Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 48 ... 64  Следующий
АвторСообщение
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 10:27

Вредин, а у нас ралли на джипах устраивают именно в городе по будним дням :rrr: И пофигу, что у тебя ребенок в машине или ребенок по переходу идет.
Все же, думаю, в Днепропетровске получше с культурой на дорогах, чем в Санкт-Петербурге. У нас дорогу не переходят, даже по зебре, а перебегают strah
Количество неадеквата просто неадекватное. И оно растет с каждым годом.
У родителей в Белоруссии, наоборот, очень все по-европейски.
Мы, кстати, вместе в сестрой отказались водить - каждая по отдельности, но по схожим причинам.

В общем, если нужно, я за руль сяду, но стараюсь этого не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:33

butter-fly пишет:
[
Все же, думаю, в Днепропетровске получше с культурой на дорогах, чем в Санкт-Петербурге. У нас дорогу не переходят, даже по зебре, а перебегают strah
Количество неадеквата просто неадекватное. И оно растет с каждым годом.

не соглашусь.
как раз хотела написать, что у нас в порядке вещей остановиться и пропустить пешехода и все спокойно переходят дорогу.
я на крупном проспекте живу, где движение днем и ночью, если только подходишь к пешеходному переходу, 60% машин замедлят движение, часть остановится.

и на дороге тоже бОльшая часть все же адекватна, благодарят аварийкой, мигают- предупреждают и т.д.

это я не как коренной житель Петербурга сейчас пишу, но, действительно это вижу и слышу от своих знакомых, которые приезжают в гости, что культура вождения отличается в лучшую сторону.
но неадекват, конечно, присутствует и это печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:38

Ангелитос, мы с тобой живем в разных Петербургах, видимо dontno
Сорри, контраст с цивилизованным миром для меня абсолютно очевиден 55
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:38

Вредина пишет:
правильно ты едешь. я поначалу тоже ездила тише воды, ниже травы. причем исключительно в одних и тех же ботинках для вождения всю первую осень, зиму и весну. gaga

вот, кстати, да, обувь важна :)
я права получила в июле и повезла родителей на дачу, т.к. было жарко, то и на мне была юбка, футболка и кожаные босоножки на плоской подошве, темные очки еще ( это я предусмотрела, чтобы ничего не мешало вести машину).
а вот во время движения из босоножек из-за положения ноги стали выпадать ноги, вот это было страшно gggg
не поправишь ведь движением ноги - можно так случайно поддать газку hihi

с тех пор я оч хорошо уяснила, что одежда и прочее - какие угодно, но удобные тапки - обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:39

butter-fly пишет:
Ангелитос, мы с тобой живем в разных Петербургах, видимо dontno
Сорри, контраст с цивилизованным миром для меня абсолютно очевиден 55

я тоже хотела эту же фразу написать :)
отличия есть, безусловно, как и везде, но не сказала бы, что прямо контраст.

еще часто вижу, как помогают парковаться.
рассказывала, как сбили человека - и как люди останавливались, бросали машины и бежали помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:50

Angelitos пишет:

я часто на парф. ресурсах встречаю фразы типа - носить это и ездить в маршрутках просто смешно, или : те, кто ездит в маршрутках не могут себе это позволить, мне всегда так странно это читать было, думаю, че за бред?
маршрутка это тот же автобус, только маленький и комфортабельный и самые разные люди в нем ездят.
...

мне одногруппник сразу после переезда в Мск сказал, что ездеть в метро - стремно, только гасторбайтеры и малообеспеченные слои на общественном трансопорте, остальные - сами водят. Причем, на тот момент у него машина была старая восьмерка и жил на съемной квратире.
А вот для меня было важно за час с небольшим до работы добраться, а не стоять в пробках по три часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 14:11

gnm пишет:
Angelitos пишет:

я часто на парф. ресурсах встречаю фразы типа - носить это и ездить в маршрутках просто смешно, или : те, кто ездит в маршрутках не могут себе это позволить, мне всегда так странно это читать было, думаю, че за бред?
маршрутка это тот же автобус, только маленький и комфортабельный и самые разные люди в нем ездят.
...

мне одногруппник сразу после переезда в Мск сказал, что ездеть в метро - стремно, только гасторбайтеры и малообеспеченные слои на общественном трансопорте, остальные - сами водят. Причем, на тот момент у него машина была старая восьмерка и жил на съемной квратире.
А вот для меня было важно за час с небольшим до работы добраться, а не стоять в пробках по три часа.

+100 ну вот в этом-то как раз и отличие от европейцев, давно заметила, что чем у человека благополучнее жизненная ситуация , тем он гибче и лояльнее, и к себе в том числе.
но вот такое разделение сейчас процветает и ведет к тому, что качество услуг ухудшается, например, вот этот пример с форумом перевозчика - его убрали, обратная связь стала не важна, зачем стараться, какова целевая аудитория? у нас половина маршруток заклеена рекламой так, что нет окон - прослеживается отношение к пассажиру, однако :...:
персонал, вот эти моменты с курением, с нарушением ПДД - это услуги, но услуги не самого высокого качества, т.е. подспудно - не нравится, пересаживайся в свое авто.
а поездка на маршрутке у нас стОит 35 р., между прочим, не три копейки.

другое дело, что надеюсь, эта тенденция дальше не продвинется.
очень порадовало, например, то, что ты пишешь про Подмосковье - форменная одежда у водителей маршруток, замечательно.
и метро... наше метро одно из красивейших в мире, это объективный факт, а контингент в нем... ну так людям стоило бы начать с себя лично каждому, с уважения к себе и своей ситуации, а также рядом сидящему соседу.

