Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 59 ... 64  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:21

butter-fly пишет:

Меня очень перекроили эти жизненные события, я реально стараюсь не зацикливаться на мелких неприятностях, а на мелких приятностях, наоборот, стараюсь yes

вот, кстати, да.
если есть подобный опыт, начинаешь ценить мелочи.
моя ситуация иного рода, распространяться точно не буду, но все же, пройдя через определенные вещи, начинаешь осознанно учиться концентрироваться на хорошем именно по этой причине.
да даже еще в процессе начинаешь, чтоб нащупать почву.

гнома, у меня после бабушки не прошло еще трех месяцев, я на это еще списываю свое настроение.
но ты знаешь, я вот думаю, она б пальцем у виска покрутила, если бы узнала, из-за чего я тут могу сейчас расстроиться, меня это тоже бодрит.
стимулирует отделять мух от котлет все-таки, важное от второстепенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:21

butter-fly пишет:

...
Меня очень перекроили эти жизненные события, я реально стараюсь не зацикливаться на мелких неприятностях, а на мелких приятностях, наоборот, стараюсь yes

Бабочка, ты такая умничка и молодец, что с честью выдержала такое испытание, респект тебе, а тем более ухаживать за не совсем родным человеком, многого стоить, муж должен тебя на руках носить, думаю так и делает, и не только из-за твоей чуткой и трепетной натуры a1a . И у тебя оч правильные приоритеты, находить радость даже в мелочах ....

Девочки, у меня после ухода папы прошло почти два года, я до сих пор не могу прийти в себя, реву часто, вспоминаю ежедневно, ни мама, ни муж об этом не знают, не хочу их расстраивать, но очень, очень тяжело, в голове не укладыается, что мужчина в 54 года мог вот так в одночастье уйти. и мне оч его не хватает, а еще сложность вся в том, что ношу все в себе, не могу ни с кем поговорить или обсудить, да никто и не поможет и вряд ли утешит, думаю, время лечит, а его, наверное, еще мало прошло ...


Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:46

[quote="gnm"]
Цитата :

Девочки, у меня после ухода папы прошло почти два года, я до сих пор не могу прийти в себя, реву часто, вспоминаю ежедневно, ни мама, ни муж об этом не знают, не хочу их расстраивать, но очень, очень тяжело, в голове не укладыается, что мужчина в 54 года мог вот так в одночастье уйти. и мне оч его не хватает, а еще сложность вся в том, что ношу все в себе, не могу ни с кем поговорить или обсудить, да никто и не поможет и вряд ли утешит, думаю, время лечит, а его, наверное, еще мало прошло ...

jalko
пройдет, не сразу, конечно, но... я, например, на это надеюсь, когда накрывает вот сейчас.
проходит все равно.

когда что-то резко происходит, неожиданно, это всегда шок ( поверь я знаю, о чем говорю)) - времени нужно больше именно потому, что вопросов больше, вот как ты и пишешь : как это могло случиться, ведь все было хорошо и т.д.
но тут ответа никто не может дать, ты ж понимаешь.
слезы это нормально и выговориться тоже полезно было бы ded

а вообще, вы никуда отдохнуть не собираетесь? тебе бы сменить обстановку глобально yes новые впечатления необходимы, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:52

Гнома, я бы тоже искала возможность выговориться и быть понятой для начала.
Работа с потерями - долгая дорога шаг за шагом.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyВс 21 Апр 2013 - 21:03

Ангелочек, да мы были в отпуске уже после папы, и в Чехию ездили, и в Испанию, смена обстановки она в любом случае полезна, для любого человека, но вот сказать, что после я приехала другим человеком не могу. Я в свое время начиталась всякого, что человек выполнил свою программу, у него такая карма рано уйти и тд, уже и верить в это начинаю ))))))).

Бабочка, ты права.

Я вот заметила, что стала более медлительна, если раньше я могла 150 дел сделать за короткий промежуток времени, я такой "метеор" )))), то сейчас даже с поставленными задачами (усовершенствовать англ. зык, выучить испанский, сдать на права, пойти на какие-нибудь курсы для себя и тд), не могу справится, все откладываю "на потом", или нахожу какие-то причины, это начинает здорово бесить и выводить из себя :rrr:


Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyПн 22 Апр 2013 - 1:29

Гнома, сочувствую! Тоже очень долго от смерти бабушки отходила. Хоть и понятно, что придется хоронить бабушек, дедушек, родителей - все равно ужасно трудно смириться с потерей.

