Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 49 ... 64  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 19:20

Блин, надо же, какая тема неисчерпаемая.

Разумеется, все владельцы личного автотранспорта никогда не отвлекаются от дороги, не разговаривают по телефону и с пассажирами и радио не слушают svist С открытыми окнами и непременно "Шансон".
Все святые, особенно те, кто на джипах angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:22

Вредин, спасибо! danke
я обычно другую реакцию слышу - не готова, не садись за руль, ты же понимаешь потенциальную опасность, бла-бла-бла.
вот летом, когда растает все окончательно, начну понемногу тренироваться.
так что за поддержку отдельное спасибо)

и про обувь поняла, раз твердая подошва, значит, тапки и прочие чешки не подойдут))) кроссовки лучший вариант.

фотка повеселила тоже, у меня как-то была ситуация, села в маршрутку, но выяснилось, что у нее какая-то неисправность, причем конкретная - не может сразу затормозить.
это выяснилось, когда он во впереди стоящую маршрутку въехал слегка.
причем что там неисправность никто не заметил, только какой-то парень сказал водителю, мол, друг, у тебя то-то и то-то не в порядке, похоже, так ехать нельзя.
водитель сказал, что ничего подобного и въехал второй раз с каменным лицом, как будто так и надо, ну вобщем, парень молодец, всем сообщил что происходит - все стали просить деньги обратно и выходить, а потом еще и номера записал, стал звонить в управляющую компанию.
а так бы и поехали, зимой в гололед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:30

Вредина пишет:
брат двоюродный работает охранником на заводе, ездит на старом Жигуленке.

у меня двоюродный брат юрист, ездит на Волге.
причем покупал ее целенаправленно, но, правда, продать свою бывшую машину было вынужденной мерой, по фин. причинам ( как раз таки связанным с работой).
вопрос предпочтений, конечно, но почему-то решил какое-то время поездить именно на Волге :) ему нравится.


Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:35

Angelitos пишет:

вопрос предпочтений, конечно, но почему-то решил какое-то время поездить именно на Волге :) ему нравится.

меня муж учил водить на Волге, на полигоне, и почему-то меня другие машины пропускали, вроде и на скорости небольшой ... hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 21:53

gnm пишет:
Angelitos пишет:

вопрос предпочтений, конечно, но почему-то решил какое-то время поездить именно на Волге :) ему нравится.

меня муж учил водить на Волге, на полигоне, и почему-то меня другие машины пропускали, вроде и на скорости небольшой ... hihi

hihi

мой бывший мч ездил какое-то время на стареньком 124м мерседесе, пару раз подходили бритые товарищи, попросить огоньку у брателло )) по понятиям машина, видимо)))
да и на дороге, вобщем-то, не подрезали)
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:30

Ничего себе! тема, что называется, "в тему". Мистика просто!
Я как раз хожу загруженная, пытаюсь свыкнуться с мыслью, что мне придется снова садиться за руль.
У меня, точно как у Angelitos, неудачный опыт и разочарование в собственных силах.
Даже ситуация с перекрестком была - ехала и уже перед поворотом поняла, что еду слишком быстро и не впишусь, еле затормозила, только у меня там был не овраг, а забор с кустами, кустам не повезло. Ну и еще однажды сдавала задом - срубила небольшое деревце.
У меня главная проблема была - я вообще не чувствовала габаритов машины, не представляла, где у меня правый край и все. И выезжая на дорогу, понимала, что представляю собой опасность для окружающих.
Самое страшное было, когда в пригороде на обочине стоял ребенок, а по встречной ехал автобус, так я просто затормозила перед этим ребенком, потому что была уверена, что либо собью его, либо в автобус врежусь. Вот после этого случая я ездить и перестала.
Ну тогда у меня была такая возможность, а теперь я без машины буду как без рук ног. Придется учиться ездить((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:38

Бабочка, разговаривать с пассажирами и постоянно голову поворачивать в сторону, противоположную дороге, -это разные вещи.
и Шансон я не случаю. strah
не святые, но все ж получше дела обстоят.
вежливость водителей от марки машины часто не зависит.