сорри за философию)))


Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 14:29

Angelitos пишет:

у нас половина маршруток заклеена рекламой так, что нет окон - прослеживается отношение к пассажиру, однако :...:
персонал, вот эти моменты с курением, с нарушением ПДД - это услуги, но услуги не самого высокого качества, т.е. подспудно - не нравится, пересаживайся в свое авто.
а поездка на маршрутке у нас стОит 35 р., между прочим, не три копейки.

другое дело, что надеюсь, эта тенденция дальше не продвинется.
очень порадовало, например, то, что ты пишешь про Подмосковье - форменная одежда у водителей маршруток, замечательно.
и метро... наше метро одно из красивейших в мире, это объективный факт, а контингент в нем... ну так людям стоило бы начать с себя лично каждому, с уважения к себе и своей ситуации, а также рядом сидящему соседу.

сорри за философию)))


В Твери в маршрутках рекламы немного, но сами машины оч старые и разбитые, иногда в хорошей, а особенно в светлой одежде, лучше не садиться. Но у нас и маршрутка стоит 15 рублей, а у мамы в Подмосковье - 30, так я лучше дороже заплачу, но буду с комфортом как белый человек ехать, но, к сожалени., столкнулась с тем, что в маленькоv городке не все могут себе позволить на маршрутках ездеть, некоторые вынуждены экономить и на трамваях/автобусах добираться.

И согласна с тобой, что метро у нас красивенное, помню постоянные вечерние экскурсии на м. Площадь Революции, у туристов вызывает живой интерес, да и я часто стою и рассматриваю фрески и скульптуры.

Ты знаешь, тот мой знакомый сейчас успешный человек, туарег и своя квартира, а вот тараканы остались, он даже как-то на меня с сожалением в последнюю встречу посмотрел прошлым летом, что я опять на метро катаюсь hihi, у него сейчас все благополучно, а тараканы остались.




Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 14:33

Гном, у нас городские автобусы лучше маршруток, я их предпочитаю yes
Много новых, водители местные (держатся пока), кондукторы выполняют роль гидов по городу. Я обожаю утром ехать в автобусе на работу (у меня есть такая альтернатива метро) - заряд хорошего настроения обеспечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
gnm
GOD
gnm

Сообщения : 13979
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 44

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 14:45

Бабочка, это здорово! girl
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 14:57

butter-fly пишет:
у нас городские автобусы лучше маршруток, я их предпочитаю yes

кстати, да, у нас крутые автобусы.

многие маршрутки сейчас еще закупили именно большие автобусы на некоторые маршруты, зимой ехала от Площади Ленина до Гостинки как раз на таком, обратила внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 15:07

gnm пишет:

Ты знаешь, тот мой знакомый сейчас успешный человек, туарег и своя квартира, а вот тараканы остались, он даже как-то на меня с сожалением в последнюю встречу посмотрел прошлым летом, что я опять на метро катаюсь hihi, у него сейчас все благополучно, а тараканы остались.

ага, знакомо) есть тоже такие примеры)

причем заметь, что действительно не знавшие финансовых проблем люди - они гораздо проще.
среди знакомых есть такие, кто машину бросает на перехватывающей стоянке и спускается в метро, по одежде и аксессуарам- только знающий человек определит, остальные скажут - простенько)
подруга с Крестовского ( это оч неплохой район), ездит в офис на метро, с тех пор как открыли станцию по их ветке на Невском, может на пару часов сгонять на работу, потом вернуться за 15 минут, взять машину, забрать ребенка и уже по своим делам ехать спокойно не спеша.

Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 15:20

Angelitos пишет:
butter-fly пишет:
у нас городские автобусы лучше маршруток, я их предпочитаю yes

кстати, да, у нас крутые автобусы.

многие маршрутки сейчас еще закупили именно большие автобусы на некоторые маршруты, зимой ехала от Площади Ленина до Гостинки как раз на таком, обратила внимание.

Я на нем и езжу - 49 маршрут hihi
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 43
Откуда : St. Petersburg

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 15:27

butter-fly пишет:
Angelitos пишет:
butter-fly пишет:
у нас городские автобусы лучше маршруток, я их предпочитаю yes

кстати, да, у нас крутые автобусы.

многие маршрутки сейчас еще закупили именно большие автобусы на некоторые маршруты, зимой ехала от Площади Ленина до Гостинки как раз на таком, обратила внимание.

Я на нем и езжу - 49 маршрут hihi

это, кажется, был 212 ( от Финляндского до площади Репина вроде)
но про 49 теперь тоже буду знать, как альтернативу! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - общение обо всем - 2   Болталка - общение обо всем - 2 - Страница 33 EmptyВс 17 Мар 2013 - 15:34

Ну да, 212 - это маршрутка.
А я что-то невнимательно прочитала. решила, что ты на городском автобусе ехала. Да, есть такой маршрут 49 - от Финляндского до Двинской улицы, через весь центр проходит. По самым историческим местам - Куйбышева, Музей политической истории, Троицкий мост, Летний Сад, Русский музей и т.д., вся Садовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - общение обо всем - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 64На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 48 ... 64  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - общение обо всем -3
» Болталка - общение обо всем - 4
» Болталка - общение обо всем
» Болталка - 5
» Болталка - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-