Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 18:57

Купила для выпечки такую посудину и реально пропекаются кексы в ней лучше. Видимо тепло протекает внутрь, через выемку на посудине, и тем самым ускоряет процесс и равномерность выпекания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:02

Она силиконовая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:08

Кристина, нет. Жестяная.

В силиконовых боюсь что-то печь, хз что там может выделяться при высоких температурах.
А вот для заморозки сырков - очень даже хороши силиконовые маленькие формочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:11

Ванькина пишет:
Кристина, нет. Жестяная.

В силиконовых боюсь что-то печь, хз что там может выделяться при высоких температурах.
А вот для заморозки сырков - очень даже хороши силиконовые маленькие формочки.
Вот и я силикона боюсь, свекровь давно печет в силиконе, но оно ведь не проверишь что выделяется.
Жестяную уже лет 10 все выбираю, но я мало что пеку. :podstolom:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 19:33

У меня много перебывало жестяных=металлических; у тефлона если вижу, что слой в каких-то местах отскоблился - не пеку в таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyСб 6 Мар 2021 - 22:29

Ванькина, а оттуда хорошо вынимается? У меня тоже похожая (пеку в ней шарлотку), но разъемная. Хочу заменить, но попадаются вот такие, как ты показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВс 7 Мар 2021 - 0:25

Бамбуш, хорошо вынимается.
Но пока сливочным маслом смазывала и манкой присыпала, потом тесто.
На чистую сухую поверхность не выкладывала тесто.

А я о разъёмной тоже думала, но попалась эта, её и схватила.
Разъёмная тоже мне нужна )
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВс 7 Мар 2021 - 0:50

Ванькина пишет:
Бамбуш, хорошо вынимается.
Но пока сливочным маслом смазывала и манкой присыпала, потом тесто.
На чистую сухую поверхность не выкладывала тесто.

А я о разъёмной тоже думала, но попалась эта, её и схватила.
Разъёмная тоже мне нужна )
Ясно, я редко когда смазываю. Мне надо чтобы со свистом вылетал из несмазанной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВс 7 Мар 2021 - 15:22

А вот такие многоразмерные формы кто-то использовал? Я все думаю, удобно будет или нет... Пора уже купить и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina11111
Super VIP
kristina11111

Сообщения : 2229
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 41
Откуда : Литва

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВс 7 Мар 2021 - 19:31

У меня одна стекляная форма, прямоугольная, для всего.

Нахожусь в пассивном выборе 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВс 7 Мар 2021 - 21:16

sinichka пишет:
А вот такие многоразмерные формы кто-то использовал? Я все думаю, удобно будет или нет... Пора уже купить и успокоиться.
У меня точно такая же. Мне очень удобно и пеку в ней, и чизкейки, без выпечка которые, делаю. Оборачиваю снаружи фольгой, чтобы как бы дно получилось и вперед. Единственный минус - сперва была очень туго скучена и пыталась скрутиться все время, я её зажимами для бумаги зацепляла сверху (или прищепкой, если не в духовку). Но со временем она немного распрямилась и теперь нет такой проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Ванькина
Модератор
Ванькина

Сообщения : 10260
Дата регистрации : 2012-05-15
Возраст : 46
Откуда : Московский регион

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyПн 8 Мар 2021 - 2:48

Bamboo пишет:
sinichka пишет:
А вот такие многоразмерные формы кто-то использовал? Я все думаю, удобно будет или нет... Пора уже купить и успокоиться.
У меня точно такая же. Мне очень удобно и пеку в ней, и чизкейки, без выпечка которые, делаю.
подобную хочу.
Чтобы без проблем коржи вынимать без заломов
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВт 9 Мар 2021 - 0:48

Bamboo пишет:
sinichka пишет:
А вот такие многоразмерные формы кто-то использовал? Я все думаю, удобно будет или нет... Пора уже купить и успокоиться.
У меня точно такая же. Мне очень удобно и пеку в ней, и чизкейки, без выпечка которые, делаю. Оборачиваю снаружи фольгой, чтобы как бы дно получилось и вперед. Единственный минус - сперва была очень туго скучена и пыталась скрутиться все время, я её зажимами для бумаги зацепляла сверху (или прищепкой, если не в духовку). Но со временем она немного распрямилась и теперь нет такой проблемы.
Спасибо, обнадежила! Я сомневалась как раз насчет дна, т.е. его отсутствия. Значит, надо брать. Хочется как-то оптимизироваться, а то развела кучу форм. Стеклянные разных размеров держу для хлеба и запеканок. Для бисквитов разъемная антипригарная с дном, но размер неудобный и вообще надоела. Силиконовые были, но уже все повыкидывала, некомфортно в них печь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВт 9 Мар 2021 - 1:20

sinichka пишет:
Bamboo пишет:
sinichka пишет:
А вот такие многоразмерные формы кто-то использовал? Я все думаю, удобно будет или нет... Пора уже купить и успокоиться.
У меня точно такая же. Мне очень удобно и пеку в ней, и чизкейки, без выпечка которые, делаю. Оборачиваю снаружи фольгой, чтобы как бы дно получилось и вперед. Единственный минус - сперва была очень туго скучена и пыталась скрутиться все время, я её зажимами для бумаги зацепляла сверху (или прищепкой, если не в духовку). Но со временем она немного распрямилась и теперь нет такой проблемы.
Спасибо, обнадежила! Я сомневалась как раз насчет дна, т.е. его отсутствия. Значит, надо брать. Хочется как-то оптимизироваться, а то развела кучу форм. Стеклянные разных размеров держу для хлеба и запеканок. Для бисквитов разъемная антипригарная с дном, но размер неудобный и вообще надоела. Силиконовые были, но уже все повыкидывала, некомфортно в них печь.
У меня тоже есть стеклянные прямоугольные, но мне в них не удобно. Запеканки тем более. Для запеканок у меня сковорода со съемной ручкой с покрытием, к которому никогда ничего не прилипает, даже если ничем не смазывать (ненавижу смазывать). Она же для всяких шарлоток и мазурок.
Со съемным дном у меня тоже есть - тефалевская, но мне, как и тебе, не очень удобен размер, а брать их много разных выходит ну очень дорого. Силиконовых не было. Хотя нет, есть силиконовая форма одна для муссовых тортиков, но, кажется, в ней выпекать нельзя.

А то, что в той дна нет, так ты сама его из фольги сделай  - оберни форму снаружи и края фольги чуть внутрь, чтоб держалась ( она, кстати, еще и саму форму держит, не дает сворачиваться первое время).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Кухонная посуда и все остальное!   Кухонная посуда и все остальное! - Страница 26 EmptyВт 9 Мар 2021 - 1:51

Я пока плохо представляю, как оборачивать ее фольгой, разберусь, когда приедет, главное, что это решаемо. Стеклянная прямоугольная высокая форма очень удобна для безглютеновой буханки, но это специфический рецепт. Остальные стеклянные держу из-за разнообразия размеров, на любое количество едоков, и не только для запекания, еще для слоеных салатов, например. Силиконовые я однажды накупила для куличей на пасху, один раз испекла в них и выбросила)) Они были для выпечки, но у меня обнаружился психологический дискомфорт, как же это резину да в горячую духовку))) Для куличей вообще теперь одноразовые бумажные беру, почему-то бумагу в духовку мне не страшно) А на покупку сковороды со съемной ручкой я вот прямо на днях созрела, так что скоро куплю.
Еще смотрю на такую форму. Пока думаю, насколько она нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кухонная посуда и все остальное!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

 Похожие темы

-
» Мебель, посуда и прочие красивые вещи для дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Кулинария-