Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 58 ... 64  Следующий
АвторСообщение
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:25

Angelitos пишет:
вот думаю, как бы поднять стрессоустойчивость?

у кого какие варианты, что для этого делаете? если что, для любителей вопрос и так, для поговорить :)

Я вот прикупила себе в аптеке бальзам успокаивающий Алтайский букет. Добавляю ложечку в чай или кофе, мне кажется я поспокойнее стала, а может погода улучшилась, а вместе с ней и настроение :...:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyСб 20 Апр 2013 - 23:55

gnm пишет:

пс. я вообще в последнее время всего очень боюсь, какой-то страх подсознательный (после папы), что может что-то с кем-то из близких произойти, за детей боюсь (еще не родившихся hihi ) и тд, пока плохо получается перебороть.
страх за близких у всех есть. это нормально, если он не перерастает в депрессивное состояние или психическое расстройство.
у меня иногда тоже сильная тревожность накатывает. вот прям колотит. особенно за малого. когда заболевает, например. стараюсь выговориться, прокрутить возможные варианты. даже самый фиговый. что можно сделать. стараюсь понять, что решаемо в принципе. вроде полегче становится.
но тут сложно советовать. вот у меня мама летать боится панически. и брат. советуют в таких случаях читать, как и почему самолет летает (физику), изучать статистику, что авиатранспорт самый безопасный и т.п., как-то пытаться эмоции перекрыть разумными доводами. не знаю, как у других, но моим не помогает. брат летает только по-работе, маму можно изредка заманить каким-то хорошим отдыхом, но всеми силами избегают самолетов.
так и с тревогой. легко сказать "не беспокойся!", только слабо помогает. понять причины тоже не всегда можно. сложно короче.

Ангелитос, я валерьянку старую добрую на ночь пью. то ли помогает, то ли я в нее верю, но спокойнее стала.
назначал врач мне когда-то давно Персен (на нервной почве беда с кожей была перед свадьбой), вот от него мне реально кошмары снятся. strah
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 0:16

А, да, Вредина, я тоже летать боюсь, особенно,когда в турбулетность попадаем, вцеплюсь в мужа мертвой хваткой, даже как-то синяк ему посадила hihi

Авиатраспорт согласна, безопасный, но на каких корытах чуть ли не списанных мы летаем, да и в каком техническом состоянии их содержат, вот от понимания этого и возрастает тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 0:52

Ангелитос, мне родители ( врачи они у меня) как раз на днях глицин от нервов советовали.
А вообще, я от состояния тревоги чтением спасаюсь. У меня целый список таких книг-кнопок переключения. Когда понимаю, что теряю контроль, беру что-то проверенное и ухожу в другую реальность. Ну это, конечно, не от страха летать, а именно от негатива новостей, политики, истории и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 2:51

sinichka пишет:
Ангелитос, мне родители ( врачи они у меня) как раз на днях глицин от нервов советовали.
А вообще, я от состояния тревоги чтением спасаюсь. У меня целый список таких книг-кнопок переключения. Когда понимаю, что теряю контроль, беру что-то проверенное и ухожу в другую реальность. Ну это, конечно, не от страха летать, а именно от негатива новостей, политики, истории и т.д.

а что за список, поделись?

я немножко о другом изначально спрашивала - о каких-то, может, моментах, на которые кто-то опирается, в бытовом сымсле именно.
интересно было бы послушать.
у меня подруга, например, придерживается позиции, что все происходящее для чего-то нужно человеку - кстати, хорошая такая защита своего рода, вижу, как эта установка ей помогает даже стрессовые моменты переживать.
кто-то в своей работе видит великую миссию, на фоне чего какое-то мелкое хамство настроения не испортит) ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 3:10

gnm пишет:
Angelitos пишет:

...
а у меня в последнее время как барьер защитный от негатива отсутствует, новости, политика, где-то что-то в жизни - сразу воспринимаю на все сто процентов, прямо вот реагирую и реагирую. :evil:

Это да, держи пять , а еще как посмотрю фильмы или передачи трогательные/драматичные, всплакну.

держу :)

кстати))) помнишь, когда только вышел Титаник? и люди выходили с премьеры, вытирая слезы) а я вообще ровно его смотрела, как многое подчеркнуто трогательное или драматичное, зато вид попугая какого-нибудь одинокого в зоомагазине, которого никто покупать не хочет - всеее 8) :lol: никакие аргументы мч, что попугаю тепло, уютно, его кормят и за ним ухаживают - не работают)




Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:04

Angelitos пишет:

...
кстати))) помнишь, когда только вышел Титаник? и люди выходили с премьеры, вытирая слезы) а я вообще ровно его смотрела, как многое подчеркнуто трогательное или драматичное, зато вид попугая какого-нибудь одинокого в зоомагазине, которого никто покупать не хочет - всеее 8) :lol: никакие аргументы мч, что попугаю тепло, уютно, его кормят и за ним ухаживают - не работают)

Помнишь, ревела, когда Ди Каприо утонул, трогательно снято, а ты вишь какая черствая, не всплакнула даже hihi gggg .