Ангелитос, Гнома,
брат на Жигулях по фин.соображениям.
а Волга - машина уважаемая. да. я советские ретро-авто очень люблю.
сестра двоюродная замуж выходила, папа мой ей Чайку предложил, она все свадьбы на их предприятии катала. сестра отказалась. взяла Тойоту Кэмри. Чайку все же взяли на ту свадьбу, в ней ехали гости, мы с братом в том числе. все вокруг думали, что невеста там.
через год я замуж выходила. на этой же Чайке. yes

а на счет братков вспомнила. hihi набережная есть у нас в городе, широкая. по 4 полосы в каждую сторону. у воды всякие кафе-рестораны.
еду в стороне, что дальше от воды, в левом ряду, там дорога лучше. середина дня, особого потока нет.
от одного из ресторанов выезжает здоровенный джип, черный, тонированный, все как надо. hihi выезжая, поворачивает налево, жмется как раз в ту полосу, где еду я. пропускаю его от греха подальше. на след.светофоре поравнялась я с ним. вижу, открывается окно. strah я на всякий случай проверила, закрыта ли у меня дверь. gaga с переднего пассажирского (оно как раз возле моего водительского) высовывается мужик виду такого, что мне страшно стало - здоровый лысый дядька виду недоброго. думала, обматерит, хотя я ж его пропустила. товарищ слегка поддатый, выдает: "спасибо, сестрёнка!" не дожидаясь ответа, закрыл окно и водитель тронулся на зеленый. gaga
вот такие бывают у нас вежливые, хоть и на джипах. hihi

sinichka, чтоб прочувствовать габариты, надо на площадке тренироваться где-нить за городом. ставить конусы или палочки высокие забивать, воображаемый гараж, и пробовать. лучше с помощником. и змейку ездить. края дороги воображаемой опять же палочками обозначать.
сразу ничего не получается. есть еще машины с опущенными углами багажника и капота, в них вообще очень сложно габариты чувствовать.
я после получения прав хотела, естественно, на чем-то ездить, хоть на дачу. у родителей была ауди, большая и тяжелая, пробовала на ней, не понравилось мне. боялась ее, тоже казалось, нигде не проеду, здоровая она. потом пересела на девятку. и намного лучше дело пошло.
в маленькой машине новичку обычно намного комфортнее учиться. даже психологически.
хотя я недавно и Ленд Крузер выдела со значком "У". hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:51

Вредина , отдельно большое спасибо за утешительные рассказы о положительном опыте!
У меня перед глазами все время был пример мужа, а с таким примером только комплексы и наживать (он прирожденный водитель и вообще спортсмен, блин, в ралли участвовал).
Но если нормальным людям нужно столько времени и усилий , чтобы научиться хорошо водить, значит и я скорее всего не безнадежна, просто рано сдалась.
И за советы спасибо!
Насчет маленькой машины тоже сейчас думаю. И у меня как раз первый был джип паджеро hihi , возможно, это тоже сыграло свою роль, я маленькая, неуютно в танке ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:05

Синичка, просто если у тебя сама идея вождения вызывает ужас, не надо себя насиловать, конечно. кто-то водиться боится, кто-то летать и т.п.
ну а если нет уверенности за рулем, потому что нет опыта, это другое дело.
на Паджеро, конечно, начинать водить лихо. hihi
у мужа был старенький Москвич, когда мы познакомились. первая машина. потом Славута. до сих пор на фирме бегает. столько с нами пережила и бодро держится еще. теперь вот до Джипа дорос. hihi
у меня первой машиной был маленький фордик - фьюжн. любила его очень, продавали - ночами ревела, не хотела друга отдавать. хотя меняли на машину классом повыше, полный привод.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:28

Думаю, что я просто недостаточно старалась, надеюсь, что причина именно в этом)))
Мне машина была толком не нужна, вот как Бабочке, а когда есть выбор водить или нет, лично мне проще ехать и смотреть в окошко hihi
А сейчас очень нужно быть на колесах.

