Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyВт 9 Мар 2021 - 19:03

sinichka пишет:
Я пока плохо представляю, как оборачивать ее фольгой, разберусь, когда приедет, главное, что это решаемо. Стеклянная прямоугольная высокая форма очень удобна для безглютеновой буханки, но это специфический рецепт. Остальные стеклянные держу из-за разнообразия размеров, на любое количество едоков, и не только для запекания, еще для слоеных салатов, например. Силиконовые я однажды накупила для куличей на пасху, один раз испекла в них и выбросила)) Они были для выпечки, но у меня обнаружился психологический дискомфорт, как же это резину да в горячую духовку))) Для куличей вообще теперь одноразовые бумажные беру, почему-то бумагу в духовку мне не страшно) А на покупку сковороды со съемной ручкой я вот прямо на днях созрела, так что скоро куплю.
Еще смотрю на такую форму. Пока думаю, насколько она нужна.
Ну вот примерно так, только я побольше фольго беру и края чуть внахлест на форму сверху.

Куличи я сама не пеку, но мам купила себе  вот такие формы для куличей. Её устраивают. В реале, она не так сильно расширяется сверху, как на картинке.

Насчет слайсера... ну если много и часто печешь коржи, которые надо резать, тогда да, а если один корж в месяц, думаю, смысла нет особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyСр 10 Мар 2021 - 2:25

слайсер прикольный, буду пассивно хотеть
но что-то дорого всё так стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyЧт 11 Мар 2021 - 0:17

Ага, с фото понятнее, спасибо))
Я беру примерно такие формы для куличей, только разных размеров. Мне удобно, что в них пеку и в них же можно раздавать. И не надо хранить до следующего года.
Слайсер не так уж и нужен, конечно. Да и не хочется лишний хлам собирать. Но прикольный 55
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyВс 14 Мар 2021 - 14:29

Мне вот такая штука нравится, подсмотрела у одного блогера. Очень удобно добавлять на сковородку буквально пару капель масла. А то я если из бутылки лью, непременно целую лужу делаю smuch Потом думаю, куда слить лишнее, и все равно много остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyВс 14 Мар 2021 - 18:18

Синичка, что-то в этом есть, как дозатор - отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyВс 21 Мар 2021 - 14:21

Бамбуша, пирог и без посыпки мукой выскальзывает из этой дырявой формочки, проверила.

Как же время отнимает готовка, но вкусно и занято!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 27 EmptyВс 21 Мар 2021 - 16:42

Ванькина пишет:
Бамбуша, пирог и без посыпки мукой выскальзывает из этой дырявой формочки, проверила.
klass
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
 

Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

 Похожие темы

-
» Мебель, посуда и прочие красивые вещи для дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-