Животных мне тоже оч жалко всегда, но сейчас в последнее время тема сирот заботит очень, прям памятник надо ставить таким людям, которые усыновляет не одного ребенка. а несколько. Смотрела тут передачу, Модный приговор, пришла пара с 16 детьми, и такие они замечательные родители, очень любящие друг друга и детей, заботливые, в общем только положительные впечатления оставили, но 16 (!) детей, их них 14 приемных.

кстати, когда ты писала про свою подругу, я вспомнила, что в стрессовых ситуациях на работе (особенно, когда за 5 минут 150 дел и звонят постоянно на телефон) старалась сконцентрироваться (ага, типа "миссия") и после выполнения задачи покупала себе что-то из косметоса (когда еще покупки радовали).
Вернуться к началу Перейти вниз
LenusyTT
Super VIP
LenusyTT

Сообщения : 3422
Дата регистрации : 2012-07-06
Возраст : 43
Откуда : VRN

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:26

Angelitos пишет:
sinichka пишет:
Ангелитос, мне родители ( врачи они у меня) как раз на днях глицин от нервов советовали.
А вообще, я от состояния тревоги чтением спасаюсь. У меня целый список таких книг-кнопок переключения. Когда понимаю, что теряю контроль, беру что-то проверенное и ухожу в другую реальность. Ну это, конечно, не от страха летать, а именно от негатива новостей, политики, истории и т.д.

а что за список, поделись?

я немножко о другом изначально спрашивала - о каких-то, может, моментах, на которые кто-то опирается, в бытовом сымсле именно.
интересно было бы послушать.
у меня подруга, например, придерживается позиции, что все происходящее для чего-то нужно человеку - кстати, хорошая такая защита своего рода, вижу, как эта установка ей помогает даже стрессовые моменты переживать.
кто-то в своей работе видит великую миссию, на фоне чего какое-то мелкое хамство настроения не испортит) ну и т.д.

Мне в плане " все в этом мире для чего-то", очень нравится взгляд Вербера, кстати я его тоже перечитываю часто, наравне с Чеховым, а в целом перечитать еще раз редко возникают желания. А в целом мне кажется людям надо черпать положительную энергию и каждый делает это по- разному, кто- то прибегает к йоге, кто- то к религии, может еще каким- нибудь субкультурам, но нам всем это надо, мы же люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:28

gnm пишет:
Angelitos пишет:

...
кстати))) помнишь, когда только вышел Титаник? и люди выходили с премьеры, вытирая слезы) а я вообще ровно его смотрела, как многое подчеркнуто трогательное или драматичное, зато вид попугая какого-нибудь одинокого в зоомагазине, которого никто покупать не хочет - всеее 8) :lol: никакие аргументы мч, что попугаю тепло, уютно, его кормят и за ним ухаживают - не работают)

Помнишь, ревела, когда Ди Каприо утонул, трогательно снято, а ты вишь какая черствая, не всплакнула даже hihi gggg .

Животных мне тоже оч жалко всегда, но сейчас в последнее время тема сирот заботит очень, прям памятник надо ставить таким людям, которые усыновляет не одного ребенка. а несколько. Смотрела тут передачу, Модный приговор, пришла пара с 16 детьми, и такие они замечательные родители, очень любящие друг друга и детей, заботливые, в общем только положительные впечатления оставили, но 16 (!) детей, их них 14 приемных.

кстати, когда ты писала про свою подругу, я вспомнила, что в стрессовых ситуациях на работе (особенно, когда за 5 минут 150 дел и звонят постоянно на телефон) старалась сконцентрироваться (ага, типа "миссия") и после выполнения задачи покупала себе что-то из косметоса (когда еще покупки радовали).

кстати да, согласна, таким людям респект)
а у моего одноклассника 4 ребенка, в этом возрасте, представляешь) и он останавливаться не собирается, судя по всему :lol: но там очень верующая семья ( программистов, кстати)), думаю, по этим причинам, но и вообще приятно посмотреть на них.



Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:46

Angelitos пишет:

...
кстати да, согласна, таким людям респект)
а у моего одноклассника 4 ребенка, в этом возрасте, представляешь) и он останавливаться не собирается, судя по всему :lol: но там очень верующая семья ( программистов, кстати)), думаю, по этим причинам, но и вообще приятно посмотреть на них.

не представляю hihi , я думаю приятно смотреть со стороны, а так бедная их мама, если никто не помогает, очень тяжело.

