Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyВс 24 Мар 2013 - 23:57

Сицилия пишет:
Кста, какая у тебя сковородка? Я купила керамику, но не могу сказать, что полностью ею довольна
Довольна своей- она толстодонная и толстостенная, равномерно прогревается, долго держит тепло. Да, и там сама керамика какая-то мега-натуральная.
Вот эта - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:39

Сицилия пишет:
Кста, какая у тебя сковородка? Я купила керамику, но не могу сказать, что полностью ею довольна
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:55

Сицилия пишет:
Бамбуша, я думаю, что это не надолго)))

а у тебя какая?
Вот такая белая. В принципе, не пригорает ничего, но она во время готовки выглядит, мягко говоря, как-то по свински)). Но мои тефалевские (с тефлоновым) меня устраивали больше. Не знаю почему, но вот лучше и все!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И вот такая темно-темно серая. Но на ней трудно что-то пожарить, только тушить
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 0:56

А ещё сегодня разжилась вот такой кастрюлей-казанчиком yes
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 1:03

последняя очень прикольная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 1:19

У мееня Берхоф кострюлся, сковородка и ковш, всем оч довольна.

планирую купить еще сковородку-гриль, только не знаю, насколько часто буду ей пользоваться.

Девы, а посоветуйте реальную сковородку, чтоб готовить без масла ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 1:41

gnm пишет:
У мееня Берхоф кострюлся, сковородка и ковш, всем оч довольна.

планирую купить еще сковородку-гриль, только не знаю, насколько часто буду ей пользоваться.

Девы, а посоветуйте реальную сковородку, чтоб готовить без масла ?
У меня Берхоф тоже есть ещё две кастрюли. Сковорода гриль тоже есть. Пользуемся часто - муж обожает цыплята табака (делает только в ней).

В моей белой можно без масла готовить, только опыт показал, что без масла не очень то и вкусно :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 12:15

Терци, а про сковородки Амвей ничего не знаешь, говорят хорошие ?

Блинчики я на своей без масла не могу готовить, все равно чуток да добавлю или в тесто ложку.


Бамбуш, а на гриле Берхоф кроме табака что ты готовишь, стейки, рыбу жаришь? я просто последнее время многое делаю в духовке, поэтому и не уверена в ее необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:34

gnm пишет:
Терци, а про сковородки Амвей ничего не знаешь, говорят хорошие ?

Блинчики я на своей без масла не могу готовить, все равно чуток да добавлю или в тесто ложку.

Про Амвей не знаю. Ну, масло становится мегавредным, когда на нем жаришь, т.е. когда оно нагревается до высоких иемператур. Я пеку блины без масла, а когда снимаю, чуть мажу сверху каждый снимаемый со сковороды на тарелку блинчик, они сливочные и нежные. И невредные[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 13:51

А вот я не лю такие блины, которые сверху маслом мажут, не знаю, почему, с детства так пошло. А вообще, мне кажется, блины по определению не могут быть полезными hihi .
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:49

gnm пишет:

Бамбуш, а на гриле Берхоф кроме табака что ты готовишь, стейки, рыбу жаришь? я просто последнее время многое делаю в духовке, поэтому и не уверена в ее необходимости.
У меня не Берхоф, а GIPFEL (это я там так непонятно написала), но разницы особой нет. Керамическое покрытие, 5-ти слойный алюминий.

Стейки делаю, но я сама не люблю стейки (вернее, мне надо мясо супер прожаренное), поэтому делала мужниным гостям, им понравилось, а мне понравилось на гриле их делать. Просто отбивные делаю, но их жарю на этой сковороде, как на обычной.
Рыбу да, делала пару раз, но мне все-равно больше нравится в рукаве или фольге в духовке.

Короче, не самая востребованная сковорода. Раз в неделю или раз в полторы недели на ней делается цыпленок табака и потом она просто лежит :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:51

tercia пишет:
gnm пишет:
Терци, а про сковородки Амвей ничего не знаешь, говорят хорошие ?

Блинчики я на своей без масла не могу готовить, все равно чуток да добавлю или в тесто ложку.

Про Амвей не знаю. Ну, масло становится мегавредным, когда на нем жаришь, т.е. когда оно нагревается до высоких иемператур. Я пеку блины без масла, а когда снимаю, чуть мажу сверху каждый снимаемый со сковороды на тарелку блинчик, они сливочные и нежные. И невредные[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я тоже блины и блинчики (и оладушки заодно) жарю без масла. Но не потому что что-то там вредно, а потому что мне так больше нравится.
Мужу потом смазываю сливочным маслом. Сама люблю с вареньем или йогуртом))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 14:53

tercia пишет:
gnm пишет:
У мееня Берхоф кострюлся, сковородка и ковш, всем оч довольна.

планирую купить еще сковородку-гриль, только не знаю, насколько часто буду ей пользоваться.

Девы, а посоветуйте реальную сковородку, чтоб готовить без масла ?
Гномик, ну вот на керамической без масла готовятся блинчики, яичница и т.п. Но нужно, конечно, смотреть, чтоб она не была тонкой, потому что не будет тепло равномерно распределяться и вообще качественная сковорода любая, тефлоновая та же, тоже должна быть толстостенной и с толстым дном, в несколько спаянных слоев. Но стейк ты уже на керамике не приготовишь, нужна стальная с толстым дном, лучший вариант - Цептер, там сталь медицинская, и опять же многослойная, дно аккумулирует тепло, можешь разогреть, выключить, она сама доготовит. Аналогов Цептеру не знаю. Качественная посуда у Zwilling.
tercia пишет:
Но стейк ты уже на керамике не приготовишь, нужна стальная с толстым дном, лучший вариант - Цептер, там сталь медицинская, и опять же многослойная, дно аккумулирует тепло, можешь разогреть, выключить, она сама доготовит. Аналогов Цептеру не знаю. Качественная посуда у Zwilling.
Я готовила на керамике и подруга у меня на керамике готовит (правда у нас толстенные тяжелые сковороды, 5-ти слойные с какой-то там прослойкой в дне ещё). Все нормально жарится, главное, газ посильнее вначале yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 16:33

gnm пишет:
А вот я не лю такие блины, которые сверху маслом мажут, не знаю, почему, с детства так пошло. А вообще, мне кажется, блины по определению не могут быть полезными [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .

Невредные - уже хорошо[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! EmptyПн 25 Мар 2013 - 16:46

Bamboo пишет:
Я готовила на керамике и подруга у меня на керамике готовит (правда у нас толстенные тяжелые сковороды, 5-ти слойные с какой-то там прослойкой в дне ещё). Все нормально жарится, главное, газ посильнее вначале [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да? Керамика изначально не рассчитана на агрессивные способы готовки, там корочка сразу не образовывается, если, конечно, без масла готовить, потому что сама керамика не раскаляется, как металл, у неё такой способност нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 27На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

 Похожие темы

-
» Мебель, посуда и прочие красивые вещи для дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-