. потому люкс лаки меня не радуют и денег мне жалко на них.
про цену +1 к Бабочке. часто не радует и дорогое, и что-то за 3 копейки восторг вызывает. но далеко не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyПт 10 Янв 2014 - 16:49

Всё зависит от цвета лака, как он выглядит на ногтях. Если очень нравится, разорюсь и на Шанель.
Скупать всё подряд, потому что Шанель или Диор, или лимитка не вижу смысла.  nogti
Вернуться к началу Перейти вниз
Melissa Piccanta
Модератор
Melissa Piccanta

Сообщения : 3153
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Германия vs Москва

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСб 11 Янв 2014 - 0:08

Девушки, я конкретно выпала из маникюров и из попыток подкорректировать темку ФАКа - хотя сейчас вроде бы на это нашлось некое количество свободного времени. В общем, по возвращении вчера в Москву из дома, на меня напал новый мощный виток контактной аллергии (Роза, Иза и Моррис не дадут соврать - началось еще когда мы все встречались на девичник и я с ними советовалась) - впервые в жизни правую руку обсыпало крапивницей. Не могу спать по ночам, тянет порасчёсывать, в т.ч. остальные участки тела. Сначала думала, что это на противогололёдные реактивы, т.к. яапоги я мою правой рукой без перчаток, все остальные дела по квартире делаю в перчатках (контакты с бытовой химией только если продырявятся перчатки и внутрь затечет грязная вода). С момента появления 20-го декабря рука так до конца и не прошла - пользовалась аптечным кремом Гистан, типа с растительными аналогами антигистаминовых препаратов. Не сработало. За отдых дома зуд не исчез и волдыри не отшелушились. Надо было с самого начала брать в аптеке мощную артиллерию! А вчера - всё началось заново! По приезду - сделала генеральную уборку с 5-6 видами бытовой химии, меняла рвавшиеся перчатки.... и ужасно спала всю ночь: иззуделась и исчесалась. Правая рука вся в крапивнице, на левой совсем чуток (при желании маникюр можно заснять), днём на работе мучилась с холодным компрессом на руке. Вечером в аптеке взяла мазь с глюкокорикостероидами - пока после 3-х намазов некомфортные симптомы еще не до конца ушли. Если за ночь не полегчает - буду покупать и пить внутрь Кларитин. Вот такие дела. Так что, урок для всех нас на будущее: перчатки в домашнем хозяйстве - вещь весьма оправданная. И ничуть не для "белоручек". Всякое может случиться. Я более 10 лет проработала в биохимической лаборатории и тьфу-тьфу без последствий. Но ППЦ настиг совсем внезапно в бытовых условиях. В общем, надеюсь, мне удастся аналитическими рассуждениями вычислить на что это у меня реакция (возможно, буду сама проводить тест "на царапину", хотя если это на противогололёдные реагенты - где я их возьму?) и подобрать эффективный метод избавления от этой неприятности и побыстрее вернуться в строй. Кста., по имеющейся у меня на данный момент инфе, в России не проводится тестов на бытовые химические аллергены только на пыль пыльцу, еду и лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСб 11 Янв 2014 - 0:17

Мелисс, а к доктору пока никак?
Там же еще другие варианты могут быть, помимо аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 56 EmptyСб 11 Янв 2014 - 0:18

Melissa Piccanta,переходи на бытовую химию органик!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 56 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57 ... 61 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-