Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:19

tercia пишет:
Bamboo пишет:
Я готовила на керамике и подруга у меня на керамике готовит (правда у нас толстенные тяжелые сковороды, 5-ти слойные с какой-то там прослойкой в дне ещё). Все нормально жарится, главное, газ посильнее вначале [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да? Керамика изначально не рассчитана на агрессивные способы готовки, там корочка сразу не образовывается, если, конечно, без масла готовить, потому что сама керамика не раскаляется, как металл, у неё такой способност нет.
У меня такой газ, что корочка образуется hihi Кстати, нормально себя ведет эта керамика в таких условиях. Никаких нареканий.
Но я все-равно не по стейкам. Один -два раза не считается.

Ещё у меня есть чугунная, а сверху стальной лист сковорода-гриль (каких-то незапамятных времен), когда-то на даче мы на ней что-то делали мясное (не помню, давно было). Так вот на ней у меня и с маслом прилипает мясо, как ни крутись. И на раскаленную кладу и на не раскаленную клала, и мясо маслом мазала, и на сковороду лила - один фиг. Поэтому стальную и не взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:22

а вот у меня преубеждение какое-то насчет тефалевской посуды, давно у них ничего не брала .... dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:24

А у кого есть чугунные жаровни. Что-то я себе приглядела красивенькую оранжевую трехтонную. А кроме мяса тушеного ничего придумать не могу. Стоит брать или можно обойтись обычной (у меня две - жаропрочное стекло и керамика) и чугунная совершенно бесполезна?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:25

gnm пишет:
а вот у меня преубеждение какое-то насчет тефалевской посуды, давно у них ничего не брала .... dontno
У меня уже тоже, тем более, что постоянно по телеку страшат, что они при нагревани что-то вредное испаряют. Но выкинуть две свои старые сковороды я не могу, им уже лет по 5, а они как новые gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 18:26

Bamboo пишет:
gnm пишет:
а вот у меня преубеждение какое-то насчет тефалевской посуды, давно у них ничего не брала .... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У меня уже тоже, тем более, что постоянно по телеку страшат, что они при нагревани что-то вредное испаряют. Но выкинуть две свои старые сковороды я не могу, им уже лет по 5, а они как новые [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И я с вами недоверяющая тефлону[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как-то купила, кстати, немецкий (говорили, что европейскому качеству можно доверять) сотейник и стала его с водой кипятить, так он такой запах стал распространять, что я его тут же отвезла обратно. А так покупала пару раз сковороду Тефаль Привилеж Про с литым дном - их производят во Франции, у неё покрытие с керамической составляющей, толстая, тяжёлая, вот она очень достойная и с надёжным покрытием, но не больше, чем на 2 года.

А испаряют они, если истончено или повреждено покрытие у качественных сковород и у некачественных оно изначально токсичное, у китайских, например. Китайцы изначально не делаю нормального антипригарного покрытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:17

У меня часть кухонной посуды Le Creuset - сковородки и кастрюля. Очень довольна и хочу еще yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:17

У меня сковорода гриль - люблю ее нежно. Жарю на ней мясо и овощи. Чаще всего в начале пшикаю масла.

Бамбуша, о какой жаровне ты говоришь?

Джейни, Le Creuset какая, iron?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:26

Сицилия пишет:

Бамбуша, о какой жаровне ты говоришь?
Ну вот, например, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот типа кастрюли, но все-равно больше жаровня для меня [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Толстенные стенки и особенно дно, тяжелая (по весу, как советская батарея hihi ), внутри и снаружи эмаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:29

О, да! У меня такая есть! Для жаркого - супер! Вообще что-то в ней жарить, томить очень нра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:31

Единственное, у меня на крышке, где крепится ручка, откололся маленький кусочек эмали... пичалька
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:41

Вот и я хочу для таких целей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:42

Брать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 20:43

Я тоже такую чугунину присматриваю у Zwilling для тушения и томления в духовке, в них же все разомлевает как ни в чем другом- те же голубцы, фаршированные перцы/кабачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tercia
Super VIP
tercia

Сообщения : 3759
Дата регистрации : 2012-01-23

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 21:08

Что- то Джейнин Le creuset сильно мне напомнил те чугунинки, которые я присматриваю в магазине zwilling. Позвонила в магазин, это Staub французский тоже - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , они сильно похожи и у Стауб такие милые мелкие всякие кокотницы для жюльенов чугунные.
И даже чайник чугунный hihi - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 21:39

Да, весь этот iron малоотличается друг от друга. Если говорить о известных фирмах.

Бамбуша, если тебе так нужна та сковорода, в которую все прилипает, то попробуй обильно смазать ее маслом и оставить на пропитку. И не мыть с моющими средствами, а если моешь, то снова так ее пропимывать маслом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
 

Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

 Похожие темы

-
» Мебель, посуда и прочие красивые вещи для дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-