Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 46 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:27

Девы, жаль что такая душевная беседа так припозднилась. Всех обнимаю и откланиваюсь, пора мне. До встречи! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:27

Sanago пишет:
Freja пишет:
Я для прикола люблю чешские и польские слова почитать. Ржака та еще )
Ага! Я помню зависла как-то на одном их ювелирном сайте, там была такая приписка, что-то вроде "крабички сдарма", т.е. коробочка в подарок. Такое умиление! hihi

Сицилия пишет:
Freja пишет:
Я для прикола люблю чешские и польские слова почитать. Ржака та еще )
ой, я была как-то в чехии и на магазах надписи - SLEVA, все пыталась понять, где право))) оказалось то значит распродажа

Или лизаки ) Леденцы. Ну не прелесть ли? hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:29

ну и продукты potravinki очень умиляли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:29

gnm пишет:
Сицилия пишет:
Freja пишет:
Я для прикола люблю чешские и польские слова почитать. Ржака та еще )
ой, я была как-то в чехии и на магазах надписи - SLEVA, все пыталась понять, где право))) оказалось то значит распродажа

хотела тоже самое написать, мы там были на Нг, везде Слева ... ))))))




Слева и справа.. hihi Мне еще нра, как в чешском женские иностранные фамилии склоняют. Типа, Джулия Робертсова hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:31

вот я бы за переделывание имен просто убивала, сколько у меня знакомых рыдают, меняю имена из-за уродов, что переделывают имена на украинский, а потом это на английский - просто жесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:32

Например?
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:33

а кава - кофе, мне кажется, согласно с "кофе" на украинском ...

а в праге у нас было с мужем развлечение: пока ехали в метро слушали остановки станций, ржака такая )))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:36

Freja пишет:
Sanago пишет:
Светик пишет:
Она звучит ужасно!
По -русски красиво, а по-украински для меня просто "режет слух"! Ужас!!!!
Ваша мова для меня отдельная песня. У меня в детстве соседка была хохлушка. Когда она приезжала в конце лета в Питер, я не могла понять, зачем так коверкать язык? В детстве мне было трудно предположить, что это тоже язык. hihi

Такая же история, как со шв и норв. Я когда норвежский слышу, у меня четкое ощущение, что надо мной издеваются )
У меня с точностью наоборот gaga Неужели датский забавляет тебя меньше норвежского?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:39

Джейни пишет:
Freja пишет:
Sanago пишет:
Светик пишет:
Она звучит ужасно!
По -русски красиво, а по-украински для меня просто "режет слух"! Ужас!!!!
Ваша мова для меня отдельная песня. У меня в детстве соседка была хохлушка. Когда она приезжала в конце лета в Питер, я не могла понять, зачем так коверкать язык? В детстве мне было трудно предположить, что это тоже язык. hihi

Такая же история, как со шв и норв. Я когда норвежский слышу, у меня четкое ощущение, что надо мной издеваются )
У меня с точностью наоборот gaga Неужели датский забавляет тебя меньше норвежского?

Я датский на слух не понимаю, он как иностранный со смешным произношением. А норвежский понятный более-менее, и различия только создают комический эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:40

gnm пишет:
а кава - кофе, мне кажется, согласно с "кофе" на украинском ...

а в праге у нас было с мужем развлечение: пока ехали в метро слушали остановки станций, ржака такая )))))))))))))))))


Фсе, надо ехать в Прагу. Освежить впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:43

Freja пишет:
Например?
ну ты понимаешь, что Украина все имена переделывает, то есть Сергей - Сергiй, Константин - Костянтын, Анна - Ганна, а вот в английском их же транскрибировании это просто жопа - Сергей получается что-то типа Serhiiy, Юлия стала просто набором букв - Iuliiya - американцы в панике )))

я из Алены в русском паспорте стала Оленой, ну по англ еще ничо - Olena и все, но я ненавижу быть Оленой, а Alyona им вообще язык сломать и поэтому стала я Олиной, это они не коверкают и произносят с первого раза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:44

Это вы приколов с переделыванием имен на латышский еще не слышали. svist Самые известные примеры, это что с русского Шишкин делается Šiškins, а при перечитывании на английском он уже Siskins, а обратно на русский - Сиськин выходит. И это далеко не предел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:44

Anlva пишет:
Это вы приколов с переделыванием имен на латышский еще не слышали. svist Самые известные примеры, это что с русского Шишкин делается Šiškins, а при перечитывании на английском он уже Siskins, а обратно на русский - Сиськин выходит. И это далеко не предел.

да, тогда нам повезло)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Сицилия
Модератор
Сицилия

Сообщения : 26204
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : USA

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:45

радует, что с фамилией мне повезло, ее не убить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://loik.blogspot.com
Гость
Гость
avatar


Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 25 EmptyПт 11 Янв 2013 - 2:46

Сицилия пишет:


я из Алены в русском паспорте стала Оленой, ну по англ еще ничо - Olena и все, но я ненавижу быть Оленой, а Alyona им вообще язык сломать и поэтому стала я Олиной, это они не коверкают и произносят с первого раза

Вон чего.. У меня ученица была с Украины, Olena . Я ее так и называла, Олена. Думаю, хз, мож такое имя есть в украинском. А она значит Алена была )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 46 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-