Красивый Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивый Форум

Красивый Форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Kapous

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 17:07

FromSyberia пишет:
Angelitos, поехала я сегодня за Эстелем, а купила Капус. В общем, только у нас, девочек, так бывает.. :) Хотела взять Caring line восстанавливающую серию, но ее не было в наличии, купила Magic Keratin : шампунь и спрей. Теперь у меня практически вся серия.
Angelitos, буду тебя пытать, прочитала как использовать в комплексе эту линейку, озадачилась. Ежедневно такое явно проделать не получится у меня, в связи с чем вопрос - о частоте использования средств. Раз в неделю? каждый день? через день?
И как себя ведут волосы, если я спрей наношу как положено по инструкции, но после него не наношу бальзам и не смываю все? не перепитаются ли? не выглядят ли жирными?
И еще, как думаешь, можно ли бальзам (последняя ступень) заменить мне на маску...?

так я же уже писала, вроде, что практически не использую эту линию так, как указывает производитель.
мне удобнее в стандартном порядке, так тоже есть эффект.

про замену бальзама твоей маской - думаю, что да, серия-то одна и та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 17:27

зашла на сайт Капус. Серия Magic Keratin пополнилась другими продуктами, маской, которую я выложила, а еще появилась сыворотка и маски для одноразового использования... плюс лосьон-кератин тоже стал серии Magic Keratin.

Попробую использование серии в том порядке, какой описан производителем. Впечатлениями поделюсь позже )
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 17:46

FromSyberia пишет:
зашла на сайт Капус. Серия Magic Keratin пополнилась другими продуктами, маской, которую я выложила, а еще появилась сыворотка и маски для одноразового использования... плюс лосьон-кератин тоже стал серии Magic Keratin.

Попробую использование серии в том порядке, какой описан производителем. Впечатлениями поделюсь позже )

хорошая новость! ura
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 17:55

еще флюид для кончиков :) тоже magic keratin :)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
sinichka
Guru
sinichka

Сообщения : 5921
Дата регистрации : 2012-01-22

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 23:34

Вот только я собралась купить всю серию кератиновую, а она размножилась...
И что теперь покупать? Чем бальзам отличается от маски? Брать кондиционер-реструктурант или реструктурирующую сыворотку? Еще и флюид zbzb
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 6:01

Sinichka, пусть уж лучше размножается, чем пропадает :)))
Если серьезно, мне бы тоже хотелось знать как производитель видит правильное использование всех средств. У меня пока шампунь, спрей-реструктурант (кондиционер) и маска. Использую так, как написано на флаконе шампуня и спрея. Но последнюю фазу (бальзам) заменяю маской. Возможно, куплю бальзам, чтобы уж совсем не нарушать инструкцию )
Вернуться к началу Перейти вниз
FromSyberia
VIP
FromSyberia

Сообщения : 1615
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 39
Откуда : Россия, Иркутск

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 12:31

Отписываюсь, вечером проделала процедуру по схеме: шампунь, после чего отжала волосы и нанесла спрей, укутала полотенцем, подождала 7 минут, пошла намазала маску, подержала под пакетом и полотенцем еще 15 минут, смыла. Волосы стали более упругими и плотными, блестели, концы были суховаты, но не ватно-пуховыми, а именно просто - чуть жестковаты и суховаты. В целом, мне понравилось, никаких спреев-масел-флюидов больше не использовала. Что не понравилось - утром голова была не свежая и волосы как будто день-два немытые :)

Сегодня с утра тоже планировала проделать процедуру, но вышел казус: до мытья наносила масляную маску для волос в корни (для роста), после чего пошла делать процедуру кератина... сделала, смыла... и обнаружила, что кератин-шампунь после 2-х кратного мытья не смыл мне масло с волос. Т.е. я получила жирные-масляные волосы... :( в итоге, отзыв после второго использования пока, увы, не могу оставить.