Насчет начала - да, было весело))) Просто у мужа тогда была маленькая спортивная машина, а вторая семейная Mitsubishi Sigma, что-то типа Волги, так вот на ней я вообще не смогла ездить, тогда муж и взял Паджерик, он хоть высокий и вообще гораздо удобнее.
Кстати, мой ему так понравился, что он и себе взял еще один, тоже дорос)))), остепенился, перестал гонять как сумасшедший.
Потом был период безденежья и жигули четверка, на четверке я тоже не могла ездить, ужасно неудобная.
Сейчас пикап Mitsubishi L200, типа семейная, значит, мне можно взять маленькую. Хочу что-то совсем маленькое и незаметное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:43

пикап - это мощно! hihi
у меня Форд Куга сейчас. из-за первого Форда сердечно люблю эту марку. это как первая любовь. hihi между ними был Mitsubishi Аутлендер.
я паркетники уважаю и высокую посадку. высоко вижу, далеко гляжу. и клиренс высокий обязательно. по нашим ямам.
мне очень неудобно в низких машинах. у брата был Mitsubishi Лансер (сейчас Эволюшн) - водить надо полулежа, залазишь, как в погреб. hihi вообще не мое.
и сильно здоровые машины не люблю. у отца Ленд Крузер. бегемот! как автобус неповоротливый. не люблю его водить. лучше пассажиром.
зато очень люблю мамин Субару Форестер. yes
и вообще будет стимул - будет проще. мама моя вон в 55 лет молодость вспомнила. не водила долго, теперь водит снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyПн 18 Мар 2013 - 23:58

Точно! Вот это "высоко сижу, далеко гляжу" и нас покорило. Муж променял на джип свою Subaru Impreza WRX STI, а это ооочень классная скоростная машина. Да и дороги у нас, прямо скажем, как раз для джипов.
Большие тоже не любим, поэтому и выбирали Паджерики, скромно, но достаточно.
Сейчас этот L200 тоже меня размерами смущает, он длинный, как на корабле плывешь, но он нам такой именно сейчас нужен, стройка предстоит, переезды и т.д.
Утешает только, что в большом городе мне на нем ездить не надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
GOD
Вредина

Сообщения : 11907
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : Днепр, Украина

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:03

да, Л200 длинный, конечно. тяжеловато будет поворачивать, парковаться. но раз нужен.
у меня сосед ездит на таком. пожилой мужчина, строек нет. не знаю, зачем ему пикап.
и на работе был парень, обычный офисный работник. тоже на таком. нравится, наверное. hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:12

И правда, зачем офисному работнику?
Вообще, эту машину берут второй или третей, специально для выездов на природу.
Она очень аскетичная. Для города вообще не нужна, по-моему. В городе паркетники - идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 35 EmptyВт 19 Мар 2013 - 0:21

sinichka пишет:

Сейчас пикап Mitsubishi L200, типа семейная, значит, мне можно взять маленькую. Хочу что-то совсем маленькое и незаметное)))

у сестры сейчас муж начинает ездить, купили Матиз красного цвета :king:
все бы ничего, но муж сестры брюнет с щетиной и ростом под два метра) но он вообще такой, на роликах на работу ездил еще пару лет назад, ему прикольно) он еще мягкую игрушку прилепил на лобовое :lol:
пока он тоже осваивается, первое время они двовем с сестрой ездили ночами, когда машин меньше.
он едет, она подсказывает - нет ли машин сбоку, какой знак, если он пропустит и т.д.

но у нас еще, помимо вождения, проблемы с парковкой у домов - места не хватает категорически.
недавно вот как раз сняли номера у него, припарковался у дома, где обычно, но чуть левее, утром вышел - номеров нет.
сначала думали, что их украли, но какой-то дядька сказал, что видел, вечером двое мужиков выбрасывали номера прямо рядом, в мусорные баки.
мусор, понятно, утром вывезли, по закону подлости.
вобщем, типа кто-то "наказал" за парковку не на "своем" месте.
пришлось ехать в ГИБДД, перерегистрировать и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 49 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-