Бабочка, не узнала) Ох, рак - это страшно. Сейчас у приятельницы сын после операции никак проснуться не может, опухоль головного мозга прооперировали. 6 лет ребенку.
Согласна с бабочкиной жизненной позицией, вообще стараюсь все время помнить, что "все, что нас не убивает, делает нас сильнее".
Только я часто теряю душевный покой из-за того, что от меня не зависит, ну вот как одинокий попугай или брошенные животные, война, экология, история, какие-то новости жуткие или перспективы... Бессмысленно нервничать, а остановиться не могу. Вот в таких случаях книги меня и переключают.
Ангелитос, список книг у меня виртуальный, в смысле, я из головы в нужный момент нужное извлекаю. Набросаю в книжной теме, когда будет минутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:36

sinichka пишет:
[
Только я часто теряю душевный покой из-за того, что от меня не зависит, ну вот как одинокий попугай или брошенные животные, война, экология, история, какие-то новости жуткие или перспективы... Бессмысленно нервничать, а остановиться не могу. Вот в таких случаях книги меня и переключают.
Ангелитос, список книг у меня виртуальный, в смысле, я из головы в нужный момент нужное извлекаю. Набросаю в книжной теме, когда будет минутка.

ну, повышенная тревожность, да.
меня уже мч, приходя с работы, встречает вопросом : ну, как там наш Ким Чен Ын? hihi ну т.е. я всех успела заколебать пару недель назад.
как пример просто.

жду список, интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 2:44

зашла отвлечься хоть на чуток от моей учебной ж..пы, присоединюсь к разговору)))

Angelitos пишет:

я немножко о другом изначально спрашивала - о каких-то, может, моментах, на которые кто-то опирается, в бытовом сымсле именно.
интересно было бы послушать.
у меня подруга, например, придерживается позиции, что все происходящее для чего-то нужно человеку

Ангелитос, я вполне разделяю мысль твоей подруги. А ещё опираюсь на сильных личностей. Меня способна даже одна мысль о человеке, которым я восхищаюсь, восстановить и настроить на позитивно-созидательный лад, и, благо, таких личностей у меня целый комплект: от личных знакомств до знаменитых и выдающихся. Достаточно посмотреть любое интервью, например, с Галиной Вишневской, как сразу чувствуешь себя увереннее, собраннее, сильнее, где-то чуть жёстче, но в очень полезном смысле; надо просто понять и вычислить, какие люди обладают на тебя подобным действием ;)
Про бабушку у меня с тобой аналогично - она как раз одна из моих вдохновляющих личностей "со стержнем", никогда бы не поняла и не приняла упаднические настроения. Зная это, вспоминаю её только с радостью: эффектную, красивую, очень стойкую, она как ось всей семьи у нас. Физически ушла, но морально и духовно всегда с нами
Вернуться к началу Перейти вниз
mjaaao
Guru
mjaaao

Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : >^. .^<

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 3:26

и главное: не смотри НТВ! (и подобные каналы, специализирующиеся в нагнетании обстановки) hihi у меня мама тоже натура впечатлительная, как насмотрится, как начнёт пересказывать facepalm информационный век это, конечно, замечательно, но некоторым людям по ходу противопоказано в больших количествах 55 Я так понимаю (тоже по маме))), в России как-то особенно освещают выходки северо-корейского лидера... но ты же прекрасно понимаешь, что даже если будет попытка от слов перейти к конкретным действиям Моськи против слона, то эту лавочку очень быстро прикроют. Не оттуда угрозы надо бояться. И даже оттуда, откуда стоит, оно всё равно не стоит (каламбурю на ночь глядя)))

В остальном, традиционно, солидарствую с мудрой Бабочкой, как говорится, радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за каждой сволочи yes ну и про банно-косметические процедуры я тоже с вами :pivo: а уж на совсем крайняк у меня есть Корвалол и Валокордин в заначке hihi *впечатлительная мама снабдила запрещённым фенобарбитальчиком* gggg правда мне это больше от физического напряжения, когда стресс и интенсивный мультитаскинг на протяжении нескольких дней/недель и просыпаются разные боли на этом фоне. Пойти, ширнуться, штоле... :...: с 6-и утра на ногах и в боевой готовности грызу гранит, бедный мозг уже кипит psss
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 11:32