Angelitos,ты, как самый опытный пользователь серии, скажи, как считаешь, ежедневное использование по системе, описанной в инструкции не перебор? или лучше все же делать процедуру именно как интенсивное восстановление один раз в 7 дней? Я никак не могу определиться с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 17:28

а мне волосы высушивает сильно. пришлось подруге отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 18:26

БабаЯга пишет:
а мне волосы высушивает сильно. пришлось подруге отдать.

это какие именно средства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой
Talestra

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2012-09-16

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2014 - 20:58

пользовалась в свое время маской из молочной серии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

эффект понравился настолько, что думаю повторить (обычно ничего не повторяю, не успеваю за новинками в других марках и сериях). но почитала тему и растерялась, может быть стоит обратить внимание на кератиновую серию.

чем отличаются друг от друга кератин и протеин в уходе за волосами? есть ли существенная разница, или по сути они дают одинаковый эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2014 - 23:42

кератин и протеин - белки, но, видимо, у каждого своя роль в структуре.
кератин больше восстановит кутикулу, наверное.

попробую эту протеиновую маску, спасибо за отзыв) как раз Кератиновая линия подходит к концу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой
Talestra

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2012-09-16

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyСр 3 Дек 2014 - 23:55

Angelitos пишет:
кератин и протеин - белки, но, видимо, у каждого своя роль в структуре.
кератин больше восстановит кутикулу, наверное.

попробую эту протеиновую маску, спасибо за отзыв) как раз Кератиновая линия подходит к концу.

спасибо! думаю стоит попробовать что-то из кератиновой серии.  

я к маске еще спрей докупала, его нужно перед мытьем обильно наносить на волосы (уже не помню точно, но кажется пахнет чем-то приятным, сладковато, может даже кокосом). эффекта ощутимого от него не было, может быть нужны более поврежденные волосы, но маска в моем случае справлялась прекрасно с питанием. кстати, маска ощутимо уплотняет волосы, делает их визуально объемнее

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

приобретала средства в салоне, куда периодически захаживаю, парикмахеры хвалили шампунь из этой серии, сказали, что все вместе дает тот самый вау-эффект, который ожидает клиент от похода к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой
Talestra

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2012-09-16

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 0:00

Angelitos, забыла сразу спросить: ты же всю линейку кератиновую пробовала, какой продукт, на твой взгляд, принес наибольшую пользу волосам? я не любительница собирать много косметики, поэтому редко что беру целыми сериями, не удостоверившись, что это работает.

обычно знакомство с новыми брендами начинаю с масок для лица и волос, но кажется тебе очень понравился лосьон для волос, поэтому может стоит начать с него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelitos
Guru
Angelitos

Сообщения : 8786
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 42
Откуда : St. Petersburg

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 17:07

Talestra, спасибо за отзыв! как раз искала мнения по этой протеиновой линейке.
мне, наверное, нужено будет купить все три средства, т.к. у тебя все-же здоровые волосы, а у меня гораздо более поврежденные.

по поводу кератиновой линии: если выбирать одно средство, я бы однозначно выбрала бальзам и шампунь в паре, так они работают оптимально.
шампунь очень мягкий, даже сложно с чем-то сравнить.
бальзам работает как маска, после него волосы буквально шелковые, так что если совсем уж 1 продукт - то советовала бы его.

спрей делает волосы толще, но и более жесткими и это самое требовательное в применении средство, если по технологии, его нужно наносить, затем утеплять волосы, затем смывать.

а кератин-лосьон мне понравился меньше всего, на самом деле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Talestra
Свой
Talestra

Сообщения : 261
Дата регистрации : 2012-09-16

Kapous - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Kapous   Kapous - Страница 8 EmptyПт 5 Дек 2014 - 8:44

Angelitos, поняла все, неправильно значит запомнила насчет лосьона )

заходила в парикмахерскую, которая работает на этой косметике, шампуня и бальзама не было, заказала, буду ждать теперь их прихода

мне парикмахер советовала перед осветлением (или мелированием) не использовать средства с силиконами, кератином и протеинами, но чем длиннее волосы, тем мне сложнее без этих добавок. вот заканчиваю запасы (с протеинами), и все равно докупаю вновь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Kapous

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Красивый Форум :: Форумы :: Волосы-