Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка. Про все на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyВс 7 Июн 2020 - 23:16

Терци,

а я и в помещениях люблю как пахнут лилии ))) Мне не мешают.

Из савоярди делаю, как и все, обычное тирамису.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyВт 9 Июн 2020 - 22:06

Ванькина пишет:
Терци,

а я и в помещениях люблю как пахнут лилии ))) Мне не мешают.

Из савоярди делаю, как и все, обычное тирамису.

Стойкая ты. Для меня они в помещении болиголов.
А печеньки и так аппетитные.
Героизм нереальный это "обычное тирамису" dada
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2020 - 1:02

tercia пишет:

Героизм нереальный это "обычное тирамису" dada
согласна,
надо собраться и сделать. Собраться - самое сложное hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyСр 10 Июн 2020 - 13:39

Кофе и покупное пирожное Павлова.

Как сделать правильное безе? И какой правильный крем должен быть?
Понятно, что в креме сливки. Кроме сливок и сахара ещё что-то добавляют?
Немного варенья и свежих фруктов - это самое простое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyПт 24 Июл 2020 - 14:46

У кого есть рецепт вкусного теста для пирога с рыбкой?
Типа такого:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вкусно и сытно, но как сделать правильное тесто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyПт 24 Июл 2020 - 17:28

Я сама не делала, но очень люблю канал Ирины Хлебниковой, готовлю часто по её рецептам. И у неё есть рыбные пироги, например, вот:







Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyСб 25 Июл 2020 - 0:04

Во, как кулябка, такое тесто.
Спасибо! hlop
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2020 - 16:22

Потянуло меня на философию,
изините, девочки girl  

(есть задачи, ищу решения, параллельно всплывают интересные вещи):

"Почему дешёвое должно быть хорошим. Дешёвое - это жизнь.

Все товары должны быть хорошими. Качественными.

Но с дешевых вещей должен быть особый спрос. Дешевые вещи и продукты покупают бедные люди. И покупка плохого товара может их окончательно добить.


Дешевое может быть не таким уж изысканным, красивым, вкусным. Но оно должно быть прочным, практичным и исполнять свои функции, если это вещь. Бедный человек тратит последние деньги, чтобы выжить. Ему эта вещь жизненно необходима. И купить другую нет возможности.


И с продуктами так же. Дешевый продукт должен быть сытным, свежим и полезным. Может, не изысканным и не утонченным, но им можно наесться и получить энергию. И пользу для организма.

Богатый человек может купить дорогущую картину - плохую. Он расстроится, но преспокойно купит другую. И бриллиант с темным пятнышком не подорвёт благополучие богатого человека. И недостаточно вкусная осетровая икра расстроит его, но голодным он не останется.



Ясное дело, продавать богатым плохое нельзя. Но богатые ещё как могут за себя постоять. Они быстренько засудят того, кто им всучил дрянь. И богатые не пострадают особо, не будут голодать или не заболеют от плохой картины. Или от не очень качественного жемчужного ожерелья.


А бедная женщина, которая купила банку несъедобного месива под видом тушенки, не сможет сварить суп для семьи. И останется голодной. И поддельное масло ей нечем заменить, придётся есть эту гадость. Другого-то нет. Подошва оторвалась от дешевого сапога - придётся чинить, последние деньги тратить…


Генри Форд организовал столовые на своих заводах. Кормили бесплатно или совсем задешево, но хорошей, простой, свежей пищей. Не рябчиками и не омарами, но хорошими блюдами.
Поэтому тот, кто производит и продаёт дешевые продукты и вещи, несет двойную ответственность. Он отвечает за жизнь бедного человека.



Без дорогой консультации по актерскому мастерству можно прожить. А без хлеба и сапог - очень трудно.К дешёвому должны быть особые требования. Дешевое - не значит «плохое».

Дешевое - это жизнь бедного человека.

«Так чего вы хотели? Это же дешевое!», - это ложный аргумент. Дешевое - это простое и практичное. Сытное и свежее. Вот главные качества «дешевого»." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyСб 8 Авг 2020 - 22:23

Хотела много чего написать, но знаю, что ты потом это все-равно сотрешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyВс 9 Авг 2020 - 0:24

Бамбуша )))))
А твоё как я сотру???

Не буду стирать.
И вообще считаю, что еда должна быть хорошего качества и доступной для любого кошелька.
И чтобы любой мог купить и рыбку хорошую, и молоко натуральное, и фрукты с овощами, не разложенные от нитратов.

p.s. намедни выбежала к вечеру купить молока и картошки с яйцами - всё как назло закончилось. И забыла маску дома, хотя всегда со мной. Обнаружила, когда уже прибежала.
Не продали. :podstolom: В магазине никого, кроме кассира и меня.  Обидно, слющай )))
Потом ещё встретила малюсенького котенка, покормила, а взять не могу. Куда мне, помощников нет ухаживать. Жалко его.
Кароче, сплошные трагедии. Хоть из дома не выходи. 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyВс 9 Авг 2020 - 21:22

Ванькина пишет:

И вообще считаю, что еда должна быть хорошего качества и доступной для любого кошелька.
И чтобы любой мог купить и рыбку хорошую, и молоко натуральное, и фрукты с овощами, не разложенные от нитратов.
Так было и назвалось Советский Союз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyВс 9 Авг 2020 - 21:31

Ванькина пишет:

Генри Форд организовал столовые на своих заводах. Кормили бесплатно или совсем задешево, но хорошей, простой, свежей пищей. Не рябчиками и не омарами, но хорошими блюдами.
Поэтому тот, кто производит и продаёт дешевые продукты и вещи, несет двойную ответственность. Он отвечает за жизнь бедного человека.
Ну да, Форд молодец!hihi 18-ти часовой рабочий день укреплял здоровье работников hihi
С чего ты взяла, что он кормил простой и свежей пищей и за бесплатно? В те времена считалось, что чем хуже условия работы, тем больше отдача. Можно почитать историческую литературу того времени, ну или хотя бы Драйзера. Там как раз описывается, как было "чисто, вкусно, свежо и полезно" uuu
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2020 - 2:48

Бамбуш, хотелось верить в хорошее, что написано.
Все врут (с).

Понятно, что капитализм работает на увеличение прибыли и капитала, ему по*рать на рабочие элементы в виде людей. Тем более Генри Форд спонсировал Гитлера.
Драйзера перечитаю, хлестко писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyВс 13 Сен 2020 - 23:31

Поможите, кто может!!!

Делала томатный соус, добавила стручок острого перца. Кирдык.
Мощнейшая аджика. А у нас все желудочники.
Как убрать остроту????
Чайную ложку сахара добавила - не помогло.
Может тёртых яблок?
Снова варить помидоры и туда эту аджику и проварить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка. Про все на свете. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка. Про все на свете.   Болталка. Про все на свете. - Страница 10 EmptyПн 14 Сен 2020 - 1:34

Ничего не сделаешь уже. Только да, если по-немного добавлять для остроты в новый соус, буквально по ложке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
 

Болталка. Про все на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-