Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 45 ... 67  Следующий
АвторСообщение
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:11

Bamboo пишет:
Texkhi пишет:

Санажа, у меня все серебро, хранящееся не закрытым (в шкатулке) в один из моментов вдруг темнеет. То, что лежит в шкатулке, остается чистым dontno
И у меня так (((
У меня потемнело и то, что было в шкатулках, и то, что лежало на открытом воздухе... strah Но раньше оно никогда не темнело ни в шкатулках, ни при ношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:15

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Texkhi пишет:

Санажа, у меня все серебро, хранящееся не закрытым (в шкатулке) в один из моментов вдруг темнеет. То, что лежит в шкатулке, остается чистым dontno
И у меня так (((
У меня потемнело и то, что было в шкатулках, и то, что лежало на открытом воздухе... strah Но раньше оно никогда не темнело ни в шкатулках, ни при ношении.
У меня при ношении не темнеет никогда, но то, что лежит хотя бы недельки три без меня просто на полочке - темнеет. Шкатулка у меня внутри тканью оббита - в ней не темнеет, а просто в деревнной лежало - темнело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:18

Санажик, я все потемневшее серебро начинаю активно носить - так оно осветляется.
Темнеет, конечно, влажность у нас высокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:21

butter-fly пишет:

Темнеет, конечно, влажность у нас высокая.
А у меня влажность низкая, летом, например, не выше 5%... почему у меня неносимое темнеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:24

Bamboo пишет:
butter-fly пишет:

Темнеет, конечно, влажность у нас высокая.
А у меня влажность низкая, летом, например, не выше 5%... почему у меня неносимое темнеет?

А потому что все равно влага есть, кислород в воздухе присутствует yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:39

butter-fly пишет:
Санажик, я все потемневшее серебро начинаю активно носить - так оно осветляется.
Темнеет, конечно, влажность у нас высокая.
Дык, понимаешь, в чем дело, носила/хранила я их в точно таком же режиме и раньше. Большинству цацок уже лет немало, но они никогда так не темнели, особенно иностранного пр-ва. А как переехали, через некоторое время всё (!) стало темнеть так, как никогда за много лет, просто до черноты. :12345: В той кв-ре влажность, думаю, не сильно отличалась от этой - Питер он и есть Питер. А учитывая, как мы сушили там даже стены после затопления, так и там должно было всё почернеть, но нет! А тут, просто напасть! Начинаю думать, что здесь что-то не так с воздухом. dontno
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:41

butter-fly пишет:
Bamboo пишет:
butter-fly пишет:

Темнеет, конечно, влажность у нас высокая.
А у меня влажность низкая, летом, например, не выше 5%... почему у меня неносимое темнеет?

А потому что все равно влага есть, кислород в воздухе присутствует yes
Читала, что чернеет от контакта с соединениями серы, выделяемой кожей, или находящейся в воздухе. strah
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:42

Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Texkhi пишет:

Санажа, у меня все серебро, хранящееся не закрытым (в шкатулке) в один из моментов вдруг темнеет. То, что лежит в шкатулке, остается чистым dontno
И у меня так (((
У меня потемнело и то, что было в шкатулках, и то, что лежало на открытом воздухе... strah Но раньше оно никогда не темнело ни в шкатулках, ни при ношении.
У меня при ношении не темнеет никогда, но то, что лежит хотя бы недельки три без меня просто на полочке - темнеет. Шкатулка у меня внутри тканью оббита - в ней не темнеет, а просто в деревнной лежало - темнело.
У меня тоже не темнеет при ношении. И в шкатулках ТАК не темнело никогда. :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamboo
Admin
Bamboo

Сообщения : 21184
Дата регистрации : 2012-01-21

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:50

Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Sanago пишет:
Bamboo пишет:
Texkhi пишет:

Санажа, у меня все серебро, хранящееся не закрытым (в шкатулке) в один из моментов вдруг темнеет. То, что лежит в шкатулке, остается чистым dontno
И у меня так (((
У меня потемнело и то, что было в шкатулках, и то, что лежало на открытом воздухе... strah Но раньше оно никогда не темнело ни в шкатулках, ни при ношении.
У меня при ношении не темнеет никогда, но то, что лежит хотя бы недельки три без меня просто на полочке - темнеет. Шкатулка у меня внутри тканью оббита - в ней не темнеет, а просто в деревнной лежало - темнело.
У меня тоже не темнеет при ношении. И в шкатулках ТАК не темнело никогда. :duma:
ну так конец света же надвигается gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nailbamboo.blogspot.com/
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 20:55

Bamboo пишет:

ну так конец света же надвигается gggg
Добрая Бамбуша. gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 21:33

Про серу не слышала, мне кажется, самая банальная реакция окисления.
Про выделяемую через кожу серу крепко задумалась :duma:

Ювелирное серебро, не покрытое сверху инертным сплавом, у меня лично темнеет - и без конца света. Видно, Санажик, вирус потемнения серебра подхватила gggg От меня gggg
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 22:12

butter-fly пишет:
Про серу не слышала, мне кажется, самая банальная реакция окисления.
Про выделяемую через кожу серу крепко задумалась :duma:

Ювелирное серебро, не покрытое сверху инертным сплавом, у меня лично темнеет - и без конца света. Видно, Санажик, вирус потемнения серебра подхватила gggg От меня gggg
Вот тут много инфы нашла на эту тему:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Каменным углем и нефтепродуктами мы не отапливаемся hihi , но плита газовая, а раньше была электрическая. :duma:
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:42

Санажик, спасибо, но эта ссылка меня совсем не убедила.
Говорить о сере в составе некоторых аминокислот можно, но что она там химически активна в обычных условиях :...:

Но это, в принципе неважно, потому что на моей коже серебро очищается, видимо, близок мой конец psss
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanago
Доп. Админ.
Sanago

Сообщения : 28386
Дата регистрации : 2012-01-21
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyЧт 6 Сен 2012 - 23:47

butter-fly пишет:
Санажик, спасибо, но эта ссылка меня совсем не убедила.
Говорить о сере в составе некоторых аминокислот можно, но что она там химически активна в обычных условиях :...:

Но это, в принципе неважно, потому что на моей коже серебро очищается, видимо, близок мой конец psss
Да я понимаю, что источник сомнительный hihi . но подобной инфы я встречала много.

Меня всё-таки волнует, чем мы в этой квартире дышим. gggg Электроплита, видимо, экологичнее. svist
Вернуться к началу Перейти вниз
butter-fly
GOD
butter-fly

Сообщения : 22939
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Санкт-Петербург

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...   Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно... - Страница 24 EmptyПт 7 Сен 2012 - 0:00

Санажик, знаешь, я думаю, что в Питере это даже не столь важно, какая плита strah Дышим мы все черт знает чем. У меня у мужа астма сразу проходит при выезде в другие страны.
А у электроплиты есть минус в том, что там дополнительно поле индуцируется, так что газовая - не так уж плохо, просто проветривай кухню почаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 67На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 45 ... 67  Следующий

 Похожие темы

-
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...
» Болталка - Обо всем сразу и ни о чем конкретно...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Ручки и Ножки-