Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 54 ... 64  Следующий
АвторСообщение
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:10

Angelitos пишет:

...
проходит пара недель, как-то прохожу сквозь РГ и остановилась около стенда Шанель что-то пшикнуть, рядом два парня покупают парфюм, Эгоист Платинум, вроде, я еще обратила внимание, оба такие симпатичные очень и аромат выбрали правильный))) конс им объясняет, что по карте будет цена ниже почти на 1.5 т.р., а карты, понятно, у них нет.
они уже расстроились совсем и один просто спросил меня, нет ли у меня совсем случайно карты, у меня была и я согласилась провести их покупку.
и что ты думаешь, ровно та же сумма, что и стоил мой парфюм, вернулась на мою карту, практически один в один.
до меня потом уже дошло, какое совпадение.

не, косметические карты ношу всегда, святоЕ )))).

только я не поняла, про какие баллы ты говоришь, как их расходовать и как о них узнать в принципе?

я кстати всегда даже сама предлагаю дисконтные карты, если у людей их нет, чтоб им не съэкономить, правда ведь? пишу вспомнила девушку, сама предложила ей карту, говорю, что скидка будет небольшая, на мороженку, что тоже неплохо, а когда скидка была 30 % от стоимости ее покупки, я и сама была удивлена (у меня как раз скидка и была на мороженку, хотя стоимость моих вещей выше, видно, акция какая-нибудь на ее товар), она меня так благодарила, даже неудобно стало ...

и недавно в Летуале (в Твери) за покупку презентовали карту 20%, у меня 25 %, думаю, ну зачем она мне, вторая-то, и подарила за мной стоявшей женщине, а она на меня посмотрела, как на идиотку, аж неприятно стало, сквозь зубы сказала спасибо, и только потом я узнала, что у меня у нескольких подружек вообще нет никаких дисконтных карточек, вот так, лучше своим бы отдала, но я просто думала, что все уже имеют такое "средство первой необходимости" hihi .

Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:51

gnm пишет:


не, косметические карты ношу всегда, святоЕ )))).

только я не поняла, про какие баллы ты говоришь, как их расходовать и как о них узнать в принципе?

я кстати всегда даже сама предлагаю дисконтные карты, если у людей их нет, чтоб им не съэкономить, правда ведь? пишу вспомнила девушку, сама предложила ей карту, говорю, что скидка будет небольшая, на мороженку, что тоже неплохо, а когда скидка была 30 % от стоимости ее покупки, я и сама была удивлена (у меня как раз скидка и была на мороженку, хотя стоимость моих вещей выше, видно, акция какая-нибудь на ее товар), она меня так благодарила, даже неудобно стало ...

и недавно в Летуале (в Твери) за покупку презентовали карту 20%, у меня 25 %, думаю, ну зачем она мне, вторая-то, и подарила за мной стоявшей женщине, а она на меня посмотрела, как на идиотку, аж неприятно стало, сквозь зубы сказала спасибо, и только потом я узнала, что у меня у нескольких подружек вообще нет никаких дисконтных карточек, вот так, лучше своим бы отдала, но я просто думала, что все уже имеют такое "средство первой необходимости" hihi .


да, неприятная мадам, представляю, наверное, сразу стала прикидывать, в чем подвох)))) ахаха))))

а про РГ - баллы на скидку в день рождения, раньше у них были просто подарки ( разные мелочи, вроде зеркала или расчески), но сейчас другая система : у тебя начиная со дня рождения копятся баллы от покупок, какой-то процент от каждой суммы поступает на карту.
ты это можешь проверить на их сайте, в разделе "проверить накопления", там и общая сумма за все время владения картой ( я когда увидела, за почти 10 лет, лишилась дара речи, никому теперь не даю карту, особенно папе или мч, вдруг на кассе озвучат))))
и там же ты увидишь, сколько у тебя баллов.
в свой день рождения и сколько-то дней после него ты можешь прийти с паспортом ( правами, студенческим, вобщем, любым документом) и их потратить, 1 балл считают как 1 рубль, тебе сделают эту скидку.
но там есть свои подводные камни, во-первых, скидка от верхней цены, во-вторых, сумма скидки не должна превышать 50% от покупки, т.е. если у тебя 1600 баллов, то ты и купишь на 3200 скорее всего :)
и что-то там еще, не помню.