я знаю девушку, у нее в 26 лет (!) уже 4 детей, но они мусульмане, думаю, на этом тоже не остановятся. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 12:59

gnm пишет:
Angelitos пишет:

...
кстати да, согласна, таким людям респект)
а у моего одноклассника 4 ребенка, в этом возрасте, представляешь) и он останавливаться не собирается, судя по всему :lol: но там очень верующая семья ( программистов, кстати)), думаю, по этим причинам, но и вообще приятно посмотреть на них.

не представляю hihi , я думаю приятно смотреть со стороны, а так бедная их мама, если никто не помогает, очень тяжело.

я знаю девушку, у нее в 26 лет (!) уже 4 детей, но они мусульмане, думаю, на этом тоже не остановятся. yes

вот именно поэтому и приятно посмотреть на нашу семью. ну да ладно.

ты знаешь, у них скорее та модель, которая раньше была принята за основу, в структуре семьи - отец глава и семья под его защитой, мать ( ну там девушке тоже лет 26-27) одинаково лояльна ко всем детям, они с детства при этом воспитываются самостоятельными, а главное - старшие знают, что должны помогать младшим - покормить, например или помочь убрать игрушки.
там, я так понимаю, капризы не прокатывают :)
но вообще дом у них гостеприимный, все дружат.

Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:05

gnm пишет:

кстати, когда ты писала про свою подругу, я вспомнила, что в стрессовых ситуациях на работе (особенно, когда за 5 минут 150 дел и звонят постоянно на телефон) старалась сконцентрироваться (ага, типа "миссия") и после выполнения задачи покупала себе что-то из косметоса (когда еще покупки радовали).

ну, тут уже как у академика Павлова, рефлексы и положительные подкрепления))) в жизни я тож так делаю)
у меня еще срабатывает, когда какой-то тяжелый день и просто нереально много дел ( хотя люблю запару и активные дни, не знаю, почему))) подумать о том, что вечером можно будет сделать теплую ванну, заварить чаю какого-нибудь вкусного и лечь спать.
но вот вечером пусть только попробует кто-то сломать планы и занять ванну сам poduh
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 13:42

Angelitos пишет:

ты знаешь, у них скорее та модель, которая раньше была принята за основу, в структуре семьи - отец глава и семья под его защитой, мать ( ну там девушке тоже лет 26-27) одинаково лояльна ко всем детям, они с детства при этом воспитываются самостоятельными, а главное - старшие знают, что должны помогать младшим - покормить, например или помочь убрать игрушки.
там, я так понимаю, капризы не прокатывают :)
но вообще дом у них гостеприимный, все дружат.

Кстати, оч верная модель, дети неизбалованные и любимы, приучены с детства к труду и заботе о ближнем. Родители в старосте должны быть счастливы, будет кому стакан воды подать )))(как в анекдоте, а воды-то и не хочется hihi ).

ага, ты мне про ванну напомнила, я даже бывало иду поздно с работы, звоню мужу, чтоб ванну с пеной набрал, и сразу с журналом или эл. книжкой в нее, ляпота, эх. как мне не хватает ванных процедур, релакса (здесь душевая кабина и баня )
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 14:19

gnm пишет:

ага, ты мне про ванну напомнила, я даже бывало иду поздно с работы, звоню мужу, чтоб ванну с пеной набрал, и сразу с журналом или эл. книжкой в нее, ляпота, эх. как мне не хватает ванных процедур, релакса (здесь душевая кабина и баня )

баня зато в сто раз полезнее ванны :)
и для здоровья и для красоты!
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 53 EmptyВс 21 Апр 2013 - 17:14

Гном, я тут с опозданием, но не могу не написать.
Я очень сильно снизила свою тревожность (которая у меня очень высокая от природы) после смерти свекрови от онкологии. Она с нами жила, и это все легло на мои плечи - зависимость от наркотиков, за которыми я ездила в другой конец города и т.д Мой сын еще маленький тогда был.
После ее смерти меня просто накрыло, и я несколько месяцев находила у себя признаки всех видов рака strah

А в какой-то момент пружина просто лопнула, и я как-то поняла (не умом, а сердцем, скорее, приняла) ,что не могу никак повлиять на то ,что мне предначертано в глобальном смысле. Т.е никто и ничто в этом мире меня не защитит от болезней и смерти, но в моих силах наполнить оставшиеся дни (сколько?) интересными событиями ,маленькими радостями и т.д. Грубо говоря, чтобы было что вспоминать на больничной койке. И не откладывать ничего "на потом", "на пенсию" ,"когда дети вырастут" и т.д.
Меня очень перекроили эти жизненные события, я реально стараюсь не зацикливаться на мелких неприятностях, а на мелких приятностях, наоборот, стараюсь yes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 53 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 28 ... 52, 53, 54 ... 58 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-