Мяуша, jalko
Сильно там не увлекайся, и сама не преувеличивай значение всех своих тасков в мультитаскинге ded
Ты у себя одна drug
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 15:26

мяуш, да это я так, для поговорить просто)) психология для меня не пустой звук ;) если говорить обобщенно, то позитивное мышление обычно только часть когнитивно-поведенческой терапии, а в подобных случаях причины повышенной тревожности они глубже гораздо. ну обсуждать тут невротические паттерны, ты ж понимаешь... тут долгий путь вообще и у каждого свой)

и я, кстати, писала об этом ранее, когда Гнома говорила, что покупки не приносят радости уже, теперь нужно что-то более глобальное, а покупки пройденный этап.
что умение радоваться мелочам, опираться на "здесь и сейчас", тоже порой не само собой приходит, а в результате каких-то событий и очень важно само по себе.

Цитата :
и главное: не смотри НТВ! (и подобные каналы, специализирующиеся в нагнетании обстановки) у меня мама тоже натура впечатлительная, как насмотрится, как начнёт пересказывать информационный век это, конечно, замечательно, но некоторым людям по ходу противопоказано в больших количествах Я так понимаю (тоже по маме))), в России как-то особенно освещают выходки северо-корейского лидера... но ты же прекрасно понимаешь, что даже если будет попытка от слов перейти к конкретным действиям Моськи против слона, то эту лавочку очень быстро прикроют. Не оттуда угрозы надо бояться.
ну, по той причине, что это с нами рядом.
СМИ нагнетают, конечно, нужен ведь информационный повод.
НТВ никто не смотрит, ну из моего окружения, только бабушки и дедушки знакомых) но новостные порталы тоже соревнуются, кто кого переплюнет.

я как внучка подполковника, в принципе к этому настороженно всегда, а вот экономические новости меня мало волнуют :)

а с гранитом науки - согласна, не переусердствуй ded лучше поспать, погулять, переключиться с умственной работы на физическую - в бассейне поплавать, например asa
я так теорию в автошколе завалила, кстати!
учила последние два дня перед экзаменом не отрываясь, потом еще ночью накануне решила дожать себя, видимо))) в итоге у меня такое состояние было на экзамене - где я, кто все эти люди? debil
потом пересдавала, а вот выспалась бы нормально, думаю, сдала бы nogti



Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 15:43

gnm пишет:
Ангелочек, да мы были в отпуске уже после папы, и в Чехию ездили, и в Испанию, смена обстановки она в любом случае полезна, для любого человека, но вот сказать, что после я приехала другим человеком не могу.

ну, другим человеком вряд ли возможно приехать\проснуться\стать после прочтения книги и т.д., а вот новые впечатления постепенно вытесняют старые, количество переходит в качество.

в Чехии красиво, видела фото, у меня родители были в Праге позапрошлым летом и им понравилось.
а не собираетесь ли вы в СПб? girl
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:24

Angelitos пишет:

...
в Чехии красиво, видела фото, у меня родители были в Праге позапрошлым летом и им понравилось.
а не собираетесь ли вы в СПб? girl

Да, у меня муж родился в Чехии, обязательно хочется туда вернуться (мы были на НГ, но было тепло, до +10 доходило) в мае, например, когда все цветет, должно быть потрясающе.


В Питер я б с радостью, мне вообще город нравится, историческая часть, просто побродить, красота, да и с вами б с удовольствием пересеклась бы privet hlop
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:40

gnm пишет:

В Питер я б с радостью, мне вообще город нравится, историческая часть, просто побродить, красота, да и с вами б с удовольствием пересеклась бы privet hlop

да, было бы классно пересечься! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 54 EmptyСр 24 Апр 2013 - 16:51

Angelitos пишет:
gnm пишет:

В Питер я б с радостью, мне вообще город нравится, историческая часть, просто побродить, красота, да и с вами б с удовольствием пересеклась бы privet hlop

да, было бы классно пересечься! :)

ну может быть летом и выберусь, когда потеплеет ... a1a

у нас сейчас такой холод, дождь с утра стеной льет, брррр ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 54 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 53, 54, 55 ... 59 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-