т.е я вот отоваривала свои баллы летом, покупала трехступенчатую систему Клиник, всего три предмета и у меня два из них шли по скидке, неплохо получилось.
но читала, что люкс не так выгодно покупать с баллами. как тот же масс-маркет и в некоторых случаях цена будет почти та же, что и по ЗК.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:10

Angelitos пишет:

...
т.е я вот отоваривала свои баллы летом, покупала трехступенчатую систему Клиник, всего три предмета и у меня два из них шли по скидке, неплохо получилось.
но читала, что люкс не так выгодно покупать с баллами. как тот же масс-маркет и в некоторых случаях цена будет почти та же, что и по ЗК.

danke , вот я лох и не знала об этом ...

ОМГ, у меня травма на ночь глядя, глянув общую сумму накоплений hihi .



Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:17

gnm пишет:
Angelitos пишет:

...
т.е я вот отоваривала свои баллы летом, покупала трехступенчатую систему Клиник, всего три предмета и у меня два из них шли по скидке, неплохо получилось.
но читала, что люкс не так выгодно покупать с баллами. как тот же масс-маркет и в некоторых случаях цена будет почти та же, что и по ЗК.

danke , вот я лох и не знала об этом ...

ОМГ, у меня травма на ночь глядя, глянув общую сумму накоплений hihi .




hihi hihi

:pivo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:24

да, да, это сумма секретная и не подлежит разглашению мужчинам. hihi :pivo:
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 11:28

+1 мы с мужем в РГ покупали подарки на 8 марта его сотрудницам, а на кассе продавец спросила, что типа баллы ваши суммируются и бла- бла, так мой муж так этим заинтерисовался, что там типа за баллы, но я отмазалась, а он думаю затихорился до дня рождения :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 13:53

Девочки, я чего-то не понимаю? Мне в Рив Гоше озвучили, что суммируются баллы ЗА ГОД, а неиспользованный остаток сгорает. То есть за несколько лет - не может такого быть, чтобы все баллы накапливались, использоваться может только та часть, которая накопилась за год - от дня рождения до дня рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:03

Липочка пишет:
Девочки, я чего-то не понимаю? Мне в Рив Гоше озвучили, что суммируются баллы ЗА ГОД, а неиспользованный остаток сгорает. То есть за несколько лет - не может такого быть, чтобы все баллы накапливались, использоваться может только та часть, которая накопилась за год - от дня рождения до дня рождения.

да, все правильно, только мы говорили про общую сумму накоплений, сумма всех покупок за все время, ее понято, нельзя израсходовать.

а за год у меня немного, а в Лету под -40 % затаривалась, да и вообще веду (стараюсь ))))) более грамотную косметическую политику.

Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:15

Липочка пишет:
Девочки, я чего-то не понимаю? Мне в Рив Гоше озвучили, что суммируются баллы ЗА ГОД, а неиспользованный остаток сгорает. То есть за несколько лет - не может такого быть, чтобы все баллы накапливались, использоваться может только та часть, которая накопилась за год - от дня рождения до дня рождения.

все верно, баллы суммируются от покупок за год, от дня рождения до дня рождения, а если не использовать их, то сгорают.

но на карте есть еще учет всей суммы, потраченной тобой в РГ.
если на офиц. сайте проверять накопления на карте, то будет указано и количество баллов и эта самая сумма, если карта давно, то может оказаться, что это треть от стоимости машины))))

а вот, кстати, это не совсем грамотно с точки зрения мотивации клиента на покупку, ИМХО
такая сумма многих заставит задуматься о том, не много ли необдуманных покупок сделано в этой сети, как, например, было у меня.
до этого как-то не обращала внимание, мне казалось, что покупаю не так и часто и суммы скромные - а вместе вышло ого-го, сразу отпало желание купить что-то, теперь сто раз подумаю.
или вот дать свою карту кому-то, т.к. у меня был случай, кассир спросила - хотите проверить сумму накоплений? а если тот, кому я дала карту, из интереса согласится, все, голову снимут однозначно.
эта общая абстрактная сумма вообще роли не играет, гораздо удобнее было бы учитывать только накопления за год и после ДР ее обнулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:19

Ну да, суммой накоплений только пугать )))))). Но стоит отметить, что мне НИ РАЗУ не предлагали ни сумму узнать, ни бонусы, поэтому я и не в курсе была такой акции.

Или тогда, если политика РГ с накоплениями, то например, давать подарки, напримео за 50-100 000 руб. накоплений, для них - это копейки, а для народа лишний стимул отоварится в РГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 14:47

gnm пишет:
Ну да, суммой накоплений только пугать )))))). Но стоит отметить, что мне НИ РАЗУ не предлагали ни сумму узнать, ни бонусы, поэтому я и не в курсе была такой акции.

Или тогда, если политика РГ с накоплениями, то например, давать подарки, напримео за 50-100 000 руб. накоплений, для них - это копейки, а для народа лишний стимул отоварится в РГ.

раньше так и было, если у тебя определенная сумма на карте - один подарок, если другая - то другой.
но подарки были такие, что за ними никто не хотел приезжать и ходили шутки - то косметичка, то расческа, а делать подарки дороже - скорее всего, нерентабельно, ведь покупателей сейчас у них миллионы и каждый день у тысяч из них ДР, 365 дней в году)
поэтому с баллами вроде удобнее, на что сам захотел, на то и потратил.

а я узнала о том, что они сменили систему, вообще случайно - покупала какую-то мелочь в РГ недалеко от дома и мне сказали, что моих данных нет в базе, надо заполнить анкету, дали с собой
вообще не поняла, в чем дело, т.к. при оформлении карты все данные указываются, она оформляется по паспорту, у меня на тот момент, еще в 2006м, мч ездил с моим паспортом и оформлял мою ЗК.
позвонила на их горячую линию, посмотрела на сайте, но самую полную информацию получила вот таким же образом - из форума :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:40

Девочки, я это сделала. Я наконец-то дошла к стоматологу и нашла клинику, где согласились мной заниматься.
В среду иду на ультразвуковую чистку и чинить зуб, а летом в следующий приезд начну эпопею с имплантами - удаление зубов, наращивание кости и прочее.
Сегодня сделали две пробы на обезбаливающее, решали,что колоть будут, так как у меня на большинство известных аллергия, а без обезбаливания я категорически не согласная.
Все прошло нормально.
Правда, сейчас сижу, трясусь...боюсь я стоматологов после всего, что пережила. drama
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:51

как же у нас на улице здорово! +15, солнце, даже ветерок и тот тепленький уже.
гуляли 3 часа, еле пришли. и в зоопарке были, и на набережной гуляли, и на паровозике катались в парке, и в другом парке на горках (уже хоть без меня :)), и в кафе посидели, и просто по улицам бродили... как мало ч-ку надо для счастья. ura ребенок вырубился и дрыхнет, а я вещи перебираю, зимнее прячу, летнее достаю и переглаживаю. попрятала теплые шапки и варежки. накупила новых платьев, у Сани весь гардеробчик новый, в старое не во что не влезает, hihi ждем лета!
всем кто севернее, желаю тоже скорейшего наступления весны!
хотя смотрю прогноз, у нас на 9 апреля +1 днем и ночью -3. не верю! strah
очень жаль, что который год у нас нет настоящей весны. холодина, холодина, потом 3 дня межсезонья теплого, комфортного и сразу жара. 22
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:54

Липочка пишет:
Девочки, я это сделала.
молодец!
я последний раз была у стоматолога еще до беременности ajajaj все говорю себе, что надо сходить. кто б меня пнул.
у меня, правда, ни одной пломбы пока нет, зубы хорошие, потому стоматологов никогда не боялась, но родила ж, надо бы посмотреться.
если б что-то не так было, зуб болел бы или не факт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Липочка
Super VIP
Липочка

Сообщения : 2701
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 41

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 45 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:58

Врединка, наверное, болел бы...
У меня у мужа в 40 лет до сих пор ни одной пломбы...а у меня 4 мертвых зуба, два из которых буду удалять, потому что там кисты гнойные, коронка тоже есть, это всё с 14 лет примерно.
Но на профилактический осмотр можешь сходить. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 45 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 54 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-